Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наша проза » Вагиналия


Вагиналия

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

1
Солнце, поляна накрыта, шашлычок купленный у Петровны и замоченный специально для нас по звонку. Все как обычно в наших поездках по этому маршруту. Пять капель бальзама изготовленного по специальному, тайному рецепту друидов, накапанных в рюмки водочки и ждущих своей участи быть уетыми, поглощенными, выпитыми этими горлами, желудками. Насилие, которое предвещало медленный и осознанный улет. Не важно куда, не важно зачем. Важно , что это было всегда прекрасно и давало четкую установку: Жизнь - это хорошо! Марго возилась с огнем и шашлыками заценивая степень их готовности для ритуала канибальства, как она любила это преподносить. Никакой культуры приема пищи! Раньше как было?! С молитвой, с благодарностью богам, за хлеб наш насущный. И это канибальство. Фи. А сама так уплетает всегда, как этот хомяк запихивает зерна за щеку. Аж аккуратные дольки шашлыка, мастерски нарезанные Петровной, готова пальцем запихивать в рот. Блин, приятно наблюдать, когда женщина вкушает с чувством, с толком, с желанием. Тогда в ней просыпаются тайные струны хищницы - матери, которой нужно сьесть много, чтобы было много молока для скулящих мелких ползающих у ног. Весьма интересная картина разворачивается, если боковым зрением наблюдаешь за женщиной не владеющей собой при потреблении вкуснятины. А что это действительно вкусно - даже сам Левый не отрицал и не вдавался в дискуссию о вкусах. Однажды только молвил - Прелесть. Базар закончен, значит. Потому и звонил только Петровне и просил ее уж постараться, как всегда. Массы мол требуют и могут уесть мол его самого, если не удовлетворить их хищнические инстинкты. И всегда презентовал ей какой -нить презент Оттуда. Мелочь каку-то, а женщине приятно. Ни у кого нет, а у нее целый витраж в стенке.
И эту идилию и настрой вдруг прервал сухой треск
- Что это было?
- Не знаю! Давайте ка сворачиваться не начиная. Что-то мне это совсем не нравится.
-Ты думаешь, что что-то серьезное - спросила Марго,глядя на Левого.
-Так лопаются только плоскости. Стенки бочек например, не выдержавшие давления изнутри.
-Похоже! И уже Левый и Марго посмотрели на Власа. Он то технарь, и в этом то понимает больше.
-Поехали, сказал Левый.
Марго свернула в сумку, что могла и закинула ее к себе в фуру, на лежак, пока мужчины обсуждали и прикидывали, что это могло быть. Только отрывки из фраз донеслись до нее ...
-Ты думаешь, что трещина, а не землетрясение...
-Уверен. Я с таким уже сталкивался, не важно где и когда. Щелчок, встряска, а потом звук рвущейся поверхности.
-И эта трещина впереди, как я это прочувствовал ногами. А впреди только поселок магов.
- Вот именно. И меня маленько трясет от предчувствий.
- Сплюнь. Я помню когда тебя затрясло от предчувствий. И что потом было и как мы оттуда улепетывали.
- Вот именно, что тогда можно было улепетнуть, как ты говоришь. А сейчас видно улепетывать не придется.
- Не понял?
- Влас, нам туда надо ехать - и палец Левого направился в сторону катаклизма.
- Левый, если бы я не гонял с тобой столько лет, то подумал, что у тебя кукушка закукувала и пора доставать простыньку и тебя в нее заворачивать. Короче, чем быстрее мы определимся, тем быстрее я не сойду с ума. И тебе уже не придется заворачивать меня. Поехали.
Ехать не пришлось долго. Все было так, как оно и должно было быть. В городке порвало мост через речку. Пролет был метра два. И вместо речки зиала трещина в Земле.
- Что это Левый?
-Вагина.
-Ты давай изьясняйся нормальным языком. Здесь тебе не акушерские курсы.
-А я и изьясняюсь нормальным языком. У нас час максимум до второго хлопка. Будем прыгать.
- Ты в диспансер не забудь позвонить, забронировать койко место.
- А мне акушера, потому что я точно что-нибудь рожу. Два метра и прыгать. Левый, у тебя точно кукундер перестал кукувать. Это же пи3дец, а не Вагина.
- Ребятки, давайте не будем вот это самое, как ты сказала, Марго. Поехали готовиться.
Левыйй подошел к толпе глазеющих на трещину.
- Всем уходить немедленно отсюда. У вас час, чтобы уйти подальше. Предупреждайте всех встречных. Быстро- крикнул он, Иначе там окажетесь - и указал на трещину.
- Влас, гоним на три киллометра, делаем жесткую сцепку, открываем оба бака и заливаем вам по два литра, мне три литра бальзама в баки.
- Левый, это самоубийство. Двигатели сгорят.
-Другого выхода нет. Выгружаем грузи будем загружать людей с той стороны города. Вагина погонится за нами.
- Так, это уже интересно. И как долго мы будем в качестве зайцев.
- До горы Демонов надо улетать в любом случае.
- Это порядка двести. Сгорим.
- Будем молиться и просить милостыню у ветра. Радиаторы открывай полностью.
- Ну это даже и мне понятно.
-Поехали.
- Груз выкинули на обочине и открыли фуры сзади. Машины сцепила тросами.
-Марго, поедешь второй на машине Власа.
- Левый, не гони. Я не смогу нивилирно идти за тобой. Сил не хватит. И Власа может занести. А так я буду болтаться, но держать колею. Выдержу.
- Блин, выдержишь?!
- Постараюсь.
- Сколько у нас осталось бальзама?
-Три литра.
- Должно хватить.
- Так мы же уже залили.
- Отпаивать, Влас! Поехали помолясь. Учтите, что Вагина погонится за нами, а потому назад не смотреть. Зеркала развернуть в машину, чтобы даже мысли не было посмотреть назад. Там будет представление в самом прямом смысле. А койко место я не успел забронировать. Да и седина вам еще будет не к лицу. Правильно Марго?
- Сам сцыш, а на нас хочешь оттыграться.
- Еще как сцу. Приедем на гору Демонов, тогда ты мне расскажешь о своих впечатлениях. Учтите, на мосту полетим, поэтому задницы скотчем прилепите к сидениям.
- Опять нарываешься на грубость словесами.
- Не нарываюсь, а предупреждаю. Я включу кое что, о чем не говорят, чему не учат в школе. Два метра она на фуре решила ля-ля и тама.
- Блин, я и не подумала даже. Ты сказал, я и без задней мысли. Сказал будем прыгать. А как не сказал. Теперь понятно. Действительно ступила.
- На той стороне сажаем первых попавшихся в фуры, а они уж на малом ходу будут всех затаскивать. Пока Вагина разгонится, мы успеем загрузиться.
- Левый, двигло не выдержат.
- Тогда придется врубать второй раз кое-что и тащить вас на себе. А пока не сдохли давим на гашетку, до плешки. Идти будем 200-220. Марго, дай я тебя поцелую, может быть последний раз.
- От ссука. Как в нормальных условиях я его соблазняла, аж из кожи вон лезла на сэкс с сочным бусиком, так он рожу свою поганую воротил. А как в последний может путь, так дай поцелую. Скатина.
-Ну вот, можно ехать, зарядил презрением. А у женщины презрения хватает надолго. Не дотянешь - хрен тебе , а не сэкс с бусиком.
- Убью скатина и отправлю Петровне на шашлыки.
- Ну вот и ладненько, вот и славненько. Распальцовка понятна?
-Вроде бы базара нет.
-Поперли наши в щавель, блин. Прищепитесь, не забудьте.
Левый шел, как по струне, поэтому остальным надо было просто держаться за руль. Перед самым мостом он приказал по связи вдавить ноги в пол и машины полетели. Еще не в прямом смысле, но шли как призраки. Ни дыма, ни шума работающих двигателей, ни шелеста резины. Все это оставалось сзади, отставало и только потом уже на пустом месте вдруг возникало все сразу. И чтобы оправдать этот синдром призраков, перед самым мостом машины вдруг покрылись туманной дымкой, эта дымка вдруг замерла в этакой форме трех фур, которые уже выныривали из ниоткуда на той стороне моста метрах в пятидесяти
от провала. Потом они остановились и из кабин выскочили Левый и Влас и побежали к фуре Марго.
- Цела, не потеряла хвост.
Да вроде бы на месте.
Не вроде бы, а 200 км пахать аки зайцам. Проверь своим глазом. Может придется бросать фуру.
- Не, точно цела, докатит. Еще покатает.
- Ну смотри. Грузим людей и погнали, как говорил.
- Левый! Летуны! Сколько их.
- Вот именно. Времени нет глазеть, гляделки проглядишь. У нас есть маленькая фора.
И здесь раздался треск лопнувшего шарика.
- Форы уже нет. Погнали. Собираем по ходу кого можно спасти. Хватайте всех подрят- крикнул Левый мужчинам на фурах. Остановок не будет, сколько можно будем ехать медленно. Потом да простят нас остальные. Погнали, блин мозаи.
- Марго, разверни зеркало бокового вида на вид вперед. И следи за мной. Тебе будет легче править.
- Че ты кричишь. Я не глухая. Динамики порвешь.
-Извини, на взводе.
-Да поняла. Сейчас сделаю. Действительно хорошо. Теперь и я в игре, а не сосиска. Левый гони.
Вагина действительно, как и сказал Левый, словно живое существо бросилась в погоню за фурами увозящих от нее ее жертв. Сторонний наблюдатель окаменел бы от ужаса увиденного, будь он простым обывателем. Вал проваливающейся поверхности следующий за машинами. То догоняя их, то отставая. Земля сошла с ума. Другого сравнения просто нет. Игры преисподней, девятый вал на земле. Там перед мостом - фуры еще не летели, так ползли. Здесь на трассе создавалось такое впечатление, что колес у них нет. Это какие-то резиновые подушки, предназначение которых никому не понятно.
- А хрен их знает зачем они нужны - сказал бы бывалый водила. С такой ездой можно и без них обойтись. Нормально покатило бы.
По магистрали плыли три фуры, как Иисусы над водой, над парящим асфальтом. А сзади шла волна все поглощающая в себя, что встречала на своем пути, оставляя за собой карьер метров триста глубиной, в котором уже не было ничего, кроме земли.
- Левый, ты видишь что там сзади?
- Пока идем с опережением трафика. Маленько начала отставать. Оно и понятно. Гора Демона впереди. Не по зубам будет этот фалос ей. Подавится. Марго бы только выдержала.
- Не дождешься Левый. Я тебя еще в могилу упеку, когда тебе надо будет обещанное исполнять.
- Марго, милая. Да я для тебя сам помру, если ты так хочешь. Лишь бы дотянула до Демона.
- От ссука, спрыгнуть в могилу рад, чтобы только не исполнить обещанное женщине одинокой и не лапанной.
- От ты на нее. Марго, да я тебе такой массажик забоцаю, что сэкса ты уже не захочешь. А захочешь, так не проблемно совсем. И я посмотрю, кто пощады запросит. Блин. Так самое трудное начинается, последние двадцать километров. Вагина рынется в атаку. Давим ноги в пол. Нам нужно взлететь на гору Демона. Буду пробовать без включения кое-чего. А то этот мерзкий докторишка опять будет настаивать на полугодовом карантине.Блин. Поэтому держитесь. Будем идти под триста, чтобы оторваться маленько. Т.е. помахать ей хвостиком.
На гору Демона фуры влетали все в дыму. Дымило все, что могло дымить. Даже брезент фур кажется вот вот загорится от непрестанного трения и хлопания в этой гонке сумасшедших зайцев. Только на самой горе, чуть переехав самую высокую точку, как бы спрятавшись за ней, Левый и Влас выскочили из машин и вернулись назад, устремив взгляд туда, где они только что были. Вал все еще двигался за ними следом. Но это уже были предсмертные судорги умирающего. И не доходя метром десять-двадцать до подножия горы вал остановился. Откос уже был не глубоким, всего метров пять.
- Сдохла!
-Конкретно. Пошли отдирать Марго от руля. Бальзам возми.
- Не учи ученого. Первый раз что ли. Уже в кармане.
- Вот за что я тебя уважаю Влас, что тебе не надо говорить дважды. Ну только для приличия, так сказать, для субординации. Руки я сам буду натирать.Она от этого балдеет заочно.
- А мне?! Я вот постоянно смотрю, как ты ее оттираешь, на ручки берешь, скукыриженную, укладываешь, бусика даешь, в рот микстурку вливаешь. Так мне это нравится. Так бы и смотрел повторы постоянно. Кинушки отдыхают.
- Ладно ты. Ей то не до твоих расчувствований. Вся наверное деревянная.
- Да отдерем. В превый раз, что ли. А после бальзама ей уже будет все по фене.
- На него родимого вся надега.

Подпись автора

>АДВАКАТ СТРАХА<
erytryec@yandex.by

0

2

(2)
-Мы уже приехали- говорил Левый, гладя руки Марго. Отпустите руль. Уже все, уже дома.
Марго медленно повернула голову от зеркала снаружи, в которое она уставилась, да так и сидела, как мумия без кожи, сплошные мышцы, которые все еще продолжали ехать куда-то. И сквозь сжатые зубы прошипела:
- Ты с кем сейчас разговаривал? Крыша отьехала! На ви уже обращаешься!
- А я и не с тобой разговариваю, а с твоими руками, чтобы расслабились и отпустили руль.
- От блин - прошипела Марго, И они тебя поняли и сейчас отпустят эту чертову баранку.
- Чеж не послушаются?! Они же ручки и понимают мужчин, в отличи от вашей головки женской. О! Уже начали слушаться.
Мышцы на руках и теле Марго начали уменьшаться и принимать нормальный вид тела женщины, в меру и достаточно накачанной. Без излишеств. Потом медленно сползли с руля и упали вдоль тела. Марго ими просто не владела.
Левый наклонил фляжку с бальзамом на ладонь и начал им натирать руки, потом шею и лицо Марго.
Марго открыла рот, подвигала челюстью, пошевелила языком.
- Ну вот, начала отходить. Счас будешь ругаться, да?!
Марго еще немножко подвигала челюстью и языком, обретая все большую уверенность, что она ими владеет в полной мере, и уже хотела что-то сказать, как Влас опредил ее, стоя рядом с открытой дверью машины:
- Да что бы я еще раз с вами мудаками поехала куда-то к чертовой матери, с этакими вот приключениями на мою прекрасную попку, да насиловать свое прекрасное тельце тупым сношением с баранкой, вместо нормального человеческого сэкса...
- Заткнись Влас - сказал Левый! А то она отойдет и порешит нас на месте обоих. И будем мы уже сидеть на хвосте и болтаться , как сосиски совсем мертвые. А она будет рулить на моем бизоне и радостно ухмыляться, мол так вам и надо скотам.
Марго дернулась всем телом, в неудачной попытке что-то сказать, но тело еще не полностью ее слушалось, а потому Левый опередил ее.
-Марго, мы все поняли, примем к сведению ваши чистосердечные помыслы и как только тебе будет угодно сами наложим на себя руки. В смиренном покаянии и молчаливом внимании твоей великой мудрости, аки рабы непристойные. А пардон, недостойные слово молвить в присутствии вашего величайшего святейшества. Как скажешь, так и сделаем. Желание женщины - это закон. А сейчас открой ротик и прими вот эту рюмочку водочки с бальзамчиком. Мы что зря что-ли фуршет затевали, поляну накрывали, шашлыки готовили. Праздник продолжается, господа трижды умершие. Воот. А теперь шашлычок ням ням, а теперь второй ням ням. А теперь салатика. А теперь еще шашлычок. и жуем и жуем и жуем.
-Усыпляешь гад- сказала Марго с полным ртом снеди, а потому не очень внятно
- Как это усыпляешь? Предлагаю тебе последовать в опочивальню часика на три. Двигаться ты все равно не умеешь пока. Ты же понимаешь, что это будет смешное зрелище. Тем более столько свидетелей твоего позора. Я этого не могу допустить. Так что давай я тебе помогу маленько, ну и полапая тоже, чтобы ты не ревела на весь белый свет, что ты не лапанная ходишь. Теперь этот аргумент в твою пользу будет не засчитан. Давай, вот так. Ну умничка. Вот так попочку, ножки. Уже приползли инвалиды на место своего упокоения. Аминь.
-Урода, скатина, мог бы полапать и побольше - потом полуслова, потом невнятное, потом улыбка. Клиент созрел в полной радости и счастии.
- Левый, ты сколько бальзама ей плюхнул в рюмку, что она так быстро отьехала. Я прикидывал, что она будет еще с пол часа права качать, потом плакать о своей несчастной доле и что ее никто не любит. Ну в общем сценарий известный.
-Да капель двадцать.
- Одуреть не встать. И она мозгами не поедет?
- Мне сейчас главное, чтобы она мозгами не поехала от этой поездки. Чтобы вспоминание проехало, как по накатанной. Не каждый раз же едешь с подвешенными внутренними колесами на повороте.
- От это было да. У меня самого волосы дыбом встали во всех местах сразу, как ты нас вытащил на этот поворот на такой скорости. По всем законам же мы должны были улететь в кювет.
-Для того и законы, чтобы ими пользоваться, а не тупо исполнять. Ты же видел, как легковушки ставят на два колеса! А фура, что не машина? Вот можешь теперь конкретно всем рассказывать, что ехал на фуре на колесах одной стороны. А вторая сторона висела в воздухе. Было?
- Лучше не надо таких атракционов. И даже рассказывать никому не буду. Да и что рассказывать? Когда об этом даже помнить не рекомендуется. Но это было супер. Ко мне соображение пришло только километров через десять. Выключило полностью, автомат.
-Ты уперся вперед и не видел, что творилось слева метрах в десяти от поворота. Но это еще вернется в воспоминаниях, так как боковое зрение это видело и зафиксировало. Вот я и боюсь, чтобы и Марго не вспомнила это видение боковым зрением. Чтобы просквозила без ущерба для психик. Вагина же шла наперез нам, по прямой именно на этот поворот, чтобы нас на нем и срубить. А потому я и шел ва банк. Или мы проскакиваем и она по инерции проскваживает дальше мимо нас, или нам капец. Из двух капцов,я выбрал самый обидный для Вагины. Влетаем так сами, а не она нас накрыла. Как видишь мы с тобой разговариваем. Значит я заслужил конфетку.

Подпись автора

>АДВАКАТ СТРАХА<
erytryec@yandex.by

0

3

(3)
Левый уже вылез из машины и они стояли рядом с ней, разговаривая о чем-то насущном.
-Дядя!
Рядом стояла девочка лет девяти и дергала Левого за штанину. Потом она сказала ему что-то на неведомом Власу языке. Левый ответил ей и устремил взгляд туда откуда они приехали. Но смотрел он выше горизонта. Влас тоже посмотрел в ту сторону.
-Летун! Он что с ума сошел? В Яви, это же капец.
-Значит у него были для этого веские причины.
-Да он тащит кого-то.
-Четверых.
-Матка боска, мир сошел с ума. Ладно мы,так еще и он.
-Не дотянет. Быстро надувай матрас. Быстро.
-Будешь вытаскивать?
-А ты предлагаешь бросить!? Он двести километров за нами тащил. А я его брошу!
-А люди!
-Так сделай так , чтобы были все заняты и поменьше глазели по сторонам.
-Понял, не дурак.
И Влас побежал к своей машине созывая к себе всех для помощи. Хотя помогать ему не было нужды.
Девочка что-то просвистела на том же языке Левому. Левый погладил ее по голове и что-то сказал в ответ. Она посмотрела на него, повернулась и пошла ко всем остальным бессмысленно суетящимся под чутким руководством Власа.
Левый зашел за последнюю машину, спрятавшись от толпы, вынул флягу с бальзамом, отпил два глотка, потом догнался еще одним. По его телу пошли волны. Создавалось такое ощущение, что это не тело, а нечто аморфное без костей. Потом он начал расти на глазах и когда стал выше фур из его спины выстрелили три жгута и устремились к Летуну. Жгуты вонзились в Летуна именно в тот момент, когда он обессиливший начал впадать в забытье и опускать голову и крылья. Голова дернулась, поднялась, он осмотрелся, увидел жгуты впившиеся в него и направил взгляд туда, откуда они исходили. Десять километров для таких сущностей мизер. И они встретились взглядами. Летун сделал неуверенный взмах крыльями. Потом уже уверенно и с силой взмахнул, как бы проверяя чо-то в себе. Осмортрелся, проконтролировал свой груз и помахал головой, мол все в порядке, дотяну. Тут же шлейфы свернулись и ушли в Горб того, кто ранее был Левым. Оно начало сдуваться и принимать снова вид Левого. Он встряхнул головой, вырыгнул лишний бальзам, размял плечи и тело, проверяя себя в себе. Потом повернулся и пошел к Власу.
- Я ему скзал, чтобы он падал на спину, сложив крылья на животе и прикрыв ими людей.
- Как это?
- Сальто мортелле.
- Не ругайся по матерному.
- Но это же цирковой трюк.
- Не понятно- значит ругательство.
Посредине Горы Демона был уже растянут круг десять метров в диаметре, опоясанный веревкой и с красным пятном в центре. Влас надувал его вторкнув шланг от круга в колесо. Потом во второе.
Блин был готов к приему гостей.
- Расставляй людей.
И Влас побежал распределять людей вкруг блина.
- Я буду считать до пяти - сказал Левый,обращаясь к стоящим вокруг блина. На четыре напрягаемся, растягиваем и держим сколько есть сил. Не вопить и не орать, когда увидите, что приземлится. Оно спасает людей, значит оно с нами, это наш друг. И оно рискует собой ради людей. Поэтому благодарность, а не страх. Надеюсь поняли. Один, два, три, четыре, пять...
И на блин плюхнулось нечто на спину, со сложенными крыльями и человеческой головой и руками под крыльями, но с ногами и когтями птицы. В своих обьятиях оно держало четверых. Девочку и мальчика руками, мужчину и женщину когтями ног за одежду.
-Приспусти блин. Видишь человечек не вскарабкается- сказал Левый указывая взглядом на девочку, которая подходила к ним.
Влас тут же присел над шлангом и повернул клапан. Блин стал медленно оседать.
- Прикинь матрасом. Клиентов много будет поспать. Не на земле же.
- Да уже прикидываю.
Девочка наконец-то добралась до Летуна. Она гладила его по щекам и голове и что-то щебетала ему на ухо. Летун открыл глаза, удивленно покрутил головой, ища того кто с ним разговаривает, увидел девочку и дернулся от нее всем телом. Левый что-то сказал , обращаясю к нему на том же языке. Летун попытался подняться. Потом вспомнил, освободил детей и взрослых.
- Возмите их и положите на землю спиной. На траву. Не надо ничего подстилать. Просто на траву. Так надо. А этим мне придется заниматься самому.
Левый подошел к лежащему летуну и что-то ему сказал. Тут же защебетала девочка, что-то ему доказывая и в чем-то убеждая. Левый достал флягу сбальзамом, поболтал ее , заценивая количество жидкости и крикнул Власу:
-Водки.
Влас тут же принес открытую бутылку и свернув пробку подал Левому. Левый влил почти стакан в флягу с бальзамом и протянул флягу летуну, что-то прощебетав при этом. Летун запротестовал и стал отказываться. Тогда Левый сжал кулак и приготовил руку для удара, при этом что-то говоря Летуну. Тот покорно взял флягу и залпом опорожнил ее. Левый довольный и улыбающийся обратился к девочке, что-то ей прощебетал и сошел с блина-матраса.
-Что ты ему так убедительно даказал, что он сразу согласился.
-Сказал, что если он не выпьет сам, то я его вырублю хуком в челюсть и все равно волью ему это лекарство. Так что выбора у него нет.
В это время пассажиры начали приходить в себя.
-Неси водку с бальзамом. Рюмку на бутылку мешай. Клиентура начала очухиваться и требует продолжения банкета.
- Я уже замесил, но чуть меньше рюмки.
- Страхуешься?
- Мы их не знаем. Не каждому это питье по нутру будет. Лучше подстраховаться. А прилетит Кузмичь, пусть тогда и дозирует сам, по обстоятельствам.
- Логично. Детям по два глотка, взрослым пол рюмки. Пассажирам рюмку.
- Ты думаешь, что выдержат это представление?
-А они уже и не такое видели. Наших тоже напои. Особенно кто стоял на выходе и все видел.
- Да уж обслужу по высшему разряду, за глаза.
- Не мне же тебя учить, как по глазам определять сколько и кому.
-Не ты посмотри, Влас, кто к нам идет! Блин, был неправ, Марго про нас даже и не думает. Ты смотри что вытворяет!
А в это время из машины странным образом вылезла Марго и как-то странно бочком пошла в сторону летуна. Левый подскочил к ней, выставил руки, чтобы ее поймать, но не трогал ее. Марго лунатировала с закрытыми глазами. Остановилась перед матрасом, открыла глаза, ступила на него и вновь закрыла глаза с уверенностью на лице, мол дело сделано можно продолжать далее свое продвижение к цели.
Она подошла к летуну, присела рядом, что-то щебетнула девочке, пристроилась на плече у летуна и затихла.
-Левый, ты что-нибудь понимаешь?
-Я понимаю только одно, то что вижу. Это летун, а это Марго пристроившаяся у него на плече.
- Ну это и я понимаю не хуже тебя. Ты мне кукундер вправь, что это такое? Ты же у нас специалист в этих заморочках.
- Понимаешь Влас! Пьяный человек не является адэкватно мыслящим, а потому может совершать поступки , которые ему не характерны и не являются составляющим его сущности. Протрезвеют посмотрим, что это за птички гнездышко вьют на нашем матресе.

Подпись автора

>АДВАКАТ СТРАХА<
erytryec@yandex.by

0

4

(4)
Пока Влас опаивал всех зельем, Левый сидел в своей машине и разговаривал с центром.
-К вам летят вертолеты с провизией на первые дни, кухней, одеждой палатками и спальными принадлежностями. Сколько человек мыслишь можно забрать сразу?
-Я бы не хотел говорить с нахрапа. Пусть прилетит Кузмич и уже порешает окончательно. Тем более, что он захочет прилететь сам. У нас же здесь инцидент приключился, летун явился собственной персоной.
-Еще этого нам и не хватало. Подожди, я Кузмичу капну на мозги... Уже побежал заводить свой вертухан. Старый человек, а ведет себя, как ребенок. Как будто у него сейчас будут отбирать его любимую игрушку. Жди Кузмича.
- Но его же тоже понять можно, гены. Когда еще представится возможность пообщаться в живую с летуном. Сами понимаете.
-Да я что не понимаю! Потому сразу и капнул ему, чтобы летел немедля, хотя работы у него и здесь невпроворот. На шестом кардоне ЧП. Вытаскивали считай из Преисподни. А ты говоришь, что я в непонятке. Да рассказывай, что там было. С какого бодуна тебя понесло играть в догонялки с Вагиной.
- Да мне то и самому было это не в кайф. Груз не шутейный. Но она была не в духе, я это сразу понял. А потому и наворотила бы делов. А потом бы выла Сиреной, что была не в себе и т.д. Голодная.
- Ну это ясный пень, что не от доброты душевной разверзлась. Может что натворили эти поселковые?
- Да нет. Летунов было немеряно. А так бы скормили ей всех. Я то и начал эту игру в догонялки зайца на собачьих бегах, что летуны обратились с просьбой помочь. Они могут утащить только на километров пять в невидимом режиме. А она бы и там их достала на той стороне. К стати груз то цел хоть?
-Еле, еле но доползла и схавала. Дальше уже сил не хватило. Поэтому все на той стороне в безопасности. Она все свои силы направила в погоню за тобой наглецом, увозящим от нее ее добычу законную.
- Вот на это я и расчитывал. И летуны меня всю дорогу сопровождали. А на одном крутом повороте, где Вагина шла наперез, и решались буквально десять метров, они поддержали левую сторону, чтобы я вылетел почти напрямую и вписался в поворот. Я аж сам прибалдел от своей наглости.
- Твои то хоть что-нибудь поняли?
-Да нет , наврятли. Они смотрели на колеса, которые болтались в воздухе. Наверх бросить взгляд неудосужились. И надо бы прислать эвакуаторы. Погорели мы маленько.
-Ну это уже едут к вам. А может новые возмете? Ато из всей конторы только вы на примитиве гоняете.
-Нет и никогда. Ты же знаешь. Я бы посмотрел на этих навороченных сегодня.
- Да ладно ты, не наезжай. Лучших спецов поставим, реинкарнируем в лучшем виде. К стати могу тебя обрадовать несказанно, что тебе влеплен выговор с занесением в личную карту. Влас будет отстранен от работы на две недели разбирательств, а Марго хотят лишить лицензии.
- Это кто такой вумный? Ты же знаешь мою реакцию на эти претензии по исполнению устава. Сами пусть и гоняют. Я Марго от баранки отдирал пол часа, а они ей подарок в конвертике - на пенсию.
- Да ладно ты кипятиться. Естественно, что никто, никого на пенсию не спишет. Бумагу напишут, в папку положат и под пресс, чтобы никто не добрался. Устав то соблюдать надо. У тебя этих занесений - папка не закрывается. Не папка, а пончик какой-то.
- Нет, ты меня не понял. Марго даже и разговора быть не должно. Она действовала по моему приказу. Но сама была типа не согласна, так как свято блюдеть устав. И разговор закончен на этом. Нас вы можете склонять как угодно и ставить в любые позы неудобства. И в папку. Мы это понимаем. А ей будет обидно, что вот тебе благодарность.
- А, ты так ставишь вопрос. Легко и вычеркнуто из обсуждения. Марго уходит в тень. Договорились. Ты как будешь решать проблему летуна? Это сейчас главное.
- Потащу его через свой Портал. Другого выхода нет.
- Это понятно и не обсуждается. Там как ты будешь решать его проблему.Ему то предьявят. И будут в полном праве. Здесь нарушение суббординации и границ влияния. У него то точно отберут лицензию и отправят на пенсион. А это для них хуже кошмаров - не иметь права летать и спасать.
Ты же знаешь, что они в поголовном большинстве уходят в Небытие.
- У меня есть веский аргумент и Там и по позицыям здесь. Ты сам прикинь, с какого бодуна он перся за двести километров, когда мог просто скинуть их на ту сторону. Он же семью приволок. Мужа, жену и двоих мелких. Я так понимаю, что скинь он их на той стороне, Вагина рынулась бы за ними. Мысль улавливаешь? А потому он обезопасил ту сторону и опять же, как второй заяц для Вагины полетел за нами. Взять не может, не достанет, а вот следить в надежде, что он свалится - это уже аргумент.
- Ты что его вытаскивал?
- Я даже и не знал, что он летит. Девчушка указала и вовремя. Уже был в прострации. Километров десять мог недотянуть. А свои ничем помочь не могли. Сам знаешь.
- Ну как вытаскивал - это уже не обсуждается. Проехали. Сколько человек привезли с собой?
- Я не прикидывал, человек триста я думаю. Фуры были заполнены по самое небалуйсь. Летуны грузили километров тридцать на скорости даже. Я в начале ломал голову, как этим, кто принимал обьяснить, что это было и как люди летают по воздуху и приземляются прямо в фуру. А теперь и надобности нет, когда вот он сам наглядный экспонат в натуре. Это уже ваши проблемы, чтобы провести воспитательную работу и расселить соответственно, чтобы не было широкой огласки.
- Это уже не твои проблемы. Обстановка понятна, действующие лица на сцене.
Не проблема. Методы известны и отработаны. Построим отдельный поселок и пусть сами собой общаются, с условием, что за пределы поселка ни гу гу.
- Логично. Тем более, что контингент видимо не из простых. Про девчушку ты не врубился ведь. А я могу тебе нарисовать картину на поляне. Летун в отрубе, после дозы водки с бальзамом. На плече спит Марго, которая в отключке после дозы вылезла из машины и этак бочком, бочком на матрас, ну это спасалку мы чуть сдули и устроили спальный полигон, что- то там прочирикала малой , вон той самой, и брык к нему на плечо. С другой стороны эти двое мелких, что он спас. Он их закрыл крыльями и блаженно дрыхнут. А вокруг родители мелких и еще с десяток уже принявших дозу от Власа. Красота! Идилия. Благодать. Храпят без задних ног.
- Постой, постой. А Марго с какого бодуна туда пошла? Тем более в вырубе, на автопилоте.
- Вот и я говорю. Я то увидел и пошел ее поддержать, когда она вылазила из машины, этаким странным образом. Думаю мало ли что. А она мимо шасть и пошла и пошла прямой наводкой. Бочком этак бочком. Перед блином глазами морг, морг, шаг сделал , глаза хлоп и пошла дальше. Кино отдыхает.
- Во дает, спящая актрисса. Короче проблем у тебя по самое небалуйсь. Да вот еще чтодля уточнения. Мне здесь подкинули расклад по твоим заячьим гонкам. Здесь умные умы голову ломают, как ты за 48 минут махнул не глядя 206 километра.
- Как, как на допинге. Маршевая 220 км, а в конце 300 после поворота. Потому и задымили маленько. Но не загорелись. И брезенты целые, не в лохмотья.
- Ну и как ты будешь обьяснять это высокой комиссии? На твоем примитиве, даже 200 уже смертиподобно. А ты 300. На спидометр глаз положи. У тебя же там 180 максимум и стрелка уперлась.
- Ты знаешь, а ее нет стрелки, видно не выдержала позора и слиняла на пенсию.
Там где то валяется внутри.
- А как ты скорость определял тогда?
- Так у меня пульт есть. Всегда лежит в бардачке для таких случаев. Не проблема.
- А комиссии ты тоже про пульт будешь рассказывать и про стрелку ушедшую на пенсию.
- Вот будете реанимировать и поставьте приборы соответствующие, чтобы я свой пульт не таскал попусту.
- Ну ладно, это решим, без проблем. Мне, что сказать? А то они делают прогнозы, что ты врубил кое-что, а потому и такие результаты.
- Только когда прыгали через разлом Вагины. Метра два. Это я ей обезьянку показал, таким образом. Провоцировал. Дразнил. Показывал, что она не авторитет, а потому может и подвинуться.
- Наглец.
- А как еще прикажешь мне было делать? Сам понимаю, что малеху перегнул с провокацией. Это уже было оскорбление, а не провокация. Но она сама не оставила мне времени на раздумия. А потому и лепил уже то, что первое пришло в голову. Будем надеяться, что остынет, поймет и простит. И мы вместе посмеемся над этими флиртами друг перед другом.
- Дай то бог, Дай то бог!
- Ты что в религию на старости лет вдарился, что на бога уповаешь?
- Да с вами поведешься, так в кого хочешь верить начнешь. Крышу то уже давно сдуло. Медным тазиком крыша накрылась.
- А, ну ты это, тряпочкой протирай тазик иногда, чтобы хоть под золото смахивал, поблескивал. Пыль там сдувай. Сам не можешь, так Кузмича попроси.
- Ты договоришься. Действительно наглец. Перед начальством совсем страха не имеешь.
- Молчу, молчу и внемлю, аки раб, мой господин!
- Уволю к чертовой матери и сам уволюсь. А че я буду без вас делать. Короче разбирайся там и звони, если что. Я буду постоянно у себя на третьей точке пребывать в раздумиях о смысле своего бренного существования

Подпись автора

>АДВАКАТ СТРАХА<
erytryec@yandex.by

0

5

(5)
Левый стоял около машины, и курил. Вдруг вспомнилось, что давно уже не курил, а потому затяжки доставляли особое наслаждение, как бы расслабляя и унося в прострацию воспоминаний чего-то там мутного, непонятного, ненужного. Да и хрен с ним. Главное, что расслабляет. Если бы не это назойливое дерганье за штанину. Так и знал, что покой нам только снится. Левый, пребывая еще в эйфории улета в безсмысленное, медленно опустил голову, чтобы лицезреть это нечто, что так не вовремя поломало ему кайф. Два иссинюшных глаза смотрели на него требовательно и настырно. Потом голова с волосами собранными в пучок и защелкнутыми какой-то невообразимой заколкой. Потом плечи, платье. Девочка. Так, что-то опять случилось, раз она меня дергает за штанину.
Левый тут же свернулся, собрался, принял достойный вид, построил правильную гримассу лица и изрек из себя:
- Фридлен, вы хотите мне сказать что-то важное и не терпящее отлагательств. Я весь во внимании и к вашим услугам!
- Дядя Левый, Я тоже хочу поснить, а они заняли все места и не берут меня к себе!
- Так, кто посмел? Покажите мне этих наглецов и мы тут же с ними разбеоремся и примем соответствующие меры по восстановлению справедливости. Безобразие должно быть наказано немедленно.
- Вот они - и фридления указала изящно изогнутым пальчиком на полигон сновидений, т.е. на матрас, т.е. на блин. Где уже набралась приличная компания горизонтальных, что-то мурлыкающих тел.
- Фридлен, а вон там возле Марго. Разве это уютненькое местечко не оставили именно для вас?
- Это я там сидела, а потому никто и не занял. Но Марго пришла и устроилась на плече у летуна. А это мое место.
- Безобразие! И в этом я с вами полностью согласен. Единственное, что ее оправдывает, это то, что она этот акт наглости и беспардонности совершала в безсознательном состоянии. И вы, милая фридлен видели это и потому не осерчали и простили ей эту безсмысленную выходку. Но вашу проблему надо же решать немедленно. Месть должна быть жесточайшей и безжалостной. Вот только как, я не имею в голове ничего, достойного вашей фридленской значимости.
- Дядя Левый, я хочу к тебе на коленки.
- Так, понял, не дурак. И мыши целы и кошка сыта.
Левый залез в кабину свого бизона, откинул спальник и из загашика достал свое складное кресло. Потом посмотрел на фридлену. Она повернулась к полигону сновидений и этим же изящно изогнутым пальчиком указала место, где надо поставить кресло.
Левый развернул и поставил кресло в это указанное место и сел в него. Фридлена подошла, повернулась к нему своей изящной попочкой и чуть присела, этим движением предлагая ему ее посадить на колени.
- Дядя Левый, а теперь облапай меня своими руками!
Левый чуть не выпал в осадок от хохота, но тут же себя сдержал.
- Да, месть женщины не имеет предела в изобретательности. Уважаемая фриделия, вы думаете, что это будет в самый раз по отношению к Марго. Не будет ли это слишком жестоко?
- Я думаю, что не будет - сказала фриделия и блаженно закрыла глаза, уютно пристраивая свою головку на груди у Левого.
- Не смею с вами спорить. И я представляю глаза Марго, когда она их откроет и увидит вот эту картину.
- А пусть не наглеет - сказала фриделия.
На Горе Демона справедливость была восстановлена.
- Дядя Левый, а почему тебя так странно называют- спросила фриделия не открывая глаза. Ты говори, я умею быть и там и здесь. Я умею так делать.
- Ну в этом я не могу сомневаться, даже потому, что ты увидела летуна тогда, когда его видеть нормальным зрением невозможно.
- Я его тоже тянула, а то бы он давно уже упал. А когда моих сил уже не хватало, я и подошла к тебе.
- Умничка. Все было правильно. В таких ситуациях мы уже не принадлежим себе, а потому все способы должны быть задействованы. И далеко ты его вела?
- От самого поворота,когда Вагина промахнулась. Она переключилась на него.
- Блин, а я то голову ломаю, почему я должен гнать на гору Демона быстрее. Я же видел, что Вагина прекратила преследование. А оно вон что было. И пока мы ехали ты по факту воевала с Вагиной?
- Я ее обзывала нехорошими словами.
- Фи, фриделия, вы меня обескуражили этим своим заявелением. Как вы могли позволили себе такую пошлость?!
- Дядя Левый, ты же сам сказал, что мы не принадлежим себе, а потому должны быть задействованы все способы.
- Беру свои слова обратно. Был не прав, погорячился, поддался скоропалительным эмоциям. И это вас оправдывает в глазах статуса, к которому вы принадлежите, фриделия. А если вам будут выставлены претензии, то вы конкретно можете сослаться на меня и призвать меня в свидетели. Нет, я даже непременно буду выступать в качестве вашего адвоката. Непременно.
- Я думаю, что этого не понадобится, дядя Левый.
- Я не говорю, что это будет. Я просто говорю, что ваш статус принадлежания не приемлет сквернословие. А потому этот нонсенс должен быть рассмотрен, чтобы не стать прецендентом для последующего подражания.
- Я его стерла из Хроник Акаши.
- Опа на. Даже так! Ну тогда я тоже даже и не знал, потому что и не слышал, что вы мне только что сказали.
- Тебе можно знать, дядя Левый. Ты же Левый. Ты так и не обьяснил мне, почему тебя называют Левым.
- Ну это понятие идет от понятия Левит. Только левый левит, в смысле и не левит даже, а так пародия. Может даже сказать, что Тень левита. Мы же Тени воспринимаем левым мышлением. Вот и получается, что как бы и левит, но совсем и не левит. Потому я не очень так сказать правильно отношусь и к жречеству и к левитизму и к религиям. Это как немое кино, когда идет какой-то фильм, т.е. разворачивается действие на экране, перед глазами, что люди и принимают за чистую монету. А снизу под экраном, не видимые людям идут субтитры, дающие разьяснения и теневую сторону всего действа. Подоплеку так сказать. И эти субтитры никто не видит.
- Понятно, дядя Левый, что никому ничего непонятно. Меньше знаешь - крепче спиш. Это когда через прочерк по правилам орфографии. Т.е. раздельное понимание. А когда через запятую - то и
понимать здесь нечего, так как все понятно.
- Логично. Не сказал бы, что правильно, но достаточно для понимания сути проблемы. А тонкости пусть волную философов. А нам некогда заниматься этими тонкостями. Правильно я говорю, фрекен фриделия?
Но ответа он уже не услышал.

Подпись автора

>АДВАКАТ СТРАХА<
erytryec@yandex.by

0

6

(6)
Нет, мужчинам все таки неподвластен этот тонкий и элластичный ум женщины, который в любую минуту может выкрутить такого фортеля, что психологам придется подвязывать отвисшие их челюсти, так как это надолго - думал Левый все больше погружаясь в ту атмосферу безсмысленности, которую прервало это чудное творение, не по годам женственное и мудрое не по возрасту. Интересно было бы ......
- Нет, вы только полюбуйтесь на этого совратителя малолетних.
Левый скорчил гримассу, как от зубной боли. И в голове промелькнула мысль: сколько же вас развелось на мою голову. Кайфануть в безсмысленном ну никак не дают.
- Я перед ним распинаюсь, взываю к взаимности. Ломаю голову в чем дело, может я такая урода, что он от меня морду воротит и только обещанками кормит. А он извращенец, на несовершеннолетних падкий.
- Сработало - сказала фриделия, не открывая глаз и пристраивая головку еще уютнее на груди у Левого.
- А то! - сказал Левый, не открывая глаз и еще плотнее обнимая фриделию. Такие светлые головы разрабатывали план возмездия и не сработает.
- Какой план? - прошептала Марго, ничего не понимая о чем они говорят.
- Мести - сказала фриделия. Надо было тебе дядя Левый еще футболку снять.
- Может сейчас снять, для усиления эффекта?!
- Не, не надо усиливать, я слишком вкусненько пристроилась. Не хочу кайф ломать себе.
- Прекратите держать меня за дуру. Вы о чем разговариваете?- взвизгнула Марго.
- Марго, милая, ты откуда сюда пришла?
- Оттуда - Марго закрутила головой и руками совершенно непонимая откуда она пришла.
- А ты пришла с блина и шла в свою машину, куда хотела залезть, лечь в спальник и там уже проснуться. Что тебя остановило. Мы же тебя не трогали и не мешали. А пришла ты с блина , где прекрасно пристроившись на плече у летуна вы о чем то с ним так мило ворковали во сне.
- Какого летуна? Марго посмотрела на спасательный блин, приспособленный под спальник и глаза ее округлились. Я вот у него, на плече и ворковала по ихнему.
- А что ты сказала фриделии, когда пришла и отстранила ее от него?
- Я ей.. Марго задумалась, как бы вспоминая что-то, а потом на чистейшем языке летунов повторила все то, что она сказала тогда. Рука непроизвольно закрыла рот, потом открыла рот..
- А что это было?
- Вот и нам интересно, что же ты такого сказала фриделии. Я же не в курсах и в язык летунов не посвящен. При этом он тихонько сжал фриделию, чтобы она молчала. Ты уж поясни, что ты ей сказала?
- Я сказала, что она ослабла очень и у нее нет сил, чтобы его поддержать, рассказать некоторые подробности всего случившегося. И обещала ей дать буську, когда проснусь, непременно.
- Подлая обманщица - сказал Левый открывая глаза. Обещать ребенку ласку и заботу, а сама начала орать и устраивать разборки.
- Правильно, дядя Левый, подлая и наглая обманщица. Буську не дала. Заныкала - сказала фриделия садясь уже на коленях у Левого. Поэтому правом данным мне присяжными заседателями - и она обвела своим изящно согнутым пальчиком, указывая на спальный полигон, где уже никто не спал и наблюдали за этой сценой - я приговариваю вас к трем буськам мне.
- Уважаемая фриделия, прокуратура требовала для обвиняемой три буська вам и три буськи мне.
- Суд не находит поводя для отклонения требований прокурора и усугубления наказания.
Сонный полигон взорвался авациями. Фриделия и Левый встали и начали раскланиваться публике.
Потом они схватили Марго за руки и уже втроем , как бы вышли на браво и бис.
Только летун глупо моргал глазами, ничего не понимая, что здесь происходит и что делают люди, почему они хлопают ладонями.
Фриделия увидела его удивленные глаза и что-то прощебетала на языке летунов, обьясняя ему что здесь происходит. Он улыбнулся и тоже неумело захлопал ладошками своих рук.
- Да иди же - сказал Левый, подталкивая Марго к летуну. Ты уже сорвала свое просыпание, поэтому все, что было до этого будешь помнить. Иди и поговори уже в реале, повспоминай и утвердись, что вы действительно летали туда.
Марго посмотрела на Левого, потом на летуна, потом на фриделию, схватила ее подняла на руки и что-то зашептала ей на ушко, при этом целуя ее в щеку. Потом они вместе уже пошли к летуну, уселись рядом и защебетали.
- Так, прокурора значит кинули, как есть. А ты распинаешься, корчишься, строишь из себя дурачка, чтобы им угодить и вот она благодарность женщин. Обвинили в извращении, тыкнули пальцем в совращение несовршеннолетних, разругались, потом обнялись, расцеловались и ушли лучшими подругами. А ты как дурак думай, а что это было? Где этот Кузмич, со своей фирменной, лечебной водочкой. Даже стакан с горя нельзя себе позволить.
- Могу предложить не замешанной бальзамом. Бутылочку притаранил на всякий случай. - сказал из-за плеча Влас. Хотя надобности в этом нет. Вон уже и Кузмич летит на своем вертухане. Мы уж усугубин его фирменной.
- Ну значит пора готовить поляну. Давай. сворачивай спальный полигон. Пойду встречать вертолеты.

Подпись автора

>АДВАКАТ СТРАХА<
erytryec@yandex.by

0

7

(7)
На поляну, из того, что все называли вертуханом, буквально выпрыгнул, если не сказать, что выпорхнул, человек странной наружности. Совершенно белая коротко постриченная бородка при каштановых волосах на голове. Прилично развитый плечевой пояс и брюки широкого пошива, намекающие на то, что под ними спрятаны совсем не хилые старческие ноги. Да и походка этого человека совсем не предполагала, что это дряхлый старик. А даже наоборот, все больше вселяла абсолютную уверенность, что это активный мужчина, комсомолец и просто красавец. Ах да увлекся.
Кузмич помахал рукой всем, кого знал и сам направился к летуну. Далее уже идет с сурдопереводом, чтобы не возвращаться и не ломать сюжетную линию.
- Ну здраствуйте молодой человек - сказал он обращаясь к летуну. И как же вас угораздило вляпаться в такую историю. (Естественно, что все это он говорит на языке летунов)
Летун заулыбался, непроизвольно сделал лицо виноватого и нашкодившего мальчика.
- Кузмач, как я рад, что ты приехал. Я боялся, что пришлют кого-то другого, а попросить их я не успел.
Создавалось такое впечатление, что они как буд-то бы и знакомы. Или у летуна отьехала крыша.
- Ты зря волновался. Как только Левый сообщил на центр, что кто-то из летунов нарушил унию, так я тут же запряг свою лошадку и прискакал, предполагая , что это не простой летун. Как видишь я не ошибся. Но вы то, как такое себе могли позволить - нарушить границы порталов. Вы поступили неблагоразумно, принц. И вас может оправдать только то, что оно того стоило. Я еще не видел вами спасенных. Но ругаться на вас я буду крепко. Мне же отвечать вашей матушке и за вас некие слова придумывать. В какое положение вы меня ставите, молодой человек?
- Кузмач,они у вас за спиной стоят.
- Кузмич вполоборота посмотрел на семью, обвел всех жестким рентгеновским взглядом, отправил глаза в небо, что-то прошевелил губами, опустил взгляд, что-то просчитал губами, посмотрел на Левого, получил утвердительный наклон головой ...
- Ну хорошо! Вы можете не говорить ничего в его защиту. Мне все здесь понятно и с вами тоже. Так что не волнуйтесь и идите к своим. Ругать его я не буду в слух, если только про себя скажу пару веских мыслюг. Считайте, что вы оправдали его в моих глазах и ваше посольство выполнило свою миссию. Идите, я должен его осмотреть.
- Так, теперь с вами молодой человек. Присядьте.
Летун присел на своих птичьих ногах, выставив вперед колени. Кузьмич, опять же вспорхнул или вспрыгнул, на них и стал вровень с летуном лицами. Осмотрел глаза. Откуда-то из воздуха выхватил какую-то коробочку. Приставил ее к летуну, отчего он стал полупрозрачным. Досконально осмотрел его. Убрал коробочку и отправил ее опять же куда-то в воздух. Оттуда же рукой достал бутылочку микстуры. В другой руке вдруг оказалась мензурка. Отмерил микстуры, потом поднял голову вверх, что-то прикидывая, добавил еще чуть чуть и дал летуну это выпить. Тут же и мензурка и микстура исчезли из его рук. Спрыгнул с колен летуна и отошел в сторону, наблюдая за летуном.
- Так, очень хорошо. Теперь, молодой человек, пару кружочков и ко мне на досмотр.
Летун посидел еще минуту усваивая всем телом микстуру и играя мышцами, потом резко оттолкнулся ногами, взлетев над землей метра на три и взмахнул крыльями, стремительно уносясь вверх. Там он покульбитил, сделал два круга и приземлился перед Кузмичом.
- Похвально, молодой человек. Весьма похвально. С вами я проблем не вижу. Кроме как доставить вас домой. Что тоже не проблема уже.
И он повернулся назад и посмотрел на Левого. Левый тут же подошел к нему.
- Потащишь через свой портал?
- Ну это естественно. Тем более, что и ты захочешь нанести визит вежливости. Да и некоторые из присутствующих непременно возжелают присоединиться к нам.
- Ты думаешь?
- Даже не сомневаюсь.
- Ну в этом и я не сомневаюсь.
- А как ты предлагаешь это преподнести совету. Ты то ладно. А мне же могут и указать.Тем более, что вынутые из Бездны на мне висят.
- Что так плохи?
- Да нет, кризис миновал, пределы отсчитаны, управятся и без меня.
- Кузмич, только ради твоей лечебной микстуры, что ты привез возму грех на душу и подтвержу, что пациент в критическом состоянии, с мозгами не совсем дружит, летает над горой Демона, крутит кульбиты , поет песни на летунском языке, короче горлопанит бред какой-то.
- Ты думаешь? И Кузмич посмотрел на летуна. А песни?!
- Так какой летун после твоей лечебной водочки не запоет.
- Так с этим проехали. Такого еще не было. Не врубился с лету в ход твоих рассуждений. Вот как получается, принц, что вы совсем больны и нуждаетесь в моем непосредственном наблюдении, чтобы вы не вытворили, что-либо не потребное.
- Я тоже так думаю. Совсем плох. Глаза какие-то не веселые. И все время шныряют мимо нас. Совсем не держит концентрацию внимания, когда с ним старшие разговаривают.
- Так, значит синдрпоматика болезни нами выявлена и диагностирована. Надо лечить.
- И немедленно. Кузмич, ты как думаешь, хирургическое вмешательство понадобится?
- Ну это время покажет. Мне кажется, что хирург не понадобится. Там уже решен вопрос с этой сердечной патологией. Только давай.
- Ну ты сказал, как отрубил. Я услышал и забыл. Вопрос закрыт. Ты я так понимаю хочешь провести консультацию со светилами, т.е. сиящими, так сказать.
- Да просили немедленно связаться и ввести в курс дела. Вы молодой человек можете идти.
- Кузмич, я тоже пойду. Песни же надо оправдывать.
- А, конечно, конечно. Накрывайте поляну. Пока будут разгружать палатки, я всех осмотрю и рассортирую, кого отправим сразу, а кого подышать воздухом оставим на горе Демона.
Кузмич залез в свой вертухан, включил какие-то тумблера, кабина тут же засветилась каким- то непонятным светом.
- Наташенька, милая, подключи меня к 16 линии. Да, там ждут.
Далее идет сурдоперевод.
-Кузмач, наконец-то. Я уж почти все перья выдрала, чтобы не нервничать. Как я на общество появлюсь. Совсем ты не думаешь о моем приличии.
- Мадам, я не сомневаюсь, что выпребывали в этом плачевном состоянии.Но перья рвать - это не в ваших привычках.
- Кузмач, ну это же образно.
Здесь идет почти нецензурные слова обращенные к кому то стоящему рядом.
- Мадам, ну дайте же их величеству пройник. Я скажу пару слов и они не станут больше мешать нашей милой беседе.
- Да, все в порядке... Осмотрел и константирую, что никаких патологий... Да, Левый через свой портал... И я непременно... А как же без меня, когда такой ценный подарок будем вести... А это сюрприз... А как же, я и буду в роли охраны... Да, да, не обсуждается. Передайте пройник мадам королеве.
- Мадам, дайте его величеству ключик от бардюльера. Дайте! А то он будет мешать нашей беседе. Пусть усугубит на радостях. Ничего страшного. Потом и сами захочете усугубиться. Мы ведь проявимся не ранее как через дня три... Мне же надо людей распределить и отправить... Да, мадам... От вас, женщин ничего не утаишь. Хотел сюприз преподнести, а вы сразу все мои планы, так тщательно выстроенные разрушили... Я в печали, мадам... Прелестная девочка. Ваш язык в финтифиве знает, придраться не к чему... Нет мадам, краснеть и подучивать не придется... Да , мадам, можете на меня положиться. Тем более, что сейчас у нее практики будет предостаточно... Я вот вижу, как он возле нее, да возле нее... Нет , мадам. Ну как можно, мадам. Этикет, мадам. Но уже снили вместе... Да мадам, и он ей показывал ваш мир... Естественно, мадам... А об этом даже и не беспокойтесь. Шесть языков знает... Вот именно, мадам. У вас же до сих пор открытая вакансия по связям с людьми в министерстве иностранных дел... Мадам, я не думаю, я вам говорю, а потому что уверен... Нет, мадам, не из людей из поселка. Она у Левого напарницей работала... Да,да мадам, шоферила у Левого... Вот здесь вы попали в самое то. У Левого левых не бывает, и вы это прекрасно знаете, так как можете судить по человеку... Нет, мадам, ничего не могу вам сказать по этой линии. Даже я не в силах был эти нюансы просчитать... Вот именно, мадам, если уж мне не дали пояснений по ее родовой линии, то можете себе представить, что за кралю вам представляют в невестки... Только когда поставили перед фактом... И я того же мнения, что принц и спасал и летел знакомиться с невестой... Да мадам, согласен, без вмешательства ДУХА здесь не обошлось... Да, да мадам, и я такого же мнения, что все было предрешено... Нет, Вагина просто ускорила своей выходкой из под контроля... Может быть мадам, этого тоже нельзя скидывать со счетов... Ну так естественно. Сколько можем столько и загружу своей лечебной водочки... Естественно, мадам, с малиновым вкусом, две упаковки, лично для вас... Ну хорошо, три... Понимаю , мадам, подруги, высокие особы, а у вас нет эксклюзива... Даже и не обсуждается... Ну с таможней я сам разберусь, возьму грех на душу... Ну скажу, что принц нуждается в приеме ванн, для реабилитации... А как же?! Да, мадам, совсем плох, еле скачет на своих ногах... Нужен, очень нужен уход и наблюдение. А я чего же еду к вам... Совершенно верно. Непременно передам вашу благодарность Левому... Да вы сами его сможете отблагодарить... Мадам, вы меня поймали. Сейчас соображу, как вам лучше обьяснить всю тонкость ситуации. У него уже есть невеста... Безсмысленно... Нет, я вам только момент обрисую и вы поймете. Она принца тащила километров десять по нашему и при этом ругалась нехорошими словесами с Вагиной, провоцируя ее на себя. И только когда силы начали покидать ее, то обратилась к Левому за помощью... Нет, мадам, вот эта как раз то из поселковых... Мадам ей девять лет от момента рождения по нашему... И она хитрюга уже забронировала Левого за собой... Прикнулась обиженной, мол дядя меня все обижают, пожалей хоть ты и прыг на коленки, головку на груди пристроила и куда денешься дядя Левый, уволокла в совместное сновидение... Да , мадам, так будет совершенно справедливо... Ах так даже. Ну так давайте добро и все при своих... Нет, мадам, не из простых, фриделия... Да, мадам, приедет с нами... Непременно, мадам, непременно, я же говорил вам, что без усугубления в этих узлах не распутаешься... Не смею больше вас задерживать, мадам...

Подпись автора

>АДВАКАТ СТРАХА<
erytryec@yandex.by

0

8

(8.)
Влас командовал построением раскладных столов в круг, чтобы всем хватило места сесть. Тут же к ним пристраивали раскладные скамейки. Летун сам принес странную конструкцию для сидения, предназначенною персонально для него. Кузмич мельтешил между людьми, кого-то вылавливая и оттаскивая в сторону для осмотра и что-то сказав отпускал. Осматривал так сказать.
Левый стоял сзади своего раскладного кресла, поставив ногу на перекладину внизу и наклонившись опирался локтем на перекладину спинки. Они иногда перекидывались взглядами с Власом, делали жесты руками и все продолжалось дальше.
Левый повернул голову, потому что на его плечо легли две руки и прелестная головка на них, с этой непостижимой для понимания заколкой для волос. Чудо смотрело вперед на это приготовление поляны к некоему загадному торжеству.
- Дядя Левый, ты мне расскажи про Кузмича.
- Еще раз назовешь меня дядя и я подам на развод.
Головка отстранилась, глаза повернулись в сторону Левого, маленько подумали, маленько усмехнулись. Потом вторая рука обняла Левого за шею, головка легла на оставшуюся руку и ...
- Мы еще с тобой не женаты, чтобы разводиться.
- Это ты с кем сейчас разговаривала? - отреагировал Левый играя роль удивленного дурачка и поворачиваяголову почти по кругу, как бы стараясь рассмотреть и найти того , с кем разговаривало эта не по годам хитрая бестия.
Бестия сняла руку с плеча и тыкнула своим изящно согнутым пальчиком Левому в затылок, не отрывая голову от плеча.
- Будешь прикидываться дурачком, я тебя накажу самым жесточайшим наказанием, которое есть на этом свете!
- Так, это угроза или предупреждение?! И что же это за такое найстрашнейшее, чтобы меня повергло в полный аут?
- Не соглашусь быть твоей женой.
- Железный аргумент. Даже и не знаю, как я буду дальше жить под прессом этого вот заклятия на мою голову.
- Попроси у меня прощения и я не стану тебя наказывать за ослушание.
- Понял, не дурак.
Левый медленно распрямился, чтобы дать возможность среагировать этому тирану и убрать с плеча свою головку. Потом обошел кресло и сел в него, при этом вытянув полусогнутые руки маленько вперед, как бы предлагая кому-то сделать нечто, только ему известное.
Это нечто изящно обошло кресло, повернулось к Левому своей изящной попкой и маленько присела.
Левый взял это нечто за талию и посадил себе на колени. Нечто покрутило головкой, пристраивая ее на груди у Левого, взяла его руки и обложила ими себя. Потом закрыло глаза, секунду помолчало и изрекло мудрость, достойную только особам весьма высокого статуса принадлежания...
- Я тебя прощаю!
- Я знал, что вы будете так снисходительны к своему ничтожнейшему рабу.
- Продолжайте раб. Я вас слушаю и внемлю вашим мольбам о пощаде и нижайшей просьбе быть вашей женой. В принцыпе у вас нет аргументов против. И вы вынужденны будете молить меня об этом, так как не женившись на мне, вы никак не сможете исполнить свою угрозу со мной развестись.
- Молчу и повинуюсь. Убит, растерзан, укатан в половик и расстелен у ваших ног, чтобы вы могли взойти на него и обтереть о него, то есть меня, свои божественные ножки. Иного способа молить о вашем снисхождении не вижу никой возможности.
- Льстец. Понял, что никуда тебе от меня не деться! Льстить и услаждать мой слух витееватыми речами начал! Но я тебя прощаю, так как нахожусь в благостном состоянии. Левый, как же мне хорошо сейчас, если бы ты знал. Как я устала быть постоянно в напряге, следить , контролировать, быть начеку, не зная даже от чего прячась и защищаясь. А сейчас я просто провалилась в тебя и все, и ничего больше мне не надо. Не надо следить, не надо контролтровать, не надо быть всегда на чеку. Потому что я знаю, что вот это меня защитит и укроет и спрячет за собой, в себе. И из этих иссинюшных глаз полились чистые и светлые слезы.
- Как же ты устала, девочка моя!
- Как же я устала искать тебя Левый. И ее рука вытянулась вверх и легла на его щеку. И деже не надейся, развода ты не получишь.
- Так мы же еще не женаты?
- Не проблема, решим с согласия обеих сторон.
- Звучит так, что все уже решено и моего согласия и не требуется.
- Левый, у тебя еще теплится какая-то надежда увильнуть от меня?
- Понял, был не прав, размечтался, поддался эмоциям, маленько возомнил себя нивисть кем.
- Вот именно, что возомнил и заблуждался. Но мы это исправим и вылечим тебя от этих галюцинаций. Легко. Сказала бестия не открывая глаз и гладя Левого по щеке. Какой же ты вкусненький, Левый. И учти, что я тебя убью, если у нас не будет три девочки и три мальчика.
- Не много ли?
- Не спорь со мной, раб. Я сказала, значит так и будет.
- Если женщина хочет от мужчины иметь детей - значит любит.
- Умничка. А то как то неудобно мне в таком возрасте признаваться тебе в любви. Фи, извращенец, соблазнитель малолетних. Я даже представить себе не могу, как я, это невинное создание и сижу на коленях у этого извращенца и еще глажу его по щеке. Фи, какая пошлость.
- Так может вам не нарушать свои моральные устои и пойти к своим родителям, может быть и поиграться в куклы?
- Как смеешь ты мне дерзить и указывать моему величеству, как вести себя. Ты нарываешься на наказание.
- Молчу, молчу, молчу.
- Вот именно. Так я чего к тебе пришла то! С этим вопросов быть не может. Я же к тебе прищла по поводу Кузмича прояснить проблему в моей голове.

Подпись автора

>АДВАКАТ СТРАХА<
erytryec@yandex.by

0

9

(9)
- Я смотрела на его вот эти манипуляции с прибором, микстурой и у меня по честному, как вы любите говорить, кукундер начал кукувать. Кио, коперфильды и кэмпени просто отстой, мне кажется.
- Ну отстой, не отстой, но уровень конечно невмещающийся в сознание. Вот эти великие иллюзионисты ведь ничего непонятного не совершают своими манипуляциями. Они просто переносят предметы или людей на некое расстояние. Уличить и уличать в подлоге или подвохе бесполезно. На сцене стоит некий атрибут, там ширма. За сценой стоит такая же ширма. Абсолютно. Но стоит на определенном месте, как и на сцене. Здесь главное не промахнуться. И они просто переставляют их местами. А потому за кулисами туда можно пихать что угодно. Хоть слона. Магия. И здесь сила Мага определяется ничем иным, как расстоянием на которое маг может перемещать предметы. Т.е. Останавливаем время и манипулируем с пространством. Меняем пространства местами и включаем вновь отсчет времени. Никто и ничего не поймет. Т.е. маг манипулирует одновременно и временем и пространством. Если говорить открытым текстом, поймешь не поймешь спросишь,то Маг меняет кинематику времени и потэнциальность пространства местами. Т.е. время становится потэнциальным т.е положением, а пространство становится кинематическим, т.е. подвижным. В логике мы имеет прямое, а здесь уже идет Антилогика, т.е обратное. Что называется Колдовством. Иллюзионисты по факту Колдуют. Здесь ты поняла?
- Легко усугубила и растворила в своих мозгах. Тем более, что мне это все знакомо. Единственно, что я не могла нигде найти философию Колдовства. А ты все доступно и вразумительно отфилософил.
Я правильно выразилась из твоих понятий исходя.
- Без проблем. От предельная философия. Так оно и понимается.
- Так вот сила Мага в Колдовстве исчисляется его способностью переносить и переноситься на какое-то расстояние. Отец Кио, для примера мог перемещать на расстояние 350 метров. Это для примера. Представляешь?! Вот так как Кузмич, брать ниоткуда и ложить вникуда. Кузмич же брал и ложил из своей лаборатории.
- Постой, дай осмыслить. Это порядка трех тысяч км?!
- Ну пусть будет и так. Но когда они доставали из Бездны и приносили туда выкуп, то 3 тысячи км, как то бледненько кодируются. Можно даже бросово отнестись к этой цифире.
- Левый, ты прекрати запугивать малолетних своими страшными сказками на ночь. Кукундер кто будет вправлять на место. Ты что же хочешь, чтобы твоя будущая жена была идиоткой. Вот это, то, что я вижу в образе Кузмича, и беспредльность Бездны. Его же не должно хватить просто. Ну три тысячи, сто, я еще переживу как нибудь. Не сильно свихнусь. Но далее этого мне нужен психиатр и срочно.
- Вот и я про тоже самое. К мамочке, к папочке и в куклы играться. Мало знаешь- крепче спишь, как будем писать?
- Ладно, согласна, держу себя в руках, делаю вид что в адэквате. А то вытребуешь свой развод , ссылаясь на мою неадэкватность кукундера. Не дождешься. Ну с этим мне все понятно, что с пряником к Кузмичу даже подходить нет смысла. А по жизни кто он такой.
- Вот доллар представляешь.
- Интересный вопрос. Это подвох или как?
- Почему подвох. Я тебе предлагаю визуализировать доллар, опираясь на который я тебе буду рассказывать о сути вещей. Бумажка. На ней нарисован доллар. А в левом углу нарисована этакая хитрая пирамида с воспарившей вершиной , т.е. отделившейся от основного тела пирамиды. Теперь следи за ходом размышлений. Сама бумажка - это народ. Цифра 1 на бумажке - это властители. Президенты, короли, князья, ну в общем они. Далее переходим к пирамиде. Основное тело пирамиды - это элита. Совет трехсот, бранденбергский клуб, массоны, элита христианства, элита мусульманства, ну в общем поняла. Теперь воспарившая вершина. Их пять. Четыре в основании и пятый ВИЙ - Верховный Иерарх Йекумены. И каждые пять лет иерарх меняется. Т.е. вот эти пять человек меняют друг друга на этой вершине иерархии. И одним из них является Кузмич.
- И он думает, что он меня успокоил. Эти мужики, вообще не знают, что такое такт. Дудум по голове и спрашивает,тепло ли тебе девица, тепло ли тебе красная. Тепло батюшка, тепло, мозги аж плавятся. Защитничек. Так и норовит в психушку упечь нежное создание с кипящими мозгами. Левый, ты кому это все рассказываешь? Ребенку девяти лет.
- Ой, не может быть, а я и не знал. Больше такого не будет. Я больше не буду.
- Левый, ты своей будущей жене мозги то не вправляй, своими комиксами. Я тебе говорю не за это, что мол не вытяну и не пойму. Я тебе говорю, что подавать нужно в щадящем режиме, с отступлениями и уходами за кулисы. Мягче прессовать мой нежный мозг. Мягче. Привыкай постепенно, что ты мой любящий муж. Привыкай. А ты нисколько даже обо мне не заботишься. Мог и спросить , а как вы себя чувствуете, не утомил ли я вас рассказами. Может вам отдохнуть, понимаешь ли. Он мне мировую структуру власти на Земле рассказывает и при этом нисколько не сумняшеся, что раскрывает сверхвоенную тайну. Тебе даже не в домек, как должен чувствовать себя человек соприкасаясь вот с этим, слов нет чем. С президентом, с королевой за ручку поздороваться за великое счастье. Ну там клубники, клубничка, так сказать, туда попасть и можно писать мемуары. А здесь вот с тем, кторое вот то, кторое воспарило над обыденностью жизни, над всем я могу подойти и легко даже поцеловать.
- Для кого сверхсекретное и непостижимое, для кого обыденность. Ты знаешь, я даже и не задумывался, над вот этим величием. Для меня обыденность, так и для тебя должна быть бытовуха. Так положено в наших кругах.
- Принимается за оправдание. Ты только не видишь всю эту картину со стороны, потому что так вжился в нее, что просто уже по другому тебе и не видно. Сидит этакий водила фуры, на коленях у него девчушка девяти лет и он ей рассказывает о том, чего даже президенту ведать не ведомо. Вот это действительно комикс из бытовухи. Услыщали бы это обыватели, вмиг бы упелинали в рубашечку и под белы рученьки обоих на процедуры. И Кузмича тоже.
- Блин, а действительно смешно получается. Надо Кузмичу об этом поведать, пусть посмеется. Лекарь блин.
- Опять ты сквернословишь!
Левый по инерции повернул голову в ту сторону откуда прилетела реплика, хотя мог бы и не порачивать, прекрасно зная кому она принадлежит.
- Да не сквернословлю, а просто вырвалось в осознании видения со стороны нашего положения в Реале.
- А что тебя так удручает. Мы же в первую очередь люди, а все остальное во вторую и третью. Тебе нравится крутить баранку и доставлять необходимости туда, куда даже сам черт ногу сломает. Мне нравится лечить. Но в это понятие ведь входит и тела и мозги и общества. Это наши маски в социуме. Главное ведь не они, а то, что под ними. Вот например под маской этого чудного создания девяти лет от роду, которое даже тебя поставила в тупик и сомнения.
Вы еще не пердумали меня поцеловать, милая фриделия? Фриделия слезла с колен Левого, подошла к Кузмичу, нагнула его к себе, поцеловала два раза и ...
- Кузмич, я хочу чтобы ты принимал у меня роды. А то от этих кое-кого, не будем указывать пальцем может зачаться такое нечто, что ни пером описать ни в сказках рассказать. Ужас.
- Вы зря так говорите, весьма зря. От этого кое-чего у вас будут прелестнейшие детишки. Я вам отвечаю. И непременно приму всех ваших мелких, до поры до времени.
- Кузмич, я вам верю, а потому тут же выбрасываю всякие сомнения. И развода он не дождется.
- И правильно. Перебьется.
- Вроде бы столы готовы!

Подпись автора

>АДВАКАТ СТРАХА<
erytryec@yandex.by

0

10

(10)
Столы, нехитрая трапеза, бутылки с фирменной водкой Кузмича. Вино для женщин из того же хранилища. Легкие шипучки для детей.
Фриделия взяла Левого за руку и...
- Пойдем я тебя познакомлю со своими родителями. И они втроем пошли вкруг стола. Они подошли к мужчине и женщине, которые поднялись им навстречу. Ни слова не говоря обняли Левого.
- Спасибо вам, спасибо, за все что вы сделали для нас всех. От всех нас. Мы просто не стали вас напрягать своими благодарностями видя, что Василиска положила на вас глаз. Она давно уже говорила, что ее мужчина гораздо старше ее. Но только с ним она будет себя чувствовать защищенной и счастливой. А потому и не подходили. Сама приведет, когда надо будет. Вы же видите, что она не в возраст самостоятельная. Даже гвозди отца учила забивать.
- Это точно. Да и не только это. Бестия в общем.
- Не надо меня благодарить. Вот их надо благодарить - и Левый указал рукой на машины. Они трудяги и они всех нас вытащили из этой передряги и меня тоже. И они умеют чувствовать благодарность, как и люди.
Все сидящие за столом, как по команде, повернулись к машинам. Над столом повисла тишина. Все понимали, что да оно так и есть, но никто не представлял, как можно выразить благодарность машинам. Это было что-то новое и неведомое и этому никто и никогда не учил и об этом не рассказывал, как это делать. И эта спина девочки шедшей от стола к машинам, с этой заколкой в волосах. Все перевели взгляд с машин на нее ожидая от нее подсказки в таком незаурядном деле.
А она нагнулась, сняла с себя трусики, подошла к первой машине, обняла как могла руками, прижалась щекой и начала трусиками протирать фары. Одной машине, второй , третьей, поочередно обнимая их и прижимаясь щекой. Плотину прорвало. Люди снимали с себя, кто что мог, подходили , обнимали и протирали машины.
- Понимаешь Левый - сказал Кузмич на ухо Левому. Мы этой женщинке и в подметки не годимся, считая себя старыми хрычами. Это ведь древнейший языческий метод лечения чего хочешь; ран, язв, телесных недугов. Когда девственница протирала глаза слепому, бывали случаи, что те даже прозревали. Она ведь сделал тоже самое, чтобы машины прозрели и приняли благодарность людей за свое спасение. А лжи здесь быть не может. И я не удивлюсь, что мы сейчас будем свидетелями некоего чуда.
- Ну от моего бизона я могу ожидать все что угодно и даже мне неведомое. Я то уж его знаю. А вот от машин Власа и Марго, мне бы было интересно, что-то увидеть.
- Можешь даже не сомневаться. Эта фриделия свое дело знает, как от зуба. Сам потом убедишься. Ты ведь возмешь ее с нами к летунам?
- Кузмич, а кто нас спрашивать будет? Ты сам уже у нее под колпаком.
- Блин, от бестия, а ведь точно.
- Кузмич, ты что уже научился ругаться завуалированными словесами?
- Какое там ругаться. Обвела вокруг пальца, как пацана из социума.
- И как тонко и как изящно. Кузмич: я хочу, чтобы ты принимал у меня роды, а то то да се.
- Прелесть, просто прелесть. Других слов не нахожу. И ты знаешь, я так рад, что она разбавит наш кислый компот своими выходками, заставляя нас держать ногу в стремени, чтобы не облажаться. А!? Какова?!
- Пойду подарок ей сделаю. А то как то неудобно получается. Нонсенс.
- Ты про трусики. Да не очень по светски. За столом то надо присутствовать.
Леший уже шел навстречу Фриделии - Василиске, которая держала в руке свои так сказать грязные трусики и не знала, что с ними делать и что ей делать.
- Пойдем со мной.
Левый завел ее с обратной стороны и подвел к двери в кабину, на которой не было ручки, чтобы ее открыть.
- Положи руку на дверь.
Фриделия посмотрела на него.
- Просто положи руку на дверь. Бизон тебя уже знает и шепнул мне, что ты ему нравишься, а потому он откроет тебе дверь. Он хочет тебе сделать подарок, в знак того, что ты сделала для него и для машин.
Фриделия положила руку на дверь с испуганными глазами, так как не могла предположить даже, что произойдет дальше. И это нечто случилось. Дверь вытянулась до земли, распрямилась, обуглилась и превратилась в обыкновенную деревянную дверь красного дерева, как обычная дверь в дом. Потом что-то щелкнуло и она чуть открылась. Фриделия просунула руку в эту щель и открыла дверь. Там была небольшая прихожая.
- Проходи!
Фриделия медленно переступила порог, все еще не уверенная, что это не галюцинации. Потом неуверенность покинула ее и лицо озарила счастливая улыбка.
- Левый и у всех есть такая квартирка для отдыха?
- Василиска, ты за кого нас держишь? Естественно. Не на спальниках же мы отдыхаем и спим.
- А я хотела тебя пожалеть, что вы испытываете такие неудобства в дороге, тем более и не один день ведь.
- Вот именно, что и месяцами в пути бываем.
- Ну так это же совсем другой пирог с потрохами. Возражения не принимаются и даже не рассматриваются. Где у вас отдел кадров? Я еду писать заявление.
- Уж не водилой ли?
- Им самым и такого же бизончика. Вана есть?
- Обижаете фриделия.
- Я в разведку боем. Мне не мешать и не следить за мной. Мы с бизончиком должны тебя вывести на чистую воду. Раз я ему понравилась, значит должен мне помогать.
- Только одно слово в свое оправдание. Все артифакты моих преступлений лежат в камоде в нижнем ящике. Он легко вытаскивается. Я падаю ниц и жду казни, через отрубание моей бестолковой головы. При этом Левый встал на колени и упустил голову на руки.
- Сейчас посмотрим какое наказание вам вынесет мой безжалостный суд.
И она сложила руки на груди и пошла осматривать этакую дорожную минигостинницу. Минут через пять из двери комнаты появилось нечто белое с золотистыми кружевами, потом руки,на которых лежало это нечто, потом сама фриделия смотрящая на это нечто своими голубыми глазищами, ставшими раза в два больше от удивления.
- Левый, что это?
- Где?
Она указала кивком головы на это нечто.
- Так я же и говорил, что бизону ты понравилась, а потому он хочет тебе сделать подарок.
- Мне?
- Нет мне! Иди переоденься. Я надеюсь там полный комплект для фриделии - спросил он, повернув голову в левую сторону, как бы обращаясь к машине. Машина квакнула клаксонами. Подхалимщик! Машина снова квакнула клаксонами. Согласени не возражаю.
В комнате зашуршало, затопало, выглянуло из-за угла..
- А где зеркало?
- Открой дверку шкафа.
И вот явилось на суд публики в лице Левого. На Фриделии было платье выше колен, а ля дюймовочка, из под которого видны были панталончики с кружевами. На ногах были колготочки и туфельки. Все это было прострочено золотыми нитками в узор.
- Туфли подошли?
- В самы раз.
Левый повернул голову влево...
- Измену прощаю!
Бизон квакнул клаксонами два раза.
Согласен, что прелестно. Даже очень. И ажур как раз для девочки девяти лет. Прелесть. Пойдем на выход, являть себя публике.И они вышли из минигостинницы. Двери тут же свернулись и исчезли, став дверкой машины. Фриделия повернулась к машине, сделала книксен, поклонилась..
- Я благодарю вас господин бизон. Вы меня очень выручили. Обещаю вам, что я в долгу не останусь.
И она еще раз сделала книксен. Бизон три раза квакнул клаксонами и пыхнул фарами.
- Все взгляды были устремлены на выходящую из-замашины пару.

Подпись автора

>АДВАКАТ СТРАХА<
erytryec@yandex.by

0


Вы здесь » Форум » Наша проза » Вагиналия