Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Книга жалобных предложений » КНИГА ОТЗЫВОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ (Постоялец всегда прав)


КНИГА ОТЗЫВОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ (Постоялец всегда прав)

Сообщений 141 страница 150 из 212

1

Помните в советские времена в каждом отеле//гостинице была книга жалоб?))) :flirt:
Ни разу в неё не написала в жизни, но знаю, что там всегда было много опусов различного характера.

Думаю здесь можно особо не стесняться. И писать ВСЁ, что раздражает и не нравиться.
Принцип темы - постоялец/гость всегда ПРАВ. Так сказать, обратная связь для администрации.
Допускаются эмоциональные отзывы ( ну что сделаешь - жалоба, есть жалоба)

Ну а если будут хорошие отзывы (немного масла и варения), так это только замечательно, потому что пряник всегда эффективнее кнута.

Отредактировано Вишня (22.02.2015 15:41:36)

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

141

Лила написал(а):

Volganin

Так вы ваше мнение выразили никого не спрашивая. При этом сообщили всем чушь несусветную. Явно не думая прежде чем писать. Я и спросила, как часто вы думаете прежде чем пишете. Это был риторический вопрос. И так понятно, что через раз.

Эх, Лила, Лила, я же вам говорил - изучайте матчасть.
Я выразил не своё мнение, это прописано в Конституции РФ и даже международных правовых документах.
Статья29 пункт 4
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

0

142

Лила
А вот и ответ на ваши вопросы
. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Ст. 29. пункт 5

И да будет вам известно, в юриспруденции существует понятие большей и меньшей юридическая силы.
Касаемо нашей ситуации, модератор форума не может отменить закон, прописанный в Конституции.
Мне,Конституция РФ гарантирует свободу слова.
А если вам мало Конституции РФ, я могу найти и международные правовые акты.

0

143

Я знаю, вы не угомонитесь, поэтому вот для вас и международный закон
Статья 19 Всеобщей декларации прав человека
Статья 19.
Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.

0

144

Volganin написал(а):

Лила
А вот и ответ на ваши вопросы
. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Ст. 29. пункт 5

И да будет вам известно, в юриспруденции существует понятие большей и меньшей юридическая силы.
Касаемо нашей ситуации, модератор форума не может отменить закон, прописанный в Конституции.
Мне,Конституция РФ гарантирует свободу слова.
А если вам мало Конституции РФ, я могу найти и международные правовые акты.

:-) Давайте почитаем комментарии к этой статье:

Запрет цензуры не исключает обязанность государства в соответствии с ч. 2 ст. 34 осуществлять контроль за рынком СМИ в той части, в какой информационная деятельность является частью экономической деятельности. В сфере массовой информации монополистическая деятельность и недобросовестная конкуренция представляют, вероятно, большую опасность, чем в промышленности или сельском хозяйстве. Вопросы регулирования соотношения свободы массовой информации и соблюдения принципов добросовестной конкуренции нашли отражение в Федеральном законе от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" (в ред. от 13.05.2008).

Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-2/st-29-krf

В части 4 статьи 29 сказано:

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.

Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-2/st-29-krf

Таким образом, ложная информация нарушает право людей о свободе получать информацию, а сама она, выпадает из правового поля конституции и попадает в правовое поле законов о ложной информации.

Например, Уголовный Кодекс
Статья 274. Распространение заведомо ложной информации

1. Распространение заведомо ложной информации, создающей опасность нарушения общественного порядка или причинения существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, ...   

Подробнее: https://studopedia.ru/9_133181_statya-- … atsii.html

Таким образом, если гражданин интересуется ситуацией в области гидрогенных двигателей, данная информация нарушает его право на получение информации и его законные интересы, поскольку вводит его в заблуждение.

Явного вреда, конечно такой ролик не нанесет. Это нельзя сравнивать например с обещанием нереального процента по вкладу или наоборот, утаивание реального процента по кредиту, или сокрытие неприглядных фактов о товаре или наоборот намеренное улучшение характеристик. Поскольку данный ролик не связан напрямую с коммерцией. Но сам по себе, он вводит в заблуждение людей. Но он способен вызывать в людях негодование по поводу такого положения дел, он формирует ложное общественное мнение.

Если вы считаете, что это правильно, что это норма, то почему бы вам не ощутить на себе самом такую штуку, как клевета?
Представтье себе, что , завтра создается и появляется в сети ролик, в котором появляются ваши фотографии, сопровождающиеся голосом за кадром о том, что вы ездили в Кинешму на встречу с представителем одной из запрещенных исламских организаций, с которым познакомились в интернете, на каком то (указано на каком) сайте, где кстати присутствует пользователь с таким же как у вас ником. Приводятся фотографии города Кинешма, рассказывается за кадром как западные вербовщики входят в доверие к любящим выпить доверчивым людям центральной России, делая их "спящими" агентами... ну и далее в таком духе. Как бы вы себя ощутили?

Почему же тогда вы так свободно позволяете клеветать на людей, которые разрабатывают альтернативные источники энергии, прилагают усилия для их развития в мире, создают люготные условия для граждан, чтобы они могли покупать более дорогие пока, но более экологичные технологии? Разве это справедливо? Считаете что моральное право у всех людей согласно конституции есть?

0

145

Volganin написал(а):

Я знаю, вы не угомонитесь, поэтому вот для вас и международный закон
Статья 19 Всеобщей декларации прав человека
Статья 19.
Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.

Видите ли, ложная информация нарушает свободу получения информации, поскольку во всех законах и декларациях под информацией понимается информация правдивая, не искаженная.

0

146

Лила написал(а):

Видите ли, ложная информация нарушает свободу получения информации, поскольку во всех законах и декларациях под информацией понимается информация правдивая, не искаженная.

Ну никак вы не угомонитесь.
Понятие правдивости и искаженности находится исключительно в вашей, в вашей, Лила, голове. Законом это не оговаривается, речь идёт об информации и точка, там нет больше никаких слов.
Правдивость или ложность нужно ещё доказать. Вы этого сделать не можете.

0

147

Лила

Таким образом, ложная информация нарушает право людей о свободе получать информацию, а сама она, выпадает из правового поля конституции и попадает в правовое поле законов о ложной информации.

Повторяю для особо одаренных
Ложность той или иной информации нужно доказать и если вы перешли на другое, уголовное правовое поле, доказательства эти предоставляет следствие, затем они рассматриваются в суде и по результату выносится постановление, решение суда. И никак иначе, Лила, ваши крики тут о якобы ложность той или иной информации это нарушение закона, у вас нет полномочий суда принимать решения.
У вас мания величия, Лила!
Лила, вы - не суд

0

148

Volganin написал(а):

Ну никак вы не угомонитесь.
Понятие правдивости и искаженности находится исключительно в вашей, в вашей, Лила, голове. Законом это не оговаривается, речь идёт об информации и точка, там нет больше никаких слов.
Правдивость или ложность нужно ещё доказать. Вы этого сделать не можете.

Вовсе нет, не только в моей голове. Понятие информация имеет четко определенный причем, международный смысл, прописанный в международных стандартах. Вот пример:

Информация - знания относительно фактов, событий, вещей, идей и понятий, которые в определённом контексте имеют конкретный смысл (ISO/IEC 2382:2015)

Информация - сведения, воспринимаемые человеком и (или) специальными устройствами как отражение фактов материального или духовного мира в процессе коммуникации (ГОСТ 7.0-99)

В обоих определениях существут слово факт. А слово факт, в широком смысле является синонимом истины.
В наиболее общем смысле, научный факт — объективное и проверяемое наблюдение.

Исходя из этого, размещенный вами ролик не содержит фактов, а значит информация в нем ложная. Там говорят о замалчивании и сокрытии. Это не факт. Факт в том, что информация открыта и подобные технологии развиваются.

0

149

Volganin

Ложность той или иной информации нужно доказать

А разве факт серийного производства уже одной модели и возможность ее покупки, а так же предсерийные образцы еще нескольких производителей не являются доказательством??

0

150

Лила написал(а):

Исходя из этого, размещенный вами ролик не содержит фактов, а значит информация в нем ложная. Там говорят о замалчивании и сокрытии. Это не факт. Факт в том, что информация открыта и подобные технологии развиваются

Пусть даже так, как вы говорите, но у вас нет полномочий, что выносить решение и вердикт о ложность той или иной информации.
Вы не судья, Лила, вы говорите о фактах, так с юридической точки зрения конкретно ваши заявления тут это нарушения закона. Вы не юридическое лицо, у вас нет полномочий выносить решения.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » Форум » Книга жалобных предложений » КНИГА ОТЗЫВОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ (Постоялец всегда прав)