Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Тема спутник ленты новостей.


Тема спутник ленты новостей.

Сообщений 31 страница 40 из 57

1

Здесь мы можем спокойно собраться вместе и непринуждённо обсуждать новости страны и мира.
http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/30/t945897.jpg

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

31

Ал написал(а):

А потому что все ссылались и ссылаются на авторитет

На эту тему есть книга Юрия Полякова "Козлёнок в молоке".
Суть в том, как на спор, из полуграмотного мытищенского мужика делают гениального титулованного писателя с мировой известностью. Как ? А просто разослали всем стопки пустой бумаги с титульным листом с заголовком . Никто дальше первого листа не читал, но все признали гениальность ))

0

32

Ал

Да потому что ты этого не поймёшь. А пояснять долго. И вряд ли нужно.

Хорошо.

Аааааааааааааа, замечательный, а главное надёжный источник - мемуары. Тебе конечно виднее, что тут скажешь...

Ну да, мне виднее кому верить а кому нет. Так и есть :-)

в данном случае, думаю нет, а если и влияет, то совсем малость.
Ну представь, ты задумала меня обмануть, ввести в заблуждение, и тебе для этого нужно чтобы я поверил в какую-то цифру, и ты подбираешь метод который даёт примерно нужный тебе результат. Ну и какое тут влияние второстепенного?

Ну только если ты слепой глухой и без мозгов.... :-)
Дело в том, что статистика великая штука. С ее помощью тебя можно обмануть. Если ты того хочешь. Если нет, то беря ту же статистику на вооружение, ты можешь понять, что тебя обманывают. И все это прекрасно знают, кто со статистикой работает.

Моё мнение, основанное на понимании, на знании кто и как ее считает, такое... Сегодня правительство выгодно используетте огрехи методологии, которые издавна существуют. Просто ничего не меняют. А Росстат продолжает считать сообразно инструкциям, которые еще при царе Горохе были изданы. Но это моё личное мнение. Не настаиваю.

Ибо это называется самоуверенность. С одной стороны это хорошо. А с другой ослепляет.

Знаешь, если бы я не разбиралась. то я бы и не смогла зарабатывать себе и другим. А наши клиенты пока не жалуются :-) Значит, я всё делаю правильно, а значит и понимаю всё правильно. Я не утверждаю что всё знаю про экономику. Это действительно было бы самоуверенно. Однако среди присутствующих, прости Ал... это просто факт. Ослеплен скорее ты, своими странными выводами и попытками рассуждать о том, чего не понимаешь. Хотя, тебя я понимаю прекрасно. Ибо чем меньше сам знаешь, тем больше уверенность в том, что всё просто и понятно. Собственно спор опять ни о чем... Ты тут просто поболтать, а я этим живу - это часть моей работы.

Вот как пример, я тут не помню в какой теме, но приводил ролик про физический опыт, который поставили сотрудники Новосибирского академгородка. В нём, если говорить кратко, однозначно показано, просто и наглядно, что заряд в конденсаторе находится не в металлических обкладках.  И знаю даже человека который обращался в академию наук с просьбой объяснить это свойство. В ответ молчание. И наука, которая уверена в своей правоте не видит, т.е. слепа. А значит продолжает продавливать свою ошибку.

Ничего не могу сказать. Во первых не видела ролика. Во вторых я не специалист в физике. Если ты специалист, то тебе проще. Но я специалист в экономике и когда мне пытаются прогнать пургу, я это вижу сразу. А вот если ты не физик, то сможешь ли ты понять, где ошибался тот, кто сделал ролик, я не уверена. На словах может быть всё понятно. И ты ролику почему то веришь? Почему? Потому что там ученый с экрана вещает? Потому что из АН? Или ты достаточно знаком с физикой чтобы на уровне формул это подтвердить?  Просто товарищ с экрана для тебя авторитет. А я нет, потому что мы с тобой просто общаемся. А если бы я в ю-тубе записывала умные ролики, то ты бы и в них так же верил? Я же типа специалист, управляющая фондом инвестиционным :-) Все эти мысли от Лукавого. Ты веришь в то, что хочешь и не веришь в то, что не хочешь вне зависимости от того правда это или нет. Как-то так... Это просто факт. Ты не единственный такой.

Я сам его на работе проводил с тем же результатом.

Ал, повторение результата не доказательство правильности объяснения результата :-)
Впрочем, я н ехочу вступать в обсуждение этого случая. Более чем уверена, что существует объяснение в рамках нормальной известной всем физики. А претенденты на сенсационные открытия были всегда. Но статистика говорит о том, что 99,9% их просто где то ошиблись по неграмотности.

0

33

Лила написал(а):

Ну да, мне виднее кому верить а кому нет. Так и есть

Понятно.
Если перефразировать известную поговорку, можно сказать: - скажи кому ты веришь и я скажу кто ты....

Ну только если ты слепой глухой и без мозгов....

Вот как?!  :dontknow:
Но ведь в наше время вряд ли найдётся тот, кто не был обманут, да и сам не обманывал. Хочешь сказать они без мозгов?

Дело в том, что статистика великая штука. С ее помощью тебя можно обмануть. Если ты того хочешь. Если нет, то беря ту же статистику на вооружение, ты можешь понять, что тебя обманывают.

Дорогая Лила, я и без вооружения понимаю что она, и не только она, - обманывает.

Знаешь, если бы я не разбиралась. то я бы и не смогла зарабатывать себе и другим.


Это не есть достаточный довод.

Я не утверждаю что всё знаю про экономику. Это действительно было бы самоуверенно.

Ну хорошо хоть так.

Ослеплен скорее ты,

:dontknow:  Ну это ещё надо посмотреть...

И ты ролику почему то веришь? Почему?

Ты не поняла... это не я верю ролику, это ролик озвучивает моё. Более умело сделанные и поданные мои мысли. Разницу видишь?

Ты веришь в то, что хочешь и не веришь в то, что не хочешь вне зависимости от того правда это или нет.

Это ты сама придумала в своё оправдание и в моё принижение...  :yep:
Вот сколько раз я соглашался с тобой? Эти моменты ты опускаешь и тут же забываешь.
А вот если бы не забывала, то поняла бы, что разногласия у нас с тобой во-первых не так уж много, а во-вторых они идут по ключевым вопросам.

Ал, повторение результата не доказательство правильности объяснения результата

Ты хотела сказать что повторные опыты всегда идущие с иным результатом чем заявленный, не может опровергнуть ранний тезис?  o.O

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

34

Ал

Если перефразировать известную поговорку, можно сказать: - скажи кому ты веришь и я скажу кто ты....

ВОзможно. Но не забывай, она относится ко всем. Я же верю тем, кто имеет подтверждения словам.

Но ведь в наше время вряд ли найдётся тот, кто не был обманут, да и сам не обманывал. Хочешь сказать они без мозгов?

А давай мы не будем обобщать. Мы говорим о конкретных вещах. А именно, массовой информации. Наверное все были хоть раз обмануты. Я например, делаю выводы и не позволяю больше себя обманывать. Кто то продолжает обманываться и возмущаться. По мне так возмущения бесполезны. Политики все равно будут это делать. Поэтому выгоднее понять как увидеть правду за ложью.

я и без вооружения понимаю что она, и не только она, - обманывает.

И что толку знать, что обманывает? Важно где взять правильные данные. Если они конечно тебе нужны.

Ты не поняла... это не я верю ролику, это ролик озвучивает моё. Более умело сделанные и поданные мои мысли. Разницу видишь?

Нет не вижу. Скорее всего и ты и ролик ошибаетесь. Ты - 100%. Ролик не знаю - не видела, но думаю тоже. Судя по тому, что ты его в пример привел :-)

Вот сколько раз я соглашался с тобой?

Много раз. Но я не сказала что ты всегда веришь в то, что хочешь. Я говорю про конкретный случай, о котором мы говорим. Ты начинаешь странные обобщения когда тебе это выгодно. Ал, так споры н еведут, если что. Ты прыгаешь в сторону, уходишь от невыгодных тебе ответов.... Смысл в чем? Поупражняться в риторике? Мне что то не хочется.

Ты хотела сказать что повторные опыты всегда идущие с иным результатом чем заявленный, не может опровергнуть ранний тезис?

Нет, я хотела сказать, только то, что сказала....  что повторение результата опыта не доказывает верность трактовки причины этого результата.

0

35

Лила написал(а):

ВОзможно. Но не забывай, она относится ко всем. Я же верю тем, кто имеет подтверждения словам.

Ага, то бишь ты уже заранее знаешь как оно должно быть написано и каким словам есть подтверждение а каким нет...  :D 
Это называется предвзятость.  :yep:

А давай мы не будем обобщать. Мы говорим о конкретных вещах. А именно, массовой информации. Наверное все были хоть раз обмануты. Я например, делаю выводы и не позволяю больше себя обманывать. Кто то продолжает обманываться и возмущаться. По мне так возмущения бесполезны. Политики все равно будут это делать. Поэтому выгоднее понять как увидеть правду за ложью.

Тоже интересная позиция, типа политики как бы и должны обманывать, это у них работа такая, а мы такие все умные враз отличим где что есть и сделаем как надо...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

Конечно нужно понимать что есть что, я к этому всегда и веду. Но люди устроены так что всего они не могут, а только отдельное что-то. Поэтому мне нет надобности изучать методологию статистики, это вторично, мне достаточно видеть тенденции.

И что толку знать, что обманывает? Важно где взять правильные данные. Если они конечно тебе нужны.

Интересно ты ставишь ответы. Сдвигаешь их в сторону.
Сомневаюсь что ты сама найдёшь достоверные данные. Ты всё рано придёшь к тому что каким-то цифрам поверишь, не тем так этим. И будишь потом упираться доказывать что вот они то уж точно верные. Но они могут быть верными с такой же вероятностью как и первые.

Вот смотри как я поставил вопрос, вернее подвигал к нему - на кой ляд нужна статистика которая обманывает? Люди платят налоги для того чтобы их обманывали?
А ты перевела разговор в спор - чьи цифры точнее....

Нет не вижу. Скорее всего и ты и ролик ошибаетесь. Ты - 100%. Ролик не знаю

Показательный ответ.
Показывает твою априорную слепоту. Ты даже не можешь смотреть в эту сторону. У тебя в этом направлении кто-то закрыл задвижку.

Ал, так споры н еведут, если что. Ты прыгаешь в сторону,


Может быть где-то и есть у меня такое, но я стараюсь быть последовательным в развитии своей мысли.
А вот ты прыгаешь по сторонам и мне приходится за тобой выскакивать и тянуть обратно, а ты упираешься как капризная девчонка.  :D

Нет, я хотела сказать, только то, что сказала....  что повторение результата опыта не доказывает верность трактовки причины этого результата.

Ну и как это понимать?  %-)
Переведи на более ясный язык сказанное.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

36

Ал

Ага, то бишь ты уже заранее знаешь как оно должно быть написано и каким словам есть подтверждение а каким нет...  :D
Это называется предвзятость.

Нет, заранее не знаю. Как раз и смотрю, чтобы слова подтверждались тем, что люди делают или тем, что происходит в мире, в экономике, в науке, в жизни. Склонна доверять тому, что подтверждено на практике. Даже, если это расходится с моим пониманием или представлением. Но такое бывает редко.

Тоже интересная позиция, типа политики как бы и должны обманывать, это у них работа такая, а мы такие все умные враз отличим где что есть и сделаем как надо...

Видишь, ли, мы с тобой очень по разному относимся к миру. Ты задаешь миру некие тобой установленные рамки. Например, определяешь что должны или не должны делать политики. Однако, когда писались заповеди, в них не было разделение на политиков, бизнесменов или простых рабочих. Там было написано не обманывай. Для всех. Но люди все равно обманывают. Такова природа человека. Обман в большинстве случаев считается плохим поступком. Но люди в массе, слабы и не умеют противочтоять своим порокам и страстям. Политики тоже люди. Которые на виду. Амбиции которых, чаще выше чем у других людей. Я смотрю на факты. Факты говорят - политики в большинстве своем обманывают чаще по тем или иным причинам. Все остальные рассуждения на тему хорошо они делают или плохо, все эмоции связанные с выводами, не имеют никакого значения. Есть факт - перманентная ложь со стороны политиков. И есть мои например, выводы и действия, направленные на желание получить более правдивую информацию по интересующим меня вопросам. Далее, я уже думаю как это сделать.

Если ты меня спросишь, хорошо что политики врут, я отвечу - плохо. Но это факт и я его не хочу обсуждать поскольку обсуждения факта - бессмысленны. Если ты веришь, что можно перевоспитать политиков из врунов в честных, то я не верю. Потому что они врали всегда, на протяжении всей истории, с момента как люди погрузились в век Кали-юги. Врали при рабовладельческом строе и при феодальном и при капитализме и при социализме... и сейчас врут. Поэтому это не важно... Это вакт, это постоянный информационный фон в котором всё человечество живет. Если для тебя это новость и ты еще к ней не привык, то привыкай. Эмоционировать на эту тему не вижу смысла.

Поэтому мне нет надобности изучать методологию статистики, это вторично, мне достаточно видеть тенденции.

Естественно, всё определяется тем, насколько тебе важно узнать реальные цифры. Но тебе и официальные в целом нафиг не нужны. Тенденция понятна и без них. Однако же, ты преципился к цифрам. При этом, заменил одни нереальные на другие такие же нереальные. Но которые, тебе больше нравятся. Которые лучше отражают твое внутреннее состояние, твоё отношение к происходящему. Ты плевать хотел на методологии, но при этом цифры, которые без этой методологии ничего не отражают, все равно зачем то называешь. Ты сейчас двуличишь точно так же, как и политики, пытаясь скрыть свои истинные причины разговора за безразличием к методологии :-)  Это не обвинение. Я тебя прекрасно понимаю, это скорее просто констатация факта. Как есть. Мы все люди, нам свойственны некие привитые воспитанием рамки в которых, по нашему пониманию должно развиваться общество. Если оно демонстрирует выход за пределы наших внутренних рамок, то мы обычно испытываем дискомфорт. И тут или внутренняя борьба в своих рамках или принятие общества как оно есть, с его реальными параметрами. Понять что можно реально менять, а на что нет смысла тратить силы и предоставить это глобальным законам природы.

Интересно ты ставишь ответы. Сдвигаешь их в сторону.
Сомневаюсь что ты сама найдёшь достоверные данные.

А ты не сомневайся. Те, которые мне нужны, я найду. Никаких государственных секретов мне не нужно. Все что нужно мне - находится в открытом доступе.

Ты всё рано придёшь к тому что каким-то цифрам поверишь, не тем так этим. И будишь потом упираться доказывать что вот они то уж точно верные.

Ты меня видимо плохо слушаешь. Верные цифры те, которые подтверждены происходящим в реале. Именно их я и буду отствивать. А другие буду считать не достаточно верными.

Вот смотри как я поставил вопрос, вернее подвигал к нему - на кой ляд нужна статистика которая обманывает? Люди платят налоги для того чтобы их обманывали?
А ты перевела разговор в спор - чьи цифры точнее....

Нет, люди платят налоги чтобы государство могло обеспечивать им соблюдение государственности, защищать границы, развивать необходимые государству отрасли и так далее... не буду перечислять тут функции государства. Про честность в функциях государства вообще ни слова. Методы всегда одни и теже во все времена. Проблема же не в самом обмане тебя, а в ухудшении твоего материального положения в конце концов. Если бы тебе врали про процент инфляции одновременно поднимая зарплату или пенсию, которая бы её компансировала, ты бы даже не читал про этот процент, он бы тебя не волновал. Это была бы ненужная тебе информация. Резве нет?

Показательный ответ.
Показывает твою априорную слепоту. Ты даже не можешь смотреть в эту сторону. У тебя в этом направлении кто-то закрыл задвижку.

Мда... всё, что противоречит законам природы или противоречит имеющимся фактам, я стараюсь не рассматривать. Не так давно, были популярны видео на Ю-тубе демонстрирующие "вечные двигатели" и то, что правительства от нас скрывают давно придуманные источники вечной энергии. Очень убедительные видео, в которых авторы называли себя инженерами, академиками академий.... И что? Да. на подобные мыслеформы безумныъ профессоров у меня действительно заслонка закрыта. Чего и всем желаю.

Может быть где-то и есть у меня такое,

Ты удивительно скромен сегодня  :D  Практически везе и всегда, если ты не понимаешь о чем сам говоришь, если не разбираешся в предмете спора, если у тебя категорически недостаточно знаний в области спора.

А вот ты прыгаешь по сторонам и мне приходится за тобой выскакивать и тянуть обратно

Дада... лучшая защита - нападение. Тоже знакомый приём. А мне наоборот видится, что это я тебя постоянно возвращаю в русло беседы из которой ты постоянно пытаешся угрём выскользнуть всегда в моменты неудобных тебе моих вопросов или просто их игноришь, начиная заход с другой стороны. :-)  Но тебе конечно виднее.

а ты упираешься как капризная девчонка.

О как, отстаивание и демонстрация фактов, стремление к справедливости и объективности ты теперь называешь капризами? Ну... ок... приму к сведению.

Ну и как это понимать?  %-)
Переведи на более ясный язык сказанное.

Господи, да куда же яснее то?

Еще раз. Повторение результатов эксперимента не доказывает  правильность объяснения того, на что направлен эксперимент.  Что тут непонятного?

Пример. Ты стоишь ночью и видишь, что звезды смещаются относительно Земли. Потом днем видишь, как Солнце описывает дугу с востока на запад. И делаешь вывод, что небо и Солнце вращаются вокруг Земли. Вычисляешь скорость вращения, угловое смещение....
Другой человек в другом месте тоже проводит как и ты эксперимент и видит тоже самое что и ты. И он проводит вычисления, которые подтверждают твои. Он повторил твой опыт и получил те же данные. Но это вовсе не значит, что звезды и Солнце вращаются вокруг Земли. Я думаю. что с конденсаторами что-то подобное.

Кстати, посмотрела учебник физики, нигде не написано, что заряд хранится на металлических обкладках. Но написано, что ёмкость зависит от типа диэлектрика :-) Так что не понимаю о чём спор....

0

37

Лила написал(а):

Кстати, посмотрела учебник физики, нигде не написано, что заряд хранится на металлических обкладках. Но написано, что ёмкость зависит от типа диэлектрика

А где же название учебника, авторы, где ссылки?
А вот интересно, если в роли диэлектрика обычный воздух, тогда как, ветер подул и заряд исчез?

0

38

Лила написал(а):

Нет, заранее не знаю. Как раз и смотрю, чтобы слова подтверждались тем, что люди делают или тем, что происходит в мире, в экономике, в науке, в жизни. Склонна доверять тому, что подтверждено на практике. Даже, если это расходится с моим пониманием или представлением. Но такое бывает редко.

И как слова в мемуарах подтверждаются на практике? Ты переносишься в прошлое и сверяешь?  :D
Нет. Ты сверяешь их со своим представлением о том времени которое тебе внушила наукообразная пропаганда.

Или ты думаешь что мемуарист в своих мемуарах возьмёт и честно напишет как он насыпал песок в бухту колёсной пары вагона и тот по дороге сошёл под откос. Как думаешь, напишет нечто подобное?
А напишет что он белый и пушистый ни за что ни про что .....

Так что, не надо тут раз за разом высказывать своё мнение о том какой СССР был нехороший, лучше выискивай такие примеры на своём хвалёном западе, поверь, их там не меньше, если не больше.

Видишь, ли, мы с тобой очень по разному относимся к миру. Ты задаешь миру некие тобой установленные рамки. Например, определяешь что должны или не должны делать политики. Однако, когда писались заповеди, в них не было разделение на политиков, бизнесменов или простых рабочих. Там было написано не обманывай. Для всех. Но люди все равно обманывают. Такова природа человека. Обман в большинстве случаев считается плохим поступком. Но люди в массе, слабы и не умеют противочтоять своим порокам и страстям. Политики тоже люди.
***
Если ты меня спросишь, хорошо что политики врут, я отвечу - плохо. Но это факт и я его не хочу обсуждать поскольку обсуждения факта - бессмысленны.

Мдаааа, как ты иногда говоришь?! - детский сад...  :yep:

Я говорю для того, чтобы люди, в том числе и ты задумались, подумали и сделали вывод по тому или иному вопросу.
Ты видела ролик где Греф говорит о манипуляции? Так вот, ты чётко повторяешь его логику.

Блин, даже не знаю как на это ответить, надо же такую мысль двинуть, мол все люди врут, а коль политики тоже люди, значит и им можно.  %-)

Ну, в общем то, как можно что-то объяснить человеку с такими убеждениями.  :dontknow: 

Ладно, скажу так, не знаю, поймёшь али нет, - ложь в политике это порочный инструмент управления. Порочный! Который ретранслирует эту порочную практику на всё общество. В том числе и на тебя. Сила с которой это делается несопоставима ни с одним из индивидуумов.

Естественно, всё определяется тем, насколько тебе важно узнать реальные цифры. Но тебе и официальные в целом нафиг не нужны. Тенденция понятна и без них. Однако же, ты преципился к цифрам. При этом, заменил одни нереальные на другие такие же нереальные. Но которые, тебе больше нравятся. Которые лучше отражают твое внутреннее состояние, твоё отношение к происходящему. Ты плевать хотел на методологии, но при этом цифры, которые без этой методологии ничего не отражают, все равно зачем то называешь. Ты сейчас двуличишь точно так же, как и политики, пытаясь скрыть свои истинные причины разговора за безразличием к методологии   Это не обвинение.


Ну ты и мастер строить загогулины....  :D
Почему это я должен верить твоим цифрам? Почему моё неверие твоим цифрам тебя зацепляет?

А то насколько ты верно находишь достоверные данные я убеждаюсь из твоих ответов, которые ни в какие рамки не входят.  Ну разве только в либеральные, которые безразмерны. (кажется здесь я погорячился, а потому, справедливости ради добавлю - иногда ни в какие рамки не входят, в остальных ты умница, тут безспорно.)

Ты меня видимо плохо слушаешь. Верные цифры те, которые подтверждены происходящим в реале. Именно их я и буду отствивать. А другие буду считать не достаточно верными.

В каком реале? Ты лично обходишь все торговые точки и сличаешь цифры? Нет. Я уже говорил, ты берёшь где-то данные, которые на твой взгляд-веру, достоверны. А как оно в реале  :dontknow: 

Про честность в функциях государства вообще ни слова.

Где-то я это уже слышал....
Лила, но ведь это уже цинизм (по отношению к народу), ты не находишь?

Методы всегда одни и теже во все времена. Проблема же не в самом обмане тебя, а в ухудшении твоего материального положения в конце концов. Если бы тебе врали про процент инфляции одновременно поднимая зарплату или пенсию, которая бы её компансировала, ты бы даже не читал про этот процент, он бы тебя не волновал. Это была бы ненужная тебе информация. Резве нет?

Нет.
Дело в том, что для того чтобы политика была направлена на благо народа ей, политике, нет необходимости врать.
Врут тогда, когда скрывают что-то от кого-то. Ты не задумывалась об этом?

Мда... всё, что противоречит законам природы или противоречит имеющимся фактам, я стараюсь не рассматривать. Не так давно, были популярны видео на Ю-тубе демонстрирующие "вечные двигатели" и то, что правительства от нас скрывают давно придуманные источники вечной энергии. Очень убедительные видео, в которых авторы называли себя инженерами, академиками академий.... И что? Да. на подобные мыслеформы безумныъ профессоров у меня действительно заслонка закрыта. Чего и всем желаю.

Перебор.
Обобщаешь бред и дельные мысли. А по сути , то этим говоришь, что не по мне то бред.

О как, отстаивание и демонстрация фактов, стремление к справедливости и объективности ты теперь называешь капризами? Ну... ок... приму к сведению.

Просто у тебя своеобразное представление об объективности.  :dontknow:

Господи, да куда же яснее то?

Еще раз. Повторение результатов эксперимента не доказывает  правильность объяснения того, на что направлен эксперимент.  Что тут непонятного?

Ты не поняла, а потому говоришь всё наоборот.
Результат опыта иной! Иной, чем говорит учебник.

Кстати, посмотрела учебник физики, нигде не написано, что заряд хранится на металлических обкладках. Но написано, что ёмкость зависит от типа диэлектрика  Так что не понимаю о чём спор....

http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/30/t354505.jpg

Богданов К.Ю. - учебник по физике для 10 класса - § 38   
http://kaf-fiz-1586.narod.ru/10bf/uchebnik/38.htm

Так же кстати, нашёл ролик, но другой, а опыт тот-же. Народ заинтересовался и пошёл проверять.
Хочешь, смотри, хочешь проигнорь. Но думаю тебе это будет неинтересно, у тебя данные другие и достоверные.

https://www.youtube.com/watch?v=PCae6jRw6Jg&t=335s

Отредактировано Ал (15.10.2021 17:51:32)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

39

Ал

И как слова в мемуарах подтверждаются на практике? Ты переносишься в прошлое и сверяешь?  :D
Нет. Ты сверяешь их со своим представлением о том времени которое тебе внушила наукообразная пропаганда.

Ну почему же... нет, я читаю документы, подписанные теми, кто сажал, кто допрашивал. Не только мемуары. Или ты хочешь сказать, что все фото, документы, музейные экспонвты - всё это пропаганда?
Ты то откуда знаешь что это пропаганда? Ты откуда знаешь что не сажали по таким поводам? Такой же вопрос к тебе. У меня вот, есть доки. С печатями и подписями :-) Доказывающие, что именно так и шили дела. А у тебя что есть, друг? :-)
Что-нибудь более весомое, чем твоё утверждение?  Нет?

Так что, не надо тут раз за разом высказывать своё мнение о том какой СССР был нехороший,

Во первых, я буду высказывать любое мнение, которое имею желание высказать.
Во вторых, это был пример, которым пользуются миллионы россиян. Возможно просто тебе стоит более объективно оценивать историю. И не кидаться на людей как только произнесли слово СССР.

Я говорю для того, чтобы люди, в том числе и ты задумались, подумали и сделали вывод по тому или иному вопросу.

Ты молодец.

Ты видела ролик где Греф говорит о манипуляции? Так вот, ты чётко повторяешь его логику.

Нет не видела.

ложь в политике это порочный инструмент управления. Порочный! Который ретранслирует эту порочную практику на всё общество.

Я думала все и так в курсе.... зачем в 100500 раз это повторять?

В том числе и на тебя.

Да, и на меня. На всех. У тебя есть реальный плакн как это прекратить? Ключевое слово - реальный.

Сила с которой это делается несопоставима ни с одним из индивидуумов.

Если честно, мне лично по барабану эта сила.

Ну ты и мастер строить загогулины....  :D
Почему это я должен верить твоим цифрам? Почему моё неверие твоим цифрам тебя зацепляет?

Оно меня не цепляет. Я показываю тебе твои же двойные стандарты. Ты сам похоже этого н епонимаешь. Если бы тебя интересовали правильные цифры, ты бы разобрался как их получить. Но поскольку ты не собираешься этого делать, то я делаю вывод, что на самом деле они тебе глубоко фиолетовы. Главное для тебя не реальные цифры, а неудовлетворённость падением доходов. И в этом случае "верными" становятся те цифры, которые согласуются с твоим эмоциональным уровнем. Только и всего. Это не загогулины, а психология масс. Если бы изучал, то понял бы сразу.

А то насколько ты верно находишь достоверные данные я убеждаюсь из твоих ответов, которые ни в какие рамки не входят.

Уточняй, что в твои рамки не входят :-)

В каком реале? Ты лично обходишь все торговые точки и сличаешь цифры? Нет. Я уже говорил, ты берёшь где-то данные, которые на твой взгляд-веру, достоверны. А как оно в реале

Тебе надо объяснять что такое реал? Недавно ты тут блистал знанием Гегеля. Перечитай еще разок :-)

Ну конечно я беру. Из многих источников. Тебе все их перечислить, прочитать лекцию о том, что такое Big Data и как работают с массивами данных, фильтруя их по заданным параметрам? Тебе оно надо?  Прости, отвечу за тебя - тебе это не надо.  Просто поверь. что из набора разных достоверных и не достоверных данных можно выудить достоверные при правильной их обработке. После я сравниваю с результатами других аналитиков, которые фильтруют их своими методами. Вот так, постепенно, я прихожу к искомым данным.  Хотя, вряд ли ты поймешь.

Где-то я это уже слышал....
Лила, но ведь это уже цинизм (по отношению к народу), ты не находишь?

Прости, Ал, а ты это вот только сейчас понял?  Про цинизм и прочее? А когда его не было?

Дело в том, что для того чтобы политика была направлена на благо народа ей, политике, нет необходимости врать.
Врут тогда, когда скрывают что-то от кого-то. Ты не задумывалась об этом?

Так естественно - скрывают Не могут не скрывать. Нельзя говорить вообще всё. Апросто в силу того, что народ это масса, довольно низкая по сознательности. Прими это как факт. Каждая отдельная единица вполне себе разумна. В массе народ гораздо тупее, глупее, инертнее. Это просто закон природы. И на уровень сознательности напрямую влияет уровень организации народа. Тут конечно, уместно привести пример СССР, где народ был вымуштрован по сравнению с капиталистическими странами. Но поскольку всё основано было на принуждении и страхе, то долго не продлилось. Долго живут только те режимы. которые основаны на доверии. Обоюдном. В СССР и в России пока что этого доверия нет. Власть живет в своем мире, народ в своём. И миры эти почти не пересекаются. Так что

1) Политике необходимо врать. Вопрос в степени вранья и в том, о чём непосредственно врут. У страны всегда есть секреты. В их отношении всегда врут. 2) Вопрос в том, что политики считают секретами и от кого. И главное - почему.
И еще... чем дольше политики у власти, тем больше от них исходит лжи. Это тоже известный факт. Именно поэтому на западе политики не сидят у власти слишком долго. Долго это более 8-10 лет. Вот и подумай, где лжи больше.

Богданов К.Ю. - учебник по физике для 10 класса - § 38   
http://kaf-fiz-1586.narod.ru/10bf/uchebnik/38.htm

Ну, не знаю... это же не единственный учебник физики? Я училась по другому например. Обкладки конденсвтора и деилектрик участвуют в процессе создания ёмкости и заряда.  На обкладках заряд находится пока осуществляется движение. В периоды накапливания и разрядки. Когда заряд неподвижен, он сосредоточен на деилектрике. Ведь конденсатор заприает постоянный ток, но насколько я помню, продолжает пропускать переменный.... Но не одинаково хорошо разные его частоты. И если мне не изменяет память конденсаторы используют как фильтры частот.... По моему всё понятно. Заряд всегда накапливается на диэлектриках. ПРосто вспомним простейшие опыты с шелковой тряпкой и эбонитовой палочкой. А по проводникам он перемещается. То есть проводник нужен для ввода/вывода заряда. А хранение обеспечивает деилектрик. Чего все так привязались к этой фразе? Комичная ситуация.... Может кто-то ошибся при написании учебника, а проблему раздули до небес.... И тебя удивляет, что Академия Наук не стала отвечать? Я бы тоже не стала. Что тут ответить то кроме как Ну и чо? Разобрались - молодцы. Возмите с полки пирожок?

Народ заинтересовался и пошёл проверять.

Да здравствует народ :-)

0

40

Лила написал(а):

Я училась по другому например.

Так по какому именно учебнику вы учились, ссылки можете привести, который раз просим.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Тема спутник ленты новостей.