Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наши стихотворения, поэтические игры и дуэли » Поэты и Пророки #2


Поэты и Пророки #2

Сообщений 11 страница 20 из 99

1

Заметил, что в "Отеле" многие живо интересуются поэзией и сами пробуют творить.
Надеюсь новая тема никого не оставит равнодушным.
Более 23-х лет занимаясь исследованием "Предсказаний" Нострадамуса и, будучи неплохо знакомым с творчеством "Поэта поэтов", обратил внимание на фантастическую перекличку этих Пророков между собой. Попробую это показать в теме, прошу отзываться, можно даже обзываться))).

Предыдущая часть темы: Поэты и Пророки

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

11

Что же касается русского языка, то этот Протей говорил на нем так чисто, так приятно, как не умеют говорить даже многие коренные русские люди. Он знал все оттенки чистого русского говора, все особенности, тонкости, все поговорки, все пословицы, все русские местные присловья, подражал всем акцентам, цокал, чокал, говорил на о, на а, на е, на я, смотря по тому, с представителем какой именно местности ему приводилось говорить. Он обладал самыми энциклопедическими познаниями: не существовало той науки, того искусства, которые не были бы ему известны, конечно, поверхностно. Правда, Элькан ничего не знал основательно, а со всего на свете понахватал вершков, казавшихся саженями в глазах людей малообразованных или вовсе необразованных, каким наше общество, хоть и болтавшее бойко по-французски, кишмя кипело.
Вполне подходящий кандидат на двойника, прикрывающего отлучки Пушкина из России во Францию.

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

12

Двойники Пушкина

Нынче таких двойников не видно, а лет 15 тому назад в Петербурге их было двое. Один из них был сыном пристава столичной полиции Х-о. Если бы не очень высокий рост, то сходство с тем Пушкиным, которого мы знаем по портрету Кипренского, было бы поразительное.

Всякий раз, как этот молодой человек гулял по Невскому, прохожие тыкали на него пальцами и говорили: "Пушкин! Какое удивительное сходство!"

Этого длинного, скорее всего использовали в интересах российской разведки в Европе для прикрытия "Дюма". А другие двойники были задействованы в России.

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

13

Дядь Саш, а помнишь ты говорил, что у тебя есть какой-то родственник, который в случае чего мог бы финансово помочь?
Ты же знаешь, что я с подобными вопросами просто так не обращаюсь.
Держусь до последнего пока есть хоть какая-то возможность.

Сейчас такой возможности нет, у меня полно кредитов по которым подходит срок платежа. У меня нет ни копейки и  нигде не могу найти работу.

Если есть возможность мне временно помочь я был бы очень благодарен. Я всё верну. У меня есть надежды выйграть суд о восстановлении на прошлой работе, который будет аж 30 августа. А то того времени я без помощи просто не доживу. У меня есть ещё какие-то потенциальные возможности рассчитаться.

Я верну. Правда.
**
Мне надо то тысяч 40 рублей. Я верну, или могу выполнить какое-то задание.
Добыть ещё кодов для программного обучения или что-то ещё.

Помоги, если есть возможность.
**
Я у мамы вот немного выпросил. А к кому мне ещё обратиться? У меня больше никого нет. Всего-то тыщ 40 я верну с процентами. Высужу и верну или на работу устроюсь и буду возвращать потихоньку. Но обязательно верну. Ты даже не думай.
Просто срочно надо с банками рассчитаться, чтоб проценты не шли. А то как я потом....
**
Я даже знаю что изначально программная платформа свободного программного обеспечения нейросети на который сейчас надет АИ Кандинский разрабатывалась китайцами.
У меня есть ключи для программного обучения нейросети ещё те китайские, написанные хорошо читаемыми иероглифами в столбик. 5 знаков.

А ещё ключи есть, например, надо соединить указательный палец с безымянным, средний с большим и чуть туда же согнуть мизинец. Получится знак.

Я так-то мог бы ещё пригодится. Меня ещё рано выбрасывать из своей жизни.

Мне просто нужна небольшая временная помощь. Я рассчитаюсь, правда, я не вру.
**
Дядь Саш! Тут, как выяснилось только сегодня, мне прямо очень срочно нужно 12000 рублей на публикацию стихов на конкурс Поэт года. Прям очень очень срочно. Остальное терпит до 12 августа!

Жду!

0

14

a_wolf написал(а):

Этого длинного, скорее всего использовали

Из материнской темы: Из стихотворения "Валерик":
Но я вас помню – да и точно,
Я вас никак забыть не мог!

Из первой строчки выделим вот это ас помню – да
Расшифровываю: АСП он - Дюма. Использованы все девять букв, то есть это точная анаграмма внутри строки, вплоть до тире.
Лермонтова успокоили: АСП жив!
Стихотворение "Валерик" начинается знаково:
"Я к вам пишу..."
А к кому - "к вам"? Если забить эти четыре слова в поисковую строку то на выходе будут только "Валерик" Лермонтова и "Евгений Онегин". Так что Лермонтов пишет стихотворение с шифровкой-анаграммой для Пушкина, сообщая что он осведомлён о перевоплощении АП в АД.
И ещё раз: Но я вас помню – да и точно, Точная анаграмма, вплоть до тире и запятой - АСП - он Дюма, явно и точно.

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

15

a_wolf написал(а):

он Дюма, явно

А что значит "явно"? Полагаю, Лермонтов лично, наяву в этом убедился. Посмотрите в Яндексе "фотография Лермонтова". Её там размещают рядом с фото Огюста Маке. Этого человека называют соавтором Дюма в написании самых популярных романов: "Три мушкетёра", "Граф Монте-Кристо", "Графиня Монсоро". Весьма вероятно, что "литературный негр" Маке это Лермонтов, по примеру Пушкина сменивший личность под прикрытием фиктивной дуэли. Каким бы парадоксальным это не казалось, но вероятность такой подмены выше, чем одинаковая смерть двух гениальных Поэтов. Рядом с Дюма Маке оказывается в 1838 году, то есть почти сразу после переезда Пушкина во Францию на ПМЖ. Далее несколько лет на подготовку, привлечение к делу друга (Мартынова) и вуаля!

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

16

Привет, дядь Саш! Поздравляю тебя с наступающими праздниками! А то потом может и времени не будет поздравить. Придумал себе новую классную работу - такую на личном автомобиле. Оказалось просто - поставил приложение taxsee, прошёл несложную процедуру регистрации и всех делов. Вот за десять дней сколымил 20000 рублей. Так что напрасно я переживал, что мне жить будет не на что. Всё образовалось.
Заработки хорошие.
Стихи и прочую муть не пишу. Времени нет, да и неохота.

В праздники трафик должен быть хороший, поэтому в интернете появляться не буду. Ну вообщем удачи тебе!

0

17

Море волнуется Раз и Два и Три... Морская фигура - замри!!!
Ааайвазовский не похож на Путина, ой, пардон Пушкина, Лермонтова, Дюма и иже с ними?...

0

18

a_wolf написал(а):

Посмотрите в Яндексе "фотография Лермонтова".

Есть ещё фотография, на ней Лермонтов запечатлён вместе с приятелем Пушкина Андреем Карамзиным. Думаю, именно Карамзин рассказал Лермонтову о превращении Пушкин - Дюма. Во всяком случае, Андрей в этом превращении не сомневался. Иначе не объяснить почему он уже после дуэли дружески общается с Дантесом.

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

19

А Николай Карамзин кем приходится Андрею? Если бессчесно, то не отвечай.
Если честно, то мне удивительно, что все начали бояться Писателей

Отредактировано Риша (24.12.2023 14:25:47)

0

20

Риша написал(а):

А Николай Карамзин кем приходится Андрею? Если бессчесно, то не отвечай.

Отец и сын.

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0


Вы здесь » Форум » Наши стихотворения, поэтические игры и дуэли » Поэты и Пророки #2