Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Бюро горожанина » Официальные обращения и обсуждения за чашкой кофе


Официальные обращения и обсуждения за чашкой кофе

Сообщений 61 страница 70 из 196

1

В кабинете за чашкой кофе или чая можно обсудить вопросы связанные с работой ресурса "Отель для взрослых людей".
Принимаются предложения по изменениям.
Принимаются заявки на создание личных офисов, творческих лабораторий, мастерских, открытых и закрытых клубов, а также справки по тематике, правилах и способах администрирования лабораторий и клубов.
Принимаются к обсуждению вопросы по созданию новых разделов и форумов, акциям, по созданию и размещению тем не доступных для общего доступа, по работе с "щепетильной" информацией...
и вообще любые вопросы, которые вы считаете нужно обсудить с управляющим.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

61

Адель,
многа букаф.

Вкратце.
Я не "стреманулся что разбегутся".
Пусть разбегаются если не интересно.

Но мне не понятно зачем кому-то заходить сюда покачать права и попаскудничать. Поизображать из себя хренову обезьяну.

С Вашего пропуска могу прямо сегодня снять блокировку если пообещаете оставлять за порогом Отеля свои угрозы.

Извините что нетактично высказался по поводу Вашего образования.

Сколько шёл у меня поток мыслей - столько и написала букв.
Ты сейчас прикрываешься безразличием, что тебе всё равно, если все разбегутся. Ну, сколько ты так сможешь, один, сам с собой вести беседу? Смысла в этом нет, если публики нет. Нет обсуждений, нет общения - нет развития и движения. Застой называется. Сам потом и забросишь это дело.
Это ты сейчас на меня намекаешь, говоря, что кто-то поскудничает здесь и изображает хренову обезьянку?? Я о себе не думала в таком контексте, но непонятно зачем тогда ты пишешь это в посте, который адресован мне.

Извиняю. Хоть один человек не пошёл на поводу у своей гордыни и извинился, посмотрев на ситуацию со стороны, отключив личное.
По поводу снятия блокировки с пропуска. Это ты уже как сам пожелаешь. Сам решай. Если действительно увидел, что переборщил, извинившись, то снимай блок; если нет - то я подожду до 10-го, я не тороплюсь.
Если так посмотреть, то ты ща говоришь, что поощришь меня быстрой разблокировкой, если я заткнусь и буду паинькой. Типа ты дашь мне пряник. Но я не паинька, и мы здесь все на равных правах - кто и что может говорить в своём мнении. Я никого не оскорбляла и не нарушала правил форума. Ну в чем мои угрозы??? Ну в ЧЁМ? Вы мне все постоянно об этом говорите. Я могу часто в шутку сказать челу "я тебя щас грохну, блин!", когда накосячет или пытается сделать гадость. И что из этого? Я кому-то разве навредила? Но тут возникает другая мысль. Неважно, что я говорю. Важно то, как вы на это все реагируете. Может, я действительно вызываю чувство опасности и угрозы подсознательно у вас? Вот знаете, как в случае с питбулем. Сама по себе собака вам ничего не сделала плохого, идет себе по дороге, даже не смотрит на вас. Но вы её уже ненавидите, просто потому что она "опасна", потому что она сильная и имеет мёртвую хватку. Просто ваша ненависть к ней за то, что она просто есть, за то, что она такая.
Ну, сказала я, допустим, кому-то, что дам люлей. И что с того? Но почему-то вы подсознательно воспринимаете это всерьёз. Почему? Ну, сказала я - и не брали бы это до головы. Здесь много кто чего говорит, у каждого своя атмосфэра. У меня природа такая - погрозить кому-нить кулаком в ответ)). Я первая не начинаю. А когда уже идёт жэсть, то я просто даю сдачи. А настоящих виновников (первопричину) вы всегда милуете и защищаете в силу бОльшего знакомства. А я прошу всего лишь объективной Справедливости, беспристрастной оценке происходящего в тот или иной момент.

0

62

Адэль написал(а):

Это ты сейчас на меня намекаешь, говоря, что кто-то поскудничает здесь и изображает хренову обезьянку?

Нет, не на вас намекаю.

Адэль написал(а):

Вот знаете, как в случае с питбулем. Сама по себе собака вам ничего не сделала плохого, идет себе по дороге, даже не смотрит на вас. Но вы её уже ненавидите, просто потому что она "опасна", потому что она сильная и имеет мёртвую хватку. Просто ваша ненависть к ней за то, что она просто есть, за то, что она такая.

Да я люблю собак. У меня у самого два здоровых кобеля. С питбулями разговаривать умеем.
Да и Вы барышня хорошая.
И Вас я не боюсь. И Вас люблю.
Но только Вам надо оставить свои угрозы.

Адэль написал(а):

Я никого не оскорбляла и не нарушала правил форума.

Хорошо.
Если Вы ничего не нарушали, блокировка будет снята.
Гуд.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

63

gorozhanin написал(а):

Да я люблю собак. У меня у самого два здоровых кобеля. С питбулями разговаривать умеем.
Да и Вы барышня хорошая.
И Вас я не боюсь. И Вас люблю.
Но только Вам надо оставить свои угрозы.

А я больше по кошачьим душам. Но и собак уличных тоже кормлю, когда есть чем с собой. Но я с ними построже. На меня, в году 2009, стая собак нападала зимой, в шесть утра в темноте. Отбилась).
О, разговор с питбулем. Интэрэсно. И как же ты с питбулеми разговариваешь, в чем умение?))

0

64

Аделъ написал(а):

О, разговор с питбулем. Интэрэсно. И как же ты с питбулеми разговариваешь, в чем умение?))

Да ничего интересного.
Против людей они "не заточены", поэтому они милейшие существа когда встречаешь их без своих собак (ну кроме самых дурных при самых отмороженных хозяевах). Моя Женщина так и вообще кидается с ними обниматься...
А когда встречаем их со своими собачками - приходится вести жесткие "переговоры".
Мой боксер умеет быстро их нейтрализовывать практически без всякого вреда для собственного здоровья. Бульдогу и вмешиваться не приходится, только один раз он питбуля отмудохал когда тот его достал.

Правда мои собачки становятся уже старенькими, поэтому сейчас стараемся избегать непосредственного контакта.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

65

gorozhanin написал(а):

Да ничего интересного.
Против людей они "не заточены", поэтому они милейшие существа когда встречаешь их без своих собак (ну кроме самых дурных при самых отмороженных хозяевах). Моя Женщина так и вообще кидается с ними обниматься...
А когда встречаем их со своими собачками - приходится вести жесткие "переговоры".
Мой боксер умеет быстро их нейтрализовывать практически без всякого вреда для собственного здоровья. Бульдогу и вмешиваться не приходится, только один раз он питбуля отмудохал когда тот его достал.

Правда мои собачки становятся уже старенькими, поэтому сейчас стараемся избегать непосредственного контакта.

Просто интересно в чем заключается подход к питбулям? - как ты выразился, что умеешь с ними разговаривать.
Ты считаешь, что боксеры психически сильнее питбулей?

0

66

Аделъ написал(а):

Ты считаешь, что боксеры психически сильнее питбулей?

Не только психически, но и физически их нейтрализовывают.
Мой боксер не исключение.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

67

Как поступать с заведомо ложной информацией публикуемой чаще всего или в виде статей/видео с других сайтов или в виде собственных (личных) "изысканий" в той или иной области, публикуемых в рамках Отеля?

2 Примера. Кратко.
Пример видеоролика от Волжанина о "сокрытии" от мира технологий водородных двигателей. Информация не соответствует действительности. Построена на ложных фактах. Не обвиняя Волжанина, имеем факт, что он не стал разбираться потому что тематика сокрытия и замалчивания верхами перед низами его тема.

Другой пример - личные так сказать исследования Артура. На его сайте есть статья по поводу астрономии с названием "Темная материя", где он пишет, в том числе, о вращении двух тел относительно общего центра масс. Идут рассуждения о фокусах элептических орбит и в какой то момент, он находит "пробел" у науки. Мол в одной точке фокуса находится центр масс, а вот что находится в другой точке - наука молчит. И тут начинается адище на тему что же во втором фокусе. Не буду пересказывать. Г-н Васильев не достаточно разбирается в небесной механике чтобы понять, что два тела вращающихся вокруг общего центра масс, и имеющих общую точку в фокусе элиптических орбит, это система в которой есть три точки фокуса. Одна общая и еще две, которые постоянно меняют свое положение так, чтобы система оказывалась в максимально стабильном состоянии.

В первом случае имеем дело с трансляцией чужой информации, во втором случае с полнейшей некомпетентностью в сочетании с неуемным творчеством первоисточника.

Подобная заведомо ложная информация опсна тем, что большинство людей не будут ее проверять и перепроверять и будут вопринимать как правду, строя свое отношение к данным вопросам на основе ложной информации и будут потом распространять ее далее. Моё глубокое убеждение, что такую информацию стоит ограничивать к распространению. Не всё можно проверить. Есть много информации, остающейся недоказуемой, как например, в теме о лунном заговоре. НО в случае, когда есть подтвержденные факты противоречия истине, считаю, что такая информация должна быть удалена. Вношу предложение на коррекцию правил Отеля и введение туда понятия ложная информация.

Отредактировано Лила (01.11.2018 09:14:35)

0

68

Лила написал(а):

Подобная заведомо ложная информация опсна тем, что большинство людей не будут ее проверять и перепроверять и будут вопринимать как правду, строя свое отношение к данным вопросам на основе ложной информации и будут потом распространять ее далее.

Лила, не нагнетайте лишнего. Ничем она не опасна, за годы общения в интернете люди уже привыкли ко всему, внимание не обращают.
Вы же говорите о доказательствах, сначала докажите, что она опасна. Кому, как, приведите хотя бы один пример, здесь, на форуме, конкретного вреда хотя бы одному конкретному человеку с оценкой ущерба. Сможете ?

Если же вы действительно переживаете о засилии лжи в интернете, то вам нужно не здесь проявлять свою активность, а бороться с первоисточниками, обратитесь к руководству ютуба, других интернет-ресурсов, обратитесь в Госдуму, в Правительство, что бы законодательно вас поддержали, например ввели цензуру, специальный аппарат контроля и вы сможете там участвовать. Иначе ваши усилия принесут минимальный результат, на одном взятом форуме, это будет просто бессмысленная суета.

0

69

Лила написал(а):

И тут начинается адище

А кто будет брать на себя ответственность?
Кто возьмется утверждать что "пробито днище"?

Эксперт из Академии Наук?

Так, на мой взгляд, там и есть то самое аццкое адище.
Дарвин, теории Эйнштейна, исторические мифологемы, антропологическая бредятина ...

Мы как-раз тут и пытаемся, в том числе, декларировать альтернативные точки зрения.
И приперчиваем обильно трансцендентными специями.

Иначе совсем всё станет постно и неинтересно.

Все что мы можем сделать, это попросить Внимания сварганить нам персональную (подчеркиваю, потому что то что ужас-ужас для Вас, для меня может быть вполне приемлимо) печать модератора.
И этой печатью модератор будет припечатывать особо "эффектные" посты.

Это будет вполне прилично.
В конце-концов давать из раза в раз полностью отстойную инфу это значит "провалить тест на взрослость".
А вот это уже серьезно.

Только надо придумать слоган для такой печати.

Подумаете, Лила?

К примеру (чисто навскидку):

верх печати: "АФФТАР ЖЖЕТ"
середина печати: "ДНИЩЕ ПРОБИТО"
внизу: имя модератора, например "ЛИЛА"

Мне кажется так будет лучше всего.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

70

gorozhanin

А кто будет брать на себя ответственность?
Кто возьмется утверждать что "пробито днище"?

Эксперт из Академии Наук?

Лучше всего, если сам автор. Но если нет, то должны быть эксперты, способные в силу своего знания оценить. На самом деле там нет ничего слишком сложного. Но если сложность понимания информации превышает уровень способноси эксперта, то информация остается как есть.

Так, на мой взгляд, там и есть то самое аццкое адище.
Дарвин, теории Эйнштейна, исторические мифологемы, антропологическая бредятина ...

Можно быть согласным или не согласным с тем, что пишут ученые. Это нормально. Но нельзя не соглашаться с результатами экспериментов. Как можно наример отрицать наличие гравитации? Или как можно отрицать свойство скорости света иметь всегда одну скорость в вакууме? Отрицать факты глупо пока не доказано обратное.

С другой стороны, если там везде адище, то каким образом тогда люди все же создают передовую технику, технологии? Ведь они все же основаны на том, что дает академическая наука... теоретические и экспериментальные ее разделы. Ее право и обязанность в том числе ошибаться. Но то, что уже доказано, переходит в стадию использования.

Все что мы можем сделать, это попросить Внимания сварганить нам персональную (подчеркиваю, потому что то что ужас-ужас для Вас, для меня может быть вполне приемлимо) печать модератора.
И этой печатью модератор будет припечатывать особо "эффектные" посты.

Это будет вполне прилично.
В конце-концов давать из раза в раз полностью отстойную инфу это значит "провалить тест на взрослость".
А вот это уже серьезно.

Да, эта неплохая идея. Я бы сделала простой слоган типа "Внимание! Деза" или "Высокий процент лжи" или просто "Информационный вирус" При этом, любой пользователь может обратиться к модератору поставившему такой знак за доказательствами. Я бы сделала 2 печати

1. Для сомнительной информации которая на грани, но теоретически может быть, хотя и противоречит логике.
2. Для откровенных вбросов и доказуемо ложной информации.

Отредактировано Лила (01.11.2018 13:33:19)

0


Вы здесь » Форум » Бюро горожанина » Официальные обращения и обсуждения за чашкой кофе