Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » ЧТО ПРОИСХОДИТ? » Абсолют - всеПричина


Абсолют - всеПричина

Сообщений 21 страница 30 из 99

21

Я пришёл с новым знанием.
Когда человек видит в тебе общество, то он и относится к тебе так, как он относится к обществу. Когда он ругает Ала на форуме, он ругает совсем не лично человека Ала, он ругает общество.
А каждый из вас относится к Лёхе, как к человек к человеку, он не относится к нему как общество к человеку. Потому что любой из нас обществом не является в силу того или иного личного недостатка.

Ну, например, когда бы Ал мне сказал - Лёха, я долго трудился на форуме, мне нужна зарплата, имей я в этом возможности общества, разве бы я ему отказал? Я когда у меня личные человеческие возможности, ну я скажу: Да, Ал, дружище, я тебя очень сочувственно понимаю в этом вопросе, но что я в этом вопросе могу, только то что могу. Если вообще могу что-либо.

Мы не научились быть обществом, мы научились быть обществом только иллюзорно в форумной интернет-абстракции. И создаём друг для друга лишь иллюзию, мираж.

Кабы я был обществом я бы везде ко всем приходил и решал бы все вопросы. А я могу приходить только в интернете. В связи с неполноценностью.

Ал, надеюсь ты увидел, какие бреши создает в человеке идеология, религия, его личное мировоззрение и поведение в жизни в соответствии с их моралью? Они создают в нём неполноценности в связи с которыми он не может быть обществом, за которые его можно зацепить и вытащить из его идеологии, религии, мировоззрения. Поскольку их мораль писана под общество, а не под личность.

0

22

Рецензия, на фрагмент: «Ад. Песнь третья» Божественная комедия. Агильери Дантэ.

Куда стремился лодочник Херона понять нам тяжело, итак:
«К каким родам? Какого бога?».
Тут даже Адам, сплюнув натощак, зашёлся речью о пределах… границ, откуда изгнан был.

Нет Высших Сил! Они уже устали  Херона лодку подвигать. «Нет сил в конце! Стремнины есть в начале. Здесь равенство могил, путей нет легче, нет печальней… » здесь - всё равно, чего нам у могилы не отнять.

0

23

К Модератору!

Прошу испарить меня с форума, равнозначно удалив все мои сообщения.
Либо сделав это иначе!

Но я требую что-то сделать!

0

24

Leshka написал(а):

Ал, надеюсь ты увидел, какие бреши создает в человеке идеология, религия, его личное мировоззрение и поведение в жизни в соответствии с их моралью?

Эх, Лёшка, Лёшка, что же и как тебе можно ответить на это так чтобы ты понял....
А отвечу ка я в твоей манере, Лёшка, обращаюсь к тебе не как к обществу а как к человеку по имени Лёшка, если бы ты мог и смог понять какие бреши в сознании человека оставляет его собственное невежество и невоспитанность, тогда бы то, о чём ты говорил вмиг показалось бы таким малым и ничтожным. Жаль что этого тебе не дано. Очень жаль. Я много раз пытался тебе объяснить, но всякий раз это было как об стену горохом. Уверен, к моему глубокому сожалению, что так будет и сейчас. Ни фига ты так и не понял...

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

25

Собирают всех нас вместе, можно брать и можно есть нас.
С нас выращивают смену, чтобы после бить об стену.

0

26

Абсолют эгоистичен (эгоистинен)по отношению к примитиву, в этом его безотносительность. Он любой поиск смысла будет разворачивать к себе. Предмет исследования - вещь в себе. Он же Бог, он же Дух, он же Сын - Сон Слова. И вот эти развороты от человека к абсолюту выступают причиной и импульсом мысли. Система резонирует на сам разворот из вне во внутрь бога. Находясь внутри бога, как не рожденные сущности (сути) человечество зреет в своей смертности. И когда разродится не суть, так как временной континуум всё равно не принадлежит Абсолюту.

0

27

Риша написал(а):

Абсолют эгоистичен (эгоистинен)по отношению к примитиву, в этом его безотносительность. Он любой поиск смысла будет разворачивать к себе. Предмет исследования - вещь в себе. Он же Бог, он же Дух, он же Сын - Сон Слова. И вот эти развороты от человека к абсолюту выступают причиной и импульсом мысли. Система резонирует на сам разворот из вне во внутрь бога. Находясь внутри бога, как не рожденные сущности (сути) человечество зреет в своей смертности. И когда разродится не суть, так как временной континуум всё равно не принадлежит Абсолюту.

https://i.ytimg.com/vi/Q2K_exUaEEQ/maxresdefault.jpg

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

28

https://i.postimg.cc/JnVFTYvX/2024-01-03-13-16-47.png

0

29

Риша написал(а):

https://i.postimg.cc/JnVFTYvX/2024-01-03-13-16-47.png

не так.
Абсолют - это явно не кристальная пирамида, это Хаос.

а вот Божья Матеррь - это то стабильное, что в Хаосе Абсолюта избегает Абсолютного безразличия, то есть это Ноль, первая определённость в Абсолюте - НИЧТО, Идеал.

но по скольку Абсолют изначальнее Идеала, так как Идеал появляется В Абсолюте и является частью Абсолюта, то Абсолют имеет власть над Идеалом и может проникать в Идеал, как имеет власть мужчина над женщиной и может проникать в неё.

эти проникновения Абсолюта Идеал вынужден извергать из себя, т.к. они способны разрушить его идеальность, то есть Идеал сохраняя Идеальность извергает из себя семя Абсолюта, создавая для этого семени отдельный мир, отдельную вселенную, отдельное время, в котором для семени уготовлен конкретный, логичный конец.

так вот так называемый Творец - это Абсолют и проявляется он не потому что любит, а потому что может, а вот Идеал сковывает и зацикливает проявление Творца Любовью.

Отец - Хаос/Абсолют, Мать - Порядок/Идеал - непримиримые противоположности, фундаментальное противостояние.

но именно в этом противостоянии мы существуем, сдерживая амбиции семени Отца и преодолевая любовь (алчность уничтожить нас) Матери.

люди должны осознать необходимость поддержания баланса, иначе они просто будут не способны противостоять силам, которыми твориться Вселенная.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

30

Абсолют это форма. Всякая форма - вмещает.
Из этой логики: Что готов вместить в себя Абсолют, Абсолютно всё.

Вот мы и вывели первый закон Абсолюта, которых, как ты говоришь в Абсолюте нет.

Но, когда в Абсолют не знает законов, это второй закон Абсолюта, который звучит: Абсолют не знает законов.

Ты пытаясь описать своё видение Абсолюта описываешь его законами Абсолюта,))) Это характерно.

Даже сказав Абсолюта нет. Ты произнесёшь закон Абсолюта - Абсолюта не существует.

Любая твоя описательная деятельность по поводу возникшего у тебя слова, его видения будет содержать в себе закон, без которого не будет слова или его видения.

Отсутствие формы это тоже форма, которая называется: Отсутствие формы, отсутствие определённой формы и т. д.

Говоря о том, что в Абсолюте нет времени ты декларируешь закон Абсолюта - отсутствия времени.

Ты законник, Вожич.

На самом все эти изыски об Абсолюте, ничто, нечто, описываются вполне понятно и сразу видимо для твоего читателя:

неопределённая определённость, определенная неопределённость, неопределённая неопределённость и определённая определённость.

Качествами этих четырёх значений можно описать Абсолютно всё что угодно.

Поэтому.... не извращайся в словоблудием, абсолют, не абсолют, деабсолют, доабсолют.

Кстати доабсолют и деабсолют уже подразумевают качества в их течении относительно собственно зрелого Абсолюта, то есть подразумевают дистанции, которые образуют время или которые можно понимать как время.

Под временем же можно понимать перетекание
неопределённой определённости в определённую определённость и т п. Когда мы всем четырём константам продадим качество перетекаемости.

в неопределённой неопределённости нет законов, потому что неопределённая неопределённость есть закон.)

Я знаю всю истину. Волжанин не знает, я знаю)
***
Да нет ну просто и понятно для первоклассника.

Когда всё есть определённая определённость рождается неопределённая неопределённость.

А до того момента в тебя существует два пола:

Определённая неопределённость и Неопределённая определённость.

Покажи это школьниками ещё проще:

Определённая неопределённость - я этого не знаю.
Неопределённая определённость - никто не знает всей истины.

И у тебя получаться Лёха Береговой и Андрюха Волжанин.

Зачем тебе Абсолюты и Ничто, когда у тебя на форуме в кого не ткни пальцем или абсолют иди ничто, ну о прекрасных идеалах я вообще молчу ..
***
Позиционировав четыре константы ты перейдёшь в многомерность:

Определённо-неопределённая  определённость и так дальше. И перейдёшь в разрядность Гегеля, который умозрительно вышел из четырёх констант в своём умозрении...
Вот и вся его заслуга. Он превратил пики в волны.

А буби в крести))))?

Отредактировано Leshka (09.01.2024 14:39:07)

0


Вы здесь » Форум » ЧТО ПРОИСХОДИТ? » Абсолют - всеПричина