Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » СМЕРТЬ = СТРАХ(СТРАЖ)


СМЕРТЬ = СТРАХ(СТРАЖ)

Сообщений 11 страница 20 из 374

11

Иосиф написал(а):

Я мог бы каждому тыкнут в больное место и кажду язву описать, но вопрос о смерти был не спроста

Как-то я всерьез задумался о смерти. Наверное у каждого был такой момент. Настроился и обнаружил что смерть прекрасна!!! Искрящаяся чернота - изначальная свежесть.

Ведь как получается... каждый миг в нас умирают тысячи клеток и тысячи рождаются. Здесь секрет вечной молодости. В положительном балансе жизни и смерти. И здесь же проблема. Смерть учится каждый день, а мы ленимся.

0

12

Человек только родившись , уже умирает .
Хоронит себя  систематически , выбрасывая ногти , волосы , зубы  ... смывая в унитаз , выкидывая на свалку .
И в каком бы куске мяса , он бы не существовал , цепляется за него . будь оно парализовано , изуродовано , одряхлевшее от старости .Цепляется за жизнь в нём , живя  в нищете , даже  на помойках .
Все боятся того , что ТАМ ... за чертой !!!

Хотя , что за него цепляется , ведь главное это - ДУША  , а она не тленна .

Но нет ,  надо жить , хотя смерть это освобождение , от  никчёмной жизни многих людей , путь  к возрождению новой . Может лучшей .
Почему не умертвить себя - дав жизнь другим существам , стать  кормовой биомассой ??

Нет ... скажите вы - это грех !! А разве грех  - дать жизнь  другой форме жизни ? Душа то остаётся , она же вечна .

Интересно , а откуда она берётся ?? Ведь особей  было только двое ( трое ) , значит и душ только две ( три )  :dontknow:

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

13

Души создаются Богом. Бог вдохнул жизнь в тело. Но поскольку это символы, может быть изначально душ было больше ?

Человеку тело дается с определенной целью, использовать его для получения опыта. Обязанность человека следить за телом и ухаживать поскольку оно дает ему возможность получать опыт в этом мире где все происходит гораздо быстрее чем в более тонких мирах. Самостоятельное лишение себя смерти есть по сути "бегство с уроков" и естественно такой "ученик" будет оставлен на второй год ...а может и на 105-й... пока не пройдет все этапы обучения. Считается, что Бог никогда не дает испытаний больше, чем человек способен вынести. Хотя. конечно есть определенные исключения. Например жертвование жизни ради других.

0

14

Эва написал(а):

Хм,как можно что то прировнять,когда Смерть-это очень высокая планка/Мера всего и чтобы пройти нужно Проявить Соответствие,что весьма сложно сделать.

Смерть это не высокая планка, с мерой вы встречаете всегда, когда вам надо изменить восприятие, вы отмеряете то что есть отрезая по мере и после начинаете новую ветвь и вот уже новая мера.

Подпись автора

Всё есть Энергия.

0

15

Я считаю,что Бог(условно говоря)дает слишком мало испытаний,не дожимая человека до критической точки и слишком мягко относится,тем самым позволяя творить незавершенку. Так что благо превращается во зло. Отсюда и общая расхлябанность и наплевательское отношение к жизни,не считая это Вселенским Даром.

0

16

Эва написал(а):

Я считаю,что Бог(условно говоря)дает слишком мало испытаний,не дожимая человека до критической точки и слишком мягко относится,тем самым позволяя творить незавершенку.

Это у него циклами. Чтобы мы расслабились.
1942 год. 1992 год. Сталин опять же, 1919, 1916....... Петр 1 ваще чудовище  40% народу уничтожил....

Да и некогда ему. Бог - последний, кто мешает завершать наши цели. На первых местах родители, школа и ваши школьные приятели. Если не считать себя )

Эва! ну что мешает тебе быть счастливой здесь-и-сейчас!!! Бог дал тебе для этого более чем достаточно. И в тебе и снаружи.

ПС. Хотя революция=апокалиспис приближается. Надеюсь она будет в меру разумной, забавной и некровавой.

Отредактировано Артур Васильев (27.04.2015 23:47:12)

0

17

А что такое счастье?
Ооо, так и думала. Только написала и тут же так приперло к стенке, что не удивляюсь .. Осталось все взвесить и принять самое правильное и наименее энергозатратное решение.
Все, молчу.

Отредактировано Эва (28.04.2015 00:07:13)

0

18

Эва. Новый мир. Ты можешь общаться с Кэпом, со мной, чертом лысым.... со всем миром... Я старше и у меня тоже была такая возможность. Только через книжки и смелые наивные путешествия. Я их совершал.

У тебя есть все что необходимо. Твори свою землю обетованную.

Тут компромисс. Я чувствую землю нашу и высшую. И не получается баланса.
То ли взять одеяло на себя, а уж потом про справедливость. Или все-таки цель вселенной.

Реально хреново.

Я справлюсь. А тебе желаю идти более приятным путем.

0

19

Эва написал(а):

А что такое счастье?

Эва написал(а):

А что такое счастье?
Ооо, так и думала. Только написала и тут же так приперло к стенке, что удивляюсь .. Осталось все взвесить и принять самое правильное и наименее энергозатратное решение.
Все, молчу.

Спасибо за наив. Мне некуда тебе советовать.
Счастье это каждый вдох, каждый удар пульса.
Счастье внеэмоционально. Это согласие жизни и сознания. Это каждую секунду.
Со стороны тела.

0

20

Артур Васильев написал(а):

Эва. Новый мир. Ты можешь общаться с Кэпом, со мной, чертом лысым.... со всем миром... Я старше и у меня тоже была такая возможность. Только через книжки и смелые наивные путешествия. Я их совершал.

У тебя есть все что необходимо. Твори свою землю обетованную.
.

Я подумаю.
И возраст -это не всегда зрелость и мудрость( я про вообще)

0


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » СМЕРТЬ = СТРАХ(СТРАЖ)