Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Путин и экономика


Путин и экономика

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

https://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/120/t816995.jpg

В одном из своих выступлений (докладов) президент РФ Путин В.В. сказал о том, что Россия в экономических показателях заняла первое место в Европе и пятое в Мире.

Посыпался шквал критики, обвинений его во лжи. Огорчу критиков и обвинителей - Путин сказал правду, но не истину.

Он всего лишь на всего привёл данные ВМФ и ВБ, где произведено три расчёта по ВВП. Первое по номинальному расчёту, второе по расчёту на душу населения и третье по ППС (приоритет покупательской способности). В первом случае мы на 11 месте в мире, во втором на 63 и по третьему расчёту мы действительно впереди Европы всей и пятые в мире.

Однако рядовым гражданам надо понимать то, что политики ранга президента РФ говорят языком СТАТИСТИКИ, а не реальности.

Что такое статистика образно ответил Марк Твен : - " Статистика эта высшая форма лжи."

Карл Маркс на гипотетическом примере подтверждает эту мысль - Один человек съел жаренную курицу, второй не съел ничего и голодает, а согласно статистике они съели по половине курицы и голодных нет.

Мой гипотетический пример: Алексей Миллер в месяц зарабатывает 141,6 миллиона рублей, я зарабатываю 37,6 тысячи рублей. А согласно СТАТИСТИКИ мы с ним миллионеры и получаем почти по 70 000 000 рублей

Есть реальность, а есть статистика. Согласно статистики я миллионер, а согласно реальности я не могу себе позволить отложить на "чёрный день" ни копейки.

А, какова же реальность? Что бы это понять надо взять реального человека и проверить. Для наглядности возьму себя. В 2000 году в начале правления Путина я получал пенсию 2000 рублей, а в 2024 году получаю 37 600 рублей. Президент РФ на протяжении 24 лет "поёт песню" о росте пенсий и зарплат простых граждан. Это статистическая ложь.

Рост пенсий и зарплат есть, а увеличения покупательской способности нет. Никакого увеличения нет, а есть индексация доходов рядовых граждан связанная с инфляцией, т.е. ростом цен на товары и услуги.

В 2000 году проезд на маршрутке по городу стоил 2 рубля, а в 2024 году 52 рубля и так везде и во всём.

Но, Слава Богу, что Путину удаётся не увеличивать рост зарплат и пенсий, а хотя бы индексировать данные выплаты. Это довольно не простая задача. Можно сказать в данных условиях, это архи сложная задача.

Если Путин не будет справляться, то недовольство народа возрастёт и этим воспользуются вновь спец. службы США и Европы и опять страну возглавит их ставленник типа пьяницы Ельцина.

Лично я с опаской смотрю в будущее, когда вместо Путина придёт другой человек. Это ужасно когда много миллионный народ России зависит от одного человека Ленина, Сталина, Хрущёва, Брежнева, Андропова, Черненко, Горбачёва, Ельцина, Путина...

Меня охватывает ужас от мысли о том, что на смену Путину вновь придут прототипы говоруна Горбачёва или пьяницы Ельцина. Ужас! Практически один человек развалил СССР, такой же фокус может произойти и с Россией.

Несколько слов о том, почему по ППС ВВП мы стали первые в Европе и пятые в мире? А, это произошло не потому, что Российская экономика "поднялась" и стала работать лучше, а потому что Западные страны "опустились" в связи с санкциями вводимыми против нашей страны. Та же Германия уступила место России, потому, что "обрубила сук на котором сидела" и уже не получает дешёвых энергоносителей и плюс потеряла огромный рынок сбыта и по ряду других причин.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

2

Здравствуйте Ашас.
Раз вы открыли публичную тему, то видимо, предполагается, что в ней могут писать и другие люди, поэтому разрешите высказаться.

Может ли что либо происходить не по законам природы, законам физики, химии, биологии... и т.п. ? Возможно ли такое ? Разумный человек скажет, что такое невозможно. Все происходит в точном следовании законам природы и никак иначе.
Следовательно, если в мире происходит нечто, что нас удивляет, поражает, то это значит, что мы не знаем или не применяем законы природы к данному конкретному явлению/событию и поэтому удивляемся. Интересно получается - мы изучали в школе и самостоятельно законы природы, общества, мироздания, но когда столкнулись в реальной жизни с конкретным явлением, мы почему то забываем про эти законы и начинаем удивляться. Почему так происходит ? Мы не хотим думать, задумываться, забываем свои прежние  знания ?

Любому событию, как в природе, так и в обществе, есть логичное разумное объяснение с применением законов физики, химии, биологии и т.п.
Например человеческая жадность/алчность объясняется с помощью закона Вебера-Фехнера.
Так что применяйте к любому событию законы природы и все станет понятно и очевидно.
Другой вопрос, что многие законы людям неизвестны или даже еще не открыты, но это поправимо, стоит только захотеть и тайное станет явным...

0

3

Volganin написал(а):

Любому событию, как в природе, так и в обществе, есть логичное разумное объяснение с применением законов физики, химии, биологии и т.п.
Например человеческая жадность/алчность объясняется с помощью закона Вебера-Фехнера.
Так что применяйте к любому событию законы природы и все станет понятно и очевидно.
Другой вопрос, что многие законы людям неизвестны или даже еще не открыты, но это поправимо, стоит только захотеть и тайное станет явным...

Здравия желаю Волжанин!
Вы привели закон Вебер-Фехнера с помощью которого объясняется человеческая жадность...
https://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/120/t735707.jpg
Раз Вы сказали "А", то скажите и "Б". Объясните мне связь данного закона и жадности человеческой.

Вы конечно правы в том, что все живые существа на планете Земля живут по этим Законам. Однако люди (человек) не живут по божественным Законам природы, а живут по своим придуманным правилам.

Согласно правил людских возведённых в ранг закона люди получают пенсии и зарплаты. Сегодня государственный служащий Алексей Миллер получает 141 600 000 рублей в месяц, а я получаю пенсию 37 600. Я получаю в 3 766 раз меньше. Согласно божественного закона природы один человек не может быть в несколько тысяч раз сильнее, умнее другого. К чему я это говорю? А, к тому, что я давно понял то, что люди живут не по божественным Законам природы, а живут по своим придуманным понятиям, правилам.

Лично я в этой жизни не удивляюсь  ничему и в своих статьях я констатирую факты и не более того.

Отредактировано Ашас (07.04.2024 10:22:13)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

4

Ашас написал(а):

Здравия желаю Волжанин!

И вам всего наилучшего, главное здоровья - основа всего остального. Здоровье это базис, на котором строится наше благополучие, есть такая поговорка, что здоровый нищий счастливее больного короля. Я с этим абсолютно согласен.

Что касается закона Вебера-Фехнеоа, суть его в том, что для получения большего удовольствия, человеку нужен больший раздражитель и зависимость эта не линейная, а логарифмическая.
Можно пояснить на примере:
Человек выпил стопку алкоголя и получил удовольствие, затем он захотел продолжить веселье и выпил еще стопку, но его радость не увеличилась пропорционально, а только на какую-то часть от радости первого употребления. Что бы получить такую же радость, человеку надо выпить не одну, а уже две стопки, затем четыре, восемь и так далее. Естественно, в силу вступят другие законы, получать бесконечно радость ему не позволит устройство организма.
Так же и насчет денег, человек получает радость при обогащении, но что бы получить новую порцию радости, ему надо увеличивать количество денег не в линейной пропорции, а в логарифмической.
Описанное исходит из человеческой потребности получать удовольствие, радость, положительные эмоции, но они не возникают просто так, на пустом месте, должны произойти определенные события, иначе радость не получить. Тот, кто обладает властью, может сам сконструировать, организовать, создать такое событие, приходящее определенного человека или группу лиц к получению положительных эмоций.
Положительные эмоции возникают у людей как следствие выделения организмом специальных веществ, так называемых эндогенных наркотиков, гормонов радости, эндорфины, серотонин, дофамин, окситоцин, опиоиды, каннабиноиды и т.д.
Человека, получившего зависимость от таких веществ, можно считать эндогенным наркоманом. Это например, игроманы или люди имеющие определенный повышенный социальный статус в обществе.

Ашас написал(а):

Вы конечно правы в том, что все живые существа на планете Земля живут по этим Законам. Однако люди (человек) не живут по божественным Законам природы, а живут по своим придуманным правилам

Правила можно придумать любые, но вот исполнятся будет только то, что не противоречит законам природы.
Вас беспокоит не справедливость в обществе ?
Меня она тоже беспокоит, вы получаете пенсию 37600р. а моя жена чуть более 12 тыс. р. А я всю жизнь получаю или минималку или чуть больше.
Я знаю людей, получающих половину МРОТ,  их заставили подписывать бумаги на согласие получать такую зарплату.

Вас интересует, почему так происходит, откуда берется такая вопиющая несправедливость ?
Все просто: фундаментальное свойство бытия - неоднородность.
Бытие не может существовать в виде однородного киселя или тумана, бытие существует в виде концентрации веществ в одном месте и разрежения в другом, можно видеть на примере космоса, в котором летают небольшие по меркам космоса планеты и звёзды, а между ними, огромные промежутки вакуума.
Так уж устроено бытие, что лучшего всегда меньше...

0

5

Volganin написал(а):

Меня она тоже беспокоит, вы получаете пенсию 37600р. а моя жена чуть более 12 тыс. р. А я всю жизнь получаю или минималку или чуть больше.

Походу все мы тут курьеры, одна Лила не курьер и ещё походу Горожанин. И лишь нестерпимые эндорфины позволяют им хвастаться бунгалами и электрическими мерсами, но не позволяют добавить пару-тройку минималок Андрюхе.

Хотя я думаю, что Андрюха врёт. Вот ему-то как раз добавили.
Почему я так думаю?
Ну он же не мотоциклист.

0

6

Volganin написал(а):

Что касается закона Вебера-Фехнеоа, суть его в том, что для получения большего удовольствия, человеку нужен больший раздражитель и зависимость эта не линейная, а логарифмическая.
Можно пояснить на примере:
Человек выпил стопку алкоголя и получил удовольствие, затем он захотел продолжить веселье и выпил еще стопку, но его радость не увеличилась пропорционально, а только на какую-то часть от радости первого употребления. Что бы получить такую же радость, человеку надо выпить не одну, а уже две стопки, затем четыре, восемь и так далее. Естественно, в силу вступят другие законы, получать бесконечно радость ему не позволит устройство организма.

Волжанин, я о психофизиологическом законе Вебера - Фехнера услышал впервые от Вас. Погуглил в интернете по данному вопросу и мне немного стало понятно, где применяется данный закон. Вы в этом законе заменили смысловое значение "ощущения" на "удовольствие" и у Вас появился новый закон Волжанина, который вы интерпретируете по своему усмотрению.

Есть математическая формула в которую подставляются реальные экспериментальные данные. Подставьте в эту формулу свои данные по выпитым стопкам спиртного и рассчитайте какой уровень ощущения Вы получите. Мне очень интересно, какой у Вас уровень ощущения и в каких единицах он измеряется.

Лично я после третьей стопки водки ощущаю, что спать хочу))).

А, чему равны  в формуле константы К и С? Что это за константы?

Volganin написал(а):

Вас беспокоит не справедливость в обществе ?

Да.

Volganin написал(а):

Вас интересует, почему так происходит, откуда берется такая вопиющая несправедливость ?

Уже нет, так как я удовлетворил свой интерес найдя на него ответ.

Практический пример: Наине Ельциной супруге Бориса Николаевича исполнилось 92 года. Она сейчас живёт на бывшей даче Горького. У неё 3 служанки в доме, садовник, 4 охранника ежедневно, пенсия несколько сотен тысяч. Вначале пенсия её была 195 тысяч рублей, сейчас после индексации наверное тысяч 600. Да и зачем ей пенсия? Если она на гос.обеспечении, да и дочка  миллионерша.

За какие заслуги данная бабушка имеет такие привилегии? На данный вопрос ответ очевиден.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

7

Вот смотри, вот такой на самом деле интерес к моей страничке:

https://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/64/147523.png

За сегодня ни одного просмотра. Никому я на хер не нужен, это во-первых, никаких у меня друзей в инете, которые бы помогали мне продвигать мою затею со стихами нет, это во-вторых.

Обрати внимание: Сейчас, я опубликую на страничке новый стишок и заплачу денежку, завтра в это же время я опубликую скриншот странички и там будет около 100 новых читателей за день.

Вот такая экономика, Ашас. Когда у тебя есть деньги, тебе чего-либо другого не требуется: ни друзей, ни товарищей. У тебя есть всё, что тебе нужно.

А когда у тебя просто способности к чему-либо, это означает, что у тебя кроме головной боли иного нет.

0

8

А.... Я понял всю гениальность идеи...

Враг думает, что у меня денег нет и потому чувствует себя вольготно. Вот Андрюхин посёлок к вымиранию  ведёт.

А на самом деле у меня денег полно, ну всяко больше, чем у Эльвиры Набиуллиной. Ну я же - таксист. Что самое смешное. У таксиста денег больше, чем у Набиуллиной.

Надо начать швыряться деньгами и тогда!!!!

Ну-ну.... оно то так. Но встаёт моральный вопрос - не превращайся во врага своего).

Это же надо взвесить...
Не превратиться можно.... но нужен очень опытный игрок.

Отредактировано Leshka (07.04.2024 19:55:04)

0

9

Понимаешь, Ашас, какая получается хрень. Я тут всё взвесил.

А хрень получается такая, что при любом раскладе выиграет не Путин, не Байден, не Ашас, не Лёха.... выиграют деньги.

Моральный аспект.

Как бы мы, Ашас, здесь не крутили, не вертели, нет проблем сделать Лёху по-быстрому поэтом, нет проблем раскрутить тему международных культурных территорий, нет проблем обыграть Эльвирку с её государственными деньгами...
Нет проблем свалить самого Путина.

Но только.... выигравших не будет, выиграют - деньги.

Даже когда я буду вынужден уйти из интернета, выиграл не ты, не вы, не я, выиграли деньги.

Вот такая вот хрень.

Отредактировано Leshka (07.04.2024 21:22:55)

0

10

Ашас написал(а):

А, чему равны  в формуле константы К и С? Что это за константы?

В Википедии другая формула .

0


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Путин и экономика