Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Обо всем летающем. Авиационная и ракетная техника. Новости, статьи


Обо всем летающем. Авиационная и ракетная техника. Новости, статьи

Сообщений 151 страница 160 из 181

1

http://allaircraft.ru/uploads/posts/2012-05/1336040714_pak-fa-t-50-6.jpg

В этой теме речь пойдет обо всем, что летает. Самолеты, вертолеты, беспилотные аппараты, ракеты, как военные, так и гражданские, спутники, системы спасения, скафандры, новые авиационные технологии, идеи, проекты, разнообразные новости, интересные статьи, передовые разработки. У меня много знакомых в этой области, поэтому много информации. Естественно все на основании только открытых источников.

0

151

Осин

В любом случае факт, что Россию в очередной раз опередили, и с какой стати россиян это должно радовать? И опередил практически противник, не беря в расчет, конечно, основную массу населения США, которой пофиг Россия и что она такое.
Это досадно, несмотря на объективные причины- воровская элита и соответственно менеджеры типа Рогозина.

Всё, что вы говорите я могу понять. Однако астронавты тут при чём? Если уж злиться, то на состояние дел в Роскосмосе, если что и делать, то прилагать усилия к восстановлению "статус-кво" России. Но желать "сгореть" астронавтам... знаете это показатель уровня культуры тех, кто этого желает. Умение радоваться за чужие победы тоже.

0

152

Мила

Раньше  ? Это когда ??? В СССР ????

В любое время, когда проектировали новые космические аппараты.

Не космонавтика !! А люди , что наживаются , но каждый по- своему .
Одни на одном , другие на плитке .

И это тоже... космонавтика следствие, как и многие другие отрасли.

А Америка - дерьмо.

Не более чем в других местах :-)
Вот ты только чуть выше сказала что люди больны. В России свой диагноз, в США свой. Но тех ты назвала дерьмом :-)
Разваливаться начнёт? Что ж... быть может. Слишком давно там не было волнений....
Однако, ты так и не выразила своё отношение. Положительное или негативное?

0

153

Лила написал(а):

Однако астронавты тут при чём? Если уж злиться, то на состояние дел в Роскосмосе, если что и делать, то прилагать усилия к восстановлению "статус-кво" России. Но желать "сгореть" астронавтам... знаете это показатель уровня культуры тех, кто этого желает. Умение радоваться за чужие победы тоже.

Есть главное и есть второстепенное.
Главное - людей достал капитализм и его адепты, достали буржуи, достала элита с её выкрутасами.
На данный проект люди наезжают, что бы выпустить пар, ассоциируя данный проект с общей ситуацией.
Вы спрашиваете, как мы относимся к данному событию, вот я вообще - никак не отношусь, для меня это бессмыслица, нелепость, очередное проявление инферно. Не этим нужно заниматься. Людей отвлекают от главного всяким второстепенным и не нужным. Это манипуляция сознанием, переключение внимания с важного и главного на второстепенное. И вот уже неважное и второстепенное становится главным, а про главное все забывают... Вот и вы, попались на эту удочку...

0

154

Лила написал(а):

Положительное или негативное?

То , что  чему - то , наконец ,  у них  - хорошо. Если не врут .
Но то, что всякие летания засирают  всё около планеты - плохо.

Лучше бы сделали  плавильный , морской завод  ...вылавливали  пластик из морей и переплавляли... пусть в бруски.
Так было бы   более  компактное хранение  Б/У пластика , пока  (хотя кажется есть )  не придумали  , кто/что может ускорить его разложение.

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

155

Volganin

Главное - людей достал капитализм и его адепты

Не говорите за всех людей. Не надо себя мнить Богом. :-)

При СССР вы не радовались успехам космонавтики? Тоже считали что это деньги в космос?

0

156

Мила

Лучше бы сделали  плавильный , морской завод  ...вылавливали  пластик из морей и переплавляли... пусть в бруски.

ЧТо то мне подсказывает, что если бы они сделали правильный морской завод, то люди бы говорили, что лучше бы накормили голодающих в Африке.
Мне кажется, что нельзя сравнивать такие проблемы, как космические полёты и пластик в океане. Атмосферу как ты выразилась, засирают самолёт в разы сильнее + автомобили. Может ли человечество отказаться от автомобилей и самолётов? Нет. НО стараются их сделать чище. С ракетами тоже самое. Эта летела на "чистом" топливе.
Вопросы космоса надо решать параллельно с вопросами переработки отходов, а не вместо.

0

157

Лила написал(а):

Не говорите за всех людей. Не надо себя мнить Богом.

Издеваетесь ? Где вы видели выживающих на минималку богов ? Я - глас вопиющего в пустыне безумия.
Это такие как вы возомнили себя богами, не надо с больной головы на здоровую валить.

Лила написал(а):

При СССР вы не радовались успехам космонавтики? Тоже считали что это деньги в космос?

В СССР была очень хорошая пропаганда, мы очень много не знали.
В зависимости от поступающей информации человеку свойственно менять своё мировоззрение - это нормально.
Вы пытаетесь опять увести разговор от главного.
Что есть главное ? Главное есть РАЗУМ, ЗДРАВОМЫСЛИЕ, разумная последовательность событий.
Запускать на полунищей, полуголодной, засранной мусором планете, фантастические космические проекты это чистая авантюра, если не сказать больше - преступление против человечества и разума.
Да, пропаганда нам запудрит мозги и большинство людей клюнет на это, как клюнули и вы.
В промывание мозгов вложены триллионы, естественно, есть результат - толпы разнообразно зомбированных.
С какой целью это всё производится, я уже писал - человечество используют в своих интересах сторонние силы.
Большинство людей просто рабсила, рабы, выполняющие работу на эти сторонние силы, в том числе и правительства, учёные.
Нас всех используют, потому что люди в результате пропаганды потеряли способность здраво мыслить.
Есть простой способ раззомбироваться - задать себе простой вопрос и задуматься над ним - что это (данное событие) мне даёт ?
Что нам даёт то или иное событие ?
Космос ? Да, он нам дал тотальную слежку над всем и всеми. Вы хотите, что бы вас отслеживали каждую секунду ? Я нет. Я на это своё согласие не давал, как не давали его и миллиарды других людей. Нас просто держат за дурачков, за стадо, за быдло безмолвное и послушное. Это - факт !
И вы ещё и хотите, что бы люди сами аплодировали своему рабству ? Перебор... :hobo:

0

158

Осин написал(а):

факт, что Россию в очередной раз опередили

Что значит "опередили"?
Что за ерунда?
Маск пытается (что из этого получится еще не ясно), по большому счету, сделать комплекс, который еще в 80-тых сделали амеры, да и наши тоже (Буран), но наши эту программу свернули.

Наверное, его аппарат, теоретически, в чем-то должен быть лучше, ибо делается на новой элементной базе.
Но, что касается меня, не верю что в итоге получится что-то семи-серийное.
Всё это пока смахивает на большой спектакль.
Веселуха будет до первых жертв.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

159

gorozhanin написал(а):

Веселуха будет до первых жертв.

Как не жаль, но космос своё соберёт.

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

160

Лила написал(а):

Осин

Всё, что вы говорите я могу понять. Однако астронавты тут при чём? Если уж злиться, то на состояние дел в Роскосмосе, если что и делать, то прилагать усилия к восстановлению "статус-кво" России. Но желать "сгореть" астронавтам... знаете это показатель уровня культуры тех, кто этого желает. Умение радоваться за чужие победы тоже.

Не радоваться и желать сгореть - две очень большие разницы

0


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Обо всем летающем. Авиационная и ракетная техника. Новости, статьи