Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » СВО в год 2023 от Р. Х.


СВО в год 2023 от Р. Х.

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

voghich написал(а):

где то мелькнуло мнение, что Запад поставил танки для галочки, мол мы помогали и сделали что могли.
но хорошего в этом мало.
Запад не отступится никогда.
вся текущая показуха с танками и их бесполезностью, нужна лишь для сильнейшей активизации западного ВПК после поражения Украины и какой нибудь провокации с Польшей.
США собирается и дальше собрать дань со всего мира, но теперь не печатая доллары, а вынуждая всех покупать их оружие и содержать его. естественно всю эту кучу оружия потом планируется применить против нас.

Танки Leopard - немецкие.
США не печатают доллары. Они продают и покупают облигации гос.займа. Причем сами себе. ФРС сбрасывает их в рынок и инфесторы отдают "кэш" ФРС обедняя экономику долларом. Когда надо быстро увеличить денежную массу, они скупают трежерис и выливая взаман деньги инвесторам. В этот момент ставки ФРС падают, облигации дешевеют, доходность по ним падает, поэтому инвесторы начинают искать прибыль в акциях и вкладываются в экономику. Твои слова касаются лишь госпредприятий или предприятий с гос участием.

Вожич, хватит уже разговаривать словами диванных экспердов в экономике и политике. Они хоть и популярны и их слушают массы, это еще не доказательство их правоты. Лучше разберись в вопросе. Если конечно тебе это интересно. Если тебе главное орать что-нибуль в рупор, в уши тех, кто так же как и ты ничего в этом не понимает, то тогда конечно это твоя дорога и я умолкаю.

0

12

Лила написал(а):

Танки Leopard - немецкие.
США не печатают доллары. Они продают и покупают облигации гос.займа. Причем сами себе. ФРС сбрасывает их в рынок и инфесторы отдают "кэш" ФРС обедняя экономику долларом. Когда надо быстро увеличить денежную массу, они скупают трежерис и выливая взаман деньги инвесторам. В этот момент ставки ФРС падают, облигации дешевеют, доходность по ним падает, поэтому инвесторы начинают искать прибыль в акциях и вкладываются в экономику. Твои слова касаются лишь госпредприятий или предприятий с гос участием.

ты больная Лила. все уже всё прекрасно понимают, именно из-за этого уже идет война, но Лила, как одержимая вопит что это не так. это одержимость, абсолютная невменяемость даже фактами, религиозный фанатизм. сразу видно как спекулянтов обрабатывали жестко.
причем тут "танки немецкие?"... видишь только на расстояние вытянутой ноги... есть такое выражение, когда собаку бьют палкой, собака кусает палку.

Лила написал(а):

Вожич, хватит уже разговаривать словами диванных экспердов в экономике и политике. Они хоть и популярны и их слушают массы, это еще не доказательство их правоты. Лучше разберись в вопросе. Если конечно тебе это интересно. Если тебе главное орать что-нибуль в рупор, в уши тех, кто так же как и ты ничего в этом не понимает, то тогда конечно это твоя дорога и я умолкаю.

я боюсь, что когда тот "гвоздик" которым в твою голову прибили "экономическую теорию" каким-то чудом вырвет, то из дырки вытекут последние куриные мозги.

мне, даже страшно за тебя, Лила.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

13

Мне лично Лила с её умом и знаниями очень была бы нужна для решения вопроса - как грамотно печатать деньги в одном отдельно взятом Субъекте Федерации.
Субъект может выпускать векселя, он может выпускать и облигации займа.

Это было бы мне нужно если бы я был Губернатором. Но я не Губернатор.
Но перспективная модель может пригодится. И тогда пригодится и тот у кого она есть.

0

14

voghich

мне, даже страшно за тебя, Лила.

Я рада. Я то уже решила что у тебя только слабоумие и отвага :-)

ты больная Лила.

На всю голову :-) Так и есть. Я очень хочу чтобы ты это прочувствовал.

все уже всё прекрасно понимают

Да. понимают. Но танки Леопард все равно немецкие. А ты продолжаешь нести бредятину, смешанное в кучу нечто, не дающее никакого шанса на анализ того. что ты хотел сказать. Я прекрасно понимаю что ты хотел сказать. И даже согласна. Но то, как ты это сделал. больше приносит вреда тем кто читает, чем понимания что на самом деле происходит или будет происходить.

0

15

Вот поэтому мне и не надо что-то писать в интернете, дабы не приносить вреда тем кто читает.
В целом это общее мнение, со всех сторон.

Я и не буду.

0

16

Кадыров  опубликовал обращение к комику Семену Слепакову, ранее покинувшему Россию и записавшему песню с критикой спецоперации на Украине. Обращение к юмористу составлено в стихах. Принадлежит ли авторство Кадырову, неизвестно.

Сеня, не двигай бровями так строго,
Сядь, посиди - отойдёшь понемногу.
Ты, как я понял, стремишься в поэты,
Дерзким глаголом рифмуя сонеты?

Слово за словом, сложилася куча,
(Нет, не бумажная) Сёма, ты - круча!
Пушкина в Лету! И Фет не престижен!
Блок растерялся, тобою пристыжен.

Кто-то обжегся своей папироской,
Это волнуется, видимо, Бродский,
Лоб свой напрасно наморщил Есенин:
«Как же добраться до уровня Сени?»

Грезит общественность снова и снова -
Как разгадать феномен Слепакова?
Сотни гипотез и тысячи мнений!
Правда одна, он - непонятый гений!

Как филигранно, воздействием шутки,
Он напрягает людские желудки.
И, не дай Бог, если что-то острее,
Жди симптоматику от диареи!

Помните чудную песню с Рамзаном?
(Друг наш тогда переел пармезана).
Он посчитал, что надежнее сыром
Взять все трофеи футбольного мира).

Он тут недавно, нацистам в угоду,
Сбацал про «русскую маму» народу.
Вот и узнали все матери враз -
Кто тут поэт, кто - бесстыжая мразь.

Тошно мне здесь разбирать эти «вирши».
Был популярный хохмач - да и вышел.
Мода пошла у зажравшихся хамов -
Хором Кормилицу бывшую хаять!

Ну ничего! Мы все сами осилим…
Есть еще «Пушкины» в недрах России,
Что о героях баталий жестоких
Славные песни оставят потомкам!

Нет, ты не бойся, не нервничай, Сёма.
Я на Кавказе, ты - где-нибудь «дома»,
Жги, хайпоед, на предательской ниве.
Думаешь, любят таких в Тель-Авиве?

0

17

О Лермонтове, гений, вспомни слово.
Не Пушкин, он войной писал.
Что Пушкин? Тот лишь бестолково,
глубины руд сибирских прославлял.

Отважны летописцы, их идильи,
дела вершимые войной,
насилье за насилием стерегущи в мире.
Потом шинель возьмём. Пойдём домой.

Мне жаль порою, что солдаты
на цезарей штыки не обратят.

Отредактировано Leshka (11.02.2023 13:02:24)

0

18

Как сказал Лермонтов: «Я не буду стрелять в этого дурака».

0

19

А Кадыров, между прочим, напрасно упрекает. Я бы поехал в зону СВО, но это получится как в интернете - бесплатно и без всякой гарантии компенсации родственникам в случае чего.
А на фига мне?
Пусть себя на моё место поставит, а меня на своё. Разница. У него ведь тоже есть какие-то интересы. Ну не совсем без интересов как я же?

0

20

А вот интересно. Интернет вещь уже не модная. По ночам имитация переговоров воюющих сторон по громкоговорителям прифронтовая ведётся?
Очень действенная штука.
Типа с украинским акцентом - Эй, русские за что воюем.
Ну и якобы с той стороны отвечают. Потом с той стороны отвечают.
Задача заставить противника повернуть штыки против цезарей.

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » СВО в год 2023 от Р. Х.