Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Литература, кино, театр » Книга, которую хочется обсудить


Книга, которую хочется обсудить

Сообщений 31 страница 40 из 94

31

Лила написал(а):

Однако когда такое поведение проникает в СМИ, коими являются и любые книги по сути своей, то это вред многократно больший, потому что создает искаженное мнение в массах.

Это всё формы и способы конкурентной борьбы в глобальной конкуренции наций.
не нужно забывать. что мы живём в конкурентном мире, конкуренция везде, далеко ходить не нужно, здесь конкурируем за право обладать истиной и диктовать свои условия. И самая жёсткая конкуренция это конкуренция наций. Тут все средства "хороши" - так считают национальные идеологи. Однако это другая тема, как-нибудь заведу.
Т.е. суть и способ жизни - конкуренция, а религия, вера, видимо для того, что бы помогать в этой борьбе. Тот, кто навяжет свои правила Игры, распространит свою веру, идеологию, мировоззрения, тот получает преимущественные позиции в конкурентной борьбе. Этим и занимаются СМИ. Что тут не понятного ? Стоит только рассмотреть конкуренцию как способ существования жизни. сразу всё становится на свои места и легко объяснимо. А ещё боле глобальная суть происходящего в том, что энергия имеет вектор. Если вы конечно понимаете, о чем я...

0

32

Volganin написал(а):

Это печально, но естественно в мире, которым правит выгода.

Я бы сказала желание быть популярным. узнаваемым, т.е. тщеславие и гордыня. Прославиться любым способом, невсегда чистоплотным, сыграть на любопытстве и необразованности людей, это стезя  многих современных писателей.
И еще, Россия такая страна, что  у нас мнение писателя или поэта весомее, чем мнение ученого...увы
Поэт в России больше, чем поэт (с) Верим ведь...

Отредактировано Harita (25.09.2015 18:38:00)

0

33

Harita написал(а):

Я бы сказала желание быть популярным. узнаваемым, т.е. тщеславие и гордыня. Прославиться любым способом, невсегда чистоплотным, сыграть на любопытстве и необразованности людей

Другими словами, победить в конкурентной борьбе.

0

34

gorozhanin написал(а):

Лила, Вы задаете странные вопросы.
В этой теме разве художественную литературу и сказки не обсуждают?

Обсуждают... Без проблем. Однако подают сказку как былину, а это разные вещи. Достаточно посмотреть видео с комментариями к сказке  8-) Да, вроде все безобидно... Но есть, а вернее будут последствия.

0

35

Volganin написал(а):

Это всё формы и способы конкурентной борьбы в глобальной конкуренции наций.
не нужно забывать. что мы живём в конкурентном мире, конкуренция везде, далеко ходить не нужно, здесь конкурируем за право обладать истиной и диктовать свои условия. И самая жёсткая конкуренция это конкуренция наций. Тут все средства "хороши" - так считают национальные идеологи. Однако это другая тема, как-нибудь заведу.
Т.е. суть и способ жизни - конкуренция, а религия, вера, видимо для того, что бы помогать в этой борьбе. Тот, кто навяжет свои правила Игры, распространит свою веру, идеологию, мировоззрения, тот получает преимущественные позиции в конкурентной борьбе. Этим и занимаются СМИ. Что тут не понятного ? Стоит только рассмотреть конкуренцию как способ существования жизни. сразу всё становится на свои места и легко объяснимо. А ещё боле глобальная суть происходящего в том, что энергия имеет вектор. Если вы конечно понимаете, о чем я...

Конкуренция бывает разная. Бывает честная, а бывает нечестная. Хочешь быть первым - сделай что-то лучше других. А если обманывать, говорить что наш товар номер 1 в мире, Европе... и бла бла бла... то это не честная конкуренция. Не может быть двух номер 1. Или не надо говорить что он номер 1. Понимаете, что все уже настолько привыкли, что считают это нормой. По мне так реклама одно из главных зол. Оно приучает людей к тому, что ложь является нормой.

0

36

Лила
Я с вашего разрешения, создал отдельную тему и перенёс наши посты туда, ок ?

0

37

Глеб Бобров "Солдатская сага".

0

38

После погружения в военную тему возникает мысль - как хорошо, что жизнь состоит не только из войн...

0

39

Harita написал(а):

Начала читать Гончарову "Аз есмь Софья"

Вот.... и я , наконец , добралась до Софьи   :D
http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  , самое ОНО  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

40

тут=Скачать книгу Нежные листья, ядовитые корни бесплатно ( на яндоксе)
Я онлайн читаю :flirt: = http://bookz.ru/authors/elena-mihalkova … l_127.html =

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Литература, кино, театр » Книга, которую хочется обсудить