Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » неправильные ШАХ-МАТы СуОК » Тete-a-Тete


Тete-a-Тete

Сообщений 1 страница 10 из 64

1

Вирт, место где мы разговариваем чаще всего не видя собеседника, а лишь рисуя себе его образ.

...
Всё течет и меняется. Интернет-ссылки, ранее визированные в данном топе -  устарели. Но, есть чудные аватарки творчества Внимания,  которые запечатлели форумчан - и благодаря которым, "образы" по ту сторону экрана становятся более четкими и графическими.

Отредактировано СуОК (11.02.2015 13:58:02)

0

2

Ты понимаешь, что я тебя считаю умной женщиной?

Ну и дурак,  что считаешь меня умной.
Вот Некто в этом плане более объективен, особливо в личке.
Чванливая посредственность  :idea:   и селедка малосольная с косыми глазками ... какой тут  может быть УМ?

* * *

Если кто смотрел, то был такой фэнтези фильм: "Отроки во вселенной".

Хороший был фильм.
В финале оказалось, что никуда они не летали.

* * *

Понимаете ли, товарищБольной
Не имеет смысла вещать о былых заслугах, ежели сейчас вы по факту  н и ч т о  .
Прошлое, всего лишь мыльное пятно от лопнувшего пузыря.
Значение имеют лишь реальное (невиртуальное) настоящее и реальное (нефантазийное) будущее.
Гордиться прошлым имеет смысл, если оно привело к неким достижениям.
А когда сидящий в клозете рассуждает, что - "он нЕкогда стоял у подножия Эвереста, но не захотел взобраться на вершину.... потому как в клозете ему теплее...."
НЕсмог ... давайте по правде - Н Е  с м о г !
Дух оказался вдруг, не орел и не птах, а так...

0

3

Флуд может быть:

Привет Васька чо делаешь ?

Да ничо в монитор пялюсь

а может:

fdump " написал(а):

я рекомендую употреблять в пищу не химические вещества, а продукты питания и, как минимум, соответствующие санитарным нормам РФ

che  написал(а):

Будте любезны объяснить тупому, СОЛЬ поваренная -ГОСТ Р 51574-2000 РСТ АЯ 24 -- это вещество химическое или нехимическое?

Или

Kenskin " написал(а):

Экран вдруг мигнул и в то ничтожное мгновение, когда появился темный экран, и ОН явственно увидел ухмыляющееся лицо неизвестной особы.
Вот так... Это была белокурая женщина с черными зубами и  крылышками за спиной... Типа ангел??

Journeypony " написал(а):

Kenskin Когда экран темный, обычно видно свое собственное отражение

Разницу чувствуете ?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif 

* * *

Вишня, вы хорошо пишите и у вас лёгкий слог.
Почему ник Вишня ?
Любимая ягода или символ красоты зрелой женственности + обновление, процветание, богатство ?

0

4

Ми,это ты что,мать, разошлась-то?)))) Прям,СуОК в суп тебе попала!)))
СуОК,не увидела я тебя.... Не поддерживает мой планшетик четатам... Ну да ладно,не беда.))))

0

5

О простоте и мудровании... сие более относится к молодому поколению. Необразованное- упрощает, образованное мудрит.
В молодости, не обремененная  образованием, ибо педагогические вузы оное весьма в отграниченном объеме дают, я стремилась к совершенству. Нашла программу филологического факультета, читала произведения по ней года три, потом философия, искусство, в 35 дошла до богословия и поняла, что нет ничего лучше, чем простота. "Где просто- там ангелов со сто, а где мудрено, там ни одного"- это св. Амвросий Оптинский- мое любимое изречение. И появилась аллергия на людей мудрствующих и особенно делающих данное напоказ. Чаще всего за шелухой "закрученных" фраз пустота...
ПС. Суок, эти рассуждения без относительно тебя, просто так мысли вслух...
А клип хороший, и голос и внешность  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

6

Олюшка написал(а):

Прям,СуОК в суп тебе попала!)))

Можно подумать  СуОк удивлена, что кому-то в суп попала )))
Да я с этим с детства живу.

У некоторых дам,  появление в поле зрения СуОКоподобных вызывает нервические судороги и непреодолимое желание нас покритиковать или  как-то задеть .
Такое состояние называется  ПРОСТО - психология зависти.

В психологии зависти, в ее механизме есть несколько компонентов.
Первый: ощущение обделенности.  У некоторых людей есть глубокая уверенность в том, что их обделили. Неважно кто – партия, родители, родина или кто-то еще. И потому чужие ресурсы подсознательно воспринимаются как «мое – то, что мне не додали или отняли». Понятие несправедливости очень часто является закамуфлированным желанием «отобрать у богатых и отдать несчастным обделенным бедным (мне)».
Поныне встречаются люди, тоскующие по утраченной уравниловке, имевшей место быть во времена не столь уж и далекие.

Составляющая вторая: отсутствие четких личных ценностей, задач и ориентиров. Почему люди завидуют чужим успехам в тех или иных областях? Потому что у них отсутствуют интересы и занятия, в которых они могли бы проявить себя. Они не захвачены своей работой, своим будущим и переориентируются на чужие. В целом, это в какой-то степени защитный механизм. Можно не пытаться что-то делать со своей жизнью, а просто завидовать соседу, более удачливой подруге.
Можно даже посвятить себя мести этим товарищам за то, что… ну, просто чтобы им жизнь сладкой малиной не казалась.

Третья составляющая: неадекватная самооценка. Вообще психология зависти, как и психология вообще, нацеливает на работу с самооценкой. Как-то так уж сложилось, что завистников принято причислять к людям, чья самооценка невероятно низка. Черта с два! Самооценка их, как правило, просто зашкаливает. Почему люди завидуют? Потому что считают себя более умными, умелыми, талантливыми, красивыми  и, следовательно, более достойными тех благ, что есть у того, кому они завидуют.(с)

Вишня написал(а):

Кстати, Суок, мне кажется, вы зря напираете, на то, что тут у вас всё надо с умом, а не "просто так погулять вышел".
Демонстрация ума, как и демонстрация силы, обычно людьми предпринимается для достижения превосходства над другими людьми, а люди этого не любят.

Мы с вами разные. И как следствие, разное восприятие мира.
Мне повезло в жизни - выросла и живу среди людей, которые ценят ум и считают незазорным демонстрировать его.
Сама предпочитаю общаться с умными и всегда рада, если кто-то превосходит меня в "силе".
Лично мне всегда интереснее играть с более сильным (пусть проиграешь, зато можно чему-то научится), чем с равными иль, тем паче, со слабаками.

Вишня написал(а):

Я так думаю, люди ум как такой мало ценят, в отличие от жизненной мудрости, которая предполагает терпимое отношение к людям и умение делать важные выводы на основании незначительных событий/отделять зерна от плевел(с)Имхо

Вы затронули философскую тему.
Потому как Ум + Мудрость = РАзУМ

Вишня написал(а):

Вишней меня окрестил мой благоверный. Я сижу, выбираю себе ник для профиля, вся в думках. Он пришел домой,  принес мне в подарок конфеты. Есть у нас такие, очень вкусные, "Вишня Владимировна" называются. На них такая симпатичная женская рожица.  И говорит: "На тебя чем - то похожа" 
И тут я: "Эврика!" и появилась Вишня Владимировна. Потом отчество ушло, отвалилось, так сказать. А ник остался. Он мой любимый, я к нему привыкла, как ко второму имени. ))))


Вот так спонтанно и интуитивно вы выбрали себе ник, символизирующий красоту и плодородие 
Это прям в тему "Детерминизм" просится http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif 

Harita написал(а):

О простоте и мудровании... сие более относится к молодому поколению. Необразованное- упрощает, образованное мудрит.
В молодости, не обремененная  образованием, ибо педагогические вузы оное весьма в отграниченном объеме дают, я стремилась к совершенству. Нашла программу филологического факультета, читала произведения по ней года три, потом философия, искусство, в 35 дошла до богословия и поняла, что нет ничего лучше, чем простота.

"Где просто- там ангелов со сто, а где мудрено, там ни одного"- это св. Амвросий Оптинский- мое любимое изречение.

Чаще всего за шелухой "закрученных" фраз пустота...

ПС. Суок, эти рассуждения без относительно тебя, просто так мысли вслух...

Могу лишь согласиться с вами.
Витиеватость слога мне нравится лишь в эпистолярничестве. В реальной жизни я дама чисто*конкрентная  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

7

Вишня написал(а):

Вы очень вызывающе себя ведете. Уж извините, но такое моё мнение.

Это ваше мнение и имеете полное право оценивать людей и ситуации со "своей колокольни".
По другому-то всё-равно не получится. Весь этот Мир мы можем рассматривать и понимать исключительно с позиции собственного уровня*развития и никак иначе.

Вишня, в любом случае, ваша одаренность в плане эпистолярного творчества делает вас оригинальной и неповторимой.
Поэтому для  меня вы интересны в независимости от того, кого вы поддерживается. Поскольку являюсь тем, кто ходит мимо клумб любуясь цветами, то мне фиолетово - будет там рядом кричащая тётка или нет. Лишь бы красота глаз радовала,  а не пустырь иль помойка были.
Главное - пишите. Буду просто заходить в авторский раздел и с интересом читать ваши всплески*души.

Вишня написал(а):

Однако, неуютно тут у вас, теплоты не хватает, не расслабишься. А хочется же душой отдохнуть.

Кто-то отдыхает душой в Турции-Египте, кто-то на Селигере/Балтике.
Каждому своё. Я не из тех,  кто едет в жаркую*страну потому как усе*туда*едут.
Мне комфортно в более прохладном, но в то же время чистом климате. 

Вишня, наши поезда едут по разным направлениям, поэтому вам свои попутчик, мне свои.
И это хорошо. Жизнь так разнообразна именно благодаря людям непохожим друг на друга.
Разность потенциалов, как раз и является тем, что создает энергетическое поле (Движение = ЖИЗНЬ).

У Макаревича есть хорошая песня косвенно относящаяся к нашей беседе
http://www.youtube.com/watch?v=fdJ1DPCej9Q

0

8

Вишня написал(а):

Вам бы добавить немного Луны к своему Солнцу, немного сердечности к своему уму, немного женского чутья к своему по-мужски логичному и холодному рассудку. Ваше Янь перевешивает ваше Инь.   

Но ведь в этом мире существуете еще и Вы.
У вас  Инь перевешивает Ян и в целом Мир , благодаря нашим "перекосам" становится гармоничным.
Именно это главное  = взаимодействие частиц ведущее к тому или иному результату = МИР в целом, а не по кусочкам.

0

9

Largo_Presto написал(а):

И при чм тут секс? Секс это такая же потребность как есть и пить, и просто жить.
Другое дело форма. Тут как и с едой. Кто-то ест рыбу руками, чавкая, пренебрегая всеми правилами столового этикета, другие же наоборот, пользуются вилками и/или специальными ножами, и всё в согласии с установленными правилами.
Так же и с сексом, и в отношению к нему, как и с едой. Есть гурманы- для которых еда почти смысл жизни.
Вы их тоже осуждаете? Причём они не обжоры, а ценители пищи, её качества и вкуса (это важно подчеркнуть). Так же и с сексом.

che написал(а):

А еще есть Собака Павлова: ей кажется, что она ест, а в действительности проглоченное выводится в сторону через трубочку.
Сексуальное поведение многих человеческих особей напоминает мне это искалеченное животное.
Причем, в данном случае, я имею в виду не исключение репродуктивной функции, а выпадение положительного эмоционального результата -- подмена его примитивным ощущением выполненной процедуры.
Странно, что люди по всем признакам разумные не желают понимать, что секс, эротика, страсть, вожделение, похоть и т.п.-- имеют к любви только косвенное отношение.
А именно -- любовь снимает с них обвинение в порочности, может снять...

0

10

перенесено с ФФ  :glasses:

lema написал(а):

Жизнь - это река судьбы, которую следует пересечь, пока тебя не смыло в людское море.
Почему не надо держаться за все, что само плывет тебе в руки ?

erytryec написал(а):

Идэнтификация. Люди и хавают и гребут все , что попалось на глаза и в руки. При этом нисколько не заморачиваясь о последствиях , т.е. "ОТКАТЕ" за данное деяние.
А плывущее в руки может быть банальным дерьмом ...

* * *

voghich написал(а):

Лучше остаться в осознанном одиночестве - чем быть фанатиком ничтожной идеи

0


Вы здесь » Форум » неправильные ШАХ-МАТы СуОК » Тete-a-Тete