Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » ДОБРОТА - Легко ли быть добрым ?


ДОБРОТА - Легко ли быть добрым ?

Сообщений 21 страница 30 из 295

21

СуОК написал(а):

Вот вы представьте - вы к социуму с добром, а социум вам попу показывает.
Надолго ваших добрых чувств хватит ?

Социум = это кто?
Он не безликая масса, это конкретные люди.
И если вас обидели, унизили, обманули в одном месте, одни люди, вовсе не значит, что весь мир таков.
Разочаровавшись в одном, или даже во многих, не стоит переносить это на весь социум. Люди разные.

Доброта не предмет торговли. Это не предмет взаимности:  Ты ко мне добр, значит и я к тебе тоже.
Добрые люди просто не могут жить по другому. Они не могут долго злиться, они не могут долго не прощать обиды.
Это внутреннее свойство. Я так считаю = оно от природы, как любовь ко всему сущему.

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

22

Volganin написал(а):

Злодеи - это те, кто расширяется неправильным способом

Переведи)))))
Я расширяюсь неправильным способом - ем много))) :D

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

23

Вишня

Но если вы при этом не ответите тем же, то есть злом на зло, то вы будете вызывать уважение.

Опять же смотря кому. Есть такие,кто сожрёт и не заметит.
Кстати, в заповеди про вторую щёку нет важных уточнений, кому именно можно подставлять щёку, а кому нет. Это очень важно.
Я считаю, можно попустительствовать тем, кто способен осознать ситуацию, с теми же, кто не способен, нужно действовать иначе.
Например, если на вас нападёт волк и откусит вам руку, нужно ли будет дать ему вторую руку ?

Про расширение позже в своей теме, что бы не повторятся.

0

24

СуОК

Во-первых: - ты ещё НЕ прошла свой путь! Годы-то какие ? Вот стукнет полтинник – тогда ещё о каком-то опыте (ягодках) можно будет говорить, а пока – цветочки.

Да, я могу понять ваши сомнения. Однако я повторю - нашла. Сама нашла и после того как нашла пошла к Гуру спросить разрешения и совета. И он не только одобрил, но и дал благославление, а это значит попадание в яблочко. Но не это даже важно. То есть важно, но стороннему человеку понять сложно. Я могу только сказать, что если вы найдете, то почувствуете, что это навсегда. Есть конечно очень маленький процент, что пара развалится, но он крайне мал.

Во-вторых: -  если можешь поделиться, то было бы интересно.

Да, могу. Открою отдельную тему.

Лично я уже пару раз находила вполне подходящую "пару". Но... с возрастом взгляды и на людей рядом, и на жизнь в целом, сильно меняются.
Те, кто кажется идеально подходящим в 18-20 лет – уже не интересен в 28-30. А в 30-38  -  снова "интересы" отличаются от более ранних*периодов.

Да, могу примерно понять что ты имеешь в виду. Но в том то и прелесть, что вы меняетесь в одном ритме, оставаясь интересными постоянно.

Среди красивых – НЕТ озлобленных, хамовитых, завистливых и т.п.
Здесь, наверное, надо дать определение красоты как я это понимаю.
Красота – гармония, привлекательность, положительные эмоции.
Красивый человек ( в моем понимании) – не есть набор шаблонных черт, а Образ в целом, который привлекателен  и обладает силой*притяжения для окружающих.
Внешнее ВСЕГДА отражает внутреннее. Так, что сама принимаешь – озлобленности и хамству в Красоте нет места.
Некрасивые люди – обладатели отталкивающих черт. Люди от них держатся на расстоянии, либо просто используют их.
И поскольку с возрастом я начала понимать, что шкурки у всех разные - то пытаюсь понять,  можно ли быть добрым в шкуре жабовидной ящерицы , а не пушистого котенка ?

Вопрос: -  КАК быть ДОБРЫМ к Миру, если этот самый окружающий  Мир относится  к человеку как к жабовидной*ящерице ?

Я долго думала как ответить, набралось много много слов, но я в итоге решила ответить совсем просто...
Надо помнить простую истину - относись к другим так, как ты хочешь, чтобы другие относились к тебе. Это основное.

0

25

Лила написал(а):

Надо помнить простую истину - относись к другим так, как ты хочешь, чтобы другие относились к тебе. Это основное.

Всё хорошо сказала, верно.
Но вот как быть с этим:
"Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего."Лев Толстой

То есть люди не всегда отвечают добром на добро, а часто бывают неблагодарны. И это надо ясно осознавать.

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

26

Одноимённые заряды отталкиваются, разные притягиваются.
Вот поэтому, несмотря на то, что так много девушек хороших, нас тянет всё же на плохих. :shine:

Отредактировано Volganin (23.02.2015 15:09:37)

0

27

Вишня написал(а):

"Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего."Лев Толстой

А не понятно, хорошее ли вы для него делали.
Известно, что чем кормить постоянно рыбой с руки, лучше дать удочку и научить ловить рыбу.
Если постоянно кормить с руки, будь готов к тому что расставание будет весьма жестким.

Лила написал(а):

Но в том то и прелесть, что вы меняетесь в одном ритме, оставаясь интересными постоянно.

Да, очень правильно сказала.
По себе знаю.
Скажу более - не только Женщина воспитывает меня уже более 25 лет,
но и дочка с самого своего появления делает это весьма плодотворно.
Адмиралов и генералов на 50% делает жена.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

28

gorozhanin написал(а):

Скажу более - не только Женщина воспитывает меня уже более 25 лет,
но и дочка с самого своего появления делает это весьма плодотворно.
Адмиралов и генералов на 50% делает жена.

Мы все учимся друг у друга. Даже у тех, кто причиняет нам неприятности.
Всё есть урок.

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

29

Вишня написал(а):

Всё хорошо сказала, верно.
Но вот как быть с этим:
"Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего."Лев Толстой

То есть люди не всегда отвечают добром на добро, а часто бывают неблагодарны. И это надо ясно осознавать.

Конечно, не все будут отвечать добром на добро. Но ответивших добром будет много. А если изначально являть миру зло, то ответивших добром будет намного меньше, думаю так мало, что их количеством можно пренебречь.

0

30

Противостояние добра и зла это всего лишь обычный баланс сил. Динамическое равновесие системы.
Ни добро нельзя уничтожить ни зло, исчезнет одно, исчезнет и другое.

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » ДОБРОТА - Легко ли быть добрым ?