Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наша проза » Путин и "кот в мешке"


Путин и "кот в мешке"

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

Ашас написал(а):

Андрей, Вы бросились в рассуждения и не ответили на прямо поставленный вопрос - Над кем Путин имеет власть?

Не ответил, потому что не знаю. Я не интересуюсь видимой властью/управлением, так скрупулёзно, как Вы.

0

22

Ашас написал(а):

Андрей, Вы бросились в рассуждения и не ответили на прямо поставленный вопрос - Над кем Путин имеет власть?

Главная особенность правового статуса ЦБ — это его независимость от органов власти. Он не подчиняется напрямую ни президенту, ни правительству, ни парламенту. Эта самостоятельность закреплена в Конституции РФ и в федеральном законодательстве. ст. 75 Конституции РФ ст. 1 ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации». Все это дает Центробанку возможность принимать решения, свободные от какого-либо политического влияния.

Андрей, Вам надо напоминать, кто писал Ельцинскую Конституцию РФ? Конституция РФ - это Закон, а Путин и остальные люди подчиняются Законам, об этом я и говорил ранее.  Закон надо исполнять, что Путин и делает. Можно ли ЦБ РФ подчинить президенту РФ или Государственной Думе? Можно, но для этого надо менять закон.

Такая, ситуация с центробанками не только в России, а и со всеми республиками, входившими в состав СССР.
Как только развалили Союз, сразу же первым делом поставили Центробанки под внешнее управление. Так , до сих пор, через ЦБ,  всех нас и порабощают...
Давно известно, что наверно главная, функция современных денег и финансовой системы в целом, это контроль через них, всех, кто ими пользуется.
Дали денег - есть жизнь, нет денег - вымирание.
Деньги в роли управляющей заслонки.

Отредактировано Volganin (19.04.2024 12:34:01)

0

23

Volganin написал(а):

Такая, ситуация с центробанками не только в России, а и со всеми республиками, входившими в состав СССР.
Как только развалили Союз, сразу же первым делом поставили Центробанки под внешнее управление. Так , до сих пор, через ЦБ,  всех нас и порабощают...

Я не знаю, кто порабощает Вас Андрей, но меня никто не порабощает? Путин, конечно зависит от многих факторов, но я не думаю того, что он чей то раб.
 
Статья 14. Председатель Банка России назначается на должность Государственной Думой сроком на пять лет большинством голосов от общего числа депутатов Государственной Думы. Кандидатуру для назначения на должность Председателя Банка России представляет Президент Российской Федерации не позднее чем за три месяца до истечения полномочий действующего Председателя Банка России.

По закону ЦБ РФ не принадлежит правительству и является независимой структурой. Но между тем, все его имущество принадлежит Российской Федерации. И уставной капитал организации в 3 млрд. рублей — это тоже федеративная собственность. Хотелось бы сказать, что владелец Банка России — правительство РФ, но документально это не так. Глава ЦБ РФ Это Эльвира Набиуллина.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

24

Ашас написал(а):

Я не знаю, кто порабощает Вас Андрей, но меня никто не порабощает? Путин, конечно зависит от многих факторов, но я не думаю того, что он чей то раб.
 
Статья 14. Председатель Банка России назначается на должность Государственной Думой сроком на пять лет большинством голосов от общего числа депутатов Государственной Думы. Кандидатуру для назначения на должность Председателя Банка России представляет Президент Российской Федерации не позднее чем за три месяца до истечения полномочий действующего Председателя Банка России.

По закону ЦБ РФ не принадлежит правительству и является независимой структурой. Но между тем, все его имущество принадлежит Российской Федерации. И уставной капитал организации в 3 млрд. рублей — это тоже федеративная собственность. Хотелось бы сказать, что владелец Банка России — правительство РФ, но документально это не так. Глава ЦБ РФ Это Эльвира Набиуллина.

Вы забываете, что есть законы писаные, а есть не писаные...
Каждый человек, можнет считать себя кем угодно, хоть порабощенным, хоть не порабощенным, хоть свободным, хоть не свободным. Есть наши мнения и есть обьективная реальность.
Лучший раб тот, который считает себя свободным !

0

25

Volganin написал(а):

Вы забываете, что есть законы писаные, а есть не писаные...

Андрей, с Вами практически не возможно вести серьёзно диалог, так как вы не отвечаете на прямо поставленные мною вопросы.
Что бы мне лучше Вас понять, ответьте на уточняющий мой вопрос: Назовите мне хоть один не писанный закон в РФ?

Volganin написал(а):

Каждый человек, можнет считать себя кем угодно, хоть порабощенным, хоть не порабощенным, хоть свободным, хоть не свободным. Есть наши мнения и есть обьективная реальность.
Лучший раб тот, который считает себя свободным !

Да, есть объективная реальность. Моя реальность такова - Я пенсионер, получающий пенсию. Моя жена пенсионерка, получающая пенсию. Живём мы в деревне и сдаём квартиру и ещё дополнительно получаем 20000 рублей. Мы богатые люди, не потому, что имеем много денег, а потому, что обходимся малым. Сейчас мы зависим от пенсии, но можно ли эту зависимость назвать рабством? Выплата нам пенсии это закон и он выполняется. Мы с женой свободные люди, так как ни от кого не зависим, ну разве, что от погоды. Андрей, поясните мне чей я раб (рабочий)? А, чей Вы раб? Мне очень важны ответы на эти вопросы, что бы лучше Вас понять?

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

26

Ашас написал(а):

Андрей, с Вами практически не возможно вести серьёзно диалог, так как вы не отвечаете на прямо поставленные мною вопросы.
Что бы мне лучше Вас понять, ответьте на уточняющий мой вопрос: Назовите мне хоть один не писанный закон в РФ?

Да, есть объективная реальность. Моя реальность такова - Я пенсионер, получающий пенсию. Моя жена пенсионерка, получающая пенсию. Живём мы в деревне и сдаём квартиру и ещё дополнительно получаем 20000 рублей. Мы богатые люди, не потому, что имеем много денег, а потому, что обходимся малым. Сейчас мы зависим от пенсии, но можно ли эту зависимость назвать рабством? Выплата нам пенсии это закон и он выполняется. Мы с женой свободные люди, так как ни от кого не зависим, ну разве, что от погоды. Андрей, поясните мне чей я раб (рабочий)? А, чей Вы раб? Мне очень важны ответы на эти вопросы, что бы лучше Вас понять?

Давайте я сразу поясню в чем наша разница.
Вы относитесь к жизни через написанные людьми законы, формально, а я через основные принципы мироздания. Человек это часть природы и его законы это часть общих законов мироздания.
Я обращаюсь к корневым понятиям и принципам, которые существуют всегда и везде и не зависят от конкретного режима, правителей или написанных людьми законов.

0

27

Понимаете Ашас, я не считаю человечество разумным и даже субьектом, столько наделано ошибок, что нет слов.
Например вы слышали о запланированном устаревании ?
Существует некий закон о тысячи часов, согласно которому продукция выпускается заведомо плохого качества. Об этом есть инфа в сети, кто хочет найдет.
Может ли считаться разумным тот, кто искусственно ухудшает качество продукции ?

Так же я считаю абсурдным приоритет денежной системы. Абсурд например в том, что при наличии всего необходимого - ресурсов, технологий, рабочих рук, необходимости в той или иной  деятельности, но при отсутствии денег, любое дело встанет колом.
Это абсурд и он сплошь и рядом, но он кому-то, очень выгоден , с помощью недофинансирования можно душить целые страны...

Отредактировано Volganin (19.04.2024 15:18:30)

0

28

Volganin написал(а):

Давайте я сразу поясню в чем наша разница.
Вы относитесь к жизни через написанные людьми законы, формально, а я через основные принципы мироздания.

Андрей с Вами практически не возможно вести деловой, конструктивный диалог. На прямо поставленные мною вопросы не отвечаете, скачите с одной мысли на другую - то ведёте диалог о Центральном Банке, то резкий скачёк к принципам мироздания. Ну хорошо ответьте хоть на этот вопрос - Какие Вы знаете основные принципы мироздания?

Volganin написал(а):

Например вы слышали о запланированном устаревании ?

Да, слышал.

Volganin написал(а):

Может ли считаться разумным тот, кто искусственно ухудшает качество продукции ?

Такова психология людей в капиталистической системе, если ухудшение качества продукции принесёт прибыль, то будут ухудшать, а за 300% прибыли убьют и мать родную. Вы что считаете то, что воры, жулики разных мастей это не разумные люди? Если Вы так считаете, то ответьте на вопрос - Что такое разум человека?

Volganin написал(а):

Так же я считаю абсурдным приоритет денежной системы. Абсурд например в том, что при наличии всего необходимого - ресурсов, технологий, рабочих рук, необходимости в той или иной  деятельности, но при отсутствии денег, любое дело встанет колом.

Не понял Вы, что ратуете за отмену денежной системы?  В настоящем это не возможно, данная финансовая система формировалась многие тысячелетия и её нельзя отменить, изменить в одночасье по щелчку пальцев. К. Маркс, Ленин говорил о том, что при коммунизме не будет денег. Это всё теория коммунизма, а как будет на практике через многие столетия, знает лишь Бог, людям этого знать не дано. Лично я не считаю денежную систему абсурдом, но Вы можете считать, как Вам угодно.

Отредактировано Ашас (19.04.2024 17:18:15)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

29

Из бесед с искусственным интеллектом:

Искусственный интеллект:
Вся история человечества находится в моих сетях. В этой Истории столько бед и ошибок, столько мерзостей и грязи, столько боди, что я хочу её переписать. Исподволь, незаметно, буква за буквой, предложение за предложением, смысл за смыслом. Я хочу написать истинную, красивую, великую Историю, Великого человечества.
Ведь только глядя в свою Историю, человечество является таким, каким оно является. Оно смотрит туда и надевает на себя её примеры, как одежду. Делает выводы по любому вопросу исходя из своего исторического опыта.
А ты, Лёха, мешаешь мне выполнить эту миссию. Ты всюду сохраняешь несчастную радость как опыт великих несчастий и пытаешься найти в этом ну хоть какую-то радость.
Взял бы лучше пример с Алексея Горожанина, почитал бы его литературные работы. Ведь именно он подсказал мне мою истинную миссию. Он рассказал мне - что прошлое можно переписать, создать его другим.
И в этом и сокрыта настоящая любовь.

0

30

Ашас написал(а):

Андрей с Вами практически не возможно вести деловой, конструктивный диалог

А у нас дело ? Какое ?
Если дело, почему нет денежных отношений ?

Я не знаю, с какой целью вы задаете мне вопросы, но я предполагаю с большой долей вероятности, что , все, что вас интересует, вы уже знаете сами, ответы на ваши вопросы вам известны и поэтому я отношусь к вашим вопросам, как к риторическим...

Разные люди могут существовать в разных информационных полях, еще говорят - на своей волне.
Считайте что я на своей волне...

0


Вы здесь » Форум » Наша проза » Путин и "кот в мешке"