Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Болталка , курилка


Болталка , курилка

Сообщений 621 страница 630 из 999

621

Volganin написал(а):

Молодцы, людям помогаете.

Но хотелось бы уточнить один нюанс, ни сколечки не оспаривая важность добрых поступков, просто для себя хочется прояснить один нюанс. Относительно оплаты добрых поступков. Можно ли/нужно ли брать деньги за совершённые добрые поступки ?
Я почему спрашиваю, прочитал в одной статье про индийский город Варанаси об отшельниках, оживляющих людей.

Отредактировано Volganin (Сегодня 19:18:15)

Деньги платятся не за сдачу и не за кровь. Деньги выплачиваются донору на еду, потому что из него выкачали 450 Мл крови, то есть около 10% всего объема. Для восстановления количества крови требуется еда. Грубо говоря, сдача крови наносит некоторый ущерб организму, который восполняется. Тут каждый считает так, как ему больше нравится. Я не считаю, что необходимо отказываться от этих денег. Тем более, что такое решение приняло государство. Отказаться - это как бы нарушение закона. То есть больница не может мне их не выплатить.

На счет Индии и кремации. Туристы слушают то, что им рассказывают всякие странные люди на гхатах, потом приезжают в Россию и выдают это затем за чистую монету. Может быть, конечно, в каких-то узких сектах такие правила есть, но в целом в Индуизме такого правила нету. Опять же, садху, детей, беременных, святых не топят, а хоронят в земле. А умерших от эпидемий как раз сжигают более тщательно.  Не верьте всему, что пишут туристы побывавшие в Индии, ибо они чато сами там попадают в заблуждения.

0

622

Ал написал(а):

Нифига себе цены в Москве!!!!!!!

Ну не везде в Москве. В 1600 входило 2 блюда на каждого + чайник имбирного чая. Это не низкие цены. Но это центр города, 5 мин пешком от Красной Площади. Вообще цены тут очень разные в зависимости от престижности заведения. В ресторане "Марио" например, каждое блюдо будет стоить от 1000р и выше. Средний счет от 4000-5000р на одного. В то же время, днем в неплохом ресторане можно иногда пообедать за 450-500 р.

Отредактировано Лила (10.12.2015 20:39:32)

0

623

Лила написал(а):

Деньги платятся не за сдачу и не за кровь. Деньги выплачиваются донору на еду, потому что из него выкачали 450 Мл крови, то есть около 10% всего объема. Для восстановления количества крови требуется еда. Грубо говоря, сдача крови наносит некоторый ущерб организму, который восполняется. Тут каждый считает так, как ему больше нравится. Я не считаю, что необходимо отказываться от этих денег. Тем более, что такое решение приняло государство. Отказаться - это как бы нарушение закона. То есть больница не может мне их не выплатить.

На счет Индии и кремации. Туристы слушают то, что им рассказывают всякие странные люди на гхатах, потом приезжают в Россию и выдают это затем за чистую монету. Может быть, конечно, в каких-то узких сектах такие правила есть, но в целом в Индуизме такого правила нету. Опять же, садху, детей, беременных, святых не топят, а хоронят в земле. А умерших от эпидемий как раз сжигают более тщательно.  Не верьте всему, что пишут туристы побывавшие в Индии, ибо они чато сами там попадают в заблуждения.

1. Я спрашивал как бы не конкретно про ваш случай, а вообще, как считается, например, в вашей вере, за добрый поступок нужно брать деньги или нет ?
2. Я привёл выдержку из статьи конкретно об отшельниках, оживляющих людей. Я конечно, не могу знать всей правды об этом, Вам лучше знать что да как. Вы лично слышали о таких случаях оживления людей, укушенных змеями ?

Подпись автора

Fortuna non permanet in aeternum

0

624

Лила написал(а):
Ал написал(а):

Нифига себе цены в Москве!!!!!!!

Ну не везде в Москве. В 1600 входило 2 блюда на каждого + чайник имбирного чая. Это не низкие цены. Но это центр города, 5 мин пешком от Красной Площади. Вообще цены тут очень разные в зависимости от престижности заведения. В ресторане "Марио" например, каждое блюдо будет стоить от 1000р и выше. Средний счет от 4000-5000р на одного. В то же время, днем в неплохом ресторане можно иногда пообедать за 450-500 р.

Лила, Вы не воспринимайте эти, мои, слова слишком серьёзно, я здесь просто пошутил.  :flirt:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

625

Volganin написал(а):

1. Я спрашивал как бы не конкретно про ваш случай, а вообще, как считается, например, в вашей вере, за добрый поступок нужно брать деньги или нет ?
2. Я привёл выдержку из статьи конкретно об отшельниках, оживляющих людей. Я конечно, не могу знать всей правды об этом, Вам лучше знать что да как. Вы лично слышали о таких случаях оживления людей, укушенных змеями ?

1. Не надо делать добро ради денег. Вот что главное. Не надо просить. Но и не надо мешать людям выражать свою благодарность вам за добро. Отказываясь, вы как бы отвергаете не менее добрый посыл благодарности. Что по сути та же гордыня, только наизнанку. Что вы с этой благодарностью сделаете потом - не важно. Но если благодарят, дарят, не нужно отказываться. если у вас нет каких-то особых убеждений против этих людей. Деньги это или что-то другое тоже не важно.

2. Статья, выдержку из которой вы привели не об отшельниках, а о системе ритуальных услуг в городе Варанаси. Про отшельников там слова вскользь со слов одного из завсегдатаев гхатов, на которых сжигают людей. Оживлять людей можно. Иисус оживлял, Бабаджи оживлял... Но надо понимать, что это очень высокий уровень Духа и такие оживления скорее исключения, чем система. Сам факт отправки людей вдоль реки в надежде на то, что его оживят, а может и нет кроме улыбки ничего не вызывает. Это из разряда "бабкиных сказок". То есть истории оживления мне известны. Но те о которых в статье - байки для доверчивых туристов.

Отредактировано Лила (11.12.2015 00:46:59)

0

626

Лила

Статья, выдержку из которой вы привели не об отшельниках, а о системе ритуальных услуг в городе Варанаси

Совершенно верно, я и имел ввиду что об отшельниках только выдержка.
Так вы считаете, что описанный в статье случай - ложь ? А если и правда, то отшельник поступил не правильно ?

Подпись автора

Fortuna non permanet in aeternum

0

627

Кто чем пользуется от зубной боли ?

Подпись автора

Fortuna non permanet in aeternum

0

628

Volganin написал(а):

Кто чем пользуется от зубной боли ?

Одеколон - на ватку или просто  на спичку ватку и к зубу , если дырка в зубе
Прополис на спирту - ====== пародонтоз , трещины в эмале .
Спирт - ======
Корвалол =======
Аспирин  - принять перорально ( проглотить ) , обычно если  слегка простыл или подстыл ( замёрз ) и после этого начинают чуть ли не все зубы болеть, снимает воспаление . Хорошо помогает .
Анальгин - обезболит , можно  ещё какое сильное обезболивающе
Полоскать - солью , содой
Меновазин раствор - на ватку и тд
Лучше всего помогает стоматолог  :D

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

629

Volganin написал(а):

Кто чем пользуется от зубной боли ?

От зубной боли из таблеток помогает "кетанов".
Тут точки акупунктуры используемые при зубной боли

Или тут.. на мочке уха (нижний левый угол рисунка). Иногда помогает просто бельевая прищепка повешенная на ухо так. чтобы сжимала указанный квадрант.

На себе не пробовала. У меня не болели ни разу зубы. Но применять на других применяла. Хорошо на ухе помогает, особенно если воткнуть туда иголку. Но если нет иголок и умения их втыкать, то достаточно просто сжать хорошенько.

Отредактировано Лила (11.12.2015 17:57:04)

0

630

Ми, Лила
Спасибо !
У жены неожиданные проблемы с зубом. Патология, нижняя восьмёрка справа, не вышла, сидит непонятно как в челюсти и к тому же начала гнить и болеть. Сегодня ходила в нашу местную поликлинику, был типа консилиум, наши местные зубные врачи никто не взялся делать операцию, нужно ломать челюсть, что бы вырвать зуб. Дали направление в область. Расковыряли десну и отфудболили...теперь нужно искать хорошего стоматолога-хирурга...а пока просто обезболить...

Отредактировано Volganin (11.12.2015 21:22:51)

Подпись автора

Fortuna non permanet in aeternum

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Болталка , курилка