Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Азия


Азия

Сообщений 1 страница 10 из 252

1

Лила любезно предложила рассказать нам об азиатских странах .
Просит задавать вопросы. Меня интересует обычная жизнь обычных людей, уклад, обычаи и т.п.
Можно наверно выложить ссылки на интересные познавательные фильмы с комментариями.
Всё, что я знаю на данный момент, отрывочная информация из документальных фильмов-путешествий Михаила Кожухова.

0

2

Азия очень большая... Большая часть России находится в Азии. Поэтому конечно, лучше хотя бы немного конкретизировать что именно и где именно интересует.  Для простоты предлагаю такую разбивку по районам:
1. Россия, постсоветские республики Казахстан, Туркменистан, Кыргызстан и тп.
2. Китай, Монголия и Гонконг
3. Индия, Тибет, Непал, Бирма (Мьянма), Бутан
4. Вьетнам, Тайланд, Лаос, Камбоджа, Малайзия, Филиппины, Индонезия
5 Япония, Северная и Южная Корея.

Везде есть свои отличия - мировоззрение, уклад жизни, культура... Общие слова тут не подходят. Давайте конкретизировать, что интересно и где интересно

0

3

Это понятно, что невозможно сразу объять необъятное. Мне интересно то, о чем Вы можете рассказать как очевидец и участник событий. То есть мне важна прежде всего достоверность, на первом месте, все остальное на втором. Лучше немого знать правдивой информации, чем много сомнительной. Я не знаю где именно Вы были, начните с любого места, произвольно на Ваш выбор.

0

4

Volganin написал(а):

Это понятно, что невозможно сразу объять необъятное. Мне интересно то, о чем Вы можете рассказать как очевидец и участник событий. То есть мне важна прежде всего достоверность, на первом месте, все остальное на втором. Лучше немого знать правдивой информации, чем много сомнительной. Я не знаю где именно Вы были, начните с любого места, произвольно на Ваш выбор.

Каких событий?

0

5

Лила написал(а):

Каких событий?

Любых произвольных на Ваш выбор. Главное для меня - достоверность, я Вам доверяю.

0

6

Volganin написал(а):

Любых произвольных на Ваш выбор. Главное для меня - достоверность, я Вам доверяю.

Андрей, вы пишите разъяснить ситуацию по Азии. Какую конкретно ситуацию? Задайте какой-нибудь вопрос. Что вас конкретно интересует?

0

7

Лила написал(а):

вы пишите разъяснить ситуацию по Азии. Какую конкретно ситуацию? Задайте какой-нибудь вопрос. Что вас конкретно интересует?

Лила, а просто рассказывать вы не умеете? Ну например, мои впечатления об ....
Я тоже хочу послушать ваше мнение, учитывая, что вы много путешествуете.
У меня есть свои впечатления об Азии, было бы интересно сравнить разный взгляд на Азию.
Мне Азия нравится.
Пусть я не так много там была ( "Восточный экспресс" не так часто туда едет :D )
Но Вьетнам, Таиланд и Китай, Казахстан немного видела.
Расскажите где были вы и что там интересного.
Всегда увлекательно выслушать впечатления из уст очевидца)

Отредактировано Вишня (25.02.2015 19:30:32)

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

8

Лила написал(а):

Андрей, вы пишите разъяснить ситуацию по Азии. Какую конкретно ситуацию? Задайте какой-нибудь вопрос. Что вас конкретно интересует?

Ок. Ну давайте начнём с актуальной. Уровень жизни. Сколько богатых, сколько бедных, какова разница в доходах.
Давайте про Китай. Много ли в Китае бедняков, я слышал там 150 млн.безработных, всё население России. Правда ?

0

9

Вишня написал(а):

Лила, а просто рассказывать вы не умеете? Ну например, мои впечатления об ....
Я тоже хочу послушать ваше мнение, учитывая, что вы много путешествуете.
У меня есть свои впечатления об Азии, было бы интересно сравнить разный взгляд на Азию.
Мне Азия нравится.
Пусть я не так много там была ( "Восточный экспресс" не так часто туда едет  )
Но Вьетнам, Таиланд и Китай, Казахстан немного видела.
Расскажите где были вы и что там интересного.
Всегда увлекательно выслушать впечатления из уст очевидца)

Отредактировано Вишня (Сегодня 19:30:32)

Я умею рассказывать... но согласитесь, что для любого рассказа нужен некий повод что-ли... затравка какая-то. Я не всегда знаю как выбрать, что рассказать. Для вас Азия в большей степени экзотика, для меня в большей степени - дом. Я думаю, что если я вас спрошу, ваши впечатления о России, то наверное вы тоже задумаетесь... в смысле, о какой ее части, впечатления из какой области?  8-)  Я не набиваю себе цену, я просто не всегда знаю с чего начать...

0

10

Лила написал(а):

Я думаю, что если я вас спрошу, ваши впечатления о России, то наверное вы тоже задумаетесь.

Ничего подобного..
Я могу рассказывать хоть о чем.
Но только о том, что сама видела.
Поэтому не задумываюсь расскажу о том, что я люблю - моя родина, малая родина.

Отредактировано Вишня (25.02.2015 19:51:40)

Подпись автора

Ваша Вишенка

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Азия