Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Происходящее - новости на мониторах 2023


Происходящее - новости на мониторах 2023

Сообщений 1 страница 10 из 70

1

не очень вдохновляет, когда 0,5 попадает в новости как 1
слишком рано округлили

Пригожин заявил о контроле "Вагнера" над всей территорией Соледара
видимо порадовать сограждан больше нечем.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

2

любая фискализация всегда двойного назначения, это конечно, денюшки, но это и отслеживание... по этому, даже если что-то было бесплатным, а стало стоить 1 рубль, то надо понимать, что теперь это пропускной пункт с отметками в журналах, причем не людьми с "человеческим фактором", а собственными платёжными карточками, к которым привязаны люди.
В Белоруссии ввели сбор за пересечение границ с Латвией и Литвой

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

3

подчерк украинских СМИ (британских учителей) конкретно просвечивает в отечественных.
просто надо обвинить противника в том, что делаешь сам
СМИ: российские войска в ходе СВО определяют артиллерию противника с помощью смартфонов

ну что это?
Печально известная Макеевка 89(400) погибших, официальной российской версией причины удара назвали «массовое использование личным составом мобильных телефонов»

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

4

Яндекс-заправки предлагает заправки, но при этом хочет получить по 10 рублей с каждой заправки с помощью приложения. А что такого в приложении, чтобы платить Яндексу?
Можно не выходить из машины за 10 рублей?
Я так ходить разучусь, мне не столько жаль 10 рублей, сколько выходить из машины всё равно надо, чтобы открыть бензобак ключом. У меня старая конструкция замка.
Заправиться без очереди?
Очень сомнительно с нашими водителями. Ведь получать по морде буду я, а не Яндекс-приложение за услуги.
Все Яндекс заправки это крутые заправщики с минимаркетами. И, соответственно, бензином по крутым ценам. Я вообще-то приезжаю на заправку за бензином, а не в минимаркет. Поэтому дорогущий бенз мне не нужен, хотя он, конечно многократно качественно лучше, что вызывает у меня обоснованные глубокие сомнения. И то что где-то недоливают тоже. На маленьких заправках с недорогими ценами я знаю - переливают, немного, но переливают. Это такой маркетинговый ход.
Но если я приехал на крутую заправку, заправился за большие деньги, мне просто необходимо посетить минимаркет, купить там сигарет или ещё что-то, для чего я собственно и заехал на крутую заправку. А яндекс-приложение мне предоставляет услугу - невыхода из автомобиля.
Ну это же смешно.
Ну и наконец, бензин в бензобак заливается не из Яндекс-приложения.

Вывод - Яндекс приложение мне не надо.
Но тут возникает вопрос - Так за что оно хотело-то получить 10 рублей?

0

5

Ну и вот, что у нас на мониторах?
А на мониторах у нас то, что таким приложениям как Яндекс нужно вторгнуться в торговую цепочку между продавцом и покупателем и убедить всех - что это вторжение есть благо.
А теперь посчитайте - сколько сегодня людей занято на работах в подобного рода вторжениях? Менеджеров, маркетологов, продавцов, финансовых работников начиная с бухгалтеров, работников банков, заканчивая финансовыми инвесторами и спекулянтами ...
Быть может вы удивитесь но таких работников более 50% трудоспособного населения. Больше половины населения страны, способно жить и платить за свою жизнь только потому что деньги - есть.

Но тогда о каких других деньгах или о каком справедливом обществе можно размышлять, строить планы?

Более половины населения страны живёт за счёт своей работы с деньгами.

Этот мир изменить уже нельзя. Этот мир может либо каким-то образом выжить, либо он умрёт.

Поэтому я лично не вижу какой-либо своей положительной функции в работе интернет-сообществ по воспитанию человека, по созданию положительного и справедливого общественного устройства.

Этого не нужно, не нужно большинству населения. Потому что оно просто потеряет свои ориентиры в жизни и ему не на что будет жить.

0

6

Для половины населения Земли деньги это цивилизационная идея, бог, и собственно мир в котором они живут и выполняют общественную (трудовую) функцию...

0

7

Быть может вы не знаете, на на самом деле очень многие люди по обе стороны фронта идут на фронт просто потому что оценивают свои шансы выжить на фронте выше шансов выжить в мирной жизни.

Для вас это бред, или парадокс... но это факт.
Для некоторых людей война это цивилизационная идея, бог, и собственно мир в котором они живут и выполнят общественную (трудовую) функцию, очень престижную, очень высоко ценимую, функцию защитника отечества.

0

8

Leshka написал(а):

Яндекс-заправки предлагает заправки, но при этом хочет получить по 10 рублей с каждой заправки с помощью приложения. А что такого в приложении, чтобы платить Яндексу?
Можно не выходить из машины за 10 рублей?
Я так ходить разучусь, мне не столько жаль 10 рублей, сколько выходить из машины всё равно надо, чтобы открыть бензобак ключом. У меня старая конструкция замка.
Заправиться без очереди?
Очень сомнительно с нашими водителями. Ведь получать по морде буду я, а не Яндекс-приложение за услуги.
Все Яндекс заправки это крутые заправщики с минимаркетами. И, соответственно, бензином по крутым ценам. Я вообще-то приезжаю на заправку за бензином, а не в минимаркет. Поэтому дорогущий бенз мне не нужен, хотя он, конечно многократно качественно лучше, что вызывает у меня обоснованные глубокие сомнения. И то что где-то недоливают тоже. На маленьких заправках с недорогими ценами я знаю - переливают, немного, но переливают. Это такой маркетинговый ход.
Но если я приехал на крутую заправку, заправился за большие деньги, мне просто необходимо посетить минимаркет, купить там сигарет или ещё что-то, для чего я собственно и заехал на крутую заправку. А яндекс-приложение мне предоставляет услугу - невыхода из автомобиля.
Ну это же смешно.
Ну и наконец, бензин в бензобак заливается не из Яндекс-приложения.

Вывод - Яндекс приложение мне не надо.
Но тут возникает вопрос - Так за что оно хотело-то получить 10 рублей?

а я думал, что это бесплатно...
у меня на навигаторе то-же загорается типо какая колонна какого бензина, а я тупой, не знаю какая колонна, иду в кассу и плачу, мол 20ку 92 вот туда видите серая и пальцем показываю.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

9

Leshka написал(а):

Для половины населения Земли деньги это цивилизационная идея, бог, и собственно мир в котором они живут и выполняют общественную (трудовую) функцию...

из-зза нескольких долларов на диком западе убивали десятки людей. это очень сильно впиталось. прибыль, потеря прибыли, сжигали табачные поля, параллельно убивая сотни рабочих - всё only money. что-то поменялось? те-же люди, но в больших масштабах делают то-же самое, устраивают войны, взрывают газопроводы - для них деньги решают всё, а не какие-то боги...
https://i.playground.ru/p/OVtF6E2numLfyUPfRz0gSA.jpeg

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

10

Leshka написал(а):

Быть может вы не знаете, на на самом деле очень многие люди по обе стороны фронта идут на фронт просто потому что оценивают свои шансы выжить на фронте выше шансов выжить в мирной жизни.

Для вас это бред, или парадокс... но это факт.

это называется ЧВК

Leshka написал(а):

Для некоторых людей война это цивилизационная идея, бог, и собственно мир в котором они живут и выполнят общественную (трудовую) функцию, очень престижную, очень высоко ценимую, функцию защитника отечества.

это для тех, кто не участвует бою. в самом бою состояние ИНОЕ.

советую посмотреть всем от начала до конца.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Происходящее - новости на мониторах 2023