Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » СМЕРТЬ = СТРАХ(СТРАЖ)


СМЕРТЬ = СТРАХ(СТРАЖ)

Сообщений 31 страница 40 из 374

31

.....

Отредактировано Артур Васильев (28.04.2015 01:54:09)

0

32

Все нормально. Тема сложная.

0

33

Эва написал(а):

разведут сейчас мыло мыльное..)

Артур Васильев написал(а):

Лила
.........

Артур Васильев написал(а):

Эва
........

Мыло мыльное.
Дело дельное.
А за многоточием
Даль беспредельная.
Так о чем тут то писали,
То стирали все.....и молчали.
Ох, философы, все о счастии,
Ну а верующие о причастии.
Так к чему же тут разводить
Антимонии?
Проще все. При желании.
Смысл счастья ведь в ГАРМОНИИ.

Экспромт :flirt:

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

34

Эва написал(а):

Я бы сказала наверное так: мы сами себя дожимаем, отпускаем, снова в тиски. Так что Бог, как таковой-это мы сами. Поэтому главное понять почему все так-остальное сложится, как пазлы. Прийти бы к Согласию к самим собой , проявленным и Там и Тут, тогда все проблемы отпадут.

Я бы все-таки разделяла Бога и Мы. Вопрос конечно скорее личный. Вопрос веры, поэтому я тут не могу спорить, доказывать. Бессмысленно. Моя точка зрения - мы есть производная величина от Бога наделенная собственным Я разделяющим нас и Бога, отделяющим нас, каждого из нас от всего остального мира. Грубо есть Я и НЕ Я.

Мы сами себя тоже дожимаем. Часто в чем-то чрезмерно и наоборот, там где надо бы прижать не прижимаем. Это и производит дисгармонию. Говорят же во всем необходима мера. Еще раз приведу слова Гуру:

"Бог подобен огню. Не приближайтесь слишком близко чтобы не обжечься, не отходите слишком далеко чтобы не замерзнуть. Учитесь соблюдать правильную дистанцию." Для каждого она может быть разной, индивидуальной.

Бог с моей точки зрения создал нам среду, в которой мы развиваемся. Создал законы природы. Можно жить с ними в гармонии или сражаться. Но победить природу не получится. Это должно, я надеюсь, привести людей к мысли, что надо учиться дружить. Как правило, дисгармония происходит всегда по причине проявления (чрезмерного проявления) собственного эго. Отсюда нежелание понимать друг друга, нежелание считаться с другими, делиться, делать что-то для других. Каждый человек есть единица Эго. Некоторые из этих единиц хотят стать центрами вселенной и закрутить мир вокруг себя. (История о Люцифере в Библии). Когда таких центров становится много, они создают неравномерность и хаотическую составляющую в обществе. Как в России говорят - "каждый суслик в поле - агроном" да?  8-)  Вот где я вижу основную причину всех наших личных бед и общечеловеческих как следствие.

И по этой же причине придерживаюсь принципа "хочешь сделать мир лучше - измени сначала себя, а мир подтянется"

Отредактировано Лила (28.04.2015 08:24:44)

0

35

Вишня написал(а):

Мыло мыльное.
Дело дельное.
А за многоточием
Даль беспредельная.

Пошел в народ. В ночь. 5 месяцев не был. Вот. Там обнаружился гоблин симпатичный и молодой. Пугал-пугал, вплоть до убийства. Мягко. И такой милый и приятный в паузах. Всю ночь пробовал повлиять обратно. Все смеялись под утро - дурака валяем. Руку на прощанье не дал - мы еще встретимся - пообещал.

Реальный гоблин. Каждые 5 минут губы перекашиваются + рассказы про жизнь ненасытную. Дескать не любят его. А с баблосом порядок. Всем телом наваливается и  пугает и пугает.  Не завидую его мадам и мамам. Но...

Вишня шутит, елка растет, а подснежники будут на следущий год.
Я это все с трудом отсоединил. Теперь вот думаю. Обратно отдать? Иль переварить? Или пойти и ....?

Мыло мыльное...

0

36

Летишь к Богу - он жжет. Выжигает твой третий глаз. Тот дымится, вонь, ужас...

0

37

Не хочу я тебе говорить - ныть
Не хочу никого оскорблять - гнать
Не хочу  слишком " умной " слыть - быть
Не хочу   многоточие читать -  знать

Артур Васильев написал(а):

Мыло мыльное...

щелочное , как бы с концентрацией не переборщить , а то и кости смоются  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

Осчастливить никого нельзя . Люди быстро к хорошему привыкают и садятся на шею , и счастье  , что даровали , воспринимают  как должное .

Счастье у каждого своё , большое или маленькое . И каждый знает что для него счастье , может просто дождик  ( что бы огород не поливать )
Я за такое  обычное счастье , а вот вы о каком тут  говорите  = денежном , глобальном ,  сексуальном

Вот никто не сказал ,  в чём заключается ЕВОННОЕ  счастье .(личное )

Так переливаете из пустого в порожнее ,  всё масштабами  мыслите ..... по комунякски ... даём всем странам щастье  большой поварёшкой из котла  дружелюбия и вселенской любви  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

38

Лила написал(а):

Мы сами себя тоже дожимаем. Часто в чем-то чрезмерно и наоборот, там где надо бы прижать не прижимаем. Это и производит дисгармонию. Говорят же во всем необходима мера. Еще раз приведу слова Гуру:
"Бог подобен огню. Не приближайтесь слишком близко чтобы не обжечься, не отходите слишком далеко чтобы не замерзнуть. Учитесь соблюдать правильную дистанцию." Для каждого она может быть разной, индивидуальной.

Лила,спасибо за ответ.В вас очень хорошо проявлена Гармония,приятно читать.
Лила,вы же видите сны,значит допускаете наличие Сознания в том мире,так почему не может быть,что именно вы сами оттуда и влияете на мир здесь? Насколько для вас сны реальны? Никогда не смотрели осознанно на этот мир оттуда? Я тоже не настаиваю,у каждого свои приоритеты. Уважение к другим должно быть на первом месте,да и вообще культура поведения  прежде всего!
Как по вашему можно приблизиться слишком близко к Богу тут?

0

39

Сгорел, сморим дальше. Нету нчего. Нуль. Потом читаем. Тоже нуль.

0

40

Эва написал(а):

Лила,спасибо за ответ.В вас очень хорошо проявлена Гармония,приятно читать.
Лила,вы же видите сны,значит допускаете наличие Сознания в том мире,так почему не может быть,что именно вы сами оттуда и влияете на мир здесь? Насколько для вас сны реальны? Никогда не смотрели осознанно на этот мир оттуда? Я тоже не настаиваю,у каждого свои приоритеты. Уважение к другим должно быть на первом месте,да и вообще культура поведения  прежде всего!
Как по вашему можно приблизиться слишком близко к Богу тут?

Сознание проходит через все миры. Но сейчас мир устроен так, что разные миры влияют друг на друга слабо. Все творение постоянно находится в изменении и было время (и еще будет) когда между мирами будет более сильная связь. Сейчас и сегодня не так. У каждого мира свои цели и задачи. Поэтому влиять в принципе да можно, но не настолько чтобы менять мир. Смотреть осознанно и менять это очень разные вещи. Даже слово менять надо оговаривать отдельно. Изменить одну частность и изменить все взаимосвязи - разные категории и масштабы. Я могу увидеть во сне например, решение какой-то проблемы, задачи, или пойму что-либо. что вообще изменит мое поведение, понимание чего-то... но произведу потом действия я в этом мире. Это не влияние оттуда.

Сны для меня реальны в зависимости от степени их реальности. Сны снам рознь. Сон - сложный слоеный пирог, который каждый раз готовится из разных составляющих. Поэтому по разному. Сейчас я вижу мало снов. А среди тех которые вижу чаще те, которые чему-то учат. Какие-то жизненные ситуации. Это реальные сны. То есть это жизнь души в другом мире. В Индуизме это мир Бхува. Навь в дохристианском Православии. Опять же. это не я по своему желанию создаю их. Их создают для меня и помещают в них меня. Это помогает обучаться, ускоряет процесс. Вот единственный смысл и цель таких снов.

Приблизиться слишком близко к Богу тут... где? В этом мире? Да, конечно можно. Но это будет больно. Не стоит слишком близко приближаться. Это может помешать идти дальше.

0


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » СМЕРТЬ = СТРАХ(СТРАЖ)