Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » неправильные ШАХ-МАТы СуОК » Тete-a-Тete


Тete-a-Тete

Сообщений 11 страница 20 из 64

1

Вирт, место где мы разговариваем чаще всего не видя собеседника, а лишь рисуя себе его образ.

...
Всё течет и меняется. Интернет-ссылки, ранее визированные в данном топе -  устарели. Но, есть чудные аватарки творчества Внимания,  которые запечатлели форумчан - и благодаря которым, "образы" по ту сторону экрана становятся более четкими и графическими.

Отредактировано СуОК (11.02.2015 13:58:02)

0

11

Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Vetrov написал(а):

Когда идешь, идешь и наконец доходишь до самой сути, выясняется, что вся суть была по дороге, а в конце этого пути ничего нет. И надо оглянуться назад, чтобы всю суть увидеть,но разве её всю взглядом охватишь, никак.
Приходится возвращаться.

Италия - Все дороги ведут в РИМ

0

12

СуОК написал(а):

Италия - Все дороги ведут в РИМ

в прошлом году мой друг ездил в Италию,
поэтому мне видны уже знакомые места.
Как например балкон Софи Лорен.

Надо понимать, этот ролик Ваше творение.
Прекрасно. Снимки и поете очень красиво.
Чувственно и приятно.

0

13

Правильно разглядели. Балкон Софи Лорен – гордость римлян.
Слайд-шоу по Риму - из моего архива. В один клип – можно загрузить только 20 снимков, но на мой взгляд, так смотреть интереснее, чем просто фото.
В слайд-шоу снимок то приближается, то отдаляется и выхватываются определенные детали, которые просто рассматривая фото не заметишь.
У меня старая школа фотографии, т.к. начала фотографировать когда еще на пленку снимали и каждый кадр был ценен (как сейчас тупо всё*подряд не щелкали). Поэтому, стараюсь сразу выстроить кадр так, что бы не надо было его фотошопить, редактировать и т.п.  и не выношу хаотичного фотографирования из серии щас*нащелкаем*а*потом*что-нибудь*выберем.
Так же мне не нравятся люди в кадре (если только их не специально  снимают). Люди сильно замусориваю картинку, поэтому стараюсь "ловить" так, что бы человеки не мешали.
А уж снимки из серии здесь*был*вася – вовсе не про меня. С некоторых поездок ни одного кадра нет, где бы было мое изображение.
Кстати, мой брат фото-художник (хобби) и его работы продаются, но он "болен" этой темой, а я лентяйка, даже проф.фотоаппарат с собой не беру в поездки – таскать неохота, обхожусь камерой в телефоне  8-)

Италию первый раз посетила в 1996г., последний раз была в 2013г.
Всё меняется на глазах. Тогда мы там неловко себя чувствовали, стеснялись. Даже в кафе-ресторан боялись зайти – языка не знали. А сейчас не то что английский выручает, так ещё везде русскоязычный персонал.
Ой! Я даже в Амстере в магазине сувениров наткнулась на  продавца, который учился в России (в СССР) Мы с ним сначала на английском балакали (меня везде за шведку принимают), а потом сказала что из России, так он на радостях все полки обшарил в поисках того, что мне требовалось  8-)

В Венеции последний раз – повезло.  Впервые её в солнечном свете наблюдала (обычно пасмурно было). Венеция готовилась к карнавалу.
Через пару недель как мы там побывали – случилось наводнение и люди ходили по пояс в ледяной воде. Нас Бог миловал.

Венеция в солнечную погоду

http://upload.akusherstvo.ru/image745000.jpg

http://upload.akusherstvo.ru/image745014.jpg

http://upload.akusherstvo.ru/image745005.jpg

И вот так через пару недель

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/323/95323656_16.jpg

http://www.newsbeast.gr/files/1/2012/11/11/plummira7.jpg

0

14

СуОК, спасибо, интересно.
Фотокадры хороши... очень хороши.
Вам смело можно доверить профессиональный
аппарат... опасно правда, где- нибудь в Венеции
может утопить фотографа, как камень на шее

0

15

Вниманий написал(а):

... где- нибудь в Венеции может утопить фотографа, как камень на шее

Та ниии, шо вы, шо вы... Просто пройдусь с ним по торговой улочке с заходом в каждую лавочку и магазин...
САМ утопится  8-)

* * *

erytryec написал(а):

Вместо внутреннего спокойствия и примера душевного равновесия - выгода.

Утром вы мне шубку, – днем вам гарантирую душевное равновесие.

erytryec написал(а):

Вместо опоры и поддержки в творческих начинаниях - выгода.

Днем вы мне дарственную на квартирку, – вечером обеспечу вам поддержку творческих начинаний.

erytryec написал(а):

Вместо психологического баланса и энергии уверенности - выгода.

Вечером вы мне брилики, – ночью всячески позабочусь о вашем психологическом балансе и энергии уверенности.

erytryec написал(а):

Вместо возвышенных чувствований и единства сущностей - выгода.

Взаимовыгода = единство сущностей.

erytryec написал(а):

Когда возникает единство сущностей, тогда все становится единым и общим и приобретается и потребляется только в смысле своей необходимости, а не в смысле своей ценности. Причем консэнсунс приходит как бы молча. Это надо и какой может быть еще разговор , а уж тем более дискуссия по этой проблеме.
Вот вы говорите утром шубка , вечером консэнсунс и полное понимание.
А вы, Мэм, не потерялись в понятках, как в лесу, приняв волчью ягоду за чернику?
Вам же говорили, что черника не растет на кустах, она растет на кустиках, низэнько, низэнько над землей. Да тем более еще и на болоте. Мэм, и как вы будете выглядеть собирая чернику на болоте: в шубке, в бриликах, в кольцах, в сапожках на каблуке. Над вами же вороны будут падать замертво от хохота, а сороки будут стучать себя крыльями по животу и орать благим матом: чмо на болоте, чмо на болоте, поберегись.
Глядя на вас, все грибочки станут вмиг ядовитыми, потому что тут же будут скисать от смеха.
Да ,Мэм, упали вы со своим откровением и наущением. Упали. Какие могут быть мысли о судьбах мира сего у человека ,в голове которого только блеск брилиантов, шуршание платьев, значимость на этикетке шубы.

А что о вас подумают почтенные философы? Самой подобающей одеждой философа, во все века считалась бочка без дна, на тесемочках, чтобы можно было перемещаться к источнику вдохновения.

0

16

Вниманий написал(а):

... а простите, Суок -  откуда у Вас такой опыт?

Давно живу, просто выгляжу моложе своих лет.
Рецепт "молодости" прост   8-)  =  стараться соблюдать чистоту внутри и снаружи (не всегда получается, но чем "чище", тем моложе люди выглядят) +  мало жиров и мучного, много овощей и фруктов ( лишний*жир провоцирует ускоренное старение) + избегать жарких стран и поджаривания под солнцем ( так называемое фотостарение ) 

* * *

Первый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на лоб) все плохо. Это был Моисей.
Второй мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на сердце) все плохо. Это был Христос.
Третий мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на карман) все плохо. Это был Маркс.
Четвертый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая ниже пояса) все плохо. Это был Фрейд.
А пятый мудрый еврей сказал, что у людей не все уж так плохо, потому что все относительно. Это был Эйнштейн"

0

17

СуОК написал(а):

... еврей Эйнштейн

))). Единственный настоящий.

СуОК написал(а):

стараться соблюдать чистоту внутри и снаружи

как раз эту тему обсуждаю с Вашей подружкой, юной леди и хочу
у Вас спросить:- как бы Вы объяснили доходчиво молодой девчушке,
какие действия надо предпринимать, чтобы "соблюдать чистоту внутри"?
Наверное, тут надо женскую логику применять, а то, дятел долблю-
долблю, а всё не там, где надо

0

18

Вниманий написал(а):

как раз эту тему обсуждаю с Вашей подружкой, юной леди и хочу
у Вас спросить:- как бы Вы объяснили доходчиво молодой девчушке, какие действия надо предпринимать, чтобы "соблюдать чистоту внутри"?

Вы о Лиле ?
На мой взгляд Лила - одно из чистейших и светлых созданий, что мне довелось встречать. И на эту тему не нам с вами её учить, а нам у неё поучиться можно  8-)

0

19

СуОК написал(а):

И на эту тему не нам с вами её учить, а нам у неё поучиться можно

так Вы, как подруга признаете, что она еще и проказница.
Тут я уже неделю пытаюсь проникнуться тем, что ей нужно,
а она оказывается со старым пеньком в кошки мышки играет.
... но не переживайте, девчата, что бы вы не делали, от этого
меньше любить вас не стану.

0

20

Вниманий написал(а):

... но не переживайте, девчата, что бы вы не делали, от этого меньше любить вас не стану.

От Вы прям... Фигаро здесь, Фигаро там...  8-)

0


Вы здесь » Форум » неправильные ШАХ-МАТы СуОК » Тete-a-Тete