Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Книга жалобных предложений » КНИГА ОТЗЫВОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ (Постоялец всегда прав)


КНИГА ОТЗЫВОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ (Постоялец всегда прав)

Сообщений 31 страница 40 из 212

1

Помните в советские времена в каждом отеле//гостинице была книга жалоб?))) :flirt:
Ни разу в неё не написала в жизни, но знаю, что там всегда было много опусов различного характера.

Думаю здесь можно особо не стесняться. И писать ВСЁ, что раздражает и не нравиться.
Принцип темы - постоялец/гость всегда ПРАВ. Так сказать, обратная связь для администрации.
Допускаются эмоциональные отзывы ( ну что сделаешь - жалоба, есть жалоба)

Ну а если будут хорошие отзывы (немного масла и варения), так это только замечательно, потому что пряник всегда эффективнее кнута.

Отредактировано Вишня (22.02.2015 15:41:36)

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

31

Лилочка, звонили в Непал?
Очень хочется верить, что лично Вашу родню
трагедия обошла стороной и они сейчас смеются,
вспоминая, что делал каждый во время землетрясения.
... когда в Кишиневе "тряхануло" на 8 баллов, то на
следующий день видел столько счастливых лиц и на
вопрос:- "где ты был, когда трусило?" эти лица в добавок
обретали улыбку и задавший вопрос еще долго слушал
во всех подробностях историю собеседника.
... Лила, Вам на заметку из собственной практики-
так-как Кишинев является сейсмической зоной, как- то
раз накануне землетрясения сидя дома подумал- "а куда
надо бежать, когда затрясет?" и наметил в голове себе план
действий, если вдруг начнется (трясет у нас часто до 6-ти
баллов, а 7-8 балов при мне было 2 раза). И вот, когда
началось, то я бессознательно не сделал ни одного лишнего
движения, а всё по намеченному заранее плану выполнил всё
идеально и через 5 секунд после начала это ужаса мы с женой
и у нее на руках годовалый сынишка стояли в самом безопасном
дверном проеме несущей стены (4 этаж. Бежать на улицу опасно-
первое, что падает- это лестничные клетки) и самый сильный
толчок мы почувствовали стоя в единственном безопасном месте
в квартире.
... и вот, Лила, что хотел сказать Вам (ну, то, что надо быть готовым,
как пионер "всегда", это само собой)- во время самого мощного толчка
мне, как спицей в мозг вошла мысль- "ХАНА". И в этот момент я вышел
из собственного тела и увидел себя и жену со стороны (в метре от нас
и чуть выше, где- то метров с 2-х). Только мысль, что мне надо успокоить
визжащую жену, чтобы она своим криком не разбудила ребенка заставила
меня вернуться в свое тело.

Лила написал(а):

Прошу модератора удалить видео из раздела "Технологии жизни"


Лилочка, мое мнение, что Вы напрасно беспокоитесь.
Здесь взрослые люди и "на мякину", как говориться
не разведешь. Разберутся.

0

32

gorozhanin написал(а):

Лила
посмотрите пожалуйста компромиссный вариант.
Надеюсь, этого достаточно.
Надеюсь также что госп. Артурище отнесется с пониманием.  "Главное, что бы при съемке фильма ни одно животное не пострадало"

Мне кажется вы не понимаете....

Это действительно полумера. Вы модератор и вам решать в итоге. Я опиралась на то, (повторю еще раз)
1. Использование гипноза в России разрешено только в мед учреждениях. Закон аж 1924 года, но не отмененный.
2. Гипноз запрещен в СМИ. СМИ по закону считается интернет издание число ежедневных посещений которого более чем (цифру не помню). Скорее всего сейчас идет нарушение закона по П1. Как только ваш сайт будет более посещаем подключится П2.

3. С человеческой точки зрения. Подумайте сами. Будет ли ваше предупреждение 100% гарантом, что туда не пройдет человек, который сам не в курсе, что у него определенное психическое расстройство? Ведь многие из расстройств проявляются именно при вот таких гипнотических воздействиях?.
Можно меня считать врединой и буквоедом, но я бы никогда не встала в позу если бы не знала несколько подобных случаев.

0

33

Вниманий написал(а):

Лилочка, звонили в Непал?
Очень хочется верить, что лично Вашу родню
трагедия обошла стороной и они сейчас смеются,
вспоминая, что делал каждый во время землетрясения.
... когда в Кишиневе "тряхануло" на 8 баллов, то на
следующий день видел столько счастливых лиц и на
вопрос:- "где ты был, когда трусило?" эти лица в добавок
обретали улыбку и задавший вопрос еще долго слушал
во всех подробностях историю собеседника.
... Лила, Вам на заметку из собственной практики-
так-как Кишинев является сейсмической зоной, как- то
раз накануне землетрясения сидя дома подумал- "а куда
надо бежать, когда затрясет?" и наметил в голове себе план
действий, если вдруг начнется (трясет у нас часто до 6-ти
баллов, а 7-8 балов при мне было 2 раза). И вот, когда
началось, то я бессознательно не сделал ни одного лишнего
движения, а всё по намеченному заранее плану выполнил всё
идеально и через 5 секунд после начала это ужаса мы с женой
и у нее на руках годовалый сынишка стояли в самом безопасном
дверном проеме несущей стены (4 этаж. Бежать на улицу опасно-
первое, что падает- это лестничные клетки) и самый сильный
толчок мы почувствовали стоя в единственном безопасном месте
в квартире.
... и вот, Лила, что хотел сказать Вам (ну, то, что надо быть готовым,
как пионер "всегда", это само собой)- во время самого мощного толчка
мне, как спицей в мозг вошла мысль- "ХАНА". И в этот момент я вышел
из собственного тела и увидел себя и жену со стороны (в метре от нас
и чуть выше, где- то метров с 2-х). Только мысль, что мне надо успокоить
визжащую жену, чтобы она своим криком не разбудила ребенка заставила
меня вернуться в свое тело.

Лилочка, мое мнение, что Вы напрасно беспокоитесь.
Здесь взрослые люди и "на мякину", как говориться
не разведешь. Разберутся.

Да звонила, но пока ничего не ясно. Продолжаем попытки. И я и родители.

Вниманий, я никогда напрасно ничего не говорю. Взрослый человек, как я уже говорила, сам может не знать, что реагирует на гипноз не так как другие. И где гарантия, что здесь только взрослые люди? Вы лично можете взять на себя ответственность, что на этот сайт не заходят несовершеннолетние? Нет. И никто не может. При входе на сайт нельзя проверить паспорт. Так что это видео - бомба замедленного действия. То, что оно навредит, вероятность очень низкая. Но зачем испытывать судьбу?

0

34

Лила написал(а):

Так что это видео - бомба замедленного действия. То, что оно навредит, вероятность очень низкая.

Если постоянно пугать прямо в теме, то вероятность существенно увеличится. Рано или поздно.

Видео уберу - пусть ищут сами на ю-тубе. Там кстати более ста тысяч просмотров и около ста отзывов. В основном положительные (даже восторженные), но есть и пара сомневающихся. Типа "- Это может быть вредным. - Да действительно надо быть осторожным." Домбровский отвечает им, что в данном ролике нет внушений.

Два приятеля беседуют о жизни.
- Знаешь, что-то у меня с потенцией.
- Да фигня все это. Я вот самогипноз освоил и могу два-три раза каждую ночь.
- Слушай, а что за методика?
- Да вот - скину тебе на почту.

В общем, занимается месяц. Осваивает вход в транс и решает проверить новое умение на практике. После близости с женой он входит в транс. Затем выходит из него, снова спит с женой, снова входит в транс и вновь выходит из него полностью отдохнувшим. Снова спит с женой. Довольный, засыпает. Но на следующее утро не слышит звонка будильника и приходит на работу с опозданием на 20 минут. Начальник поджидает его у главного входа.

– Вы опаздываете, – говорит он недовольно.

Наш герой очень огорчен и оправдывается:

– Шеф, за 10 лет я ни разу не опоздал на работу, а теперь Вы сердитесь из-за каких-то двадцати минут.

– Двадцать минут? – недоумевает шеф. – А где Вы были во вторник и среду?

-----------------
Так что поосторожнее и с самогипнозом.

0

35

Артур Васильев написал(а):

Если постоянно пугать прямо в теме, то вероятность существенно увеличится. Рано или поздно.

Видео уберу - пусть ищут сами на ю-тубе. Там кстати более ста тысяч просмотров и около ста отзывов. В основном положительные (даже восторженные), но есть и пара сомневающихся. Типа "- Это может быть вредным. - Да действительно надо быть осторожным." Домбровский отвечает им, что в данном ролике нет внушений.

Два приятеля беседуют о жизни.
- Знаешь, что-то у меня с потенцией.
- Да фигня все это. Я вот самогипноз освоил и могу два-три раза каждую ночь.
- Слушай, а что за методика?
- Да вот - скину тебе на почту.

В общем, занимается месяц. Осваивает вход в транс и решает проверить новое умение на практике. После близости с женой он входит в транс. Затем выходит из него, снова спит с женой, снова входит в транс и вновь выходит из него полностью отдохнувшим. Снова спит с женой. Довольный, засыпает. Но на следующее утро не слышит звонка будильника и приходит на работу с опозданием на 20 минут. Начальник поджидает его у главного входа.

– Вы опаздываете, – говорит он недовольно.

Наш герой очень огорчен и оправдывается:

– Шеф, за 10 лет я ни разу не опоздал на работу, а теперь Вы сердитесь из-за каких-то двадцати минут.

– Двадцать минут? – недоумевает шеф. – А где Вы были во вторник и среду?

-----------------
Так что поосторожнее и с самогипнозом.

Ваше восприятие моих слов как запугивание есть ваша проблема. Я говорю о том, что знаю. Мне совершенно безразлично сколько просмотров на U-Tube, и какие отзывы, тем более что все знают как накручиваются счетчики и пишутся отзывы на заказ . Сегодня целые компании за это получают деньги. Если даже на 1 миллиард просмотров будет 1 отрицательный отзыв, (а его скорее всего не будет по причине того что сложно установить и доказать прямую связь), значит уже нанесен вред. Стоит ли 1 вред всех восторженных отзывов? Стоит ли это того чтобы нарушать закон? Это вопрос риторический можно не отвечать.

Вы, вроде бы согласились не продолжать спор.

Отредактировано Лила (26.04.2015 12:23:07)

0

36

Артур Васильев написал(а):

Видео уберу

Хотел выносить проблему на Совет,
но раз так, то вопрос решен.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

37

Артур Васильев
Приведу простой пример из своей школьной жизни. Пару недель назад подходит девочка-девятиклассница и спрашивает, как ей вычислить полнолуние ( мы совсем недавно изучали затмения и фазы Луны). На вопрос зачем, отвечает: хочу провести один обряд, в Одноклассниках был. Двести семьдесят пять человек провели и им понравилось.
-А обряд в чем заключается? - Хочу стать лучше, это совсем невредно...
Пришлось проводить беседу. Мы не знаем где, кто  и что читают и что будут делать и результата тоже. Поэтому согласна с Лилой, она, как говорится, "в теме" и знает  в этих вопрос больше, чем мы, я в этом уверена.

0

38

Harita
Так в чем обряд заключался?
В том, чтобы запретить все обряды?
На всякий случай....

Полнолуние вычислять не надо. Достаточно воспользоваться программой СтарКалк. Там же можно ввести географические координаты и получить точные данные по Солнцу, Луне и т.д. для вашей местности. Глупо делать обряд в полночь по часовому поясу. Надо делать по Солнцу. То же с Луной. Находите ночь полнолуния. Например - ближайшая 4 мая - и смотрите кульминацию Луны для вашего города.

Лила живет в индуистской традиции, а там полно демонов. Вот и стращает. Пусть живет - раз ей это нравится. Она знает свое. А нам лучше ориентироваться на рациональную европейскую психотерапию + свои традиции. Например традиционные народные обряды.

Вопрос первый - а в чем суть и процесс обряда?
Так же и Лиле я предлагал попробовать и указать источники страха.

Вы знаете, что любой танец лучше танцевать по наитию. И тогда обязательно входишь в транс. И это чудесно изнутри. А вот снаружи по разному. Обычно хорошо, но есть и исключения. На любой дискотеке. А вы предлагаете ходить всем строем. Лишь бы чего не вышло.

Понять что это только ваш страх - сложно.

Альтернативы.
а) уточнить в чем обряд и оптимизировать его, ну или объяснить почему так нельзя и предложить альтернативу как стать лучше
б) Лиле посмотреть ужасающий ее ролик до конца и конструктивно предложить его оптимизировать - ведь она сама сказала что вред там виртуальный/возможный/вряд ли - и это будет как минимум критерием для сознания читателя что принимать, а что погодить в данном процессе

Это и есть европейская рациональность. Вот Ал спросил, можно на видео заснять увеличение веса на 3-5 секунд? Туда же.

Получается ерунда. Вы к примеру постулируете (по умолчанию) необходимость соблюдать все правила системы образования. Несмотря на многую критику этой системы со стороны талантливых и адекватных людей. Плюс добавляете православный ореол как соблюдать лучше. Типа давайте помянем всех мертвых в этот день и пожелаем им счастья в Раю. - Интересно как вы оцениваете шансы попасть в Рай? И посоветовали этот обряд вашей девятикласснице? И как конкретно провести этот обряд? - Ошибиться здесь весьма легко.

0

39

Артур Васильев написал(а):

Вы знаете, что любой танец лучше танцевать по наитию.

Так я так и танцую... православный танец))
Всё мое православное нутро против обрядов, магии и пр. игр с темными силами. В данном случае под видом благих намерений предлагался ритуал, этакая смесь заклинаний ( с текстом) в полнолуние (своего рода привнесение чего-то таинственного), установление связи с высшими добрыми (?) силами, которые помогут создать окружающим людям о человеке хорошее мнение, как я поняла из ее объяснений. "Хочу, что бы меня все любили" Разве так добиваются внимания одноклассников? Дальше кукол восковых начнет лепить и иголки втыкать)...

Артур Васильев написал(а):

уточнить в чем обряд и оптимизировать его, ну или объяснить почему так нельзя и предложить альтернативу как стать лучше

Учить магии глупую девчонку? Увольте... мы о традиционных методах говорили. Ей хочется сразу и сейчас изменить себя по мановению волшебства, без усилий со своей стороны. Так не бывает- труд над собой уже исключаем?

Если вы, как взрослый человек, можете поступать как вам заблагорассудится, то подросткам учитель не имеет права рассказывать  о медитативных практиках, в том числе и религиозная пропаганда также запрещена.

Артур Васильев написал(а):

Плюс добавляете православный ореол

.
Я могу только спросить об ее отношении к Церкви, к православию, знает ли она что-то... Представьте себе, что могут сказать родители на предложенные варианты  либо ваш вариант, либо мой с уточнением, как вычислить полнолуние...Шум поднимется на всю губернию.
ЗЫ. Мое отношение к темным силам. Они существуют, связываться с ними нельзя, для психики- это мощнейший удар, вплоть до распада личности. Меня этому научили с детства. Страх? Его не существует. Еще меня учили, что нельзя впускать подобные  мысли в свое сознание. Как только допустил, тут же начинаются то, что в церкви называется "искушения". Пример простой, встретил человека недобро посмотревшего на тебя, как только подумаешь"сглазил", тут же сознание начинает подсовывать различные варианты, мысли, потерял ключи, деньги...втягиваешься, как в трясину. А надо было просто напросто помолится за этого человека и себя "...не введи нас во искушение и избави нас от лукавого". Тысячелетняя практика... :dontknow:
Об искушения есть хорошая книжка К. Льюиса " Письма Баламута". Наверное читали...классика религиозного сознания.
ПС. Это ты у нас демон-искуситель...как сладко поешь и убеждаешь... :D Ничё, с нами крестная сила, прорвемся... :D

0

40

Harita
Прочитал. Объемно. Глубоко. Разное. Хочу ответить по существу - но получится позже. А пока - Спасибо.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » Форум » Книга жалобных предложений » КНИГА ОТЗЫВОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ (Постоялец всегда прав)