Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Что есть Душа, а что есть Дух?


Что есть Душа, а что есть Дух?

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

voghich написал(а):

это люди, сами люди не хотят НАСТОЯЩИХ знаний

Люди разные, сегодня узнал, есть почти двадцать тысяч разновидностей людей и у всех своя конфигурация.
Нельзя на всех один ярлык вешать, не правильно это, потому что люди разные, это же очевидно.
А у вас получается все население сплошь идиоты, такое общество, из одних идиотов не смогло бы существовать да ещё и доминировать на всей планетой.

0

62

. Вы правы, не могу, я ТАМ лично не был. Но голова мне на что? Не ужели я не могу сопоставить тысячи фактов и личный опыт, чтоб что-то признавать, как реальность, а что-то отвергать как миф?

Наконец-то хоть что-то посуществу.
Не можете.
Нет у Вас фактов.
Вам их ещё не предъявили в силу Вашего несоответствия уровню игры.
Это я и пытался до Вас донести.
Мало того, великий Гейне утверждал что фактов вообще нет. Есть только наша их интерпретация.
И, знаете, все больше в этом убеждаюсь.
Особенно когда в Отеле общаюсь с Лилой.

voghich написал(а):

пожалуйста, не воспринимайте меня как заносчивого сноба, я совершенно не такой

Ничего даже не думал по поводу сноба.
Всегда воспринимал Вас как весьма умного человека с весьма и весьма глубоким комплексный мировозрением.
Весьма спорным, но глубоким.
Всегда пытался понять кто оказал на Вас влияние, чья школа, или, может быть Вы такой блестящий самородок.
Остаюсь и сейчас при своём мнении.
Но. Похоже на то, что Вы находитесь внутри очень жёсткого мировозрение кого яйца. С жёсткой скорлупой. За пределы которой Вым трудно даже заглянуть.

Выстроить с Вами диалог трудно.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

63

gorozhanin написал(а):

Наконец-то хоть что-то посуществу.
Не можете.
Нет у Вас фактов.
Вам их ещё не предъявили в силу Вашего несоответствия уровню игры.
Это я и пытался до Вас донести.
Мало того, великий Гейне утверждал что фактов вообще нет. Есть только наша их интерпретация.
И, знаете, все больше в этом убеждаюсь.
Особенно когда в Отеле общаюсь с Лилой.

ну так Вы сами себе противоречите. Перечитали Волжанина. Нет никаких "Вершителей", это Законы, мы в них живем все. "Делится" персонально с кем-то ниКто ничем не будет, все достигается личным уровнем и Закон, который действует на всё и всех одинаково, срабатывает и происходит Переход, Переход понимания, Переход отношения.
Самое главное осознать, что именно для этого должно рости, что именно должен человек развить, количество чего переходит в новое качество, которое Вы называете "факты, которые предоставляют за соответствие правилу Игры".. Вы близко кружите но не осмеливаетесь это осознать.

Ничего даже не думал по поводу сноба.
Всегда воспринимал Вас как весьма умного человека с весьма и весьма глубоким комплексный мировозрением.
Весьма спорным, но глубоким.
Всегда пытался понять кто оказал на Вас влияние, чья школа, или, может быть Вы такой блестящий самородок.
Остаюсь и сейчас при своём мнении.

это все мое неумолимое и неостановимое движение к правде. сколько себя помню. если что-то не сходиться - я не спорю и не принимаю, так от меня отскочило все стандартное программирование детей, которое обычные дети проглатывают. я был браком системы образования, ребенком, смотрящим на учителей с полной уверенностью, что они пиздят, что все кругом пиздят и верят в этот пиздеж. в пиздеже очень многое не сходится, но люди не задумываются об этом, не вникают, даже стараются сростить то, что не сходится и стремятся жить именно в фундаментальном пиздиже, живут и умирают в иллюзии, даже не дотронувшись до чего-то настоящего. всю жизнь я собираю по крупице правду, очень редко, в каких-то высказываниях, от балды, от отчаяния, от себятину, что-то люди задевают, выдают, сами этого не осознавая, то, что указывает на действительность, то что напрямую ИЗУЧАЛИ В ДРЕВНОСТИ. я вникал в десятки тысяч афоризмов, тысячи записывал, я понял ОБЩЕЕ ВСЕГО и когда встречается человек с таким-же пониманием, который не просто имеет информацию, а может генерировать её, то возникает коннект. единственный человек с таким коннектом был эритрец. эретриец зашел дальше меня. поставил на кон не только репутацию, но и отношение с окружением, однако не имеет он Фокуса, достаточной Силы, контролировать это Окружение и оно его стало пожирать, как ожирение, и вот он выдавливает из себя то, чем не является, пытается удержатся в том что сам-же и определяет как Окружение и дистанцирует Себя от него,  а силёнок, сделать Окружение СОбой - нэма, Духа мало, надо рисковать еще отчаяннее, а свое же тело уже не подвластно, старость - непобедимый 6й враг...

Но. Похоже на то, что Вы находитесь внутри очень жёсткого мировозрение кого яйца. С жёсткой скорлупой. За пределы которой Вым трудно даже заглянуть.

Вы за пределы этого "яйца" Вы то-же не заглянёте и никто и ничто во Вселенной не заглянет за пределы этого яйца, у людей даже воображение не способно выйти за пределы этого яйца.. так что в том, что я в жестком мировоззрении - Вы правы, но то что за пределы этого яйца возможно заглянуть, а я не хочу или не справляюсь - нет.

Выстроить с Вами диалог трудно.

потому что Вы хотите выстроить стандартный диалог с стандартным человеком, встроить в коллекцию своих контактов, но никак не можете найти мне полку, сомневаясь куда положить к сумасшедшим или к умным?.. не допускаете мысль о том, что не можете этого сделать так как сами на полке.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

64

voghich:

Духом я считаю наше Сознание.
Душа - это гораздо, гораздо сложнее... с Душой всё сложно, как с женщиной...

С женщиной все сложно только тогда, когда нет возможности или желания ее понять.
Женщина умеет подавать знаки, Мужчина не всегда способен их распознать...именно это и рождает непонимание.

Дух-это Сила.  Душа-Чувства.
И все это объединяется Духовностью, которую Вы   сбрасываете со счетов, называя  банальностью..
А между тем...
Дух -это сила, проявляющаяся  в Духовности, которая в свою очередь и является нашей Сущностью.
Духовность-луч Души... совесть, которая  призывает нравственные интересы ставить выше материальных.

Сегодня мир выворачивается таким образом, чтобы внутренние силы и чувства человеческие оказались вытряхнутыми.
Если человек высушит  внутри себя океан работы Сердца и Души, он погибнет.

Получается, если нам хватит Духа, мы сможем доставить в темные переулки нашей Души...свет-чувства.
Чувства, как лампочки включаются в подходящий, а быть может и нет момент. Они щадящим образом вытаскивают нас из сложностей, одаривая возможностью  услышать в себе человека,: не всегда сильного, но непременно с  ощущением собственного достоинства, готового услышать не только себя, но и рядом идущего.
Чувства, как ноты, могут быть чистыми,  а могут  быть фальшивыми.
.И тут все зависит от того, как поведет себя человек вне слов..

http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/40/t144203.jpg

Люди часто остаются безучастными..
Равнодушными мы становимся от накопившейся внутри боли, когда хочется закрыться, от всего отдалиться...это лечится, но очень долго -в постоянной работе нашей Души.
  Духовность  ... именно она позволит трансформировать    тьму в свет.
Хотя, для кого-то Тьма- это и есть Свет.
Наш мир пронизан ограничениями постоянными и повсеместными, видимо, чтобы мы просто не сошли с ума.

0

65

voghich  и все-все-все!
Позвольте и мне внести свои пять копеек о Душе и Духе.
Не сочтите за назойливость, здесь уже анонсировалась работа
"Первые шаги осмысления": ССЫЛКА ЗДЕСЬ

0

66

newfiz написал(а):

voghich  и все-все-все!
Позвольте и мне внести свои пять копеек о Душе и Духе.
Не сочтите за назойливость, здесь уже анонсировалась работа
"Первые шаги осмысления": ССЫЛКА ЗДЕСЬ

Да. Хорошая работа. И вполне заслуживает отдельной темы для её обсуждения здесь, на форуме. Но как-то тут в последнее время на подобные вещи интерес у посетителей погас. Стали как бы пассивны.  :dontknow:

Возможно, ближе туда к зиме я всё же заведу об этом разговор... Содержимое того стоит. А пока нет времени.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

67

Ещё штришок к размышлению: у древних славян были термины Явь-Навь-Правь.
ЯВЬ - физический мир, физический уровень реальности.
НАВЬ - программный уровень реальности. Души находятся там.
ПРАВЬ - уровень духа.

0

68

newfiz, "Первые шаги осмысления" - прекрасная работа.  :cool:

0

69

newfiz написал(а):

Ещё штришок к размышлению: у древних славян были термины Явь-Навь-Правь.
ЯВЬ - физический мир, физический уровень реальности.
НАВЬ - программный уровень реальности. Души находятся там.
ПРАВЬ - уровень духа.

в целом - правильно. но можно и разъяснить.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Что есть Душа, а что есть Дух?