Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Путин и обман


Путин и обман

Сообщений 1 страница 10 из 49

1

https://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/120/t247553.jpg

За период управления страной Путиным В.В. людей погрузили в пучину лжи и обмана. Тому примеров тысячи, но я приведу только два.

Пример первый

Путин часто говорит о том, что зарплаты тружеников в России постоянно растут и уровень бедности в стране уменьшается.

Так ли это? В 2000 году я получал пенсию 2000 рублей, а зарплата была 6000 рублей. В 2024 году я получаю пенсию 37700 рублей, а зарплата у рабочих 50000 рублей. Глядя на эти цифры можно сделать вывод о том, что моя покупательская способность должна увеличиться в несколько раз. Однако этого не произошло и моя покупательская способность в 2024 году осталась такой же как и в 2000 году. Почему?

Потому, что никакого роста зарплат за эти 24 года не было, а была индексация заработной платы и пенсии, т.е. была защита от инфляции в связи с повышением потребительских цен.

Рост зарплаты и индексация зарплаты это два разных смысловых значения, две разных мысли. И когда руководитель страны вместо слов "индексация зарплаты" применяет слова "рост (увеличение) зарплаты", это есть ложь и обман.

Пример второй.

В марте 2024 года народ России проголосовал за Путина В.В. и он вновь будет исполнять обязанности главы государства и управлять страной ещё шесть лет.

Российские средства массовой информации трубят на весь мир о демократичности, справедливости, прозрачности выборов президента.

Этот информационный шум по поводу выборов президента есть ложь и обман.

Никогда ни в СССР, ни в современной России народ не выбирал правителя страны и не будут выбирать при нынешней политической и избирательной системе .

Большевики придя к управлению страной в 1917 году стали формировать советы народных депутатов. На уровне деревни, села, улицы, производственного цеха, где люди знают друг друга они в состоянии выбирать самую достойную и уважаемую кандидатуру на демократической основе.

Однако демократия выборов заканчивается, когда речь идёт о выборе главы государства среди многомиллионного народа. Кто выбирал на пост главы государства Сталина, Хрущёва, Брежнева, Андропова, Черненко, Горбачёва, Ельцина, Медведева, Путина? Народ? Нет конечно.

Этих перечисленных мною людей на должность главы государства тоже выбирают, но только не народ, а небольшая(мизерная) группа людей, которая в разные времена назывались по разному то политбюро, то совет народных комиссаров, то как то иначе.

А, народ что делает? Только голосует, как говорил Горбачёв "за кота в мешке". В 2000 году Путин В.В. и был этим "котом в мешке", которого народ не знал.

Те люди, которые утверждают то, что Путин законно избранный президент народом, есть лжецы и обманщики.

В России ещё не придумана система всенародного выбора главы государства и мало вероятно то, что такая система будет создана.

В России придумана и создана система всенародного голосования, при которой народ отдаёт свои голоса, словно отдают дьяволу душу.

Заключительная часть.

Я привёл из многих тысяч, два практических примера лжи и обмана, но этого вполне достаточно понять то, что время в которое народ из уст руководителей страной и его окружения будет слышать только правду, не настало.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

2

Можно расширить тему и поговорить об обмане и насилии как способе существования любой власти.
Почему так получается ?
Это вытекает из того, что процветать  и развиваться ( а во власть идут с этой целью), можно только за чей-то счёт. Как я уже упоминал, бытие неоднородно и что бы в одном месте была необходимая для процветания концентрация ресурсов, другие места придётся оголить, изьять оттуда ресурс, в пользу процветающих.
Естественно, те, кого лишили ресурса для процветания, будут недовольны, несогласны, с таким положением и готовы бунтовать, дестабилизировать систему.
Стабилизировать такую систему , где меньшинство процветает и развивается за счет  большинства, можно только с помощью насилия и обмана.
А как еще ?
Есть еще  способ, осознанной жертвы, но это другая история...можно, например, создать общественный договор, основанный на принципе очерёдности, сначала одни процветают за счёт других, потом происходит замена местами, так делают пингвины на сильном морозе, сбиваются в одну кучу и периодически согревшиеся и замёрзшие,  меняются местами, но, видимо, разумному человечеству еще очень и очень далеко до неразумных пингвинов....

Как же так получилось, что система чрезвычайно не справедлива и при этом очень устойчива ?
Объясняется все так же просто: обычная физика младших классов.
Верхушка малочисленна, но сплоченна, а низы многочисленны, но разъединены.
Допустим вверху сто человек , они единомышленники и скреплены единой целью, а значит имеют силу ста человек.
Внизу миллиарды людей, но они разъединены, а значит имеют силу одного человека.
Естественно, сто человек победят одного, в смысле установят свои правила игры, образуется некий устойчивый баланс:
Организованное объединённое  меньшинство управляет разьединенным, разделенным большинством.

0

3

Андрюш, да ты не стесняйся им деньги роботы биржевые рисуют, ну они чё их считают что-ли?
Заведи себе кошелёк криптовалютный, смени прошивку и будэ тебе радость.

Я точно знаю, я тут разузнал.

Правда как ты их отбеливать будешь я не знаю.

Но ты меня знаешь, я бы придумал и отбеливатель. Так они даже картинки, вон, очень чудесные пристроить не могут. Думаешь у меня есть желание?

Нет, мне прямо не предлагали, за отбеливатель, намекать намекали. А я видишь как намёки понимаю? Как оно есть. Таксую вот. В соответствии с намёками. Мне лучше не намекать.

0

4

Volganin написал(а):

Можно расширить тему и поговорить об обмане и насилии как способе существования любой власти.

Можно поговорить и на эту тему.

Volganin написал(а):

Как же так получилось, что система чрезвычайно не справедлива и при этом очень устойчива ?
Объясняется все так же просто: обычная физика младших классов.
Верхушка малочисленна, но сплоченна, а низы многочисленны, но разъединены.

Конечно Андрей, Вы правы в том, что от сплочённости людей многое зависит. А, что сплачивает людей? Я считаю что людей сплачивает общая идея, общие интересы, как на уровне семьи, так и на уровне государства. В России нет никакой национальной идеи сплачивающей людей и быть не может при данной политическом строе.

Ваша мысль о том, что верхние эшелоны управления в стране сплочены, не соответствует реальности. Я был в управленческом звене, возглавлял воинское подразделение, затем фирму и со 100% уверенностью могу сказать никакой сплочённости в верхних эшелонах управления нет. А, что же есть? А, есть сформировавшееся на протяжении многих веков, тысячелетий система командно-административного управления. Согласно этой системы любой руководитель будь то страны или совхоза, наделяется властными полномочиями в рамках занимаемой должности. Данная система имеет, как положительные, так и отрицательные стороны.

Я был несколько раз в совхозе имени "Ленина" возглавляемого Павлом Грудининым.   Данный руководитель наглядно показывает всей стране то, что в современной политической системе, при современной законодательной базе, можно создать благоприятные, достойные, "райские" условия для комфортного проживания людей.

Рядом с моим населённым пунктом, где я проживаю располагаются земли другого совхоза, картина совсем иная. Разруха и запущение, банкротство...

Из этого примера, мы видим, что при одной системе управления, в одно и то же время мы имеем два противоположных результата. Почему? Как Вы, считаете Андрей?

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

5

Ашас написал(а):

Из этого примера, мы видим, что при одной системе управления, в одно и то же время мы имеем два противоположных результата. Почему? Как Вы, считаете Андрей?

Ответ на этот вопрос не так прост, как может показаться на первый взгляд.
Сначала напрашивается ответ: потому что разные руководители и у них разные цели. Допустим у одного это благо народа, а у другого это своя личная выгода.
Дело в том, что оба результата существуют в рамках одной большой системы и собственно вопрос - что же это за система ?
Как-то в сети на ютубе мне попался случайно один ролик, просмотрев его, я понял его судьбу - ему не долго жить в сети, его очень скоро удалят, по причине того, что он рассказывает запрещённые для народа вещи, а именно понимание всей картины происходящего в целом.

У каждого  есть своя правда, своя идея, свое мнение, мы в них увязли и барахтаемся, как дети, это может быть как матрешка, одна правда находится внутри другой  и так далее, эдакая, иерархия правд, а на самом верху - видение всей ситуации в целом и вот эта, конечная правда - запрещена к пониманию , так как  это только для высшего управления, простолюдины не должны этого понимать.

Как только я увидел упомянутое выше видео, я понял что это бомба и понял, что его удалят моментально из сети . Так и произошло, его очень быстро удалили, но я нашел его часть, под другим названием в другом месте, кто-то успел его скопировать и выложить на свой канал.
Посмотрите этот ролик, желательно не раз, хоть он и урезанном виде.


Ссылка

Когда вы, поймёте то, о чем говорится в этом ролике, вы поймете и то, что в данной системе дозволено иметь единичные случаи того, что вы показали на примере хозяйства Грудинина, но система категорически не допустит существование, большого количества подобных хозяйств.

0

6

Volganin написал(а):

Ответ на этот вопрос не так прост, как может показаться на первый взгляд.
Сначала напрашивается ответ: потому что разные руководители и у них разные цели. Допустим у одного это благо народа, а у другого это своя личная выгода.

Андрей, Ваш ответ - простой и правильный. Вы сказали правду, но не истину. Истинна многогранна и включает в себя от нескольких до многих правд, порой противоположных друг другу.  Ответов на мой вопрос может быть много и каждый ответ будет нести правду того или иного человека. Что бы найти истину нужно собрать все ответы (правды) и найти среднее арифметическое значение ответа, который будет удовлетворять всем правдоискателям. Этот ответ и будет истинной. Найти такой ответ довольно сложно и это пока удавалось сделать только одному человеку - Будде. Его учения не говорящие о Боге, стали религией, которую исповедают миллиарды людей на протяжении многих столетий.

Volganin написал(а):

Как-то в сети на ютубе мне попался случайно один ролик...

Я посмотрел рекомендованный вами ролик. Ничего нового не услышал. Своё мировоззрение, сознание я формировал на лекциях генерала Петрова, который говорил о  правительстве "золотого миллиарда", о развале СССР и других стран, о...

Данного генерала убили (отравили), так как сиятельные вельможи мира сего, не могли допустить того, что бы такие люди просвещали простой народ и становились главой государства.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

7

Ашас написал(а):

Я посмотрел рекомендованный вами ролик. Ничего нового не услышал.

А вы точно внимательно его прослушали и все поняли ? Почему же этот ролик моментально удалили из сети, а лекции Петрова никто не удаляет ?
Насчет развала СССР есть и другая правда, следователя по особо важным делам.

Ссылка

0

8

Ашас написал(а):

Что бы найти истину нужно собрать все ответы (правды) и найти среднее арифметическое значение ответа, который будет удовлетворять всем правдоискателям. Этот ответ и будет истинной. Найти такой ответ довольно сложно...

Да нет сложного, просто в результате информационной войны, способности людей воспринимать очевидное, катастрофически уменьшились.
Дело не в сложности высшей истины, как раз наоборот, высшая истина проста (сложность начинает ниже, по конкретике) дело в способности самих людей воспринимать эту истину.

0

9

Volganin написал(а):

А вы точно внимательно его прослушали и все поняли ? Почему же этот ролик моментально удалили из сети, а лекции Петрова никто не удаляет ?

Андрей, зачем Вы задали эти вопросы? Что вы хотите услышать от меня? Что Ваш источник информации лучше, чем мой или что? К Вашему сведению многие лекции Петрова удалены из информационного пространства Интернет. Генерал говорил и о внутренних причинах распада СССР, но эти лекции удалены, так как они затрагивают сиятельных вельмож Горбачёва, Ельцина, Путина, Шойгу...

Volganin написал(а):

Насчет развала СССР есть и другая правда, следователя по особо важным делам.

Посмотрел представленное Вами видео с интервью следователя. Это правда, это внутренние причины развала СССР, а Петров говорил о внешних причинах. Это две правды и они дополняют друг, друга.

Volganin написал(а):

Дело не в сложности высшей истины, как раз наоборот, высшая истина проста (сложность начинает ниже, по конкретике) дело в способности самих людей воспринимать эту истину.

Вы правы любая истина проста. Сложность заключается не в её восприятии, а в её нахождении.

Отредактировано Ашас (08.04.2024 16:11:53)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

10

Ашас написал(а):

Андрей, зачем Вы задали эти вопросы? Что вы хотите услышать от меня? Что Ваш источник информации лучше, чем мой или что?

Дело не в том, чей источник информации, кто именно выложил тот или иной ролик, дело, повторюсь, именно в способности конкретных людей ее воспринимать. Наверняка вы смотрели некоторые художественные фильмы не один раз и согласитесь, всегда они смотрятся по разному, это значит, что мы один и тот же материал, в разное время, воспринимаем по разному.
Если источник серьезный, то с первого раза всего не осознать...
Советовать и указывать на что-то, бесполезно, ибо очень трудно, невозможно, переубедить человека со сформировавшимися убеждениями.
Остается только надеяться, что каким-то чудом, дойдет...

Ашас написал(а):

Вы правы любая истина проста. Сложность заключается не в её восприятии, а в её нахождении.

Кроме общих истин, есть и вполне конкретные знания(чем знания отличаются от истины?), а знания могут быть чрезвычайно сложными, доступными только избранным, например теорему Пуанкаре смог понять только один человек.
Или например, можно ли назвать простым всю цепочку последовательности ДНК ?
Уверяю вас, вы будете шокированы, как только  начнете узнавать всю сложность процессов, происходящих в вашем организме. Уверяю вас, человеческому разуму не по силам понять, осознать, даже степень этой сложности. Наш с вами организм состоит из десятков триллионов клеток, 37 триллионов только наших собственных клеток, плюс в разы больше как бы чужих клеток, живущих в нас. Наш мозг состоит из десятков миллиардов нейронов и все они связаны между собой сложными связями, которых в тысячи раз больше чем самих нейронов.
Каждая живая клетка при этом - сложнее космического корабля.
И при этом все наши клетки согласованно работают. Как ???
Сложность запредельная для понимания нашим разумом.
А вы говорите истина проста....
Проста только некая общая, абстрактная , высшая, истина, но кроме неё множество других, конкретных  и они очень, очень не просты....

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Путин и обман