Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Болталка , курилка


Болталка , курилка

Сообщений 501 страница 510 из 999

501

Ми написал(а):

А я сидю арбуз ем   Я хитрушка - вот . Взяла арбуз , отрезала верхушку , потыркала в мякоть ложкой , потом  взбивалкой пошуровала и  всё по пакетикам  и в морозилку . Получился  замороженный сок -арбуз ... вкусно .
Вот разморозила и лопаю - ложкой

Никогда такое не пробовал. Да и не слышал.
Да ты кладезь идей!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 
Ты это - патент пиши. Этим способом можно арбузы продавать цельный год, и всё время свежими.
Даже Новый год с арбузами встречать, вместо самогона!!!

Беру на заметку. :writing: Обязательно на будущий год такое попробую.

Ми написал(а):

СОК - это ... Сок - без градусов

Ааааааааа - теперь понял.  http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif 

Ми написал(а):

я больше не буду

Последний раз верю.  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

502

Ал написал(а):

Да ты кладезь идей!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Это у меня случайно получилось , в этом году . В прошлом я дольку просто заморозила . Но много места занимает .
А в этом ... купила арбузы , один - хрясь и упал , треснул . Я его в пакет . Пока ездила в пакет натёк сок - много .
Дай думаю  заморожу и буду морду-лица им мазать . Заморозила . После ледышку выковырила и в рот -одну ... вкуснооооо Вот и наморозила себе сок- арбуз ... теперь ем . Один на НГ  - слопаю  :D
На следующий год дыню так сделаю .
Когда сезон они дешёвые , а сейчас  для меня дорого получается . А так сидишь , зима , а ты арбуз или дыньку ешь - красота

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

503

Ми написал(а):

Это у меня случайно получилось , в этом году .

Не скромничай. Случайного ничего не бывает. Это всё от находчивой натуры .  :flirt:

Ми написал(а):

и в рот -одну ... вкуснооооо

А насколько вкус мороженого арбуза отличен от натурального? Или один в один?  8-)

Ми написал(а):

Когда сезон они дешёвые ,

Вот и я говорю - пиши, пока никто эту идею не слямзил.
А слямзят и будут под Новый год вкусные арбузы продавать и денежки себе грести.  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

504

Ал написал(а):

Или один в один?  8-)

Ага - арбуз настоящий .
Я вообще всё люблю морозить .
Хоть пироги - напеку много и на балкон в мороз , потом в микроволновку и вот вам ... с пылу с жару .
А ещё холодец . Обычно его много получается ,  слопают сколько то , а остальное стоит , а то и пропадёт .

Я делаю проще / сварю , залью сколько надо , что бы не надоел / остальное в морозилку , в пакетики ( в 2-3) И лежит себе .
Надо / в кастрюлю прокипятил , в форму чесноку , залила ... фсё . Только  когда в морозилку , чеснок в пакетик не кладу .
Я так иногда варю на запас . Гости намечаются , разогреть быстро , остудить в холодную воду , в ванной .

В принципе , я всё морожу  , от котлет до бульона . На даче плитка . варить долго , а так дома наварил и в холодильник , привезла  - в морозилку , надо достала и заправила .
И грибы я  варёные , с бульоном замораживаю , но в коробочках - открыл и суп , грибной , будто только из леса их принесла .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

505

Ми написал(а):

Ага - арбуз настоящий .

Замечательно!

Ми написал(а):

Я вообще всё люблю морозить .

Мы тоже многое морозим, ягоду, укроп, и ещё чего-то, у супруги надобно спросить.
Морозилка этой штукой вся забита. Если чего искать, то я и не лезу туда...  :D

Ми написал(а):

Только  когда в морозилку , чеснок в пакетик не кладу .

А что с чесноком не так?
Мы холодец морозим как есть, до старого нового года его едим. 8-)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

506

Ал написал(а):

А что с чесноком не так?
Мы холодец морозим как есть, до старого нового года его едим. 8-)

Мороженный холодец , если его морозить в форме , а после растаивать - осекается водой .
А , вот если  его довести до точки кипения , и после залить , получается , как только что сваренный .
Чеснок , если его прокипятить , теряет свой аромат .
Я вообще кладу его просто в форму и заливаю , горячим бульоном .

Поэтому - довожу до кипения ( замороженный бульон ) чеснок в форму , стужу ... и вуаля , как  только что сваренный

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

507

Ми написал(а):

Мороженный холодец , если его морозить в форме , а после растаивать - осекается водой .
А , вот если  его довести до точки кипения , и после залить , получается , как только что сваренный .

Это как? Замороженый снова разогревать? Так получается?

Ми написал(а):

Чеснок , если его прокипятить , теряет свой аромат .
Я вообще кладу его просто в форму и заливаю , горячим бульоном .

Надо же. Оказывается, в кулинарии столько секретов, что только повар разберётся.

А у меня завтра выходной. Отосплюююююсь...  :whistle:
Я по натуре сова, для меня рано вставать - муки сплошные. А вот к вечеру самая бодрость...  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

508

Ал написал(а):

Это как? Замороженый снова разогревать? Так получается?

Ты не понял меня или я тебя .
Вот смотри - тебе на НГ надо пару больших лотков , а у тебя их пять .
Ну не сьешь ты пять быстро - другой еды полно , да и надоест .
Два ты  делаешь холодцом , с чесноком .
А три просто замораживаешь бульоном ... захотел холодца , хоть черец месяц , разморозил , довёл до кипения и залил в форму с чесноком  - фсё
Понял теперь ??
Он получается , как только что сваренным ... ясно .
Уф ...  :flirt:

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

509

Ал написал(а):

А у меня завтра выходной. Отосплюююююсь...  :whistle:

А у меня нет выходных до самого НГ  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  отосплюсь 2 - 3 января только
А я - жаворонок , привыкла рано вставать ...  с ясельного возраста  в 6 утра , потому и гимн не люблю , как услышу ... всё 
Радио раньше заиграет и вставай в ясли , в садик , в школу  ... ужас , а не воспоминания .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

510

Ми написал(а):

А у меня нет выходных до самого НГ   :'(   отосплюсь 2 - 3 января только

А кто мешает устроить выходной? Как я понимаю, ты сама себе хозяйка, хочу сплю, хочу нет.  8-)

Ми написал(а):

А я - жаворонок , привыкла рано вставать ...  с ясельного возраста  в 6 утра , потому и гимн не люблю , как услышу ... всё 
Радио раньше заиграет и вставай в ясли , в садик , в школу  ... ужас , а не воспоминания .

О, так тебе уже спать пора, оказывается...  :D

А я не ясельный.
Всё детство отсыпался сколько хотел. Воля. Родители на работу, а мы дома сны смотрим. Моё детство прошло в деревне. Утром проснулся и побежал по друзьям...
А вот в школу уже сами просыпались, по гимну. Потому на гимн у меня такая же реакция.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Болталка , курилка