Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Путин и Сталин


Путин и Сталин

Сообщений 1 страница 10 из 65

1

https://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/120/t541001.jpg
Когда Сталин умер, Путину Владимиру исполнилось почти пять месяцев. Пройдут годы и Владимир Владимирович Путин подрастёт и так же как и Иосиф Джугашвили в 2000 году станет главою государства.

Путин и Сталин это две исторические личности со своими достоинствами и пороками.

Многие люди в современной России и особенно родившиеся в СССР уповают на прошлое и говорят: - « Вот если бы сегодня страной правил Сталин, то он быстро бы навёл порядок». Это голословное, не обоснованное изречение мысли, ни к чему не обязывающая говорящего. Другие люди говорят о том, что Путин лучший правитель за всю историю России и тоже голословное и необоснованное заявление, ни к чему не обязывающая говорящего.

Я специально в названии своей статьи сопоставил эти две исторические личности. И сегодня не совсем корректно сопоставлять возможности и управленческий талант Сталина и Путина. Каждый хорош и плох для своего исторического времени. Как говорят на востоке: - «Собаки лают, а караван истории идёт». Политическая, экономическая, идеологическая ситуация в современной России и мире меняется и большинство людей этого не видят или не понимают.

То что, мог делать Сталин в своё историческое время (в прошлом), не может делать Путин в настоящем и наоборот. Что для Сталина было хорошо тогда, то сегодня для Путина плохо. Фактов и примеров в подтверждение моей мысли можно привести великое множество, но я приведу лишь один, которого для понимания будет вполне достаточно.

После окончания Великой Отечественной войны Сталин отдал приказ пересчитать курс доллара по отношению к рублю, путём оценки приоритета покупательной способности (ППС) обоих. Вышло соотношение 1:14.

Только вот идея отдавать за доллар 14 советских рублей Иосифу Сталину не понравилась. Он перечеркнул документ, сообщающий об этом, подписав на нём: «не больше четырёх рублей» (ранее за доллар давали 5,3 рубля). Чтобы не увязывать рубль с долларом, требовался какой-то другой, максимально стабильный эквивалент. Им оказалось золото, которого в России (как тогда, так и сейчас) было очень много. Стоимость рубля тогда стала равняться 0,222168 граммам чистого золота. За один грамм золота, соответственно, давали четыре рубля 45 копеек.

Многим гражданам современной России не нравится, то что сегодня за 1 доллар дают почти 100 рублей. Рубль слабеет, а Российская экономика крепнет и по ППС (приоритету покупательской способности) в Европе занимает первое место и пятое в мире. Этот экономический фокус Путин со своей командой показывает на фоне войны с Украиной (бывшей братской республикой), на фоне невероятных санкционных давлений и я не знаю смог бы Сталин справится с этой задачей, но точно знаю, что Путин с этой задачей справляется.

Во времена правления Ельцина, золотой запас страны практически был продан. В 2000 году, когда Путин стал управлять страной в хранилище хранилось 450 000 кг золота. За время правления Путина золотой запас страны увеличился почти в 5,5 раз и в 2024 году составляет 2 300 000 кг золота. И наращивание золотого запаса России продолжается. Ежегодно в России добывается примерно 360 000 кг золота, т.е. России в отличие от Европейских стран и многих бывших союзных республик, есть чем наполнять хранилище. Это огромное преимущество Российского государства, которым необходимо воспользоваться.

Может ли сегодня Путин своим росчерком пера, повторить фокус Сталина и изменить курс рубля к доллару и сделать так, что бы за один доллар давали не 100 рублей, а 6? Ответ однозначен – Нет не может. Возникает вопрос – Почему не может? Причин великое множество и что бы рассмотреть их все надо написать огромный научный труд на тысячу страниц, с таблицами, комментариями, пояснениями, разъяснениями. Я этого делать не буду и назову первопричину.

КРАТКАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА О ВОЗНИКНОВЕНИИ БУМАЖНЫХ ДЕНЕГ.

История денег очень интересная и я попробую кратко донести суть. На протяжение ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ эквивалентом обмена товаров и плата за услуги являлось золото. У богатых людей скапливалось очень огромное количество золота. Этих богатых людей убивали, грабили и забирали всё их золото. В итоге у обладателей огромных сундуков с золотом, возникла потребность в надёжности сохранности своих богатств, т.е. возник спрос. А, коли есть спрос, то и предложение не заставило себя долго ждать. Нашлись предприимчивые люди, которые начали создавать прототипы современным банкам – здания, сейфы, вооружённая охрана.

За хранение золота банкиры получали плату. В обмен на полученное или выдаваемое золото, банкиры давали или получали расписку, т.е. бумажку, прототип современным бумажным деньгам. В итоге обладатели золотых сундуков при покупке товаров или оплаты услуг стали обмениваться этими бумажками – расписками банкиров, так как это было более безопасно, чем перевозить с собою золото.

В итоге сложилась такая ситуация, что появилось великое множество бумажек -расписок и обмен между торговцами стал производится этими бумажками, а не золотом, т.е. у банкиров появились огромные запасы не востребованного чужого золота.

Банкиры ушлые ребята и естественно воспользовались данной ситуацией и стали печатать свои ценные бумаги под поручительство и гарантии банкира (банка) которые УСЛОВНО содержали определённый % золота. Так, реальное золото, стало условной бумажкой, которую в разные времена называли по разному – бумажный вексель, бумажный казначейский билет, бумажные деньги. Итог этого сценария таков, то что банкиры стали самыми богатыми людьми в стране и были намного богаче королей и царей правящих этими странами.

Правители стран, что бы быть не зависимыми от частных банкиров в итоге стали создавать государственные банки с более крутой, надёжной охраной, чем частные и денежки потекли в государственную казну. Так, что данный фокус превращения реального золота в условные бумажки, перешёл от рук частных банкиров на государственный уровень. Кроме того банки это ростовщики, которые дают в займы под определённый f4_

И так я провёл краткую историческую экскурсию о возникновении бумажных денег, где мы наглядно увидели первопричину, возникновения бумажных денег, которой является золото. Так, сложилось исторически, что золото было, есть и будет эталоном товарообмена и оплатой услуг. Никакие бумажки под разными названиями доллар, евро, рубль… его не заменят.

ЗОЛОТОЙ ВЕК РОССИИ.

В прошлом было много пророчеств о начале «золотого века» в котором будет доминировать и процветать Россия. Эти пророчества имеют под собой реальную почву.

После развала СССР, США навязала бывшим республикам и странам социалистического лагеря свою воровскую финансовую модель. Все страны мира после 1991 года подсели на эту финансовую модель, как наркоманы на иглу и соскочить не могут. Как США сделали финансовыми наркоманами все страны мира, я рассказывать не буду говорить, об этом рассказано уже много.

Скажу лишь то, что никакие расчёты национальными валютами при торговле или создание евро зоны со своей валютой, не помогут избавиться от финансово наркотической зависимости, это равносильно припарке для умирающего человека. Для своего благополучия США готовы уничтожить и своих союзников по НАТО, не говоря уже про Россию и Китай и другие страны. Как говорится – Ничего лично, а просто бизнес.

Чем отличается политика США и России? Основное отличие это идеология. США придерживаются идеи – Разделяй и властвуй (цветные революции, войны, хаос…), а у России противоположная историческая идея – Объединяй и царствуй (мир, благополучие, гармония). Многие люди подумают – хрен не лучше редьки, что властвовать, что царствовать, всё едино. А, разница есть. Политика США дьявольская, что бы только нам было хорошо, а на остальных наплевать. Политика России божественна и придерживается принципа, что бы всем людям в мире было хорошо.

Сегодня в России нет национальной идеи, вокруг которой должны сплачиваться не только жители нашей страны, но и граждане других стран. Каждый мальчик в мире знает то, что он станет юношей. Каждый юноша знает то, что он станет мужчиной. Каждый мужчина знает то, что он станет стариком. Каждый старик знает то, что он не вечен и умрёт. Это естественный божественный процесс природы для отдельно взятого человека.

Аналогичное можно сказать не про отдельно взятого человека, а про человечество в целом. У человечества этапы взросления называются иначе, чем у отдельно взятого человека – первобытный строй, рабовладельческий (феодально-крепостнический), капиталистический, социалистический, коммунистический, смерть. Не смотря на разные названия этапов взросления, суть и в первом и во втором случае остаётся неизменной.

Китай строит социализм со своей спецификой, т.е. с учётом ошибок прошлого. Было время Китай учился у СССР (России), теперь должно быть всё наоборот Россия должна учиться у Китая. Как говорил кандидат в президенты РФ Харитонов – Поиграли в капитализм и хватит.

Лидер Ливии Муаммара Каддафи хотел создать свои США (Соединённые Штаты Африки) с со своим золотым динаром. В Африке полно золота и данный континент мог при осуществлении данного проекта выйти из под влияния Англии, США, Франции… и стать самым процветающим континентом в мире. Финансисты США это быстро поняли и руками президента Барака Абамы уничтожили страну и убили её лидера.

Для финансистов США, представителей так называемого «миллиарда» на современном историческом этапе ни Россия, ни Путин не по «зубам». Они боятся России с её лидером, так, как можно получить «обратку», да так, что мало не покажется. Поэтому они избрали долго играющую тактику, натравливание на «российского медведя» своры подчинённых им «шакалов» в лице Европейцев и жителей бывших союзных братских республик. Свою тактику порождения хаоса и разделения народов они отработали до совершенства и она неизменна на протяжении длительного времени.

Встаёт извечный Российский вопрос – Что делать? Я не знаю точно, знает ли Путин, что делать, но точно знаю, что он понимает то, что не надо делать. Не надо делать резких «тело движений», это приведёт к сбою налаженной системы и хаосу, которые погубят Россию. Надо играть в долгоиграющую политику. В принципе Путин это и делает, но многие люди его не понимают, так как желают иметь положительного результата сию же минуту сегодня, а не завтра или через 10 или 100 лет.

Я считаю, что после того, как Россия приступила к товарообмену в национальных валютах, надо делать второй шаг и создавать истинный эталон мировых денег. Золотых денег. Например из всего золотого запаса России начеканить монеты разного достоинства, например, как в СССР 1 копейка, 2, 3,5,10,15,20,50 – 1 рубль (100 копеек).

Каждая копейка равна 1 грамму золота, т.е. золотой Российский рубль равен 100 граммам. Эти деньги должны быть пущены в оборот, как внутри страны, так и за её пределами. Существующие бумажные деньги должны быть сохранены и ни в коем случае резко не должны отменяться или изменяться. Бумажные деньги должны отмирать, исчезать медленно в ходе естественных процессов.

По сегодняшнему курсу 1 золотая копейка должна равняться 6000 рублям, или 60 бумажным долларам или одному золотому центу. Аналогичное должно произойти по обоюдной договорённости и по отношениям к евро и другим валютам. Сделать это гораздо сложнее, чем сказать и поэтому пусть думают и делают это те кому это положено – президенту РФ и его команде.

Это моё мнение, мысли, которые могут не совпадать с мнением и мыслями президента РФ, финансистов и рядовых граждан. Как говорится – Жираф большой, ему видней.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

2

При любом политическом, экономическом, финансовом,  строе есть те, кому живтся хорошо и есть те, кому живётся плохо.
Это вытекает из истины, что хорошо можно жить только за чей-то счет.
Можно написать любые лозунги, поставить любых правителей, придумать любые деньги, золотые, серебрянные или цифровые, но суть останется всегда неизменной:
Всегда, одним будет хорошо и они будут довольны жизнью  , а другим при этом будет плохо и они будут недовольны.
Это будет при абсолютно любом политическом/экономическом, финансовом строе, в абсолютно любой период времени.
Так происходит видимо, потому, что хорошо может быть только тогда, когда кому то плохо...

Отредактировано Volganin (10.04.2024 12:57:49)

0

3

Мне плохо.

0

4

Это всё от того, что Ашас идиот. Он не может так хорошо описанный им процесс развития денежного обращения развернуть в обратную сторону, то есть произвести этап нового развития.

Правда тогда финансовый капитал исчезнет за невостребованностью.

Так он и так весь абсорбирован в фондовом рынке - акций, биржевых индексов и прочей хрени и выведен из реальной экономики.

0

5

Для особо тупых поясняю - я выпускаю облигации внутреннего займа. Сейчас у меня минус деньги.  И стоимость плюс денег для меня невероятно высока, иными словами Я без них буквально подыхаю, за рулём. И не только я но и связанные со мной люди.
Потом, вон у меня какой хороший потенциал, я разбогатею и стоимость плюс денег лично для меня станет ничтожной. Тогда я рассчитаюсь по всем выпущенным мною облигациям с теми, для кого стоимость плюс денег невероятно высока, так как для меня сейчас.
Все ходы у меня записаны, у меня есть все квитанции, где у меня покупали облигации на суммы 90000 рублей, 70000 рублей, 40000 рублей, 60000 рублей.

Ну так просто, вы что мне не верите что-ли?

Ну купите ещё хотя бы одну облигацию и всё, я уйду в плюс, заглохну и буду развивать проекты.

0

6

Volganin написал(а):

При любом политическом, экономическом, финансовом,  строе есть те, кому живётся хорошо и есть те, кому живётся плохо.

Конечно так было, есть и будет. Люди всё познают в сравнении. Что бы познать хорошую жизнь, нужно познать плохую.

Volganin написал(а):

Это вытекает из истины, что хорошо можно жить только за чей-то счет.

Дети живут хорошо или плохо за счёт родителей, а потом наоборот. Как аукнется, так и откликнется. И что в этом плохого? Было время, когда я отчислял деньги в пенсионный фонд, государству и пенсионеры жили за мой и мне подобных людей счёт, потом настало время, когда уже я пенсионер и живу за счёт других людей. Что в этом плохого? Пенсионеры, которые обходятся малым, живут хорошо и наоборот, те пенсионеры которые не могут обходится малым живут плохо.

Плохо и хорошо, понятия относительные и индивидуальные. Что знаменитой отшельнице Агафье Лыковой живя в одиночестве в глухой тайге хорошо, то человеку живущему в цивилизации плохо и наоборот. И это нормально.

Андрей, то что Вы вновь ни строчки не написали о моей статье, для Вас хорошо, а для меня плохо. Вначале я не хотел Вам писать ответ, но подумал, что это будет неправильно, плохо с моей стороны.

Отредактировано Ашас (10.04.2024 23:26:16)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

7

Куда б добрался ты за крайностью познания?
Не зная где лежит тот чёрствый край.
Тебе и хлеб вручили в виде состраданья,
ведь мною перекрыты пути в рай.

0

8

- Он ему порекомендовал ум и рай.
- И что?
- Да ничего. Он сидел у него на плече и ворчал: Карудо дурак.

0

9

Ашас написал(а):

Андрей, то что Вы вновь ни строчки не написали о моей статье, для Вас хорошо, а для меня плохо.

Как это не написал. Я описал общественное устройство в целом ( одним хорошо, другим плохо), этот общий принцип присущь любому конкретному строю, в том числе и тем, про которые вы рассказываете. Существуют так же разные инструменты, с помощью которых одним, хорошо за счет других, у денег много функций, одна из них эта.

0

10

Ашас написал(а):

Дети живут хорошо или плохо за счёт родителей, а потом наоборот. Как аукнется, так и откликнется. И что в этом плохого? Было время, когда я отчислял деньги в пенсионный фонд, государству и пенсионеры жили за мой и мне подобных людей счёт, потом настало время, когда уже я пенсионер и живу за счёт других людей. Что в этом плохого? Пенсионеры, которые обходятся малым, живут хорошо и наоборот, те пенсионеры которые не могут обходится малым живут плохо.

Плохо и хорошо, понятия относительные и индивидуальные. Что знаменитой отшельнице Агафье Лыковой живя в одиночестве в глухой тайге хорошо, то человеку живущему в цивилизации плохо и наоборот. И это нормально.

Вы описали бытовой уровень, жизнь обычных людей, которые просто живут, потому что родились и не задумываются о большем.
Просто выполняют то, что им говорят другие люди или приказывают их мысли.
Но есть и другие уровни, организованные и целеустремленные, есть те, кто организует жизнь, как вы думаете, те, кто организует эти глобальные процессы, с какой целью это делают ?

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Путин и Сталин