Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации » 9/11 - провокация, изменившая мир


9/11 - провокация, изменившая мир

Сообщений 41 страница 50 из 75

41

Лила написал(а):

Самолеты пробили внешние балки, значит, их твердости было достаточно. К делу это никак не относится.

Как же они пробили если не могли пробить даже в теории?
Как такое может быть если такого быть не может?

Лила написал(а):

Я говорю гепотетически.

Нет смысла говорить.
Никто не делает бронебойные или бетонобойные снаряды из алюминия и тем более из пластилина.
Потому что это курам на смех.

Лила написал(а):

И ее как видно, было достаточно.

Достаточно. Для тех кто хочет быть обманутым.

Лила написал(а):

Неужели не понятно, что такой мощности заряд не просто уничтожит сотни строений вокруг, но и выбросит с такой глубины тысячи тонн породы в воздух и превратит ближайшие кварталы в одну большую воронку?

Вы сильно сгущаете краски.
Очень сильно.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

42

gorozhanin

Как же они пробили если не могли пробить даже в теории?
Как такое может быть если такого быть не может?

Вот не понимаю почему в теории не может? Вы можете привести расчеты? Теоретические? И что мы видим на снимках? Почему на снимках мы видим пробитые балки? Или их специально в виде самолета разрезали (взорвали)? Но это такой же бред как и ядерный взрыв.

Нет смысла говорить.
Никто не делает бронебойные или бетонобойные снаряды из алюминия и тем более из пластилина.
Потому что это курам на смех.

Понятно... вы меня даже не слышите. Забрало уже опущено. Ок, я прекращаю спор со стеной.

Достаточно. Для тех кто хочет быть обманутым.

Ок.

Вы сильно сгущаете краски.
Очень сильно.

Это не я сгущаю. Это табличные данные, написанные не мной, а отражающие статистику исторических испытаний. Если для вас они не несут информации, то это не мои проблемы.

Удачи Гороженин. Мне тут нечего больше делать если здравый смысл подавляется мужским самолюбием и упрямством.

Чао  :flag:

0

43

Лила
Бронебойный снаряд летящий со скоростью 3000 м/с не сможет пробить данный металлический швеллер.
Алюминиевый бак летящий со скоростью 250 м/с не сможет пробить по определению.

Мои амбиции тут ни на что не влияют.

Такие трубы может прорезать лишь кумулятивная мина. Тут Вы совершенно правы.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

44

gorozhanin написал(а):

Лила
Бронебойный снаряд летящий со скоростью 3000 м/с не сможет пробить данный металлический швеллер.
Алюминиевый бак летящий со скоростью 250 м/с не сможет пробить по определению.

Мои амбиции тут ни на что не влияют.

Такие трубы может прорезать лишь кумулятивная мина. Тут Вы совершенно правы.

Я и говорю - вы меня не слышите.

0

45

Пока отвлекусь от самолетов, которые, являясь полупустыми алюминиевыми баками, умудрились "пробить" мощные стальные конструкции и чье топливо (керосин) умудрилось "расплавить" эти самые конструкции, в результате чего якобы рухнули огромные близнецы, а заодно и корпус №7 - крепкое 47-ми этажное здание на стальном каркасе - по каким-то непонятным причинам.

Пока кратко подитожим что мы имеем по трем ядерным взрывам (предположительно мощностью по 150 кт каждый), которые снесли все три здания. Причем Южная Башня, в которую "попал второй самолет" рухнула первой - через 56 минут после атаки. Северная Башня, которая была атакована первой, рухнула второй через 1 час 42 минуты после атаки.
Здание №7 также рухнуло ранним вечером того же дня по непонятным причинам.

Итак,
версия Дмитрия Алексеевича Халезова говорит о том что все три здания были снесены ядерными устройствами мощностью 150килотонн каждое.
Версия впервые была опубликована в немецком журнале «НЕКСУС» («NEXUS»), издание Октябрь-Ноябрь 2010 г:
http://i053.radikal.ru/1606/ff/91104e8d1e76.jpg http://s017.radikal.ru/i418/1606/e6/51d9e0f914ab.jpg

Пост №12 говорит о том что энергия подземного ядерного взрыва идет на нагревание (испарение и расплавление) породы. Приведена таблица объемов расплавленной и выпаренной породы в зависимости от мощности взрыва и состава грунта.
Образовалась воронка (смотрим на диаграмму из Вики):
http://s020.radikal.ru/i716/1606/ec/380c14de6d30.png
наш случай - случай f. Как видим, никаких выбросов грунта не происходит (тем более не "разносится пол Манхеттена).
Но в воронку проваливается "расплавленный в мелкий порошок металл" и стекают расплавленные фундамент и граниты.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

46

Что с радиацией?

История Джона Уолкота (пост №10) на этом не закончилась, конечно же.
Он умирал, но после операции по пересадке костного мозга остался жить дальше (на иммунодепрессантах, которые будут предотвращать отторжение пересаженного костного мозга; и без возможности покидать свой дом по причине того, что его иммунная система перестала существовать и малейшая инфекция может стать для него смертельной).
Пересадка костного мозга требуется пациентам, которые пострадали от тяжёлых доз проникающей, либо вторичной радиации (или обоих вместе) и костный мозг которых (костный мозг отвечает за регенерацию крови) был полностью умерщвлён этой радиацией. У радиации есть странное свойство – она всегда поражает в наибольшей степени именно клетки костного мозга по сравнению со всеми остальными клетками организма. И поэтому подавляющее большинство жертв радиации страдают именно от лейкемии. Чем больше была доза поразившей их радиации, тем большее число клеток костного мозга было убито и тем тяжелее их лейкемия. Джон Уолкотт явно страдал от наиболее тяжёлой формы лейкемии. Потому, что до момента, когда ему посчастливилось получить пересадку костного мозга, он жил исключительно за счёт постоянных вливаний донорской крови, в связи с тем, что его собственная кровь не регенерировалась совершенно.
Повреждение костного мозга не может быть последствием  воздействия «асбестовой пыли», «ядовитых паров», «токсичных частиц пыли» и тому подобное. Повреждения костного мозга могут быть вызваны только радиацией.

Джон Уолкотт такой не один бедолага.

http://s019.radikal.ru/i604/1606/1c/2200e2191745.jpg
Фото: добровольцы на “ground zero” среди обломков Башен-Близнецов и среди клубов радиоактивного пара, поднимающегося из-под обломков – сделано примерно через пять недель после событий.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

47

Есть одна примечательная статья, называющаяся «Руди во вторник» («Rudy Tuesday»), опубликованная журналом «Нью-Йорк Таймс». Эта статья примечательна не столько тем, что термин ground zero по отношению к Манхэттенскому «Ground Zero» используется в ней без каких бы то ни было кавычек и без заглавных букв – то есть точно так же, как он был бы использован в учебнике по гражданской обороне, сколько благодаря заявлению бывшего мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани - одного из главных выгодоприобретателей.
Обязательно отметьте, что сразу вслед за беспрецедентным «блинно-керосиновым разрушением» («kerosene-pancake collapse») Всемирного Торгового Центра, мэр города Нью-Йорка безо всякой видимой на то причины ударился в ядерные измышления и начал речь со слабоумных комментариев по поводу ядерных реакторов и продолжил её утверждениями, что он ЗНАЛ поверх ЧЕГО ИМЕННО стояли добровольцы на ground zero (которых он сам же и послал расчищать ground zero, позабыв выдать им полные комплекты химзащиты):

«…Да, 9/11. В обеденном зале, после того, как подали салаты, конгрессмен из Делавэра Майк Кастл берёт микрофон. Он говорит о Руди и об уборщиках. Блэк-Бэрри [тип телефона со скроллингом и мини-клавиатурой, часто используемый журналистами] продолжают пищать. Но вот Кастл заговорил о тур-поездке на ground-zero, которую организовал для него и для прочих конгрессменов мэр через несколько дней после террористических атак. Народ начинает внимать. ”Он присутствовал почти на всех похоронах; он бывал там, куда только успевал,” – говорит Кастл. “Я не думаю, что мы можем выразить достаточно благодарности за то, что он сделал.” И вот на подиум поднимается Руди. Зал встаёт. Пиджаки за дешёвыми столиками встают, а человек, похожий на банкира, кладёт пальцы в рот и издаёт громкий свист. Вначале Джулиани попусту растрачивает доброжелательность, которой его встречают. Сначала он несёт чушь про иммиграцию. Он отмечает, что Китай построил более 30 ядерных реакторов, в то время как мы построили всего лишь один. “Вероятно, нам следует подражать Китаю.” Что? Вы уже можете увидеть пузырьки недоумения над головам слушателей: может ли это быть тот же самый парень, которого мы видим в телевизоре? Парень, который выглядел таким похожим на президента, в момент, когда наш настоящий президент пропал без вести? Но, наконец, Руди начинает чувствовать себя в своей тарелке. .. …. И вот он заявляет вот это: Ирак привёл к 11 сентября, которое, в свою очередь, привело к  священной картине – строительные рабочие, поднимающие флаг над ground zero. “Я знаю поверх чего именно они стояли,” заявляет Джулиани. “Они стояли поверх котла. Они стояли поверх пожара в 2.000 градусов, который бушевал на протяжении ста дней. И они рисковали своими жизнями, поднимая тот флаг.” Зал умолк. Ни одна вилка не звякнула по тарелке, ни один золотой браслет не брякнул. “Они подняли этот флаг, чтобы сказать: ’Вы не можете победить нас, потому, что мы американцы’ ”. Мэр сделал паузу и, как нарочно, какая-то женщина шмыгнула носом. Он продолжает. “И мы не говорим это высокомерно или, бряцая оружием, мы говорим это духовно: Наши идеи лучше, чем ваши.”»

Отредактировано gorozhanin (03.06.2016 02:32:26)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

48

В СССР подземные ядерные взрывы довольно активно использовались в народном хозяйстве.
В случае приведенным ниже видно что мастерски просчитанный и проведенный взрыв (сейчас наверно уже и нет спецов такого уровня) не "разнес пол Манхеттена", но практически не вынес грунт на поверхность.
В момент подрыва заряда камеру подбросила примерно также как за 12 секунд до обрушения каждого из близнецов.

Тушение газового пожара ядерным взрывом
Тушение неуправляемых газовых фонтанов с помощью подземных ядерных взрывов являлось одним из ярких практических применений ядерных взрывов в мирных целях. В СССР таким образом было потушено четыре аварийных фонтана на газовых месторождениях, наиболее мощным из которых был фонтан на месторождении «Урта-Булак» (30.09.1966 г.). В течение трёх лет этот фонтан пытались ликвидировать всеми известными к тому времени способами.

https://www.youtube.com/watch?v=Cp1ZLVObADE

Ниже сюжет интересен тем, что три подземных ядерных взрыва не произвели значительного радиоактивного загрязнения.

Проект Тайга. Подземный ядерный взрыв
Проект «Тайга» — кодовое название проекта, разработанного в СССР с целью создания искусственного канала с помощью экскавационных групповых ядерных взрывов между реками Печора — Колва (Пермский край) для подпитки мелеющего Каспийского моря. Для создания канала планировалось провести 250 ядерных взрывов. Эксперимент был частично проведён 23 марта 1971 года во время подрыва только трёх ядерных зарядов, но был закрыт из за попадания радиоактивных частиц за территорию Советского Союза, что являлось нарушением Московского договора о запрещении ядерных испытаний в трёх средах, подписанного 5 августа 1963 года. Проект «Тайга» входил в проект переброски части стока северных и сибирских рек. Не существует официально опубликованных данных о проекте «Тайга», что имело следствием появление многочисленных слухов и мифов.

https://www.youtube.com/watch?v=vP5ukp5UL0E

Далее учебный фильм о ядерном оружии.
Перечислены поражающие факторы.
Интересно было освежить информацию по ЭМИ (электромагнитный импульс).
ЭМИ возникает в результате ионизации атомов воздуха гамма-излучением.
Но под землей особенно неего ионизировать. Можно сделать предварительный вывод что ЭМИ в результате подземного взрыва слабый. К тому же теоретически он должен заметно потерять в энергии в результате экранирования толстым слоем грунта, бетона и железобетона (в случае Манхеттена).
Хотя этот вопрос требует дальнейшей проработки.

Ядерное оружие и его поражающие факторы (CCCP)
Обучающий фильм об оружии массового поражения и его поражающих факторах (СССР)

https://www.youtube.com/watch?v=d3aGm1-KBlI

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

49

Для иллюстрации, перед тем как вернуться к теме, как выглядят удачные и не очень сносы строений серией направленных обычных (не ядерных) взрывов:

TOP 30 BEST Implosions Explosion Compilation --Best Building Demolition Compilation

https://www.youtube.com/watch?v=Vy1Gknh9Mx8

или вот еще:

Топ 100 - Взрывы зданий, красивые сносы строений

https://www.youtube.com/watch?v=ErWitThIOdw

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

50

Взрыв трубы в Англии

То что видно на видео очень похоже на то, как падали "близнецы". Вопрос - куда делась высокая труба? Провалилась в каверну подземного ядерного взрыва?  :D  Бетонная - армированная конструкция. Рассыпалась практически в пыль. Но я не думаю, что кто-то допустит мысль, что и при ее строительстве вниз заложили ядерный заряд.

Уверена, что и башни в NY падали вовсе не от ядерного взрыва.

0


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации » 9/11 - провокация, изменившая мир