Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » СМЕРТЬ = СТРАХ(СТРАЖ)


СМЕРТЬ = СТРАХ(СТРАЖ)

Сообщений 51 страница 60 из 374

51

Эва написал(а):

Счастье в соответствие, а это найти пока не могу.

Эва написал(а):

Прийти бы к Согласию к самим собой , проявленным и Там и Тут, тогда все проблемы отпадут.

Согласно христианскому взгляду, счастья на Земле достичь невозможно. А хочется, отсюда грусть-тоска, страдания. Но покой в душе обрести можно. Покой сродни счастью, тогда именно всё хорошо. Достигается правда с возрастом, а жаль...
Буддизм учит: вся жизнь-страдание, чтобы избавиться от страданий, нужно избавиться от желаний. По-христиански- от страстей...
По сути надо выстроить правильно жизненную цепочку желания-страсти-страдание-согласие с собой-покой-счастье.

0

52

Эва написал(а):

Мне кажется при всем своем желании ближе, чем можно не подпустят.

Смотря что понимать под "подпустят".
Есть же разные уровни взаимодействия.
Есть молитва. Считается что любой может "достучаться".
А Гермес Трисмегист, говорят, с Богом общался. Но он один такой Гермес. Даром что попал в пантион богов многих народов.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

53

Иосиф написал(а):

Развели тут хлам, вот что значит животные мозги, то тут то там каптяшки вали.

Эва написал(а):

Горожанин, а как тут модерируется тема и наличие флуда? Неужели других тем нет для этого, очень неприятно читать ерунду.

Справедливые замечания.
Самого флуд в серьезных темах ввергает в уныние.
Крайние флудерские посты (по крайней мере часть постов) переместил как водится
: Флуд из тем философского форума

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

54

Иосиф написал(а):

Многие ли задавались вопросом о смерти, порождало ли в вас страх перед вратами не веданного.
Многие великие и не очень, все имели страх перед ВРАТАМИ СМЕРТИ.
С мерть это смирение или с мерой по ровняться, но почему же этот порог, эти врата так пугают и рождают в нас Страх и каждый раз, как страж перед вратами замка или комнаты за семью печатями, где лежат не сметные богатства и все, что бы ты не пожелал.
Возможно для вашего форума это не формат и в каждом слове написанном скрыта картина, вот я представил вам галерею, ваше мнение.

Мне тоже непонятно что этим хотел сказать автор. Страх - это прежде от желания жить или нежелания умирать. В этом его великое предназначение. Служит всем надёжно и верно. Чего ради нужно стремится в эти врата? Если автор хочет сказать что к смерти нужно готовиться, как к примеру это делали в древности, то так и нужно было говорить. Такой вопрос будет вполне разумный. А так, непонятно о чём речь. Во всяком случае непонятно мне.  8-)

Иосиф написал(а):

но почему же этот порог, эти врата так пугают и рождают в нас Страх и каждый раз, как страж перед вратами замка или комнаты за семью печатями, где лежат не сметные богатства и все, что бы ты не пожелал.

Кто-нибудь видел там, за пределом, несметные богатства? Если и есть там богатства, то только предполагаемые, а неизвестность вполне реальная.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

55

Не вижу особого смысла бояться смерти как достаточно иллюзорного процесса.
К тому же, с точки зрения телесной оболочки - неизбежного уже с момента рождения.
Имеет ли жизнь как таковая особый смысл? Или это бесконечное скитание в рамках сансар, разукрашенное эпизодами событий, которые в глобальном плане абсолютно ничтожны?
И если все предрешено предыдущей "кармой деяний", то как можно исправить существование в будущем (и надо ли исправлять)?

0

56

gorozhanin написал(а):

Смотря что понимать под "подпустят".
Есть же разные уровни взаимодействия.
Есть молитва. Считается что любой может "достучаться".
А Гермес Трисмегист, говорят, с Богом общался. Но он один такой Гермес. Даром что попал в пантион богов многих народов.

Ну и что молитва?Достучаться" на правах раба"? Вам это интересно? Молитва -это прошение,то есть бездействие тебя самого,предоставление другим Решать все за тебя. У человека должна быть Воля -она Определяет Все!

0

57

Эва написал(а):

Достучаться" на правах раба"?

Почему это раба?

Эва написал(а):

Вам это интересно?

Что значит "интересно"?
Я чувствую потребность.

Эва написал(а):

Молитва -это прошение,то есть бездействие тебя самого,предоставление другим Решать все за тебя.

Нет, это неверно.
Молитва - это не прошение. Это скорее покаяние. То что развелись секты попрошаек повсеместно, то много сейчас в Мире чего развелось.
Молитва это вмешательство в ход Мировых Конов.
Это состояние когды молящийся не плывет по течению как это обычно происходит в Реке Времени, а это попытка выйти из Реки Времени.
Как раз в этот момент то Человек менее всего походит на раба. (Ну на мой взгляд)

И это ни в коем случае это не бездействие.
Это духовная работа. Работа нашей Души.
Происходит объемная "генерация Любви".
А в бездействии нет Любви.

Эва написал(а):

У человека должна быть Воля -она Определяет Все!

Фраза неоднозначная.
Воля наверное Определяет Все!
Но у Воли есть Сила, а есть и Вектор (направление приложения Силы).
Какой бы сильной не была наша Воля, а сбудется всё по Воле Божьей и согласно Конам Божьим.
Т.е. моя Воля определяет только "я с Ним" или "я против Него" (Прости Господи).
Т.е. (опять же на мой скромный взгляд) вектор (направление) важнее Силы.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

58

gorozhanin написал(а):

Воля наверное Определяет Все!
Но у Воли есть Сила,

ВОЛЯ ... СИЛА .... для силы нужен ДУХ , а дух  это  ВЕРА , а вера это БОГ

Да , и библия , каран , талмуд и т.д. - всё едино .
Только читает каждый  по разному , расставляя  запятые  так , как выгодно  для себя любимого .
Кто то читает : Убить , нельзя помиловать !!
А кто то  : Убить нельзя , помиловать .

Вот и вся философия жизни , каждый ставит свою запятую там , где считает  нужным .

Что  воля   без веры во что то , пустое звучание  звуков .
Хотя ... у каждого свой  Бог , у кого то - золотой телец .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

59

Горожанин, просить может только раб. Никогда Человек/Маг, обладающей Волей не будет просить,он самостоятельно выстроит Ситуацию вокруг себя,используя Время,как Определяющий Фактор.
Вот сами подумайте: как молитвой/прошением можно вмешаться в ход мировых конов? Можно лишь присоединиться к тому или иному течению/Клану в общем раскладе Реала ,не говоря уже про Действительность.
Вы вообще как представляете себе Время?

0

60

Harita написал(а):

Согласно христианскому взгляду, счастья на Земле достичь невозможно.

Вы никогда не были счастливы в этом измерении ???
Сочувствую.

Лично для меня проповедование подобных взглядов означает одно – кому-то сильно не хочется, что бы люди были счастливы. Возможно, постулат "счастье на Земле невозможно" – удобен людям убогим, обделенным, обиженным на судьбу.

Эва написал(а):

Ну и что молитва?Достучаться" на правах раба"? Вам это интересно? Молитва -это прошение,то есть бездействие тебя самого,предоставление другим Решать все за тебя. У человека должна быть Воля -она Определяет Все!

Во-первых: - молитва молитве рознь. Одни молятся о выгоде для себя, а другие о благе для всех.
Как-то, Эва, у вас всё в одной куче намешано -  и компот, и селёдка.

Во-вторых: - говорите определяет ВСЁ "воля".
О... сколько я их "волевых" уже повидала... Может вы исключение ?
Поделитесь пожалуйста, чего конкретно вы добились в жизни используя только собственную волю ?

Ми написал(а):

.. нужен ДУХ , а дух  это  ВЕРА , а вера это БОГ
Что  воля   без веры - пустое звучание  звуков .
Хотя ... у каждого свой  Бог , у кого то - золотой телец .

Вот, собственно, Ми права в абсолюте.

Но... может всё-таки Эва знает тайны, сокрытые от нас и научит нас примитивно*мыслящих, быть счастливым  без*веры, зато силой*воли.

0


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » СМЕРТЬ = СТРАХ(СТРАЖ)