Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Болталка , курилка


Болталка , курилка

Сообщений 671 страница 680 из 999

671

Нам в подъезд опять котёнка подбросили, белый-белый весь...но пока никто не взял, в подъезде живёт...У нас двое и ещё у одного деда кот старый, в  остальных шести квартирах (всего в подъезде 8 кв.нетути никого  и не берут, падлюки...

Подпись автора

Fortuna non permanet in aeternum

0

672

Volganin написал(а):

Нам в подъезд опять котёнка подбросили,

Спрос рождает предложение....  :D

Volganin написал(а):

не берут, падлюки...

И правильно делают.  8-)

Животные не игрушки, их в комод не спрячешь. Они требуют за собой уход и воспитание, внимания и заботы. Но не все, по тем или иным причинам могут это делать. Потому, если у кого нет возможности, или душа не лежит к животному, лучше вообще не брать, чем потом намучившись выкидывать. 
Я вообще не понимаю людей которые заводят животных ради собственной блажи, а когда выясняется что эти животные не только "белые и пушистые", но за ними ещё как за малыми детьми нужно приглядывать, выбрасывают их на все четыре стороны, на волю судьбы как ненужный отслуживший своё предмет.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

673

Ал написал(а):

Спрос рождает предложение....  

И правильно делают.  

Животные не игрушки, их в комод не спрячешь. Они требуют за собой уход и воспитание, внимания и заботы. Но не все, по тем или иным причинам могут это делать. Потому, если у кого нет возможности, или душа не лежит к животному, лучше вообще не брать, чем потом намучившись выкидывать. 
Я вообще не понимаю людей которые заводят животных ради собственной блажи, а когда выясняется что эти животные не только "белые и пушистые", но за ними ещё как за малыми детьми нужно приглядывать, выбрасывают их на все четыре стороны, на волю судьбы как ненужный отслуживший своё предмет.

Вы зря строили такие сложные схемы, у нас все проще - жаба душит котенку кусочек еды купить.
Людям только на глупости ничегошечки не жалко, а вот на дело ,как обычно - нэ-эт дэнег... :D

Подпись автора

Fortuna non permanet in aeternum

0

674

Volganin написал(а):

Вы зря строили такие сложные схемы, у нас все проще - жаба душит котенку кусочек еды купить.
Людям только на глупости ничегошечки не жалко, а вот на дело ,как обычно - нэ-эт дэнег...

Разве всё дело только в еде?  :dontknow:
Наверняка его в подъезде подкармливают...

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

675

Ал написал(а):

ПС, я весной тоже буду замок менять в двери, что-то стал заедать, окаянный :D .

Ну это смотря какой у тебя , может навороченный какой . У меня простой , обычный , сувальный .
А нафига тебе весь замок менять ?? Купи только  цилиндр ( личинку)... она же является сменным элементом . И замени её , если заедает Оно и дешевле и мозготемнильства меше . Снял ... сходил с ней в магазин , там подберут  нужную и всё .
Это у меня пружины сломали , как кто открывал - история умалчивает .
А пошла за Тёпкой - дверь открыть не могу - прокручивается ключ .
Хорошо , что сама дома была , а то бы пришлось  МЧС вызывать .  :D

Тю ... 15 кг ... не пришлось бы тащить.... у меня фсё есть ... даже лом  :P всё под руками

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

676

Если вспомнить "Маленького Принца" Антуана де Сент Экзюпери, то Лис говорит Маленькому Принцу такую фразу:

"Мы в ответе за тех, кого приручаем". Она очень глубокая на самом деле. И на мой взгляд правильная. Поэтому, Ал прав. Лучше не брать если не любишь животных или не готов уделять им время, не имеешь средств, чтобы их кормить, лечить и создавать минимум условий. Жаба тут не при чем. Если человек любит животных, то в любом случае найдет и средства и возможности. А если нет, то тут и жаба и все остальное. Но по моему таким людям и незачем брать животных.

0

677

Лила написал(а):

Если вспомнить "Маленького Принца" Антуана де Сент Экзюпери, то Лис говорит Маленькому Принцу такую фразу:

"Мы в ответе за тех, кого приручаем". Она очень глубокая на самом деле. И на мой взгляд правильная. Поэтому, Ал прав. Лучше не брать если не любишь животных или не готов уделять им время, не имеешь средств, чтобы их кормить, лечить и создавать минимум условий. Жаба тут не при чем. Если человек любит животных, то в любом случае найдет и средства и возможности. А если нет, то тут и жаба и все остальное. Но по моему таким людям и незачем брать животных.

Пра-ально. Пусть они сдыхают с голоду . А ещё лучше взять всех и утопить.
Людей нужно воспитывать, иногда и дубиной по башке. Очень эффектианый способ, сразу становятся добрыми и отзывчивыми, откуда только что берётся...
Люди зажрались, очерствели, стали дебилами и что, из- за человеко*дебилов теперь природе погибать, невинным зверюшкам сгинуть? Пусть уже лучше люди гибнут, по крайней мере они виновны, а котята невинны...
Как вам такой расклад ?

Подпись автора

Fortuna non permanet in aeternum

0

678

Volganin написал(а):

невинным зверюшкам сгинуть?

Не  утрируй , мне достаточно вспомнить свою сердобольную соседку , как волосы становятся дыбом .
30 голодных , вонючих кошаков дома  и всего то пожалела двоих котят . Которые от голода жрали друг друга , и  даже новорождённых котят ... своих детей  :angry:
Беря домой хоть кого надо учитывать  всё, даже то сколько они живут .
Крысы , мыши , хомяки : 3-4 года
Кошаки до 25  лет
Собаки 14-16 .
Приплюсуй к этому , что от них не уехать , не уйти . Это цветок  засох и фиг с ним , а  эти живые !!
Я когда квартиру поменяла , так под ванной нашла  мумию кота ( менялась с соседкой ) она уехала к дочке , кошака не у видела или ещё что ... он сдох от голода . А она думала , что кот на улице  гуляет . ... мол сам по мусоркам накормится или кто покормит , когда её не будет
И таких примеров я тебе  кучу могу рассказать .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

679

Самый простой выход в случае, если не хочешь брать животное, взять на время, а потом пристроить в хорошие руки. Так у меня дочка делала все детство. У нас в доме кто только не "квартировал"...разрешала брать с условием, что пристроит. Всегда пристраивали, действительно бедолаги были голодны и несчастны, да и блохасты)

0

680

Ми написал(а):

Не  утрируй , мне достаточно вспомнить свою сердобольную соседку , как волосы становятся дыбом .
30 голодных , вонючих кошаков дома  и всего то пожалела двоих котят . Которые от голода жрали друг друга , и  даже новорождённых котят ... своих детей  
Беря домой хоть кого надо учитывать  всё, даже то сколько они живут .
Крысы , мыши , хомяки : 3-4 года
Кошаки до 25  лет
Собаки 14-16 .
Приплюсуй к этому , что от них не уехать , не уйти . Это цветок  засох и фиг с ним , а  эти живые !!
Я когда квартиру поменяла , так под ванной нашла  мумию кота ( менялась с соседкой ) она уехала к дочке , кошака не у видела или ещё что ... он сдох от голода . А она думала , что кот на улице  гуляет . ... мол сам по мусоркам накормится или кто покормит , когда её не будет
И таких примеров я тебе  кучу могу рассказать .

И какой выход из сложившейся ситуации вы предлагает ? Я что то ни у кого не услышал никаких конструктивных предложений .
А, наверно теперь будем все друг дружке, по очереди, котят и щенков подкидывать в подъезды и под двери !  :D
Как переходящий вымпел будут котята, пока не вырастут.)

Отредактировано Volganin (13.12.2015 17:04:47)

Подпись автора

Fortuna non permanet in aeternum

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Болталка , курилка