Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » неправильные ШАХ-МАТы СуОК » ДЕТЕРМИНИЗМ МонАХа


ДЕТЕРМИНИЗМ МонАХа

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Давным-давно по форумам инета ходил-бродил интереснейший персонаж мон-ах.
(Специально упоминаю данный ник, дабы не присваивать идею темы и воздать должное автору)

Была у мон-ах коронная зацепка, вопрос, который он пытался разгадать до самой кончины (ника).

В память о мученике (благодаря которому у меня появился интерес к форумному общению)  хочу реанимировать его гений и поднять этот, до сей поры насущный, вопрос.

Итак, из мерцающей дымки появился Призрак. Слегка расплывшиеся знакомые очертания , нимб над головой... нет, нимб где-то потерялся... впрочем так иль эдак, но Призрак появился.

http://cs390.userapi.com/v390143/dd2/GvzuTJw29iM.jpg

0

2

Мон-ах сквозь лету:

А если вот так,- я утверждаю - рассудок, сознание (остальные синонимы) является плоть-от-плоти мироздания и жестко, всецело, без амплитуд, подчинён причинно-следственной зависимости, и любая ощущаемая человеком свобода выбора это подаренный ему эволюцией самообман, позволяющий "индивиду" пребывая в "цепях" предопределённости быть решительным и энергичным..
Не волен человек решать. У него есть лишь необходимое для жизни ощущение свободы.
Ну, очень приблизительно. как цветность мира.

СуОК:
ВГОЛОВЕМОЕЙКАКЯТОКАША...

Мон-ах высекая иероглифы  на пирамиде:

Я знаю, в смысле - уверен, что право выбора, духовная независимость, способность к воле-вым решениям – это лишь необходимые иллюзии, позволяющие человеку исправно испол-нять свою функцию в общем «всемирском» процессе выжигания того что пока ещё способно гореть.
Все достижения человеческой эволюции и цивилизации – это лишь всё тот же (более и более усовершенствующийся) первобытный кремень помогший некогда человеку занять достойное место среди явлений инициирующих распад через окисление ,( ныне у него уже есть такие же "зажигалки", как и у Солнца…)
. Нужное дело - подчистить посредством, теперь уже ядерного, распада то, что поотрывалось в свое время от этого самого Солнца и само оно(Солнце), из-за дальности, своим «веником» не достанет,
начинаем с мелочей, конечно, с того, что под ногами, выжигаем пока Землю-матушку, потом повзрываем на всякий случай ближайшие астероиды, затем станем потрошить на предмет до-бычи горючего соседей по солнечному общежитию…
Да и сама жизнь, как явление, тоже ведь горение, и вовсе не только в поэтическом смысле.

Нет, это не смысл.
Смысл значит Замысел. Замысел значит Бог.
Это роль . Роль равноправного участника процесса.

СуОК:
Перекресток – это сам Человек (4-крест-пересечение).
Несмотря на "предопределенность", вовсе не предполагается, что нам требуется  сложить*ручки и фаталистично замкнуться в детерминизме.
Возможность проявления свободной воли имеется в рамках почти каждой судьбы.
Событийный вариант  – смысл реинкарнации.
Благодаря праву выбора (проявлению свободной воли), человек может двигаться вперед (риск благородное дело), буксовать на месте (и ни туды, и ни сюды) или деградировать (из князей в грязи).

Мон-ах напутсвуя:

Мы лишь герои видеоролика, бесконечного видеоролика, и то, что мы называем «сейчас» - это лишь адаптер, читающая головка.

СуОК:
Возможно, человечество – значок на мониторе отражающий движение компьютерные мыши в руке "Невидимого и Непознанного" ...

*  *  *
Призрак исчез и спиритический сеанс  оборвался .

0

3

инфицируюяка собой вот это вот место. явись. явись хлорка. явись отбэлливатель.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif  я ведь действительно думал, что ты ушла в реал и мне немношко как-бы обидно, по этому... ну, вобщем, использую твою темку как посадку на этот форум, ты у нас девочка стойкая и огнеупорная, выжила в местном серпентарии, закрепилась тут, приручила кого надо, обитаешь с подруженцией, по этому выдерживай, эт тебе не составит труда, я тут всё выпалю и если если меня подкармливать идиотскими вопросами-дровишками и не залить водой нудятины, я тут могу сплит системой побыть, что-то нагреть что-то остудить, зачем-то меня вызвали сюда с фф.

мон-анкх(с) не до конца понял "свою" гениальную мысль, я, конечно подчерпнул пазлик для себя на счет звезда-плазма-протуберанец-солнечныйветер-контактснизкойтемпературойвакуума-остываниетверденениеформированиемолекулвещества-твердаяплотностьупорядоченностьматерия-масса-многомассагравитациягалактика-абсолютнотвердоечернаядыра-гравитационныеволны(абсолютномягкое)-...-звезда, в этом есть что-то физически доказанное, и прямь вот тааакууусенькое место для чилавечичка, воть на пилиночичке вселенной на пилипиночиччке вселенной, ну, совсем себя не любит человек.. да, честно, но он ведь недожал, а может переел романтизма и остановился на красивых формах и ракурсах, ох уж эти формы и ракурсы, они ш вот будто вот просто созданы тупо отвлекать! требуют, прям ножкой топают, дай им внимания и всё, ндаа... "адаптер, читающая головка" - это как-то плоско, не на этом надо было уходить в тень, это и увело в тень. надо было конкретно как-то указать что в нас (вы и мы) является головкой, может тело? может душа? глубже? ширее? я тут профан, аур не вижу, все дела, только образы, ведь если в этой головке поменять полярность электромагнита, то из считывающей она станет записывающей, а это такое-же одно-и-тоже как девочка и мальчик, как плеер и как магнитофон. я клоню к тому, что будущее и прошлое меняется по моему, а по твоему оно - предначертано, правильно? всего-лишь поменять полярность в одной и той-же головке и всё: я - творец, ты - потребитель, я - в аду, ты - в раю... головка это Момент в котором пересекаются система записи и система воспроизведения, это разные огромные и сложные контуры, которые эшелонированны друг в друга. на ту-же головку подай мало тока, так она и записать то ничего не сможет, чем тогда такой пидор отличается от женщины? да и на считывающую головку подай мало тока она не разберет что там толком прописано и такие шумы и скрипы непонятные понавыдает что они могут восприняться как творчество. а если наоборот, подать очень много на считывающую головку, так она начнет считывать не с пленки прилегающей, а аш с бобины, а таааммм, жжжуть, провидица, экстрасэнс, емана! на на записывающую головку подай хорошо, а, так она запишет и на подающую бобину-будущее и на собирающую-прошлое...
тут можно много образов подсказать и размер кассеты для магнитофона или плеера, или размер звездной системы для звезды или планеты, просто я хотел добавить к мысли мон-анкха, что мы не только воспроизводим прошлое и будущее, мы его и создаем, сознательно или бес.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

4

"Евангели о Смерти"

Глава IV.

Ваш рейтинг мысли так высок,взлетел под небеса?!
Способны сами все решать,вам не нужны подсказки?!
Флаг в руки,наступил сезон свобод,творите ж чудеса!
И тут же бывшие угодники посбрасывали маски.

Голодный хищник бросился на блеск свобод ,разинув пасть.
Так вычисляют всех больных, как дураков не пуганных.
Срок истечет,дверь в Ад закроют,восстановят власть.
И будет беспощадным воздаяние святынь поруганных.

Нет ничего страшнее жадности и безразличия в глазах.
Я! Мне! Мое! И в самолюбовании блаженство высшее.
Это не грех,это болезнь и уродство,это крах.
Повадки людоеда ,тело борова, а Совесть -это лишнее!

Какая совесть,какая гордость,когда вовсю разгул страстей.
Свобода брать,свобода лгать,тащить,кто сколько сможет.
Свобода доводить до виселиц и женщин превращать в *нецензурная брань*.
Все говорит о том,что вскоре Паче Пуре Мама ваши жизни подитожит.

Вы сами выбирали лидеров в чьи руки власть отдать.
И в урну, словно в склеп, бросали добровольное решение.
И норовят избранники народа все подчистую отобрать.
Так загоните в гроб народ и отберите у народа воскрешение.

Границ строительство подстегивает мысль-значит вы больны!
И тут же эмигрируют умы,стараясь уберечься от проказы.
Забыли прописную истину: Граница-это повод для войны!
Не помогли и сорок тысяч лет ,чтоб избежать заразы.

Уж под ногами хлюпают воняющие тлена лужи.
"Мы здесь воняем для себя! Не смейте нюхать нашу вонь!"
Кто против если этот мир таким вам нужен!
"Хранители" придут и поменяют вам границы на запретов бронь.

Зациклились на обезъяньей мысли:"Сильный прав всегда!"
И пьедесталы громоздите,чтоб властвовать над миром!
Но пьедесталы из костей довольно ненадежные места.
И погребают под собою все заткнувшее глаза и уши жиром.

Вы выбираете себе в проводники насильственную смерть?!
Не веря в то,что существуют все же на Земле Эринии.
Ведь как все просто,чтобы урвать побольше, надо просто озвереть.
Но получаете лишь тлен в замен и ни намека на спасение.

Какой большой соблазн вцепиться за кормило власти.
Мы господа! Мы президенты! Мы общества столпы!
Нет человека-раб! Вещей,желаний ненасытной пасти,
Сартира раб или ларька или взбесившейся толпы.

Где смысл?! Перед кем слепые пыжатся дарованною силой?!
Когда от них несет протухлостью за пол версты.
Достаточно взглянуть назад и осознать,что раньше было.
Везде безмолвие,где Рок налаживал свои персты.

Везде и всюду проследите за движением истории.
Приходят знания в страну и начинается расцвет.
Уходят-наступает крах всей человеческой надутой бутафории.
Есть масса,спесь,напыщенность,но силы уже нет.

Но маятник отсчитывает раз за разом жизни времена.
И хочешь иль не хочешь,но от этого никто не убежит.
Все упирается в одно:какая будет нашей тупости цена.
Ведь новый век-он гончим псом уже за жертвою спешит.

Не пелена-столпы запретов,как осиновые колья вбиты.
Не двери Ада открывает "Мир иллюзий" ,а врата страстей.
Здесь учат вампиризму знаний,думать где они зарыты.
А не высасывать подобных же себе до мозговых костей.

И "Черная Дыра" откроет лишь одно идущему дорогой зла.
Нет правды на Земле,нет в Боге, Космосе,нет в Дъяволе.
Вокруг иллюзия цветов,один обман,сплошная Мгла.
И то,что было,есть и будет варится в одном и том же вареве.

Сознание не в силах сбросить цепи летаргического сна.
Несовершенство?! Ложь! Здесь властвует простое нежелание.
Жизнь, булькая зловонием, в трясину опускается без дна.
Кольчуга лжи,щит зла в руках,чтоб сократить страдания.

Вы верите слепым глазам,забыв про свои души.
Зачем ,над тем что не понятно, голову ломать.
Терновник и распятье пусть достаются лучшим.
Творим хвалу молитвой всем святым - и продолжаем спать.

Размазать всюду грязь,а собственного следа не оставить.
Влачить существование в беспечности и злобе дань нести.
Зачем ломать себя?! Зачем пытаться что-нибудь исправить!?
Придет священник и в раскаяньи поможет душу грешника спасти.

Раскаянье во лжи,в желании и власти и величья.
Раскаянье во всех грехах и даже в том , что жил.
Натягиваем маску скорби на чело,чтобы под нею скрыть свое обличье.
Ведь мы ж раскаялись и надо чтобы ОН нас обязательно простил.

Простить вас?! Но святость исчезла с времен инквизиции.
Спасти вас?! Но где же вы видели,что исполняют заветы Христа?!
Раскаянье!? Вы же не знаете,как отправляют петиции!
И то если мысли белее,чем пены морской чистота.

Когда поймем,что отношенье к жизни нам менять пора.
В какой раскрасить цвет ее захочем выбирать мы сами.
Только тогда лицом к нам повернется "Черная Дыра".
И "Соломона Щит" вдруг заиграет радуги цветами.

И вмир придут крестители,неся с собою слово.
Из племени людей достойных Смерти выбирая.
И впишут в книгу вечной жизни их звездою новой.
Как бы не выли псы ,зловония из пасти исторгая.

Отдайте славу и печаль другим,чтобы самим успеть!
Пусть тем,кто ищет свет, сияет солнце радостью.
Себе ж в проводники по жизни вы возмите только Смерть.
Чтобы среди живых ЕЕ стать "Совестью" и "Памятью".

Подпись автора

>АДВАКАТ СТРАХА<
erytryec@yandex.by

0

5

манипулятор написал(а):

Когда поймем,что отношенье к жизни нам менять пора.
В какой раскрасить цвет ее захочем выбирать мы сами.
Только тогда лицом к нам повернется "Черная Дыра".
И "Соломона Щит" вдруг заиграет радуги цветами.

вот, если в человеке проявляется Я, то он перестает дергаться послушно ниточкам-желаниям, он не воспроизводящий плеер, сам начинает дергать эти ниточки, вывернув модель управления наоборот, Система это предусматривает.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

6

voghich написал(а):

вот, если в человеке проявляется Я, то он перестает дергаться послушно ниточкам-желаниям, он не воспроизводящий плеер, сам начинает дергать эти ниточки, вывернув модель управления наоборот, Система это предусматривает.

Это называется КОЛДОВСТВО - Антилогика. Вот именно, что не социум уже дергает за ниточки и привязки, а чел дергает социум, как марианетку.
Но для этого нужно СТАТЬ колдуном. Естественно, что самость и осознанность должны быть на высоте неимоверной, по отношению к социуму. А что это?! Э.Г.О. Эгоизм с большой буквы. Эгоизм не по отношению к социуму, а именно по отношению к себе. Очень даже любить себя ненаглядного, чтобы не позволять социуму диктовать тебе какие-то свои установки и законы стадной жизни.
А для этого в первую очередь нужно быть независимым от социума. Как говорил Стоменов: не наноси вреда без повода и надобности. Но если кто встал у тебя на пути - уничтожай беспощадно.
Вадимович, вы успели зачитать мой трактат о верблюде и угольном ушке?

Подпись автора

>АДВАКАТ СТРАХА<
erytryec@yandex.by

0

7

манипулятор написал(а):

А что это?! Э.Г.О. Эгоизм с большой буквы.


Какая же это скромность, если она украшает?
... извините, господа, не обращайте ВНИМАНИЯ

0

8

Вниманий написал(а):

Какая же это скромность, если она украшает?
... извините, господа, не обращайте ВНИМАНИЯ

Скромность украшает человека лишь тогда, когда на нем надеты хотя бы трусы и майка. Ну а если еще и носки - ну это все, это пипец, сама скромность!
Нельзя говорить о скромности человека у которого святые и чистые помыслы и мозги. Дуалировать не с чем. Пусто-Пусто - это уже нонсэнс, это уже разврат.

Подпись автора

>АДВАКАТ СТРАХА<
erytryec@yandex.by

0

9

Я просто хочу дать образное видение к тому, что сказал выше по поводу колдовства, т.е. Антилогики.
Есть такая машина для сортировки зерна "Петкус Гигант". Немецкое производство. Уровневая сортировка по размеру. Ситечка.
Зерно подается сверху и уже "ВИБРИРУЯ", машина прогоняет поданный материал сверху до низу. В самом низу уже мусор, пыль.
Это Логика.
А теперь разверните все наоборот. И представьте внизу человеков. Все приходят с равными возможностями. И начинается карабканье вверх. В логике зерна мы апелируем к размерности, к количеству. Но здесь это не тот кампот. Идти приходится от самого мелкого. Здесь должно быть НАПОЛНЕННОСТЬ, качество.
Встал на мелкое ситечко и провалился сквозь него. Сиди в песочнице и не рыпайся. Наполненность позволяет устоять на этом ситечке. Ты уже выше, ты уже вне песочницы.
Следующий уровень - это уже ситечко крупнее. Значит, чтобы устоять на нем твоя наполненность, что и определяет целостность сущности, больше, весомее, качественнее. Ты удерживаешься на этом СИТЕЧКЕ Системы.
И так до самого верхнего уровня, размерности ситечка Системы и наполненности- целостности сущности.
Малейщая слабина и распыление - и ты уже слетел на уровень ниже. Наполненность-целостность растранжирил, стал мелковат для данного уровня и размерности целостности.
Что я вам всем всегда говорил на ФФ. Обратитесь к РЕАЛУ, к Петкусу Гиганту , к Системности и обретайте целостность, предельность. Когда мозги и мысли улетают в космос, в распыление, в беспредельность - это гарантировано в песочницу.
Что такое песочница социума? "Принцып Необходимости" .
Что такое предельность Систематизирования собственной наполненности-целостности? "Принцып Достаточности".
Отсюда можно только УЙТИ через Достаточность или вылететь в слив через необходимость, в гумус, в перегной, с СРЕДУ из СИСТЕМЫ.
Спросите: А где Колдовство? Никогда и никто не сможет понять и восприять КОЛДОВСТВА, находясь внутри НЕГО. Выйди в стороннее наблюдение и лицезрей; и шаманию, и колдовство, и магию и.....
Вооот! Вадимович, вы ведь даже не задумались над тем, а куда выходить то? В Антиколдовство что ли? Прикинь! Антиантилогику. Дурдом на каникулах. Или антишаманию. Или в антинелогику. Это вот маг допустим должен вот этак и так и бдрынь и культяк, чтобы попасть вот в эту антинелогику.
Кукундер чик и Ку-ку, ку-ку, ку-ку.
Это я образ прикинул на мозги.

Отредактировано манипулятор (29.03.2016 12:26:10)

Подпись автора

>АДВАКАТ СТРАХА<
erytryec@yandex.by

0

10

Смотрю Братцы вы откровенно заскучали, раз так бравадно , да еще и парой явились в отельчик Горожанина.
Скажите спасибо Лиле,  :flag:  это она мне просемафорила о вашем прибытии, так бы я ни*ушком, ни*рыльцем, потому как взаправду реал закрутил и форумы даже почитать недосуг.
Но… вы мои герои и любимчики, потому не в моих силах проигнорить ваш парный торжественный выход от*печки в*присядку с*частушками.
Честно – рада вам. Скучала.

voghich написал(а):

мон-анкх(с) не до конца понял "свою" гениальную мысль…ну, совсем себя не любит человек.. да, честно, но он ведь недожал, а может переел романтизма и остановился на красивых формах и ракурсах…

Это не только ему свойственно. Это наше общее. Принцип хочется*верить, возможно единственный, дабы не видеть/осознавать реальность. Потому как не всякий готов сие осознание выдержать.
Голову в песок, попой к звездам … а потом, когда получаем пинок под зад – удивленно – "Ой! Как вы посмели меня обидеть?"

voghich написал(а):

… а по твоему оно - предначертано, правильно?

Несовсем.
Представь программу.
Есть базовые функции/установки – это то, что предначертано.
Но, в зависимости от уровня программы, она может в той или иной мере создавать собственные подпрограммки   (так называемое – саморазвитие).
Эти подпрограммки – назови как хочешь. Выбор, свобода выбора и т.п.
Мы создаем эти подпрограммы сами. Накосячили – получили вирусный функционал, который ухудшает базовые установки (кармические).
Создали качественный продукт – улучшили , а может и подправили предначертаное.
Поэтому, любое явление, в том числе то, что мы называем Судьба – необходимо делить как минимум на 2 уровня.
Базовый – то что мы не можем изменить (предначертано – фиксировано на данном этапе)
Надстроечный – те надстройки, подсистемы (варианты), которые мы создаем сами.

voghich написал(а):

…просто я хотел добавить к мысли мон-анкха, что мы не только воспроизводим прошлое и будущее, мы его и создаем, сознательно или бес.

Умаца. Именно это я и пыталась сказать выше.
Только уточню -
Мы отрабатываем прошлое и создаем будущее.

манипулятор написал(а):

... Нельзя говорить о скромности человека у которого святые и чистые помыслы и мозги. Дуалировать не с чем. Пусто-Пусто - это уже нонсэнс, это уже разврат.

Как может быть разврат там, где пусто-пусто?

0


Вы здесь » Форум » неправильные ШАХ-МАТы СуОК » ДЕТЕРМИНИЗМ МонАХа