Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Болталка , курилка


Болталка , курилка

Сообщений 681 страница 690 из 999

681

Ми написал(а):

мне достаточно вспомнить свою сердобольную соседку , как волосы становятся дыбом .
30 голодных , вонючих кошаков дома  и всего то пожалела двоих котят . Которые от голода жрали друг друга , и  даже новорождённых котят ... своих детей

Таких надо бы судить, но наверняка это психическое заболевание...

0

682

Harita написал(а):

Самый простой выход в случае, если не хочешь брать животное, взять на время, а потом пристроить в хорошие руки. Так у меня дочка делала все детство. У нас в доме кто только не "квартировал"...разрешала брать с условием, что пристроит. Всегда пристраивали, действительно бедолаги были голодны и несчастны, да и блохасты)

Подскажите адрес " хороших рук".

Отредактировано Volganin (13.12.2015 17:08:36)

Подпись автора

Fortuna non permanet in aeternum

0

683

Volganin написал(а):

Покажите адрес " хороших рук".

Всё тебе дай, да покажи, а поискать? мы даже объявления в газеты давали, тогда инета не было. Сейчас на местных сайтах проще пристроить...

0

684

Harita написал(а):

Таких надо бы судить, но наверняка это психическое заболевание...

нормальные , я бы таких  не судила , а  в подвал и замуровала .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

685

Harita написал(а):

Всё тебе дай, да покажи, а поискать? мы даже объявления в газеты давали, тогда инета не было. Сейчас на местных сайтах проще пристроить...

А если искали и их нетути у нас ? Говорю же, люди в жадных дебилов превратились, за копейку удавятся.

Подпись автора

Fortuna non permanet in aeternum

0

686

Volganin написал(а):

И какой выход из сложившейся ситуации вы предлагает ? Я что то ни у кого не услышал никаких конструктивных предложений .

Не брать домой , а пусть живут на улице - их там все кормят , когда маленькие  забирают .
А так надо просто стерилизовать  и собак и кошек  уличных , у каждого животного своя ниша .
Пусть на улице , найдут еду или накормят , но не  в квартире концлагерь  устраивать , пусть и кошачий или собачий

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

687

Ми написал(а):

Не брать домой , а пусть живут на улице - их там все кормят , когда маленькие  забирают .
А так надо просто стерилизовать  и собак и кошек  уличных , у каждого животного своя ниша .
Пусть на улице , найдут еду или накормят , но не  в квартире концлагерь  устраивать , пусть и кошачий или собачий

На улице оно просто не выживут, зимой.

По поводу жадных дебилов, помните, я тут всех грузил своими должниками. Кстати, так никто и не отдал. Что я хотел добавить, так вот, когда люди брали в долг, было такое ощущение, что передо мной министры культуры, лучшие выпускники педагогического института, какие речи, какие словообороты, какая вежливость и учтивость, пышащая доброта...и куда это все моментально подевалось, стоило им получить своё...не только жадные, но и лживые...Впрочем одно с другим связано неразрывно.

Подпись автора

Fortuna non permanet in aeternum

0

688

Volganin написал(а):

А если искали и их нетути у нас ? Говорю же, люди в жадных дебилов превратились, за копейку удавятся.

Дело даже не в жадности, дело в безразличии. Чтобы пристроить надо шевелиться, кто хочет проблем на себя навешивать?

Volganin написал(а):

На улице оно просто не выживут, зимой.

В подвале или подъезде выживут, они найдут место. Сейчас стало холодно, они тянутся к человеческому жилью, если бы было лето, они бы прекрасно устроились на улице при помойках...
А у вас нет центра передержки?
У нас есть, но есть правило: приносишь найденыша, принеси ему и корм, хотя бы упаковку. Через месяц, если не пристроят, усыпляют.

0

689

Волжанин, может хватит всех обвинять.
Прежде чем брать нужно подумать, и хорошенько, а так ли они нужны, чтоб потом не пришлось выкидывать/подкидывать.
А то получается что одни ради забавы заводят живую игрушку, а потом, когда надоест, подкидывают чужим людям. Они де мол обязаны об этой игрушке заботиться. Иначе придёт Волжанин и обличит их всех скопом в душевной черствости....  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

690

Volganin написал(а):

А если искали и их нетути у нас ? Говорю же, люди в жадных дебилов превратились, за копейку удавятся.

Вы наверное единственный в городе кто не удавится?
Расклеивайте объявления, просите знакомых спросить... Не верю что вы не знаете как это делать. А вот противоречить по любому поводу легче конечно чем нарисовать сотню объявлений и по городу расклеить.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Болталка , курилка