Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Индия, Пенджаб, Гималаи, Цейлон, Бангладеш, Бирма


Индия, Пенджаб, Гималаи, Цейлон, Бангладеш, Бирма

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Лила написал(а):

А еще в Бутане производят самые качественные ароматические палочки и благовония. Всегда покупаю бутанские если есть возможность.

А чай, какой предпочитаешь? Я чаевница, мой- черный цейлонский.

0

12

Harita написал(а):

А чай, какой предпочитаешь? Я чаевница, мой- черный цейлонский.

Я тоже люблю черный, но спецы по правильному питанию мне запрещают его так много пить, говорят - переходи на зеленый. Вредно.
Всегда привожу себе хороший зеленый чай из поездок, у нас дома он или дрянной, или дорогой очень.

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

13

Harita

А чай, какой предпочитаешь? Я чаевница, мой- черный цейлонский.

Вишня

Я тоже люблю черный, но спецы по правильному питанию мне запрещают его так много пить, говорят - переходи на зеленый. Вредно.
Всегда привожу себе хороший зеленый чай из поездок, у нас дома он или дрянной, или дорогой очень.

Я люблю вкусный  :D  На самом деле про чай кое-что знаю. но не являюсь эстетом в этой области. Из индии привожу "Ассам" или "Дарджилинг". Иногда китайские покупаю красный или черный. Красный это привычный нам черный. Их много разный но у меня нет ни одного какого-то любимого. Много разных вкучных в этой линейки. Из экзотики нравится "Танцующий дракон" - это желтый чай. Люблю смотреть как "танцуют" его листочки когда он заваривается. Они скручены как веретенца и несколько раз поднимаются и опускаются пока чай заваривается. На вкус как зеленый почти. Но зеленый пью редко. Мне больш еподходит темный - красный или черный.

Вишенка, цвет чая, который полезен определяется очень индивидуально и зависит от вашей конституции и тех начал (Вата, Капха, Пита) или (Огонь, Слизь, Ветер) и их пропорций, которые ее (конституцию составляют) Общих для всех рекомендаций тут не бывает.

Очень люблю производные от чаев напитки. Например в Индии очень редко пьют чистый чай. Обычно в него добавляют молоко, специи, типа перца, имбиря, лимона. Возможно кажется странным, но вкус очень даже классный. Особенно хорошо в горах когда холодно. Или для восстановления сил - горячая вода, лимон или цитрон (не лайм) имбирь. Можно молоко...

Вот на фото я пью джинджер-лемон водичку (лимон и имбирь)... 2010 год после землетрясения в Японии ездили в горы "успокаивать" природу ))) Наверное лучшая экспедиция в моей жизни. Это на границе Индии и Непала в одном из лоджей по пути к вершине остановились перекусит. Восстанавливает силы очень хорошо.

http://se.uploads.ru/t/x7IZ3.jpg

0

14

Лила написал(а):

2010 год после землетрясения в Японии ездили в горы "успокаивать" природу ))) Наверное лучшая экспедиция в моей жизни.

Обязательно расскажи! Как у тебя все интересно в жизни складывается...

0

15

Harita написал(а):

Обязательно расскажи! Как у тебя все интересно в жизни складывается...

Ладно, расскажу. Надо подумать где.

Наверное в теме Азия все-таки.

Отредактировано Лила (01.03.2015 17:14:12)

0

16

Лила написал(а):

Вишенка, цвет чая, который полезен определяется очень индивидуально и зависит от вашей конституции и тех начал (Вата, Капха, Пита) или (Огонь, Слизь, Ветер) и их пропорций, которые ее (конституцию составляют) Общих для всех рекомендаций тут не бывает.

Я немного в курсе)))
Поскольку дочка у меня буддистка и всерьез занимается вопросом питания, она меня уговорила проконсультироваться у специалиста.
Это как раз одна из его личных рекомендаций мне, про отказ от черного/красного чай.
Не все его рекомендации я приняла, но кое - что показалось важным. Стараюсь придерживаться.

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

17

Вишня написал(а):

Я немного в курсе)))
Поскольку дочка у меня буддистка и всерьез занимается вопросом питания, она меня уговорила проконсультироваться у специалиста.
Это как раз одна из его личных рекомендаций мне, про отказ от черного/красного чай.
Не все его рекомендации я приняла, но кое - что показалось важным. Стараюсь придерживаться.

Тогда я за вас спокойна  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

18

Что-то весьма скромно у нас освещают денежную реформу в Индии

Индийский эксперимент
В Индии началась денежная реформа. С чем связано это решение индийского руководства, какова реакция населения, нет ли в этом эксперименте какой-то задумки относительно «обкатки» прообраза новой мировой финансовой системы, в частности, отказа от наличных денег и перехода к безналичным расчетам? Об этом новшестве индийской политики, а также об отношениях Индии с партнерами по БРИКС и другими ведущими странами мира в условиях усложнения международной ситуации в студии журнала «Международная жизнь» рассказывает доктор исторических наук, профессор Дипломатической академии МИД РФ, главный научный сотрудник ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН Андрей Геннадьевич Володин.

Программу ведет обозреватель журнала Сергей Филатов.

https://www.youtube.com/watch?v=7WUZ1Sgsd4I

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

19

Индия и Пакистан стали членами ШОС

http://s015.radikal.ru/i332/1706/ed/764a8d4451b1.jpg

Лидеры государств-членов ШОС подписали решения о приеме Индии и Пакистана в организацию

"Мы уверены в том, что сотрудничество Индии и ШОС отметит новые направления и даст новый толчок борьбе с терроризмом в региональном контексте, усилия ШОС помогут продвигать мир и стабильность в Афганистане", — заявил премьер-министр Индии Нарендра Моди.

Последние 12 лет Индия имела статус наблюдателя в ШОС. По словам Моди, вступление Дели в организацию поможет вывести сотрудничество с другими странами на новый уровень.

В свою очередь, премьер-министр Пакистана Наваз Шариф поблагодарил страны-основатели ШОС за "постоянную и неизменную поддержку" членства страны в организации.

"Мы также благодарны генеральному секретарю ШОС и всей команде ШОС за эффективный процесс нашего присоединения", — добавил политик.

Кроме того, на заседании Совета глав стран-членов ШОС участники подписали конвенцию по противодействию экстремизму.

Шанхайская организация сотрудничества была создана в 2001 году лидерами России, Китая, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

20

Пишет Colonel Cassad
Рупор тоталитарной пропаганды

Коротко по Кашмиру. 27.02.2019

https://i.ibb.co/hR3fCYy/270219-1.jpg

1, На северо-западе Индии закрыты аэропорты и прекращено авиасообщение в приграничных с Пакистаном провинциях. Аналогичным образом ограничивается воздушное сообщение и в Пакистане.

2. Премьер-министр Индии Моди заявил, что индийская армия получила от правительства свободу рук в своих действиях в Кашмире. Стоит помнить, что в Индии скоро выборы, а позиции Моди неустойчивы, поэтому демонстрация слабости может стать одной из причин поражения на выборах, что толкает Моди к более жестким мерам.

3. Руководитель Пакистана Имран Хан наоборот купается в лучшах обожания и военного угара, так как он делом продемонстрировал, что способен ответить жестко своему более сильному соседу - большинство пакистанцев согласно соц.опросам одобряют жесткие действия ВВС Пакистана.
Официальный Пакистан в этой связи заинтересован зафиксировать итоги столкновения и призывает к переговорам и совместному расследованию теракта, совершенного боевиками. В течении дня ведущие державы мира также призывали стороны к разумному разрешению конфликта.

4. На крышах больниц в Кашмире рисуют большие красные кресты. На всякий случай, если ночью или завтра последует продолжение. В военных частях Индии дислоцированных на северо-западе отменены отпуска и повышен уровень боевой готовности.

https://i.ibb.co/g9sjfNs/2.jpg

5. Касательно повреждений на лице пленного индийского пилота, пакистанцы утверждают, что их военные спасли индийца от линчевателей из числа местного населения, всячески демонстрируя, что с пленным пилотом обращаются хорошо, оказывая ему медицинскую помощь и предоставляя базовые удобства.
Попытка линчевания была зафиксирована на видео https://twitter.com/BhittaniKhannnn/sta … 8573267969 Так что де-факт пакистанские военные спасли пилоту жизнь отбив его у радикально настроенных кашмирцев.

6. По второму индийскому самолету пока нет точной информации - машина, которая упала на пакистанской территории идентифицирована МиГ-21. По сбитому F-16, который летал бомбить индийские позиции в восточном Кашмире, фото обломков до сих пор не представлено.

7. Над Джаммой и Кашмиром сейчас наблюдается высокая активность индийской авиации. С обеих сторон "линии фронта" фиксируется активное передвижение механизированных колонн. Как минимум 1 механизированная бригада пакистанской армии https://twitter.com/Souria4Syrians/stat … 7221602304 выдвинута к Кашмиру.

8. С обеих сторон активизировалась информационная война с целью навязать международным медиа свой нарратив. Все это дополняется огромным потоком фейков и баянов, которые выдаются за текущие столкновения и упавшие самолеты/вертолеты. Информационные войска уже вовсю ведут боевые действия.

В целом, если стороны еще для порядка постреляют на границе и успокоятся, то все останется на уровне обычной силовой эскалации, которые происходят с завидной регулярностью. Если же Индия после потери двух самолетов полезет в бутылку и начнет реализовывать стратегию возмездия против пакистанской армии, кризис может легко выйти за пределы Кашмира и поставить обе страны на грань более серьезного конфликта, где пара-тройка потерянных самолетов покажется сущим пустяком.

источник

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Индия, Пенджаб, Гималаи, Цейлон, Бангладеш, Бирма