Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наша проза » Причина горя людского


Причина горя людского

Сообщений 21 страница 30 из 184

21

Leshka написал(а):

Когда из этой формулы мы вычеркнем любовь, тогда формула рассыплется.
Поэтому я сделаю проще - ты использовал слово любовь, там где его не надо бы использовать. Поскольку таким образом единственное, что ты сделал это  придал слову любовь негативный цвет.

А теперь смотри - любовь это несчастная радость.
Теперь попробуй использовать истинное (чувственно наполненное) понимание любви в своей формуле.
К пониманию чего ты придёшь?

Любовь имеет и негативный и гадкий и подлый и убийственный "цвет", и весьма часто, так что любовь к деньгам, к наркотикам, к женщинам, к власти и т.д. - это вполне естественное место этого слова. Та же БЛядь - это по сути Большая Любовь.
Суть слова Любовь в тяге назад, к началу, к Идеалу. Эта тяга соревнуется с Волей, которая  стремиться от Идеала и когда Тяга превосходит Волю, то возникает Любовь.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

22

Любовь тяготеет к слову - любое. Здесь лишь ударения имеют значение, значит Истина в ударении. А от чего Истина именно там в этом слове.

Вот, а этого я тебе не скажу. Это секрет, его я могу рассказать только за деньги. Плати - расскажу. Не хочешь платить - познавай самостоятельно. Пусть самостоятельно ты намучаешься, основательно настрадаешься, потратишь времени десятки веков.... Уверяю, оно того стоит!!!!
Я не желаю, чтобы ко мне относились корыстно, поэтому:

Иди и выстрадай своё понимание.

.... Ну или - плати.

0

23

Leshka написал(а):

вычеркнем любовь

Нет, вчеркнём!
Любовь к горю людскому и есть Причина Горя Людского. Неприятие чуждого (не чужого, а именно чуждого). Поэтому горевать это процесс одновременного присвоения чужого с непринятием Иного.

0

24

Угу... Например:
Жон чужон, но мужон не нужон.

Слишком облачное высказывание слишком много вариантов его изображений....

Мне надоела такая глубокомысленность. Нет конкретики)

0

25

Leshka написал(а):

надоела

образ отдыха - дело личное

0

26

Leshka написал(а):

Любовь тяготеет к слову - любое. Здесь лишь ударения имеют значение, значит Истина в ударении. А от чего Истина именно там в этом слове.

Вот, а этого я тебе не скажу. Это секрет, его я могу рассказать только за деньги. Плати - расскажу. Не хочешь платить - познавай самостоятельно. Пусть самостоятельно ты намучаешься, основательно настрадаешься, потратишь времени десятки веков.... Уверяю, оно того стоит!!!!
Я не желаю, чтобы ко мне относились корыстно, поэтому:

Иди и выстрадай своё понимание.

.... Ну или - плати.

тяготеет - это правильное слово.

ну а что-же такое ЛЮБОЕ? гЛУБинная, понимашь панятия.

Любое - это ВСЕ варианты, то есть любое значение а ВСЕ варианты, в моей СХЕМЕ - это НИЧТО. т.е. Любовь - это тяга определённого варианта ко всем вариантам.
Воля - это стремление варианта быть не ЛЮбым, а отдельным от ЛЮбого, быть ЛИчно, быть ЛИшним.
и как только Воля быть Лишним становиться слабее тяги к Любому, начинается - ЛЮБОВЬ.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

27

Leshka написал(а):

Слишком облачное высказывание слишком много вариантов его изображений....

Мне надоела такая глубокомысленность. Нет конкретики)

с глубокомысленностью всегда так: котлеты отдельно - мухи отдельно.. всмысле, конкретика отДельно.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

28

Ашас написал(а):

Конечно причина горя и счастья людского это -язык, который озвучивает наши мысли. Вначале было Слово...

Содержательный язык озвучивает мысли , а формальный язык наоборот скрывает. Человек не говорит содержательно потому что  форма главней содержания ,  у неё "первородство".

0

29

voghich написал(а):

и как только Воля быть Лишним становиться слабее тяги к Любому, начинается - ЛЮБОВЬ.

Миньшил господь тебя лиш ним,
ты ж страждал страстию о боле.
Всё бо́льшим ты дела вершил,
мечтая в малости о воле.

О, друг мой, нет! Ты не Титан!
Не груда олова в лопате.
Ты бронзу медью не достал.
Лишь золото тебе теперь по стати.

Отредактировано Leshka (23.01.2023 15:36:58)

0

30

причина горя людского - перестали люди жить по-человечески, как природой задумано и предназначено. стали выживать у кого как получится. вместо радости жизни бесконечные проблемы выживания.

0


Вы здесь » Форум » Наша проза » Причина горя людского