Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Барная стойка » Под звуки рояля - общение без регистрации


Под звуки рояля - общение без регистрации

Сообщений 191 страница 200 из 1077

191

a_wolf написал(а):

Вот ищу тему, чтобы всем не скучно было. "Другая арифметика" подойдёт? Отзовитесь.

Если Вы говорите серьезно, то была попытка об этом поговорить: Рыбников: первые школьные уроки математики - начало пути в никуда

Но Вы наверное, как всегда, опять начали какую-нибудь игру слов с полунамеками.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

192

gorozhanin написал(а):

Но Вы наверное, как всегда, опять начали какую-нибудь игру слов с полунамеками.

Нет, я серьёзно, об арифметике, простых числах и связи их с натуральными дробями хотел поговорить. Только опять забыл как тему открыть(((

Подпись автора

https://www.youtube.com/watch?v=uAcY5OsoRnM

0

193

a_wolf написал(а):

Нет, я серьёзно, об арифметике, простых числах и связи их с натуральными дробями хотел поговорить. Только опять забыл как тему открыть(((

Входите в любой форум, например "Наука, технологии ...".
Перед глазами будет список тем, а над ними в правом углу две кнопки: "Новая тема" и "Новый опрос".
Нажимаете.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

194

gorozhanin написал(а):

Перед глазами будет

Благодарность)))

Подпись автора

https://www.youtube.com/watch?v=uAcY5OsoRnM

0

195

я серьёзно, об арифметике, простых числах и связи их с натуральными дробями хотел поговорить

А про связь простых дробей с натуральными числами не будет что ли? Вся школа коту под хвост, ладно хоть во время её выбросила из головы))))

0

196

эльФФик написал(а):

Вся школа коту под хвост,

<@@>   этому коту? :D

Подпись автора

https://www.youtube.com/watch?v=uAcY5OsoRnM

0

197

- Как бы я сейчас не поступил он меня сразу в чём-то обвинит.
- Правильно, любому твоему действию можно придать смысл. Ему можно придать и такой смысл, и этакий смысл и другой смысл, любой смысл. Ему можно придать резко положительный для твоей оценки смысл и тогда ты скажешь, да вот это мне нравится, именно такой смысл я и вкладывал. Ему можно придать резко отрицательный смысл и тогда ты скажешь, да ты лжешь, я вообще очень хороший человек я мог поступить в этом смысле. Но ты видишь, что любому действию можно придать любой смысл?
- А давай мне контекст в котором было совершено действие. Будем исходить из контекста.
- Можно задать любой контекст. Ты в этом ещё не убедился? Примеров не достаточно? Как можно играть словами вкладывать в контекст написанных пары слов хренову тучу смыслов? Можно одно и тоже твоё действие обсуждать неделями, вкладывая в него и тот и другой смысл и третий, в одних смыслах ты будешь супер-героем, в других супер-мерзавцем... одно и то же действие. Тебе не показали, тебе это не убедительно?
- Но вы меня поджариваете на микроволновке.

- Если бы ты знал как меня поджаривает на микроволновке целевое векторно-направленно, логичное в направлении вектора мышление. То ты бы решил, что в погожий летний день ты просто загораешь на солнышке.
Цель, постановка задачи и дальнейшее движение в её достижение и объяснение своих действий, чужих действий, мироздания в целом в векторе своего представления о должном.
Они видят один смысл, а я с десяток... А Иосич может вообще с сотню, во у кого мозги горят как солнце.

А вам хорошо, вы прохлаждаетесь, вы можете позволить себе написать длиннющее сообщение на несколько листов, как я сейчас, а чё-бы не писать-то бессмысленное, никаких напрягов.

0

198

Раньше этого не было. О Ставах я впервые услышал от Юрия Борисовича. И подумал: "Ну надо же хрень какая-то"

Сегодня весь инет просто пестрит Ставами. Ну просто деваться некуда от этих Ставов: Ставы от Измира, Рунические Ставы на мужчину; Фотографические Ставы. Ага да, Ставы древних викингов.
Весь инет заставлен, за один день.
Прекрасная тема оказывается... Все решили поСтавить, именно сегодня, ну то есть вчера.

0

199

Вот работал мужик, была у него задумка, и все сказали - хрень. Тогда открыл он дорогу к мосту и началась тут Преисподняя...
Кстати а чё он намекал о Тотемах? Он это не зря намекал.

0

200

Всё-таки шахматы дерьмовая игра. Как можно играть в одно и тоже?
А ты не заметил, что всё что имеет свои правила, законы, это игра в одно и тоже? Но с разным смыслом. Посмотри на доску, ты знаешь всё, но не знаешь с каким смыслом.
Воот!!! А когда я играю в карты у меня не создаётся впечатление, что я играю в одно и тоже!!!!

0


Вы здесь » Форум » Барная стойка » Под звуки рояля - общение без регистрации