Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Физика эфира - различные концепции


Физика эфира - различные концепции

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Лекция Волосатова Валерия Ивановича на затравочку.

2012.07.20 Настоящая физика (многа букаф, но задорно)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

2

gorozhanin написал(а):

Лекция Волосатова Валерия Ивановича на затравочку.

2012.07.20 Настоящая физика (многа букаф, но задорно)

Удивительно интересный дядечка!  :D
В нём столько знания,  :O  и оно оттуда ну просто изливается так, что он их даже озвучивать не успевает.

Удивительно интересный Человек, он так и светится весь!!!  :idea:  Побольше бы таких...  8-) 

И всё же, он так и не объяснил, по какой же причине, рождённая в абсолютной пустоте точка, начинает закручиваться в спираль таким образом, что появляется эффект гироскопа...

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

3

Вот ещё сюжет про эфир.
Снято Леннаучфильм. Длительность 20 мин.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

4

Ал написал(а):

Удивительно интересный дядечка!

мыслит оригинально парадоксально
но.....

антиматерию придумали квантовые физики чтобы оправдать несовпадение экспериментов с теорией

реальная антиматерия это электроны
а их странное поведение это и есть антиматерия, в том числе взаимопревращения электронов и фотонов

первая цель живого человека - наладить свое самочувствие
потом можно и за эфир взяться

давно здесь не был, ностальгия..... простите если кого обидел, но территория отчуждилась - здесь мне хуже чем не здесь хотя парю в пустоте

по поводу дядечки... не было никакого большого взрыва

0

5

Артур Васильев написал(а):

мыслит оригинально парадоксально
но.....

Наверное... Но главное, мыслит он не зависимо от авторитетности, можно даже сказать вопреки ему...

Конечно, парадоксы тоже имеются, взять хотя бы пустоту в бесконечной протяжённости... - чистый парадокс, не иначе...

Артур Васильев написал(а):

антиматерию придумали квантовые физики чтобы оправдать несовпадение экспериментов с теорией

Насколько я понял, его антиматерия иная, отличие первого от второго лишь в направлении вращения его "гироскопов".
Хотя, ума не приложу, как он у них определяет "верх" и "низ", ведь без этих маркеров направление вращения  для определения той или иной принадлежности не имеет никакого значения....

Артур Васильев написал(а):

реальная антиматерия это электроны

А как тогда рассматривать открытые ими пары электрон-позитрон, протон-антипротон?
Говорят, что даже построили антиатом = антипротон+позитрон....

Артур Васильев написал(а):

первая цель живого человека - наладить свое самочувствие
потом можно и за эфир взяться

Согласен, наипервейшая цель - построение здорового общества.  :idea:

Артур Васильев написал(а):

давно здесь не был, ностальгия..... простите если кого обидел, но территория отчуждилась - здесь мне хуже чем не здесь хотя парю в пустоте

Как бы там ни было, думаю, будет лучше, если всё же вернётесь.  8-)

Отредактировано Ал (19.01.2016 16:15:51)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

6

Ссылки на статьи:

http://igpr.ru/articles/yuimuhin_o_teor … oretikah_2 - Ю.И.Мухин - О теории относительности и теоретиках
http://igpr.ru/articles/upasi_gospod_do … h_k_vlasti - Ю.И.Мухин. "Упаси господь допустить ученых к власти"
http://bourabai.kz/velocity.htm  - о скорости электромагнитных волн
http://bourabai.kz/catechesis.htm - эфирный катехизис. Почему релятивизм (СТО и ОТО) не является истинной наукой?

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

7

Здравствуйте. По поводу обнаружения гравитационных волн.
В инете меня натолкнуло на мысль о гравитационном притяжении. Есть такой активист гравитации Григорий Пивень, и из его выкладок я углядел, что гравитационного притяжения может не быть вообще.
  Как понимаю, наше пространство достаточно напряжено гравитационными воздействиями, давление которых с разных направлений уравнено, и тела в пространстве должны находиться в покое. Ну, разве что сдавливаться.
  Тела взаимодействуют по причине влияния  дополнительных факторов, например действия электрических сил или же - непрозрачность для гравитационного давления с какой то стороны. Если тело планеты, например Земли непрозрачно для гравитационных волн, то мы не падаем с Земли не от притяжения к ней, а от отсутствия уравнивающего давления со стороны поверхности Земли.
  Планеты вращаются вокруг звёзд и вообще тела в космосе ведут себя известным образом не от притяжения, а от экранирования воздействия гравитационного давления.
То, что удаётся рассчитывать движения тел в космосе, опираясь на наличие притяжения, не обязательно поддерживает саму версию о наличия притяжения - всё возможно легко пересчитается на изменение влияния гравитационного давления непрозрачностью.
  Я даже антиграв придумал: внизу аппарата зеркало, отражающее  давящие с верху гравитационные силы и направляющие их под "юбку" желающему полетать. Или даже связка в одном аппарате "самолёта" и зеркала, если есть возможность их как то разделить, типа зеркало небольшой массы, и может двигаться отдельно, пусть с моторчиком, но отражающая способность большая.
Или сверху аппарата устроить обтекатель гравитационных сил. Со световыми волнами такой фокус уже проходит.Даже плащ невидимку конструируют     https://lenta.ru/articles/2006/05/31/invisible/

Отредактировано Осин (19.03.2016 19:00:52)

0

8

Осин
привет.
Хочу обратить Ваше внимание что похожие темы обсуждаются также в мастерской Артура Васильева.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

9

Я пытался найти здесь раздел, где обсуждаются подобные темы. Прошу перенести мой пост в нужное место.

0

10

gorozhanin написал(а):

Лекция Волосатова Валерия Ивановича на затравочку.

2012.07.20 Настоящая физика (многа букаф, но задорно)

Какая интересная передача. Как же я это пропустил-то...

0


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Физика эфира - различные концепции