Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Тема спутник ленты новостей.


Тема спутник ленты новостей.

Сообщений 41 страница 50 из 57

1

Здесь мы можем спокойно собраться вместе и непринуждённо обсуждать новости страны и мира.
http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/30/t945897.jpg

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

41

Volganin написал(а):

Так по какому именно учебнику вы учились, ссылки можете привести, который раз просим.

Что пристали ?  Нет у неё классического образования , где она могла его получить.
В селе у юмбо/нюмбо, на юмбовском языке?
Её учитель интернет и родители.
=========
Поумнее вас двоих!!!   Вас бы на её место и до ста считать неумели бы... мдя

Отредактировано Мила (16.10.2021 10:31:08)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

42

Мила

Нет у неё классического образования , где она могла его получить.
В селе у юмбо/нюмбо, на юмбовском языке?
Её учитель интернет и родители.

Вот посмеялась от души.... спасибо.
До 7 класса училась в Китае. Там не самое плохое образование. С 8 по 11 в Московской средней школе. Так что конденсаторы учила уже по российским учебникам. Не знаю что в твоем понимании классическое образование? Далее училась в Российских ВУЗах... закончила Университет в области духовного образования в Индии. Ну да, Китай и Индия это тумба-юмбовские языки для тебя. Не спорю. И конечно. про конденсаторы люди знают только в России :-)

Отредактировано Лила (16.10.2021 12:07:52)

0

43

Лила написал(а):

Ну почему же... нет, я читаю документы, подписанные теми, кто сажал, кто допрашивал. Не только мемуары. Или ты хочешь сказать, что все фото, документы, музейные экспонвты - всё это пропаганда?
Ты то откуда знаешь что это пропаганда? Ты откуда знаешь что не сажали по таким поводам? Такой же вопрос к тебе. У меня вот, есть доки. С печатями и подписями Доказывающие, что именно так и шили дела.

О, дак ты вхожа в архивы и там читаешь подлинники?!
Или читаешь то что находится в общем доступе? Но там гуляет много фальшивок сделанных начиная с Гебельса, затем ЦРУ, и заканчивая горбачёвым-яковлевым и их К. Этих подделок сотни, если не тысячи. Ты эксперт по документам?
Вряд ли. Ты просто веришь тому что тебе показали ... не, это просто и не надёжно так дурить, надо чтобы ты сама это нарыла.  :D
Это первое.

Второе. Я вовсе не говорю, что чего-то подобного не было вообще.  Я говорю что это крайние случаи в сложившейся исторический момент, который нужно понимать чтобы делать те или иные выводы.
И третье.

Подобные, а то и белее циничные случаи имеют место и в твоём западе, почему ты не упоминаешь их и не ссылаешься на них? Не хочешь очернять ими свой западный эталон преклонения?

Так что получается, что всё твое исследование, если оно конечно имеет место быть, выеденного яйца не стоит, а есть узкая и предвзятая деятельность в русле западного шаблона цинично объявившего некогда СССР империей зла, в то время как он сам и являлся такой империей. И всё что ты читаешь и видишь про СССР ты просеиваешь через сито этого, когда-то внушённого тебе шаблона который ты с радостью приняла. Ты не видишь и не хочешь видеть дух той эпохи, он чужд тебе.

Когда говорится об  эпохе, историческом отрезке, то нет ничего лживее фотографической точности момента, ибо в эпохе много разных моментов, ибо всякий раз выхваченные локальные мгновения можно, а многие так и делают, истолковать так, что в описание уйдёт совершенно превратное представление о том или ином этапе, эпохи. В описании эпохи нужно поймать мгновения, не абы какие, а только те, в которых, как небо в капле воды, отражается весь дух этого времени. Но такое описание доступно не всем, ибо требует от описывающего широких знаний той эпохи и ораторского таланта в выразительности языка.

Лила написал(а):

Во первых, я буду высказывать любое мнение, которое имею желание высказать.

Ну да, твоё право. Но такие, твои мысли имеют вид глупых, находящихся в рамках узкого и предвзятого понимания. И характеризуют тебя именно в этом духе. Если тебе плевать на это, давай ляпай …

Лила написал(а):

Во вторых, это был пример, которым пользуются миллионы россиян.


Ну да, любимые примерчики либерально настроенной общественности, тыкать в грязное пятно своей истории на которое им указали дяди из “цивилизованного мира” к которому они лелеют, и тем выставляя это пятно якобы определяющим суть того периода. На деле же, они демонстрируют просто свою глупость и узость. А то и того больше – клеветничество.

Лила написал(а):

Возможно просто тебе стоит более объективно оценивать историю.


А я и оцениваю её объективно, и в отличии от тебя осторожен в своих оценках.

И не кидаться на людей как только произнесли слово СССР.


А ты не просто произнесла, ты вывернула вопрос так, что то, что ты произнесла, в твоём примере якобы характеризует его.
А это не так.  Ибо точно такие же, а то и более зверские вещи творились, да и сейчас творятся на твоём обожаемом западе. Если снимешь розовые очки и откроешь глаза – увидишь сама. Но боюсь, что от увиденного упадёшь в обморок.

У тебя есть реальный плакн как это прекратить? Ключевое слово - реальный.

А если нет, что тогда? Делать вид как ты, что лжи нет? Или принять его как есть и аплодировать ему в ладоши?  Только не надо говорить что ты вундеркинд и просеиваешь всё это как через сепаратор...

Твой вопрос звучит как упрёк и насмешка мне. Типа чего говорить, когда не можешь… 
Непонятная позиция у тебя, скажу я…  :dontknow:

Оно меня не цепляет. Я показываю тебе твои же двойные стандарты. Ты сам похоже этого н епонимаешь. Если бы тебя интересовали правильные цифры, ты бы разобрался как их получить.

Меня мои цифры устраивают. А твои считаю недостаточно достоверными, невзирая на то, что ты кичишься их научной проработанностью. 

Когда-то, лет так пятнадцать назад, когда я ходил весь в сомнениях по этому вопросу и штудировал разные тома трудов какие попадутся под руки, пытаясь выцепить там то, за что можно зацепиться, и вот вспоминаю, у одного буржуйского экономиста, сейчас трудно вспомнить у кого, вычитал более менее адекватное определение инфляции, обращаю внимание, это было тогда, когда деньги более-менее были привязаны к эталону, и когда классики считали её как относительное уменьшение содержания в деньгах эталона, так вот, он подсказывает своим политикам, что считать инфляцию нужно как – повышение цен на все товары, кроме товара рабочей силы (говорю своими словами). То есть, это даже по нему есть относительное повышение цен, как ∆Ц/зарплата. И тогда для разных з/плат будет разная инфляционная составляющая. У тех у кого з\плата минимальна инфляция будет максимальна и т.д. Люди с малой з\платой имеют и малый ассортимент товаров, в большей части крайне необходимых. Как на них отразиться снижение цены на яхту абромовича? Да никак. А для особо отдельной категории лиц инфляция и вовсе будет отрицательной, поскольку они сами себе, имея на то рычаги, увеличили свой доход выше инфляции. Ибо если бы таких рычагов у них не было, то и инфляции как понятия не было бы.
У тебя есть хотя бы такая методика расчёта инфляции? Нет! Ну и зачем тогда мне верить твоим цифрам?

Но поскольку ты не собираешься этого делать, то я делаю вывод, что на самом деле они тебе глубоко фиолетовы.

Верно. Я не доверяю, как им, так и их методам.

Главное для тебя не реальные цифры, а неудовлетворённость падением доходов.

Дак я выражаю всеобщую неудовлетворённость. (хотя… возможно ты удовлетворена инфляцией…) Однако, тем не менее, доходы упали не только у меня, но и у всех, кроме узкой категории лиц. Так что упрёк в моей эгоистичности тут никак не катит. Я отражаю всеобщее, а не только своё.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif 

И в этом случае "верными" становятся те цифры, которые согласуются с твоим эмоциональным уровнем.

Я определил диапазон возможных цифр. И мне этого достаточно. А то что ты говоришь, это как средняя температура по больнице, ничего существенно не говорящая.

Только и всего. Это не загогулины, а психология масс.

Ну да, только в эти массы ты так же входишь. И тебя так же водят за нос пусть и не цифрами, с которыми ты, такая расторопная,  как-то можешь разобраться, и даже где-то находишь фальшивые, но говоришь что они недостаточно достоверные, а и методами, которые не меньше фальшивые.
Кстати, я бы не стал уж так абсолютизировать цифирьки которые находятся в табличках Big Data. Это ещё надо внимательно посмотреть как они там появляются.

Если бы изучал, то понял бы сразу.

Да понял я тебя, понял. И метод твой понял. И понял то, что он фальшивый. Как и всё капиталистическое.
Если чуть-чуть перефразировать одного мудрого человека, то получится,  что эти фальшивки будут подобны окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты…

Вот так, постепенно, я прихожу к искомым данным.  Хотя, вряд ли ты поймешь.

Молодец ты конечно. Что тут скажешь.  :dontknow: От досады я ушёл пить просто чай, конфеты съела инфляция...  :D

Прости, Ал, а ты это вот только сейчас понял?  Про цинизм и прочее? А когда его не было?

Это цинизм есть из твоих уст, а не вообще. Ты это то поняла или нет?
Я знал про цинизм от них. Но не знал цинизм от тебя. Большая-небольшая, но разница.

Так естественно - скрывают Не могут не скрывать. Нельзя говорить вообще всё. Апросто в силу того, что народ это масса, довольно низкая по сознательности. Прими это как факт. Каждая отдельная единица вполне себе разумна. В массе народ гораздо тупее, глупее, инертнее. Это просто закон природы. И на уровень сознательности напрямую влияет уровень организации народа. Тут конечно, уместно привести пример СССР, где народ был вымуштрован по сравнению с капиталистическими странами. Но поскольку всё основано было на принуждении и страхе, то долго не продлилось. Долго живут только те режимы. которые основаны на доверии.

Опять ты про СССР, поверь, о нём ты знаешь совсем противоположное, то есть не знаешь ничего существенного. Поэтому в примерах своих лучше не касайся его, ибо выглядишь в них глупо.
Посмотри на свой запад, как они там вымуштрованы. Сказали намордник одеть – одели. А наши - сделали вид что одели…  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 

Что касается массы. Ты опять своим мышлением становишься на сторону лжецов. Я прямо вижу, как ты повторяешь мантры либералов.  :'( 

Политика это отдельный род труда, такой же как труд педагогов, врачей, воспитателей, философов, и даже такой же как токарей и трактористов. Ты хочешь сказать что врач не может не врать, общаясь с не врачами, а воспитатель врёт общаясь с детьми?  То есть все коррумпированы от природы и это закон природы?
Или что Бог ниспослал врать только в политике?

Не, я бы на твоём месте здесь промолчал…

Так что
1) Политике необходимо врать. Вопрос в степени вранья и в том, о чём непосредственно врут.

Пипец.  %-)
То есть, ты допускаешь оправданную ложь?  А ты можешь различить одну от другой, какую можно оправдать, а какую нет?
Ну вот например, госсекретарь показывает пробирку в которой чистый спирт и говорит что это химическое оружие Ирака и потому всем кап странам надо объединиться и уничтожить тоталитарный режим Ирака. (зал аплодирует… )  Эта ложь оправдана?

Обкладки конденсвтора и деилектрик участвуют в процессе создания ёмкости и заряда.  На обкладках заряд находится пока осуществляется движение. В периоды накапливания и разрядки. Когда заряд неподвижен, он сосредоточен на деилектрике.

Можешь сказать в каком учебнике это написано? Очень интересно.

Да здравствует народ.

Вот именно! Можно было бы добавить, но не буду, не поймёшь.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

44

Ал

О, дак ты вхожа в архивы и там читаешь подлинники?!

Официальные копии раскрытых материалов на сайтах гос органов. Там фальшивки не гуляют.

Вряд ли. Ты просто веришь тому что тебе показали ... не, это просто и не надёжно так дурить, надо чтобы ты сама это нарыла.

Встречный вопрос, а ты эксперт по документам? Кроме того, часто это известные люди, у которых было множество свиделелей. КОнечно, можно это назвать массовым сговором :-) То есть я это к тому, что если тебе хочется усомниться, ты всегда найдешь причину. Иначе говоря, ты не веришь в то, во что не хочешь верить, даже при наличии доказательств.

Второе. Я вовсе не говорю, что чего-то подобного не было вообще.  Я говорю что это крайние случаи в сложившейся исторический момент,

Ага... уже что-то. Ранее ты говорил, что всё это пропаганда. Но я заявляю, что это было массовое явление. Исчислявшееся тысячами случаев.

сложившейся исторический момент

То есть ты считаешь, что исторический момент это оправдание для репрессий своих же ученых и инженеров. Да ты страшный человек, Ал... я начинаю опасаться тебя так же, как и Горожанина.

Подобные, а то и белее циничные случаи имеют место и в твоём западе, почему ты не упоминаешь их и не ссылаешься на них? Не хочешь очернять ими свой западный эталон преклонения?

Подобный не было. Были другие. Никто это не скрывает. Были репрессии Индейцев, были репрессии чернокожего населения, были репрессии в Ирландии и Шотландии. Однако они носили иной характер. Межнациональный, религиозный... А вот таких, как в СССР, когда для улучшения производительности труда людей сажали по сфабрикованным делам, и не просто людей, а людей, которые были на передовой науки и техники, от которых зависела обороноспособность страны, таких нигде более не было. И еще, запад не мой.

Но такие, твои мысли имеют вид глупых, находящихся в рамках узкого и предвзятого понимания.

Ну тебя же твои глупые мысли не останавливают, ты их выскаживаешь? Однако я не пытаюсь тебе указывать что говорить, а что нет. Вот и ты постарайся воздержаться от попыток указывать другим, что им стоит говорить, а что нет. Тем более, что они всё равно будут бесплодны.

Ну да, любимые примерчики либерально настроенной общественности

Ну, вот еще пример. Если ты капитализм, либирализм считаешь ругательными и уничижительными словами, то почему тебя так задевает критика коммунизма и социализма с его тоталитаризмом? :-)

А я и оцениваю её объективно,

В таком случае у тебя отсутствует понимание слмысла слова обхективно.

А если нет, что тогда? Делать вид как ты, что лжи нет?

Я не делаю вид, что её нет. Я лишь предлагаю тебе не заменять одни неправильные данные другими.

Типа чего говорить, когда не можешь…

Ну действительно, чего говоришь, если не разбираешься? В итоге ерунда получается. Не меньшая, чем изначальная от официальных источников.

Меня мои цифры устраивают. А твои считаю недостаточно достоверными,

Ну... это детсад... Очень удобная позиция. Еси твои тебя устраивают, то мне более нечего говорить. Живи со своими.

Дак я выражаю всеобщую неудовлетворённость.

Секундочку... а кто ты такой, чтобы выражать всеобщее мнение? Тебя кто-то просил? Тебе кто-то право такое делегировал говорить за всех? :-)

Я определил диапазон возможных цифр. И мне этого достаточно.

Да, конечно.. этот вопрос закрыт. С цифрами всё ясно уже.

Кстати, я бы не стал уж так абсолютизировать цифирьки которые находятся в табличках Big Data. Это ещё надо внимательно посмотреть как они там появляются.

Ты смешной право... Big Data не имеет табличек :-) Ты видимо не очень хорошо понимаешь что это такое.... Поэтому и морозишь очередную хохму словами о том, что надо внимательно смотреть откуда там (видимо в Big Data) что-то берется. Вообще это просто весьма обширное понятие, а не конкретное место или таблица. Впрочем, ты уже достаточно раз продемонстрировал свою полную некомпетентность в этих вопросах и объяснять тебе твои ошибки я не считаю нужным коли тебе самому это не надо.

Да понял я тебя, понял. И метод твой понял. И понял то, что он фальшивый. Как и всё капиталистическое.

То есть ничего не понял. Но еще раз выразил свое фе :-)

Это цинизм есть из твоих уст, а не вообще.

Цинизм в чем? В констатации факта, что все политики врали и будут врать? Не понимаю....

Или что Бог ниспослал врать только в политике?

Нет, но политика дает больше поводов ко лжи.

Опять ты про СССР, поверь, о нём ты знаешь совсем противоположное, то есть не знаешь ничего существенного.

Я знаю. Знаю много. Даже больше тебя. А вот ты видишь СССР квозь розовые очки.

Политика это отдельный род труда, такой же как труд педагогов, врачей, воспитателей, философов, и даже такой же как токарей и трактористов.

Разве что в твоем розовом сознании он такой же... В реалии совсем иной.

Пипец.  %-)
То есть, ты допускаешь оправданную ложь?  А ты можешь различить одну от другой, какую можно оправдать, а какую нет?

А она существует вне нашиъ допусков. Это факт. Да, я могу различить, если мне это нужно.

Ну вот например, госсекретарь показывает пробирку в которой чистый спирт и говорит что это химическое оружие Ирака и потому всем кап странам надо объединиться и уничтожить тоталитарный режим Ирака. (зал аплодирует… )  Эта ложь оправдана?

Я считаю, что не оправдана.
Я тебе вполне конкретно написала какая именно оправдана. Если тебя враги пытают, а ты им врешь про то, где расположены твои ракеты. Эта оправдана. Если тебе так понятнее.

Можешь сказать в каком учебнике это написано? Очень интересно.

Не уверена, что в учебнике для школы это написано. Но я могу сказать в каком учебнике не написано, что заряд хранится на обкладках, как вариант. Как я говорила, учебников много.

0

45

Здесь мы можем спокойно собраться вместе и непринуждённо обсуждать новости страны и мира.
http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/30/t945897.jpg

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

46

Обе стороны нарушают и что-то друг от друга требуют

Это самоуничтожение народа. Всегда так было, зомбированный народ, вместо того, что бы найти и наказать организаторов, тех, кому это выгодно, уничтожает сам себя.

0

47

Надо ещё одну тему завести - "Сказки от Лилы"  ))

0

48

Лила написал(а):

А что еще делать? Как снизить наплыв больных? Опять остановить весь бизнес? Ввести локдаун?

Заметь, про дурдом сказала ты. Ну и Голикова со К...  :D 

Лила, я удивляюсь твоей вере в официоз. Вот честно, с такой верой лично я никого не знаю. :'(  :dontknow:
Хотя.... может быть где-то есть и покрепче.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

49

Ал написал(а):

Лила написал(а):
А что еще делать? Как снизить наплыв больных? Опять остановить весь бизнес? Ввести локдаун?

Ржунемагу  :D падсталом
Forbes: в Москве могут ввести «краткосрочный локдаун» с 30 октября по 7 ноября
Власти Москвы рассматривают возможность ввести локдаун на время нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября: в частности, закроют ТЦ, кафе, запретят массовые мероприятия.
РБК
Спросишь ЗАЧЕМ ?? 
Тупому понятно , чтобы всех пересчитать  и записать , кого  надо быстрей  в крематорий отправить , чтобы квартиру для тад/узов освободить .
И чтобы пенсии не платить.
Осень заботливое у нас правительство даже по 10 выдали на гроб   :rolleyes: и ещё собираются

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

50

Мила написал(а):

Спросишь ЗАЧЕМ ??

Ты чё забыла когда был самый главный праздник? Айайай...  :disappointed:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Тема спутник ленты новостей.