Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Обо всем летающем. Авиационная и ракетная техника. Новости, статьи


Обо всем летающем. Авиационная и ракетная техника. Новости, статьи

Сообщений 141 страница 150 из 181

1

http://allaircraft.ru/uploads/posts/2012-05/1336040714_pak-fa-t-50-6.jpg

В этой теме речь пойдет обо всем, что летает. Самолеты, вертолеты, беспилотные аппараты, ракеты, как военные, так и гражданские, спутники, системы спасения, скафандры, новые авиационные технологии, идеи, проекты, разнообразные новости, интересные статьи, передовые разработки. У меня много знакомых в этой области, поэтому много информации. Естественно все на основании только открытых источников.

0

141

Определились с датой запуска российского модуля "Наука" на МКС

https://i.ibb.co/dpZGVVK/6049850-original.jpg

Да уж, не прошло и 25 лет, как мы наконец таки собрались запустить этот модуль к МКС. Вот и думай тут, когда станут явью различные фантастические книжки, в которых огромные космические станции собираются на орбитах Земли и Луны. А что тут смешного? Раньше всегда фантастика очень четко отрабатывала реальное будущее. Она может и сейчас отрабатывает...но в непонятной временной перспективе.

И вот сообщается, что российский модуль "Наука" подготовят к запуску на Международную космическую станцию ...

...ко второму кварталу 2021 года. Но это не точно...

"Ко второму кварталу следующего года модуль будет готов к запуску, однако график пуска сейчас находится в процессе утверждения", — сказал представитель пресс-службы "Роскосмоса".

В начале апреля генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин сообщил, что запуск модуля отложен с 2020 на 2021 год из-за необходимости устранения выявленных замечаний и уменьшения количества сотрудников, выходящих на работу в Центр Хруничева, в связи с пандемией коронавируса. В середине апреля он сообщил, что "Наука" отправилась на испытания в вакуумной камере, которые продлятся около месяца, после чего модуль будут готовить к отправке на космодром Байконур.

Модуль "Наука" начали строить в 1995 году как наземный дублер первого модуля МКС "Заря". В 2004 году было принято решение сэкономить на создании нового отсека для российского сегмента станции и переоборудовать "дублера" в полноценный летный модуль. Его запуск назначили на 2007 год, однако в срок завершить изготовление не успели, откладывая запуск ежегодно.

https://i.ibb.co/w6t5ttG/6050193-original.jpg

В 2013 году, после передачи модуля от предприятия-изготовителя – Центра Хруничева – в Ракетно-космическую корпорацию "Энергия" на дооснащение внутренним оборудованием, при тестировании оказалось, что в топливной системе содержатся посторонние частицы. Это грозило поломкой двигательной системы всей МКС при перекачке топлива, поэтому решено было вернуть модуль производителю на доработку.

В модуле "Наука" будет расположено спальное место для третьего российского космонавта (каюты для двух космонавтов находятся в модуле "Звезда"), а также второй туалет российского сегмента станции (один туалет есть в модуле "Звезда").

источник

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

142

Трансляция в Ю-Тюб из ЦУПа и с борта нового космического корабля Crew Dragon частной компании Space X сотрудничающей с NASA.

Академия Наук откомментила данное событие как большой и выдающийся шаг в области освоения космоса и выразило поздравления американским коллегам. В то же время, в российском рунете отношение пользователей к данному событию разделилось примерно поровну. Половина поздравляет, примерно половина желает им как минимум, сгореть в атмосфере, на обратном пути. Меня удивил такой высокий уровень агрессии и негатива...
А какое у вас отношение к этому событию?

PS Трансляция в реальном времени, если хотите посмотреть что было раньше, оттяните движок проигрывателя влево к началу.
Трансляция на английском. Если кто понимает, то на мой взгляд, довольно интересно. Особенно рассказ самих космонавтов про корабль.

Отредактировано Лила (31.05.2020 14:10:38)

0

143

Лила написал(а):

А какое у вас отношение к этому событию?

Очередная забава для богатых, абсолютно бессмысленная для большинства населения планеты. Выбрасывание денег в космос.
"Освоение космоса" - звучит как развод лохов на бабки.
На Земле СТОЛЬКО  насущных проблем, жизненно выжных проблем, достойных большего внимания и вложения средств. Например проблема мусора, загрязнения планеты отходами, лучше бы мусороперерабатывающие заводы построили, чем бессмысленновыкидывать деньги в космос.
Развлекаться можно только после того, как решены насущные проблемы выживания.
А у нас развлекаются ВМЕСТО  решения насущных проблем.
Вывод - при всей кажущейся сложности проекта, по сути - очередная демонстрация неразумности, впрочем этих глупостей у человечества столько, что еще одна особо ни на что не повлияет.. :dontknow:

0

144

Лила написал(а):

А какое у вас отношение к этому событию

Но оно ведь на фоне сплошной агрессии со стороны США к России, по крайней мере мы видим так. Даже слова о батуте- этот полет его авторами воспринимается и как победа над Россией. Поэтому - не может восприниматься радостно, поскольку не чисто научный проект.
Это как англичанам радоваться занесу запуску ФАУ гитлеровской Германией. Новое типа слово в технологиях...

0

145

Volganin

На Земле СТОЛЬКО  насущных проблем, жизненно выжных проблем, достойных большего внимания и вложения средств. Например проблема мусора, загрязнения планеты отходами,

Развитие космических технологий в том числе помогают решать проблемы именно земные. Куда легче найти в океане острова из пластика чем будучи на Земле. Оценить влияние загрязнения равно как и мер по борьбе с ним легче из космоса. Ваше дело конечно, но если вас непосредственно это не касается, то вроде как деньги на ветер. Хотя касается, просто вы не в курсе как. В прочем иногоот ВАС я и не ждала.

0

146

Осин

Но оно ведь на фоне сплошной агрессии со стороны США к России

Давайте уточним, что правительства и администрации США, а так же, той неразумной и туповатой части населения, которую высмеивал Задорнов. В основе своей. население США не считают Россию врагом или агрессором.

Далее, NASA в основном всегда было за сотрудничество и старается даже в условиях санкций сотрудничать.

Даже слова о батуте- этот полет его авторами воспринимается и как победа над Россией.

Секундочку, Рогозин в 2014 году ругал США за санкции и в общем, то неприкрыто угрожал данной фразой. Сказав, что Америка будет запускать на МКС астронавтов при помощи батута. Это чистая политика. США не настолько идиоты чтобы не понимать где водить санкции а где нет. Я не оправдываю санкции. Но это и ежу понятно. что отказаться от космических полётов на Союзах, США на тот момент не могли ибо альтернативы не было. Точно так же, как не было альтернативы российскому титану для их авиационной промышленности, поэтому ВСМПО Ависма не попал под санкции ибо производит для них титановые заготовки. Не только для США, для всего мира производит. Сегодня Рогозин говорит, что "спас" отечественную космонавтику от санкций  8-)  Я бы, честно говоря. постыдилась так нагло себя вести. Тогда де. он просто взял и потроллил США на предмет отсутствия пилотируемого корабля. Ну, а по сути оскорбил, зная, какие работы ведутся и зная примерные сроки их реализации. Я бы на его месте сосредоточила бы финансирование над российским аналогом, который даже строить пока не начали толком. Так что ответный троллинг Маска про батут вполне уместен. Не он начал. И направлен он был на Рогозина а не на Россию в целом.

И если уж говорить о победе, то данный корабль это новая ступень, следующее поколение пилотируемой космонавтики. И тут американцы опередили Россию. Отрицать это глупо. Отечественный Орёл или Федерация ил Аист... до сих пор не понятно что делают и для чего делают ибо руководство Роскосмоса говорит одно, а Рогозин другое. Сначала собирались делать его из углепластика но в итоге решили из аллюминия. И это на кануне постройки. А значит передалка документации. А это еще на год-два оттягивает реальные полёты. Раньше в истории российской космонавтики я таких промахов не встречала. Российская космнавтика сегодня очень и очень больна к сожалению. И такие люди как Рогозин, на мой конечно взгляд, не способствуют её развитию, а скорее наоборот. Собственно говоря, послужной список г-на Рогозина не делает ему хорошую историю.

По образованию он журналист и философ. А доктора технических наук получил за диссертацию (внимание) «теория вооружения, военно-техническая политика, система вооружения». То есть болталогия на тему вооружений. Он не инженер ни разу. У меня сомнения, что человек не имеющий инженерного образования способен эффективно руководить технической отраслью. Не знаю, наверное только в России можно не будучи инженером иметь степень доктора технических наук.... ну бред же.. нет?

Отредактировано Лила (31.05.2020 18:36:09)

0

147

Лила написал(а):

. Не знаю, наверное только в России можно не будучи инженером иметь степень доктора технических наук.... ну бред же.. нет?

В любом случае факт, что Россию в очередной раз опередили, и с какой стати россиян это должно радовать? И опередил практически противник, не беря в расчет, конечно, основную массу населения США, которой пофиг Россия и что она такое.
Это досадно, несмотря на объективные причины- воровская элита и соответственно менеджеры типа Рогозина.

0

148

В гитлеровской Германии навряд ли основная масса населения плохо думала о соседях по Европе и по остальному миру, что не помешало элите затеять большую войну а хорошо думающим о соседях в ней участвовать

Отредактировано Осин (31.05.2020 19:19:28)

0

149

Лила написал(а):

Volganin

Развитие космических технологий в том числе помогают решать проблемы именно земные. Куда легче найти в океане острова из пластика чем будучи на Земле.

Оценить влияние загрязнения равно как и мер по борьбе с ним легче из космоса.

Ваше дело конечно, но если вас непосредственно это не касается, то вроде как деньги на ветер. Хотя касается, просто вы не в курсе как. В прочем иногоот ВАС я и не ждала.

Ну зачем так сразу переходить на личности, это ведь считается крайним аргументом, когда других не осталось, а мы то, только начали беседу...

Лила, я на вас лично нисколечко не наезжаю, вы действительно не решаете эту тему, от вас ничего важного не зависит, вы просто кормитесь с этой системы, как и многие другие люди (это не наезд,это констатация фактов), дело в другом, а именно - капитализм действительно  уже достал всех разумных и адекватных людей, достал работяг, достал народ, ну уже всё, край, достал так, что у людей кипит не по детски. Ну почему человечество должно жить при режиме, который нам навязывает какая-то кучка, возомнившая себя богами, таковыми на самом деле не являющимися ?
И вот в такую тревожную пору, буржуины не нашли лучшего применения мешкам с деньгами, как выкидывать их в космос...

Оценить влияние загрязнения равно как и мер по борьбе с ним легче из космоса.

А что, разве в космосе мало летает спутников, что надо ещё запускать ?
Да и чего эти свалки искать, можно по запаху найти без проблем )) свалки хорошо известны их  искать не нужно.

Если хотите узнать как я вообще отношусь к сегодняшней действительности, читайте внимательно мой пост 245
Вроде технологий разных полно, но это настолько нелепо бестолково, а порой и жестоко, всё используется, что назвать человечество разумным, в данный момент, язык не поворачивается... :dontknow:

Отредактировано Volganin (31.05.2020 23:14:23)

0

150

Лила написал(а):

И тут американцы опередили Россию. Отрицать это глупо. Отечественный Орёл или Федерация ил Аист... до сих пор не понятно что делают и для чего делают ибо руководство Роскосмоса говорит одно, а Рогозин другое. Сначала собирались делать его из углепластика но в итоге решили из аллюминия. И это на кануне постройки. А значит передалка документации. А это еще на год-два оттягивает реальные полёты. Раньше в истории российской космонавтики я таких промахов не встречала.

Раньше  ? Это когда ??? В СССР ????

Лила написал(а):

Российская космнавтика сегодня очень и очень больна к сожалению

Не космонавтика !! А люди , что наживаются , но каждый по- своему .
Одни на одном , другие на плитке .
Кто во что  горазд.
===
А Америка - дерьмо.
Скоро разваливаться начнёт .
Запад ...  прекрасно показал  свою "любофь "даже к  друг другу ,  а к нам  она  у них  .... ещё крепче.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/parting.gif

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Обо всем летающем. Авиационная и ракетная техника. Новости, статьи