Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Тема спутник ленты новостей.


Тема спутник ленты новостей.

Сообщений 11 страница 20 из 57

1

Здесь мы можем спокойно собраться вместе и непринуждённо обсуждать новости страны и мира.
http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/30/t945897.jpg

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

11

Лила написал(а):

Ми, вот вы с Алом видимо не понимаете о чем речь.

Понимаю , что такое инфляция.  Но не наплевать на искусственно созданную пандемию ,для большей подохлости населения в мире.
И на то , что цены на многое  подняты искусственно.  И в основном на то , что жизненно необходимо.

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

12

Мила написал(а):

Понимаю , что такое инфляция.  Но не наплевать на искусственно созданную пандемию ,для большей подохлости населения в мире.
И на то , что цены на многое  подняты искусственно.  И в основном на то , что жизненно необходимо.

Цены подняты на многое не оправданно. Тут я согдасна. Жадность человеческая.
Пандемия не создана искусственно.
А умирают чаще как раз те, кто не хочет в нее верить и не соблюдает необходимые правила.

Почему то все как мантру повторяют что пандемия создана для сокращения населения. Однако, никто не хочет задуматься о том, что это никому не выгодно. То есть вопрос "А нафига его сокращать"? в то время когда выгодно его увеличивать никто себе не задает.

0

13

Ал

...поскольку твоё мышление заточено под...

Так мы никуда не придём. Это просто новый круг бла-бла-бла...

Есть некий базовый набор товаров которые люди покупают практически каждодневно и будут покупать всегда. Это прежде всего  базовый набор продуктов и базовый набор непродовольственных товаров. Их производят и покупают львиную долю. причём они всегда будут пользоваться спросом. И вот на них то в первую очередь и накладывается инфляция, поскольку от подорожания второстепенных товаров люди экономя свой бюджет отказаться могут , а от насущных отказаться уже означает жизнь впроголодь.

Инфляция это многогранный показатель. Он считается и по секторам экономики  и по товарным группам. Если ты не в курсе. Однако. публикуют чаще всего глобальный макроэкономический показатель. И он равен 7,5 официальный или около того и около 14-14,5 скрытый в целом по стране по всем товарам которые продаются и покупаются. Если тебя волнует инфляция потребительской корзины, то иди и смотри конкретные цифры. Они больше. И не вопи тут, что тебя обманывают. Просто смотри соответствующие твоему интересу цифры.

И как и Миле скажу, что цены на продукты растут еще и по причине общемирового роста примерно на 8-9% на продукты питания, которые Россия в большом количистве закупает тоже.

Но для тебя это будет тёмный лес. Твой мозг работает по лекалам науки, которая не суть истина, а только такой кажется, и то не всем. Тут уж ничего не поделать.

Не знаю даже что предположить... это дурость твоя или наглость... При том. что ты вообще в экономике не бум-бум, то есть на уровне "услышал на заваленке, одна бабка сказала", ты наченаешь пытаться втюхивать что-то человеку с экономическим образованием :-)

Пустой разговор Ал. Ты настолько не грамотен и некомпетентем в том о чем говоришь, что объяснять тебе что-то невозможно. А главное. ты не хочешь слышать и слушать. Ты хватаешь какие то цифры и показатели и применяешь их там, где они не применимы. Естественно, получаешь какой то бред и тут же начинаешь возмущаться. А ты попробуй разобраться, и забивать гвозди молотком, а не отверткой.

0

14

Лила написал(а):

Это просто новый круг бла-бла-бла..

О чем я и говорю, осмысленность и бессмысленность. Вроде мы все говорим осмысленные слова, пишем осмысленные сообщения, но в конечном итоге все получается бессмысленным, сообщество наше не развивается, топчемся на месте.
Смысл есть для организаторов, они собирают big data, изучают мнения, количество, соотношение, разных групп людей, сколько довольных, сколько недовольных. Все сообщения, со всех форумов, соцсетей, обрабатываются и изучаются. Согласитесь, изучение людей по их сообщениям весьма достоверно и кому то это надо.

0

15

Лила написал(а):

Инфляция это многогранный показатель.

Ну так же скажу на это - сие есть пустое бла-бла-бла.

Лила написал(а):

Однако. публикуют чаще всего глобальный макроэкономический показатель.

Почему публикуют практически всегда его, который не отражает ничего существенного?
Почему не публикуют действительно отражающие реальный убыток доходов населения?

Лила написал(а):

Если тебя волнует инфляция потребительской корзины

Меня волнует, и думаю что волнует так же многих-многих других, убытки моего дохода.
Но ладно если бы это был только я один, но насколько я понимаю, такие убытки несут 70-80% населения страны. И им втюхивают что их убытки невелики всего-то жалкие 7%...  :D

Лила написал(а):

скажу, что цены на продукты растут еще и по причине общемирового роста

Опять пустое бла-бла-бла. Ибо это розлив из одной и той же бочки.

Лила написал(а):

Просто смотри соответствующие твоему интересу цифры.

Ну покажи нам сии цифры, коль ты такая осведомлённая...

Лила написал(а):

ты наченаешь пытаться втюхивать что-то человеку с экономическим образованием

Да нет же, уже и не пытаюсь, а констатирую.  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

16

Ал

Почему публикуют практически всегда его, который не отражает ничего существенного?

Он отражает. Если он тебе не понятен, это не значит, что он ненужен.

Почему не публикуют действительно отражающие реальный убыток доходов населения?

Убыток или правильнее сокращение доходов населения это совершенно другой показатель и его публикуют.

Меня волнует, и думаю что волнует так же многих-многих других, убытки моего дохода.

Еще раз повторюсь. Убыток дохода это бессмыслица. Сокращение дохода, возможно ты хотел это сказать....
Вот, о чем я говорю - ты совсем не понимаешь экономику, не обдадаешь терминологией, подменяешь смыслы (путаешь), не видишь между ними разницу... как с тобой говорить о серьёзных экономических вопросах? Как об стену горох. Что характерно, что ты при этом считаешь, что всё понимаешь и считаешь себя правым :-)

Опять пустое бла-бла-бла. Ибо это розлив из одной и той же бочки.

Нет, это два разных процесса. У них разная причина, но одинаковое следствие.

Ну покажи нам сии цифры, коль ты такая осведомлённая...

Вот, качай файлы, изучай.... https://rosstat.gov.ru/storage/mediaban … b_cen.html

Ал, тебе эти цифры скорее всего не нужны. Иначе бы ты их сам давно нашел. Тебе надо просто поспорить со мной и себе любимому доказать что ты прав. А мне не уперлось спорить с тем, кто спорит ради спора.

Да нет же, уже и не пытаюсь, а констатирую.

Ну, значит всё еще хуже чем я думала и у тебя началась виндетта как и у некоторых других обитателей... поздравляю.

0

17

Лила написал(а):

А мне не уперлось спорить с тем, кто спорит ради спора.

Зачем же вы тогда только это и делаете?
А, видимо, боитесь, что если поступите так же как со мной, то тогда разговаривать вообще будет не с кем ))
С одной стороны хочется социализироваться, общаться с людьми, с другой - не хочется общаться без смысла. Победило желание общаться, хоть и без смысла и это правильно. Я вот тоже этим занимаюсь, все этим занимаются...

0

18

Лила написал(а):

Ал

Он отражает. Если он тебе не понятен, это не значит, что он ненужен.

А я не говорил, что он не нужен. Нужен. Но нужен тем, кто дурит людям мозги. Вот смотрит/читает обычный человек на озвученые авторитетом государства цифири госстата, сравнивает их с тем что видит/наблюдает сам , и у него неосознанно возникает мысль - а не дурак ли я, коль не вижу как такое могло произойти. Называется - не верь глазам своим, а верь госстату.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

Убыток или правильнее сокращение доходов населения это совершенно другой показатель и его публикуют.

Публикуют. Иногда. Вскользь. Вопрос, а отражает ли он действительное? И не является ли эти цифири манипуляцией?
Сдаётся мне что это так и есть.

Еще раз повторюсь. Убыток дохода это бессмыслица. Сокращение дохода, возможно ты хотел это сказать....

Не придирайся к формальности слов, это одно и то же. Не надо мне показывать свой диплом об учёной степени в области буржуйской науки экономики.

У каждого бывают неудачные изречения. И у тебя тоже.

Хотя, убыток, это есть противоположность прибыли. (намёк видишь...) Хорошо что ты не сказала - отрицательный рост дохода.

Вот, о чем я говорю - ты совсем не понимаешь экономику, не обдадаешь терминологией, подменяешь смыслы (путаешь), не видишь между ними разницу... как с тобой говорить о серьёзных экономических вопросах? Как об стену горох. Что характерно, что ты при этом считаешь, что всё понимаешь и считаешь себя правым

Мы об этом уже говорили. Повторяться не хочу.

Нет, это два разных процесса. У них разная причина, но одинаковое следствие.

Да ладно наводить тень на плетень. И там и там капитализм, то бишь - бочка одна и та же.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

Вот, качай файлы, изучай.... https://rosstat.gov.ru/storage/mediaban … b_cen.html

Ну что ж, похвально скажу.
А можешь прокомментировать эти цифры?
4 с хвостиком инфляции с декабря...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  это же подвиг что на такой небольшой величине держали инфляцию...  :dontknow:

Ал, тебе эти цифры скорее всего не нужны. Иначе бы ты их сам давно нашел. Тебе надо просто поспорить со мной и себе любимому доказать что ты прав. А мне не уперлось спорить с тем, кто спорит ради спора.

Ну по большей части ты права, мне эти цифры не нужны, я хотел лишь узнать есть ли те кто верят в эти цифры и насколько они в них верят...  :dontknow:

Ну, значит всё еще хуже чем я думала и у тебя началась виндетта как и у некоторых других обитателей... поздравляю.

Ладно, не обижайся. Ты сама себе хозяйка.
Только я всё никак не могу понять, как такая умная, начитанная и уже с довольно таки большим жизненным опытом, может не видеть в этом надувательства... Просто поверить не могу.  :dontknow:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

19

Ал

Вот смотрит/читает обычный человек на озвученые авторитетом государства цифири госстата, сравнивает их с тем что видит/наблюдает сам , и у него неосознанно возникает мысль - а не дурак ли я, коль не вижу как такое могло произойти. Называется - не верь глазам своим, а верь госстату.

То есть в твоем понимании "обычный человек" это человек безграмотный в области экономики? Что тут сказать... сегодня мир уже другой. Он изменился. На мой взгляд стоит разбираться в том, что читаешь слушаешь, чтобы не попадать в такие ситуации. Но это конечно моё мнение.

Публикуют. Иногда. Вскользь. Вопрос, а отражает ли он действительное? И не является ли эти цифири манипуляцией?
Сдаётся мне что это так и есть.

Да, является. Никто не спорит.  Власть сегодня работает на то. чтобы удержать власть.... Поэтому недовольные люди ей не выгодны. Я лишь говорила о том, что твоя оценка инфляции несколько завышена.

Не придирайся к формальности слов, это одно и то же.

Нет, ал... убыток дохода - это нонсенс. Либо убыток, либо доход понимаешь? Нет не понимаешь... о чём это я...Я придираюсь потому что ты сейчас вместо "ЕЩЕ" пытаешься написать "ИЗЧО" и просишь меня не придираться. Ты же на русском языке говоришь? Так говори правильно. Если начал говорить языком экономики, то же самое. Так что извини. Не прячь своё непонимание за попытками обратить всё в формальность. Это не формальность, а принципальный момент.

Да ладно наводить тень на плетень. И там и там капитализм, то бишь - бочка одна и та же.

И еще одна демонстрация полнейшего непонимания. То, о чем мы говорим одинаково для любой системы экономики в которой присутствуют деньги. А они присутствуют в любой системе экономике. Поэтому дело не в капитализме. И тень сейчас пытаешься навести как раз ты.

А можешь прокомментировать эти цифры?

Могу. Только это ничего не изменит. Не хочу делать бесполезную работу.

Ну по большей части ты права, мне эти цифры не нужны, я хотел лишь узнать есть ли те кто верят в эти цифры и насколько они в них верят..

Верить можно в Бога например. Или в светлое будущее при социализме. Цифры надо понимать. А то, что они тебе не нужны - и так было понятно. Прежде чем обсуждать их нужно многое узнать. А ты этого не хочешь. Поэтому я была права на счет бла-бла-бла...

Только я всё никак не могу понять, как такая умная, начитанная и уже с довольно таки большим жизненным опытом, может не видеть в этом надувательства.

А почему ты решил, что я не вижу надувательства? Разговор разве про это был?
А поражаюсь тому, как ты умудряешься в своей голове придать моим словам смысл, которого в них и рядом не было. но который ты в них очень хочешь вложить. Просто поражаюсь. Ты всё больше становишся похож на Волжанина.

0

20

Лила написал(а):

Ал

То есть в твоем понимании "обычный человек" это человек безграмотный в области экономики? Что тут сказать... сегодня мир уже другой. Он изменился.

Почему в моём понимании?
Это так и есть. Есть мало кто действительно разбираются в экономике. И заметь, я не говорю что это плохо. Я это просто констатирую, что так оно и есть.

А почему ты решил, что я не вижу надувательства? Разговор разве про это был?

Не понял.  o.O  Пожалуйста, уточни, ты действительно говоришь о том, что цифры в отчёте госстата не отражают действительного положения вещей? Или я тебя не правильно понял?

Я лишь говорила о том, что твоя оценка инфляции несколько завышена.

Разве? А зачем же тогда обвиняла меня в непонимании методов подсчёта инфляции, если дело лишь в несовпадении у нас с тобой цифр? Я ведь не настаивал на точности озвученных мною цифр.

Могла бы тогда выразиться иначе и разговор бы тогда был совсем другим…

Лила написал(а):

Прежде чем обсуждать их нужно многое узнать. А ты этого не хочешь. Поэтому я была права на счет бла-бла-бла...

Скажи пожалуйста, зачем мне нужно тратить своё время на то, что является надувательством и манипуляцией? Зачем?  :dontknow:  Если это пустое.

Я лучше это время потрачу на изучение и исследование вещей, которые действительно реальны и действительно значимы. Мне достаточно знать что это надувательство. Посему ориентируюсь в обиходе не опираясь на них.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Тема спутник ленты новостей.