Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Барная стойка » Рождественский сочельник


Рождественский сочельник

Сообщений 21 страница 30 из 63

21

Продолжаем празднование. 8 января Собор Пресвятой Богородицы. Интересное название в народной традиции- бабий праздних, не в смысле женский, а в честь повивальных бабок, в этот день женщины приходили к повитухам, приносили своих детей и подарки за помощь в родах. У нашей бабушки, хотя он и не повитуха тоже была традиция- просто собирались подруги, отмечали Рождество, пели очень красивые народные песни, жаль многие традиции мы забываем. А хорошо бы с подружками посидеть, почаевничать!

http://static.irk.ru/media/img/site/gallery/809/42e4eda6-1651-4408-8ee4-3fa373ba5754_jpg_620x1000_x-False_q85.jpg

0

22

Ал.
Да вы  романтик, батюшка. Аленушка, так аленушка (красивая, умная , работящая , заботливая,  доверчивая и безобидная). Одним словом  – сказочная. Двумя словами - сказочная дурочка. Как вы такое богатство во мне разглядели?  Уму не постижимо.

0

23

Гна ожерелье из самоцветов

иРишка – проказница.
Выпросила, таки, у Малахитницы ожерелье из самоцветов, которое приносит молодость от самой Хозяйки Медной горы. Ценный подарок. Принимаю с благодарностью. За подаренную возможность)
Меркурий маленькая планета – посредник. Планета ума и  просвещения, дающая энергии легкости, остроты ощущений, радости, скорости и ловкости. Пусть всего этого будет полная чаша у меркурианки  Иришки, такой же не великой по размерам, зато активной, подвижной и живой среди людей женщины.

0

24

Гна -кудеснице на плечи платок-пуховый..невесомый, ажурный, сберегающе-оберегающий!

Влада,
мне очень нужен ваш подарок. Не на плечи, на душу невесомо лег. Ажуром затейливым душу обернул, некрасивое прикрыл, а красивое -приукрасил. Буду носить год грядущий,  когда  изнашиваться будет - буду латать  его кружевной штопкой своей памяти.

Пусть новый год зажжет в вашем сердце новые надежды. Принесет вам множество волнительных и приятных сюрпризов. Пусть вас окружают только умные и порядочные люди. Пусть ваша жизнь наполняется приятными эмоциями и позитивом.

Желаю вам утончения безупречного вкуса. Желаю вам  чаще погружаться в глубины  чувств, чтобы   оценить  окружающий вас  мир. Желаю видеть дуальность мира, чтобы никогда не разочаровываться . Желаю мгновенно проживать мимолетные задачи и дела, и  как можно дольше задерживаться в вечных истинах. Желаю чутко внимать красоте, которая движет этим миром. Желаю гармоничного излучения.  Желаю приятных вибраций от окружающих вас людей. Желаю вам духовного развития и новых свершений.

0

25

Любите себя, ибо невозможно дать другим то, чего нет у себя самого.

0

26

и тебе, :), счастья на выбранном тобой пути.  :smoke:

0

27

Отель уставшей доброты.

0

28

Гнаша, Благо Дарю за отклик.
С Рождеством Вас)))
А мне в каникулы тепло шло от вашего ника,  сейчас вернулись в «полуразрушенный" Город, начала искать ваше сообщение и нашла здесь... во 2-ом числе. В Городе траурная тишина, неделя похорон и прощаний. Завтра мой путь на работу будет лежать мимо того рокового дома. Немного побаиваюсь своих чувств, когда увижу воочию руины. Людей безусловно жалко.
А мы, да, вашими словами были в каких-то легких, воздушных энергиях.

0

29

:) написал(а):

Ал.
Да вы  романтик, батюшка. Аленушка, так аленушка (красивая, умная , работящая , заботливая,  доверчивая и безобидная). Одним словом  – сказочная. Двумя словами - сказочная дурочка. Как вы такое богатство во мне разглядели?  Уму не постижимо.

Та ладно. В новогоднее время всё преображается чудесным образом...

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

30

эльФФик написал(а):

В Городе траурная тишина, неделя похорон и прощаний. Завтра мой путь на работу будет лежать мимо того рокового дома. Немного побаиваюсь своих чувств, когда увижу воочию руины. Людей безусловно жалко.

В небольшом городе, так много случилось горя..Сопереживаем, Риша!

А Гна..всегда большое спасибо за отклик! С Рождеством и большое спасибо за такое переплетение пожеланий..
Все эти секретики буду хранить теперь в шкатулке, подаренной Ришей...все правильно-мудрость женщины в ее...секретиках.

У нас всегда есть выбор..а может быть это единственное, что у нас точно есть..

...буду латать  его кружевной штопкой своей памяти

Витиеватые узоры способна нарисовать наша память..и невероятно крепкие.

http://s7.uploads.ru/vLF7b.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум » Барная стойка » Рождественский сочельник