Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Барная стойка » Рождественский сочельник


Рождественский сочельник

Сообщений 41 страница 50 из 63

41

Островитянка

У нас в семье традиция печь пироги, уже напекли (с мясом, с картошкой/грибами и сладкие, яблочные и с вишней садовой). Все блюда, что выставляются на стол, обязательно должны быть попробованы, т.е. нельзя оставлять ни одно кушанье не тронутым.

А с рыбой можно? Я бы с рыбой испекла...

0

42

Островитянка написал(а):

С появлением первой звезды на небе нужно садиться за праздничный стол и угощаться.

Так завтра же рождество!
Вот сколько живу, а у нас заранее никогда Рождество не отмечали. Да и традиции колядовать тоже никогда не было. Слышал только что где-то и когда-то колядовали. И всё.  :dontknow:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

43

Ал написал(а):

Так завтра же рождество!

Конечно. Рождество - это праздник, который отмечается 7-го января. Заранее его праздновать никто и не предлагает.
А сегодня 6-го Святвечер, ну или Навечерие Рождества Христова. И это тоже Праздник. :)
Сегодня загадывают самые сокровенные желания, нужно верить и они исполнятся!

Отредактировано Островитянка (06.01.2020 15:38:43)

0

44

Лила написал(а):

А с рыбой можно? Я бы с рыбой испекла...

рыбу сегодня уже вкушают, те кто постился всё это время.

0

45

С Наступающим Рождеством!..Пусть в каждый дом придет самое долгожданное.

  http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/40/62258.jpg

0

46

Ал написал(а):

Так завтра же рождество!
Вот сколько живу, а у нас заранее никогда Рождество не отмечали. Да и традиции колядовать тоже никогда не было. Слышал только что где-то и когда-то колядовали. И всё.

Рождество, на сколько я помню, отмечается 3 дня... Ночь с 6 на 7 когда нечисть бушует а с 7 на 8 уже ночь когда светлые силы в фаворе :-) 6 сочельник, ночь с 6 на 7 уже Рождество

0

47

Островитянка написал(а):

рыбу сегодня уже вкушают, те кто постился всё это время.

Ну, значит, наверное можно )))

0

48

Лила написал(а):

Ну, значит, наверное можно )))

Лила
у нас в семье никто не постится, так что мы тонкостей не знаем, но то, что сегодня рыбу не возбраняется готовить и употреблять в пищу, абсолютно точно. Мы и выпечку-то не постную делаем, самую обычную. Просто любим этот Праздник, отмечаем всегда и Сочельник, и Рождество, есть свои традиции семейные, не без этого. Колядующие детишки, стучащие в дверь, для нас не редкость, в прошлом году и к соседям, и к нам приходила большая такая орава сорванцов младшего школьного возраста, хотели их на чаепитие зазвать, не поддались они, с собой гостинцев им дали и они помчали гулять дальше, вот интересно, придут ли в этом году, если что - угощенья уже готовы. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif 

Дочь снегов.. написал(а):

С Наступающим Рождеством!..Пусть в каждый дом придет самое долгожданное.

Дочь снегов.. большое спасибо, взаимно!

0

49

Островитянка

у нас в семье никто не постится, так что мы тонкостей не знаем, но то, что сегодня рыбу не возбраняется готовить и употреблять в пищу, абсолютно точно. Мы и выпечку-то не постную делаем, самую обычную. Просто любим этот Праздник, отмечаем всегда и Сочельник, и Рождество, есть свои традиции семейные, не без этого. Колядующие детишки, стучащие в дверь, для нас не редкость, в прошлом году и к соседям, и к нам приходила большая такая орава сорванцов младшего школьного возраста, хотели их на чаепитие зазвать, не поддались они, с собой гостинцев им дали и они помчали гулять дальше, вот интересно, придут ли в этом году, если что - угощенья уже готовы.

Ну, а я пошла готовить... сегодня мы как раз гостей ждём. На русское Рождество :-)
Приготовлю пирог с красной рыбой и лимоном.

0

50

Лила написал(а):

Ну, а я пошла готовить... сегодня мы как раз гостей ждём. На русское Рождество
Приготовлю пирог с красной рыбой и лимоном.

Ой, как здорово. Желаю удачи с готовкой и отметить душевно и весело.

Хочу завтра глинтвейн сварить, самый что ни есть рождественский напиток, кто-нибудь мне проверенный рецепт подскажет? Заранее благодарю.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум » Барная стойка » Рождественский сочельник