Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наша проза » Путин и "кот в мешке"


Путин и "кот в мешке"

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

Volganin написал(а):

Я не считаю вас глупцом, я считаю вас человеком определенного уровня.

Кто определил этот уровень, Вы Андрей или кто?

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

12

Ашас написал(а):

Кто определил этот уровень, Вы Андрей или кто?

Какая разница кто, допустим ваш уровень выше среднего, но до высшего он не дотягивает, а значит вы не видите всей картины происходящего не понимаете всей сути.
Почему у меня такие мысли , потому что у меня есть предположение, что у вас нет доступа, например, к секретной информации, к спецархивам, к гостайне, а это значит, что у вас нет информации для построения всей картины.
Ваша картина мира ограничена вашими ограниченными знаниями, вас можно послушать, почитать, с вами можно пообщаться, но это не высший уровень, у вас нет доступа к исчерпывающей информации..

А вот, у Д. Эстулина, к которому вы так пренебрежительно отнеслись, есть такой доступ.

0

13

Volganin написал(а):

Какая разница кто, допустим ваш уровень выше среднего, но до высшего он не дотягивает, а значит вы не видите всей картины происходящего не понимаете всей сути.

Я это знаю.

Volganin написал(а):

Почему у меня такие мысли , потому что у меня есть предположение, что у вас нет доступа, например, к секретной информации, к спецархивам, к гостайне, а это значит, что у вас нет информации для построения всей картины.

Со временем всё тайное становится явным. Зная историю прошлого, легко разобраться и в настоящем без всякого доступа к документам с грифом сов. секретно или особенной важности. У меня в своё время была первая форма доступа к секретным документам.
Сегодня многие люди имеют доступ к секретным архивам и я этих людей знаю и получаю от них информацию.

Volganin написал(а):

Ваша картина мира ограничена вашими ограниченными знаниями, вас можно послушать, почитать, с вами можно пообщаться, но это не высший уровень, у вас нет доступа к исчерпывающей информации..

Всё верно.  Уровень познаний в мире людей у человека находится довольно на низком уровне не смотря на все  секреты. На сегодняшний день нет человека несущего людям исчерпывающую информацию.

Volganin написал(а):

А вот, у Д. Эстулина, к которому вы так пренебрежительно отнеслись, есть такой доступ.

У меня нет оснований пренебрежительно или положительно относится к Д. Эстулину, так как я не знаком ни с ним, ни с его трудами.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

14

Ашас написал(а):

На сегодняшний день нет человека несущего людям исчерпывающую информацию

Вернее было бы сказать - конкретно мы не знаем о таком человеке, точнее - группе. Уверенность, с которой Вершители ворочают мировыми делами планетарного уровня, позволяет предположить, что существуют группы товарищей, обладающие гораздо большими знаниями и возможностями, чем обычные люди...

0

15

Volganin написал(а):

Вернее было бы сказать - конкретно мы не знаем о таком человеке, точнее - группе. Уверенность, с которой Вершители ворочают мировыми делами планетарного уровня, позволяет предположить, что существуют группы товарищей, обладающие гораздо большими знаниями и возможностями, чем обычные люди...

Почему не знаем такого человека? Такой человек наш президент Путин В.В. к которому стекается вся информация о всех "вершителях" прошлого и настоящего, которые ворочают мировыми делами уровня нашей планеты. Дело в том, что он не всю информацию может доводить до обычных граждан, но сомнений в том, что он владеет данной информацией у меня нет.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

16

Ашас написал(а):

Почему не знаем такого человека? Такой человек наш президент Путин В.В. к которому стекается вся информация о всех "вершителях" прошлого и настоящего, которые ворочают мировыми делами уровня нашей планеты. Дело в том, что он не всю информацию может доводить до обычных граждан, но сомнений в том, что он владеет данной информацией у меня нет.

Есть и доступные, но при этом фундаментальные знания, принципы, на которых строится все мироздание. Мы можем их познавать, тем самым перепрыгнув с низшего уровня сразу на самый высший, минуя средние - обычные человеческие уровни.

Например простое знание, что любая власть хочет сохранится, даёт понимание того, что совершенное общество невозможно.
Не всегда можно удержать преимущественные позиции, мирными разумными способами.
Вот например все ругают сша и запад, но если посмотреть на ситуацию с этой точки зрения, они ведь просто хотят сохранить, удержать свое лидерство и для этого им приходится гнобить других.
Ведь снизу прут, многие хотят поближе к кормушке, это естественная биологическая потребность жизни - двигаться туда где сытней и комфортней, где можно сэкономить энергию и получить преимущество.
И сто бы удержаться в лидерах, приходится гнобить сразу, всех скопом, ведь не будешь разбираться, кто представляет большую угрозу, кто меньшую. Опустить скопом на уровень выживания, что бы были заняты добычей хлеба насущного и не помышляли о конкурентной борьбе за власть, что и бы и мыслей об этом не возникало. Должны быть только мысли о пропитании и выживании.
Так убирают конкурентов, всех скопом.
Заметьте, что никакой реальной конкуренции, наверху не бывает....
Если бы, была реальная конкуренция, жизнь была бы совсем иной, но этого не будет, ибо тот, кто сидит наверху, имеет все возможности для сохранения своего преимущественного положения.

0

17

Volganin написал(а):

Например простое знание, что любая власть хочет сохранится, даёт понимание того, что совершенное общество невозможно.

Андрей, а президент Рф, кто? Властилин или управленец? Над кем он имеет власть?

Исходя из этого видео получается то, что Путин не является властелином, он не имеет власти над народом, так же как и полицейский регулировщик или светофор. Люди подчиняются не президенту РФ, полицейскому или светофору, а законам и правилам придуманных людьми.

Отредактировано Ашас (19.04.2024 11:47:54)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

18

Ашас написал(а):

Андрей, а президент Рф, кто? Властилин или управленец? Над кем он имеет власть?

Имеется в виду наверно, в том смысле, как раньше у поместья был хозяин, помещик и был управляющий делами.
Это понятно, только народу от всех этих заморочек не легче, какая разница, на кого холопам спину гнуть, на хозяина, на помещика, на управляющего, на своего или чужого, для низших рабов все хозяева на одно лицо, эти заморочки актуальны только внутри самой системы управления.
А у народа есть поговорка - подальше от начальства(любого) поближе к кухне.
Где харчи, там и торчи.
Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев и барская любовь !

0

19

Ашас
А почему же Вы не упоминаете в своих размышлениях госпожу Э.Набиуллину ?
Есть мнение, что она в нашей стране, главней президента, сам президент не может ей приказать.

0

20

Volganin написал(а):

Имеется в виду наверно, в том смысле, как раньше у поместья был хозяин, помещик и был управляющий делами.

Андрей, Вы бросились в рассуждения и не ответили на прямо поставленный вопрос - Над кем Путин имеет власть?

Volganin написал(а):

А почему же Вы не упоминаете в своих размышлениях госпожу Э.Набиуллину ?
Есть мнение, что она в нашей стране, главней президента, сам президент не может ей приказать.

Главная особенность правового статуса ЦБ — это его независимость от органов власти. Он не подчиняется напрямую ни президенту, ни правительству, ни парламенту. Эта самостоятельность закреплена в Конституции РФ и в федеральном законодательстве. ст. 75 Конституции РФ ст. 1 ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации». Все это дает Центробанку возможность принимать решения, свободные от какого-либо политического влияния.

Андрей, Вам надо напоминать, кто писал Ельцинскую Конституцию РФ? Конституция РФ - это Закон, а Путин и остальные люди подчиняются Законам, об этом я и говорил ранее.  Закон надо исполнять, что Путин и делает. Можно ли ЦБ РФ подчинить президенту РФ или Государственной Думе? Можно, но для этого надо менять закон.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0


Вы здесь » Форум » Наша проза » Путин и "кот в мешке"