Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации » 9/11 - провокация, изменившая мир


9/11 - провокация, изменившая мир

Сообщений 31 страница 40 из 75

31

Ал написал(а):

а что именно начинается?   Любопытно, однако...

Так очень много будет происходить различных катастроф, а также масштабных военных и политических событий.

Вы спросите "А при чем же здесь Отель"?

Ну а где же нам еще выпить виртуальную рюмочку за "наш Константинополь"? :)

Отредактировано gorozhanin (30.05.2016 00:05:15)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

32

gorozhanin

Что же в ней лживого?
Я прекрасно помню такие картинки из той жизни.
Не могу поручиться что видел на них небоскреб, но все выглядит вполне логично. Картинка как картинка.

То, что она явно создана на компьютере. В 70-х были бумажные типографские плакаты. Его можно было сфотографировать или отсканировать. А этот создан в какой-то программе. Хотя и была попытка следовать стилистике.

Это малозначительные детали в данном ракурсе.

Возможно, если бы говорил дилетант. Но специалист не может допустить такое как вы говорите незначительное упущение. Даже если заглавие писал лох. Из мелочей, как известно строятся весомые аргументы. Я считаю, что такого рода мелкие неточности невозможны в среде тех, кто действительно работал в 12 управлении и прекрасно знает его подразделения.

По этому делу застрелили многих. Это лишь частный случай.

Вам то откуда известно? Или ЦРУ с вами поделились списками?  :D

Ну как же:
Вот та самая периферийная сборка до которой "дотянулись"

В смысле, дотянулись? Вы хотите сказать, что она (как видно на фото) рассыпалась в пыль уже после падения здания? Или она рассыпалась от еще одного взрыва? Вы не допускаете мысли, что на фото просто обработанные в фотошопе кадры или в Sony Vegas например если кадры из видео?  8-)  Вы делали экспертизу этих кадров? У вас есть исходники этих кадров?  Если нет, то все остальное просто пшик. Слова и буквы на экране.

Так очень многие и умерли от радиации.
Не случайно же я привел пост про полицейского и одетых в полную защиту (да еще с применением дополнительных средств) фэбээровцев.

Откуда у вас информация что многие умерли от радиации? Вы видели списки, вы видели истории болезней, вы видели медицинские заключения или опять некий "специалист" написал в интернете?

Вот так провалы выглядели уже после того как вывезли радиоактивный мусор:

Отчего вы решили, что это провалы связанные с ядерным взрывом? Вам есть с чем сравнить? Вы видели провалы от ядерных взрывов своими глазами хотя бы раз?

Вы не отдаете себе отчета о чем говорите. Потому что слова "вывезли радиоактивный мусор" тут не уместны. Вся почва должна иметь настолько высокое радиоактивное излучение, что там просто никто не смог бы работать. В эпицентре взрыва люди погибают без свинцовой защиты в течение нескольких минут. Защита должна быть не менее чем толщина брони танка. Никакая индивидуальная защита ту в принципе не поможет если провалы открылись наружу. Еще раз повторю, что подобный очаг радиации, который должен был бы быть там и сейчас через 15 лет, не мог бы остаться незамеченным мировым сообществом. Более того при вот таком открытом очаге радиации половина города бы уже вымерла. А увезти радиактивный мусор просто невозможно ибо порода вся радиоактивна. Однако, это как мы видим не так. Нью-Йорк не захлестнула волна лучевой болезни. Почему спецслужбы могли быть в средствах защиты объясняется гораздо проще. Во первых там куча строительной пыли. которая вредна. Там могли быть утечки газа. В здании торгового ВТЦ могли находиться приборы, содержащие радиоактивные изотопы. Которые наверняка были разрушены в момент падения здания и могли составлять определенную угрозу.

Теперь вкратце почему то что мы видим на фото не может быть провалом. Потому что во первых он должен иметь сферическую форму. Во вторых, стенки его должны напоминать стекло. Почва должна быть расплавлена и превратиться в подобие стекла, которое никак не может впитать воду, а на фото поверхность гигроскопична. Видны мокрые места. Так выглядит почва после опработки чем-то вроде водяного резака, когда в струю воды под колоссальным давлением подают еще и образивную крошку. И судя по обилию шлангов на фото. скорее всего, так оно и было. А вот если бы там правда был ядерный взрыв, то там и сегодня уровень радиации был несовместим с пребыванием людей.

Вы почему-то игнорируете очень серьезные вопросы без объяснения которых нет ни малейшей возможности далее воспринимать всерьез версию ядерного взрыва под ВТЦ. А точнее двух.

1. Отсутствие электромагнитного импульса.
2. Отсутствие радиационного заражения если провалы открыты наружу. Еще раз повторю, что уровень радиации бы зашкаливал и был бы обнаружен в ближайшие несколько десятков минут после взрыва.
В совокупности с тем, что автор допускает еще море ошибок, характер которых говорит о его простой некомпетентности в этой области у меня лично не оставляет сомнения в том, что вся эта ахинея про ядерный взрыв плод его неуемной фантазии, в которую многие люди в силу разных причин верят. Я не хочу говорить, что здания рухнули без помощи неких третьих сил, но то, что их обрушили ядерным взрывом просто байка не выдерживающая никакой критики.

0

33

Лила написал(а):

То, что она явно создана на компьютере

Лилочка,
иногда не понимаю когда Вы шутите, когда говорите серьезно.

Лила написал(а):

Вам то откуда известно? Или ЦРУ с вами поделились списками?

Тоже мне, секрет Полишинеля.
Интернет пестрит такими историями. Иногда ликвидируют целыми семьями.

Лила написал(а):

Вы не допускаете мысли, что на фото просто обработанные в фотошопе кадры или в Sony Vegas например если кадры из видео?

Все возможно. А Вы точно знаете, что та колонна которая не рассыпалась в пыль является частью здания?

Лила написал(а):

Вы видели списки, вы видели истории болезней, вы видели медицинские заключения или опять некий "специалист" написал в интернете?

Вы слишком много от меня хотите.
Я не веду расследование. У меня нет на это поручения государства или частного клиента.
Мне интересно как была организована эта провокация.
Снос здания обычной взрывчаткой возможен, но огромные колонны по периметру не превратились бы в пыль.
Да и зачем закладывать дополнительно такое огромное количество взрывчатки и осуществлять сложный комбинированный подрыв, если еще на этапе строительства сделали закладку ядерного взрывного устройства?
И откуда взялись такие огромные оплавленные провалы?

А то что это провокация у меня нет никаких сомнений.
Как может мягкое алюминиевое крыло гражданского самолета пробить сталь такой толщины?
Тут без бронебойного снаряда не обойтись. И желательно с урановым сердечником.
Да и то ребра не разрежет даже бронебойный снаряд.
А тут смотри ка - мягкое крыло из алюминия:

http://s019.radikal.ru/i630/1605/58/149354f5cd9b.jpg

Может эта женщина подскажет? Может она стала случайным свидетелем?
Нет не подскажет. Ее убило американское правительство.

http://s019.radikal.ru/i613/1605/c6/a6da09390da7.jpg

http://s50.radikal.ru/i130/1605/06/0c40f706c8d4.jpg

Лила написал(а):

Вы видели провалы от ядерных взрывов своими глазами хотя бы раз?

Нет, не довелось.

Лила написал(а):

Вся почва должна иметь настолько высокое радиоактивное излучение, что там просто никто не смог бы работать. В эпицентре взрыва люди погибают без свинцовой защиты в течение нескольких минут. Защита должна быть не менее чем толщина брони танка. Никакая индивидуальная защита ту в принципе не поможет если провалы открылись наружу.

Это же не поверхностный взрыв.
Это реактор в чернобыла пшикнул и разметал по всей округе радиоактивный мусор.
В случае взрыва произошедшего глубоко под землей заряд сам превращается в плазму. Сгорает полностью.

Ну и потом ...
А те кто проектирует системы ядерного сноса, они что, такие же дураки как и я?
Они ничего не знают про поражающие факторы?

Лила написал(а):

ще раз повторю, что подобный очаг радиации, который должен был бы быть там и сейчас через 15 лет, не мог бы остаться незамеченным мировым сообществом.

Интересно было бы послушать экспертов по этому вопросу.
Я сильно сомневаюсь в что Ваше высказывание верно.

Лила написал(а):

. Отсутствие электромагнитного импульса.
2. Отсутствие радиационного заражения если провалы открыты наружу. Еще раз повторю, что уровень радиации бы зашкаливал и был бы обнаружен в ближайшие несколько десятков минут после взрыва.

Про импульс тоже интересно мнение эксперта.
Напомню что заряд взорван под землей на глубине 50 метров.

Отредактировано gorozhanin (30.05.2016 14:15:55)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

34

gorozhanin

иногда не понимаю когда Вы шутите, когда говорите серьезно.

А что тут непонятного? В 70-х не было компьютернвх редакторов графики. Вот и весь разговор. Значит она не из 70-х и сделана уже в наше время. Подозреваю, что специально для написания статьи. А вот фотографий реальных подобных этой схеме в интернете нет. Она единственная. Наводит на размышления.

Тоже мне, секрет Полишинеля.
Интернет пестрит такими историями.

Любая помойка пестрит всякими разными бумажками от конфет и коробками. Но это не значит, что внутри у них что-то есть. Вы что, всему верите что в интернете пишут? Нет. Но вы в отличие от меня верите очень избирательно. И избирательность эта в большой степени определяется вашим личным отношением и политическими взглядами. А я стараюсь быть непредвзятой проверяя в силу своих возможностей сообщения любой стороны. Понимая. что позабавиться в интернете желающих больше, чем серьезных людей. Для меня аргумент "интернет пестрит" аргументом подлинности не является принципиально.

Все возможно. А Вы точно знаете, что та колонна которая не рассыпалась в пыль является частью здания?

Да, предполагаю. что является частью здания. Но это не важно ибо возможно все. но в рамках законов физики. Любая колонна находившаяся в непосредственной близости от здания должна была разрушиться. Ведь ударная волна согласно законам физики передается в однородных средах одинаково во все стороны. Колонна была связана с землей через фунтамент или что-то иное что ее держало. Так или иначе оно опиралось на землю и было твердым предметом. Взрыв предполагается был внутри твердой почвы, которая на манхэттене известно какая - базальти гранит. То есть очень твердые породы передающие ударную волну с минимальным поглащением. Согласно легенде ударная волна идет снизу вверх и значит, снизу максимальная вероятность разрушения. Колонны были разрушены сверху, но не снизу. Что противоречит логике легенды. Стало быть она не верна.

Да и зачем закладывать дополнительно такое огромное количество взрывчатки и осуществлять сложный комбинированный подрыв, если еще на этапе строительства сделали закладку ядерного взрывного устройства?

Встречный вопрос. Что дает уверенность в том, что ядерные заряды под небоскребами были? Только слова Халезова? Ну так он утверждает что заряд 150 килотонн ( в 7 раз сильнее чем в Хиросиме) был заложен на глубине 77м  :D  Представьте себе взрыв способный уничтожить целый город, а тут в 7 раз сильнее. И чтобы снести всего одно здание. Это бред полный. Когда в СССР делали подземные взрывы, то заряды закладывали на сотни метров. И то происходили проседания грунта. Причем на большой площади тоже в сотни метров. Заряд в 150 Кт расфигачил бы к чертям весь Манхэттен. Но нет никаких данных о том. что под башнями были ядерные заряды кроме слов этого горе кадрового офицера. Почему мы должны ему верить?

И откуда взялись такие огромные оплавленные провалы?

Провалы вовсе не оплавленные. Они выбранные. Оплавленная порода не бывает шероховатой. Посмотрите как выглядит лава. Это и есть расплавленная порода. А тут она не расплавлена а словно вырезана огромной бормашинкой. Я уже сказала как это возможно. Вода с образивом под большим давлением. Зачем - другой вопрос. Но это не оплавленная порода.

А то что это провокация у меня нет никаких сомнений.

Речь вовсе не о том, что это провокация или нет.

Как может мягкое алюминиевое крыло гражданского самолета пробить сталь такой толщины?
Тут без бронебойного снаряда не обойтись. И желательно с урановым сердечником.
Да и то ребра не разрежет даже бронебойный снаряд.
А тут смотри ка - мягкое крыло из алюминия:

Из аллюитния лишь обшивка и не несущие части. Иначе самолет не мог бы летать. Любое крыло имеет прочную стальную или титановую балку, которая является несущей. Самолет двигался на высокой скорости. И тут в большей степени важна масса. создающая импульс силы. Если достаточно мощный импульс приложить на малую площадь, то сталь можно и пластилиновым шариком пробить. Правда его придется разогнать до очень большой скорости для этого. Простая физика и ничего сверхестественного в том, что внешний каркас был проломлен.

Нет, не довелось.

Значит вам не с чем сравнить и вы просто верите картинке. Просто как факт.

Это же не поверхностный взрыв.
Это реактор в чернобыла пшикнул и разметал по всей округе радиоактивный мусор.

При чем тут поверхностный или нет? Любой ядерный взрыв это мощный поток разных частиц. которые наделяют окружающую среду способностю излучать. Почитайте как образуется радиоактивное заражение. При открытом взрыве просто больше пыли в атмосфере. А при подземном заражению подвергается вся окружающая почва на радиус на который проникают элементарные частицы. И сила его ничуть не меньше, а часто и больше поскольку масса почвы вокруг огромна.

А те кто проектирует системы ядерного сноса, они что, такие же дураки как и я?
Они ничего не знают про поражающие факторы?

А кто проектирует системы ядерного сноса? Почему вы уверены, что такие проекты вообще есть и это не фантазия автора?

Интересно было бы послушать экспертов по этому вопросу.
Я сильно сомневаюсь в что Ваше высказывание верно.

А вы пошарьте по интернету на предмет остаточной радиации при подземном ядерном взрыве, на предмет скорости падения степени заражения. Интересно почему Семипалатинский полигон до сих пор закрытая радиоактивно опасная зона? А взрывать под землей там перестали гораздо ранее чем упали башни. Не задавали себе такой вопрос? И заряды там были гораздо глубже чем 77 метров.

Про импульс тоже интересно мнение эксперта.
Напомню что заряд взорван под землей на глубине 50 метров.

77 метров. Вот тут ссылка, где есть таблица зависимости размера воронки от мощности взрыва при подземном взрыве.
http://gochs.info/p0989.htm

Если взять 150 Кт, а там такого и нет даже... возьмем 100 тыс.т = 100Кт. В 1,5 раза меньше. Согласно таблице, если 100 Кт взорвать на глубине 75 м (почти 77 согласно данным автора) то на месте взрыва должна образоваться воронка глубиной 50 и шириной 90 метров с огромным выбросом грунта. То есть вся радиоактивная дрянь вытетает вверх. При этом я думаю. не только оба здания ВТЦ, но и еще в нескольких кварталах вокруг здания были бы разрушены а на месте ВТЦ вообще ничего не осталось бы. Плюс заражение всего города....  Бред. Горожанин... Полный бред. Автору лечить голову надо.

http://masterok.livejournal.com/1310846.html
вот тут еше почитать можно.... про "мирный" ядерный взрыв.

0

35

Лила написал(а):

Колонны были разрушены сверху, но не снизу. Что противоречит логике легенды.

Поясните?
Что значит "были разрушены сверху"?

Лила написал(а):

При этом я думаю. не только оба здания ВТЦ, но и еще в нескольких кварталах вокруг здания были бы разрушены а на месте ВТЦ вообще ничего не осталось бы. Плюс заражение всего города....  Бред. Горожанин... Полный бред. Автору лечить голову надо.

Не, не бред.
Все сходится. Действия подземного взрыва были в описании.
Семипалатинский полигон ничего не отменяет. Там этих ядреных бонб повзрывали что на Новый год петард. И ничего страшного.
Надо только разобрать картинку с самолетиками.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

36

Лила написал(а):

Провалы вовсе не оплавленные.

Оплавленные. Это хорошо видно.
Как можно "выбрать" десятки метров бетонного фундамента и граниты?
А главное ЗАЧЕМ?
А тут сразу понятно куда стекал расплавленный гранит.

Лила написал(а):

уже сказала как это возможно. Вода с образивом под большим давлением.

Лилочка,
пескоструйной струей можно сбить штукатурку со стен, можно очистить металл от краски. Но ей никогда не проламывают бетон и гранит.

Лила написал(а):

Из аллюитния лишь обшивка и не несущие части. Иначе самолет не мог бы летать. Любое крыло имеет прочную стальную или титановую балку, которая является несущей.

Вас кто-то обманул.
Крыло это просто алюминиевый топливный бак с ребрами жесткости (нервюры) которые также из алюминия. К баку прикреплены подвижные закрылки и подкрылки.

Лила написал(а):

Самолет двигался на высокой скорости.

На скорости пассажирского лайнера.

Лила написал(а):

И тут в большей степени важна масса. создающая импульс силы. Если достаточно мощный импульс приложить на малую площадь, то сталь можно и пластилиновым шариком пробить. Правда его придется разогнать до очень большой скорости для этого. Простая физика и ничего сверхестественного в том, что внешний каркас был проломлен.

Это физика какого-то другого мира. Физику нашего Мира Вы знаете ... не очень хорошо.
Следуя Вашей логике, бронебойные снаряды и пули делали бы из пластелина.
Однако их делают со стальными сердечниками, а то и усиливают еще более твердыми металлами.
Если муху долбануть жесткой пластиковой мухобойкой слегка, то от мухи останется "мокрое место", а мухобойка останется как новенькая; если двинуть муху "со всей дури", то мухобойка опять останется новенькой, а от мухи "мокрого места не останется".
В любом случае пострадает муха.

Лила написал(а):

Почитайте как образуется радиоактивное заражение.

Я не только "почИтывал" но и изучал в различных учебных заведениях.

С ЭМимпульсом надо будет еще поразбираться.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

37

Откуда взялась пресловутая картинка:  From Wikipedia, the free encyclopedia Nuclear weapons testing
А вот, ма же про подземные взрывы: Underground nuclear weapons testing

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

38

gorozhanin написал(а):

Откуда взялась пресловутая картинка:  From Wikipedia, the free encyclopedia Nuclear weapons testing
А вот, ма же про подземные взрывы: Underground nuclear weapons testing

Мы не знаем откуда она в Вики. Согласно данным Вики она была загружена туда в 2009 году. И указан пользователь создавший ее. Однако, это нам мало что говорит. В одном я была права - картинка не из 70-х.

Да, статья про подземные взрывы. И что? Вы что-то хотели ей сказать?

0

39

Лила написал(а):

Да, статья про подземные взрывы. И что? Вы что-то хотели ей сказать?

Нет, ничего особенного.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

40

gorozhanin

Поясните?
Что значит "были разрушены сверху"?

Это значит, что нижняя часть осталась прикрепленной к земле в то время, как именно снизу они в первую очередь должны были превратиться в пыль. То есть разрушились они от давления сверху, а не от удара снизу.

Не, не бред.

Помилуйте 150 Кт на глубине 70м должны были разворотить половину города, а вы говорите не бред... что у вас с чем сходится я не понимаю...

И ничего страшного.

Да? Может дачку там прикупите?

Оплавленные. Это хорошо видно.
Как можно "выбрать" десятки метров бетонного фундамента и граниты?
А главное ЗАЧЕМ?
А тут сразу понятно куда стекал расплавленный гранит.

Ну, значит вы никогда не видели оплавленных камней если на это говорите - оплавленные.
Как - другой вопрос. Зачем - третий. Покажите инженерам строителям - они объяснят.

Вас кто-то обманул.
Крыло это просто алюминиевый топливный бак с ребрами жесткости (нервюры) которые также из алюминия. К баку прикреплены подвижные закрылки и подкрылки.

Лонжероны крыла изготавливают из сплавов в которые входят магний, титан и другие металлы. Из стали пожалуй нет... Но крыло не просто бак... у него есть лонжерон - основная несущая конструкция. Которая выдерживает основные перегрузки. Да и смысл спорить? Самолеты пробили внешние балки, значит, их твердости было достаточно. К делу это никак не относится.

На скорости пассажирского лайнера.

Да. И ее как видно, было достаточно.

Следуя Вашей логике, бронебойные снаряды и пули делали бы из пластелина.
Однако их делают со стальными сердечниками, а то и усиливают еще более твердыми металлами.

Нет, вы не правы. Их делают такими исходя из достигаемой скорости и массы. Если разогнать пластелин до необходимой скорости, то при ударе его масса перейдет в энергию. А массы в 200гр я думаю достаточно будет чтобы испарить танк полностью если перевести всю массу в энергию. Я говорю гепотетически. В реале, конечно при отсутствии должной скорости делают твкрдые металлические. Вы может быть не в курсе, но некоторые самолеты (например Миг-25, Миг-31, Sr-71, А-12 летают быстрее чем начальная скорость снаряда у многих современных пушек. Современные неядерные боеголовки часто делают без начинки взрывчатым веществом поскольку их гипрзвуковая скорость достаточна чтобы нанести настолько серьезные разрушения, которые сравнимы со взрывом тротила или что там используют.

Я не только "почИтывал" но и изучал в различных учебных заведениях.

Ну так если вы изучали, то почему вы не среагировали на соотношение мощности заряда в 150 Кт и глубины его залегания 77 м? Неужели не понятно, что такой мощности заряд не просто уничтожит сотни строений вокруг, но и выбросит с такой глубины тысячи тонн породы в воздух и превратит ближайшие кварталы в одну большую воронку? И что самое забавное, сказать, что дяденька просто ошибся не получится. Такого уровня спецы каким он представляется не могут настолько ошибиться... 7 Хиросим однако... чтобы свалить один домик. Вам не смешно самому? Или вы уже опустили забрало и не хотите просто признать, что статья полная лажа для тех, кто готов хавать любую сенсацию?

Отредактировано Лила (31.05.2016 00:59:32)

0


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации » 9/11 - провокация, изменившая мир