Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Интересные малоизвестные законы.


Интересные малоизвестные законы.

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

Лила написал(а):

Адреналина не получаю. Это работа. Можно сказать уже рутина.

Вот поэтому я и удрала из банка  :D обыденность и однообразие меня угнетает.
===
так что - лазай по горам и топай по неведомым дорожкам. 
===
В  своё время я очень хотела стать археологом .  :( жалею что отговорили.

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

22

Вниманий написал(а):

а почему нет?

Хмм... я думала вы понимаете кто такой Гуру. Ладно, попробую еще раз.

Гуру - существо имеющее человеческое тело и божественную сущность, которая в это тело вселяется. Мой Гуру был воплощением Даттатрейи. Это Шива-Брама-Вишну в одном флаконе. Я даже представить себе не могу, как он ощущал наш мир, сколько одновременно миров мог видеть и с каими существами мог общаться и уровень его познаний и возможностей. И не смотря на то, что он время от времени творил некоторые необъяснимые для меня вещи, это совершенно не дает понимания как он это делал.... Как муравей не способен понять мир людей, так и я не способна представить что или кто в совокупности есть Гуру. Как же я могу себя представить в его роли!? :-)
Хотя... однажды, в одном из снов, Бабаджи давал мне прикоснуться к тому, что ощущают подобные личности. Но это было лишь прикосновение, оставившее в памяти больш есумбура, чем понимания и касалось оно лишь этого земного мира. А Гуру регулярно говорил, что он в постоянной связи с Бабаджи. Так что нет, Вниманий, не могу, как бы я ни хотела, мне это недоступно. Это настолько более высокий уровень, что все попытки представить что-то будут лишь моими фантазиями со 100% гаранией неправильности.

0

23

Мила написал(а):

Вот поэтому я и удрала из банка   обыденность и однообразие меня угнетает.
===
так что - лазай по горам и топай по неведомым дорожкам. 
===
В  своё время я очень хотела стать археологом .   жалею что отговорили.

Ну... видишь ли, сама торговля это далеко не вся моя работа. И как я и говорила, адреналина на ней хватает, к сожалению. не всегда положительного.

0

24

Принцесса

я думала вы понимаете кто такой Гуру.

как Вы- нет. Для меня Гуру- проводник в человеческом теле с Богом,
образно говоря- как телефон... человек говорящий правду, святой-
да, духовно чистый/свободный, но человек.
... простите, Лилочка меня за невежество

попробую еще раз.

не устану кланяться, Принцесса, спасибо

0

25

Лила написал(а):

Volganin

Демагогия это, учитывая, что изначально разговор был вообще на другую тему. Постарайтесь поменьше демагогии разводить.

Так не уводите разговор в мутныа абстракции. Всего то - помолчите если нечего сказать по делу.

Да я это уже давно понял,  что с вами лучше всего разговаривать молча.  8-)
Ваше желание доминировать на форуме любой ценой понятно - неосознанное инстинктивное действие, Вам так велит программа и вы ее выполняете. Все верно,  все правильно, вы тут не при чем, обычная реакция, типа слюноотделения на вкусную еду или возбуждение на привлнкательного человека противоположного пола. В обществе(хоть и виртуальном)  автоматом включается желание доминировать,  ведь если не ты, то тебя))

0

26

Volganin

Да я это уже давно понял,  что с вами лучше всего разговаривать молча.  8-)
Ваше желание доминировать на форуме любой ценой понятно - неосознанное инстинктивное действие,

Дело не в доминировании. Дело в аллергии на глупость, тупость и дурость, причем, особо, когда она с инициативой и считает, что может рассуждать на темы, в которых ничего не понимает.

И если вы ощущаете с моей стороны доминирование, то это подсознательное понимание несостоятельности ваших мнений, которые признать вам не дает ваше эго, как обычно переводя ответственность во вне.

Все ваши комплексы и когнитивные отклонения словно списаны с учебника. :-) Так что да - вам лучше всего со мной говорить молча. Ради вашего же блага. :-)  Нервен сберегайтен.

Отредактировано Лила (19.01.2022 12:09:24)

0

27

Лила написал(а):

Все ваши комплексы и когнитивные отклонения словно списаны с учебника.  Так что да - вам лучше всего со мной говорить молча. Ради вашего же блага.

Нельзя  :unsure:  :nope:
Тогда  будет скучно тут. ты и он - изюминка этого  форума.

Лила написал(а):

Нервен сберегайтен.

:D

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

28

Вниманий написал(а):

Принцесса

как Вы- нет. Для меня Гуру- проводник в человеческом теле с Богом,
образно говоря- как телефон... человек говорящий правду, святой-
да, духовно чистый/свободный, но человек.
... простите, Лилочка меня за невежество

не устану кланяться, Принцесса, спасибо

Вот это "но человек", что оно значит? Где граница между человеком и не человеком? Тело безусловно человеческое. Смертен ли он? Конечно. Любое тело смертно. Но говоря о человеке, мы говорим одновременно о его духовном мире. Духовный мир Гуру настолько отличен от обычного человека, что я думаю можно сказать, что он не человек или человек (все люди по образу и подобию Бога созданы) но на несравненно более высокой ступени. Понятие святой в индуизме и христианстве очень сильно различны. К лику святых в христианстве иногда причисляют людей, совершивших какие то очень значимые поступки для человечества, принесших себя в жертву, несомненно высокодуховные, но не достигшие уровня общения с Богом в любое время, не способные сознанием перемещаться между разными планами существования, не способные видеть и понимать прошлое настоящее и будущее как единое нераздельное целое, обладающме видением мира с точки зрения недвойственности , не на основе сравнения, как это делают люди. И с этой точки зрения он не человек, это существо лишенное человеческих страстей и пороков. Именно поэтому он никогда не ошибался и именно поэтому ему сожно было доверять более чем себе.

В индуизме для этого есть четкое определение - воплощение или "аватара" на санскрите. Которое однозначно указывает, что внутри человеческого тела находится более высокая духовная сущность. При этом человеком его назови или Богом - особой разницы не бует, если вы понимаете кто перед вами.

ТО есть, не будет ошибкой называть Гуру человеком. Но в этом случае вы не должны были бы задать вопрос могу ли я себя ощутить или представить в роли Гуру :-) Надеюсь так понятно.

0

29

Мила

Нельзя  :unsure:  :nope:
Тогда  будет скучно тут. ты и он - изюминка этого  форума.

:D  Я тоже не верю в то, что это его остановит....

0

30

Лила написал(а):

Volganin

Дело не в доминировании. Дело в аллергии на глупость, тупость и дурость, причем, особо, когда она с инициативой и считает, что может рассуждать на темы, в которых ничего не понимает.

И если вы ощущаете с моей стороны доминирование, то это подсознательное понимание несостоятельности ваших мнений, которые признать вам не дает ваше эго, как обычно переводя ответственность во вне.

Все ваши комплексы и когнитивные отклонения словно списаны с учебника.  Так что да - вам лучше всего со мной говорить молча. Ради вашего же блага.   Нервен сберегайтен.

Отредактировано Лила (Сегодня 12:09:24)

Как же не в доминантности, когда именно в ней родимой и дело. Доминантность ! 
Доминантность, дающая столь желанные эндогенные наркотики, ради которых собственно и весь кипишь.
Но почему вы так нервничаете? Ваша система, адептом которой вы являетесь, доминирует на планете, она уничтожила, загнобила конкурентов, при чем во всех смыслах, и в физическом и моральном. Все дрожат и пресмыкаются, стали рабами денежной системы и её адептов.
Ну подумаешь, пищат там что-то комары вроде меня, чего вы так возбудились, может вы боитесь ? Вы испугались того, что слово правды может уничтожить ГОРЫ  лжи, поэтому вам так хочется заткнуть мне  рот?))

Лично я спокоен, могу общаться с вами, могу не общаться, как скажете.  8-)
Только имейте в виду, ваши попытки заткнуть мне рот именно на это и похожи - на уничтожение конкурентов. Боитесь честной конкуренции?))
А вот я как-то не боюсь... только желательно что бы конкуренция именно честная была, а не с уклоном на обсуждение личности.

Отредактировано Volganin (19.01.2022 12:38:01)

0


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Интересные малоизвестные законы.