Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » ЧЕЛОВЕК. Что это? Чем он принципиально отличается от животного?


ЧЕЛОВЕК. Что это? Чем он принципиально отличается от животного?

Сообщений 11 страница 20 из 377

11

Ми написал(а):

А что ты собственно  знаешь про животных ?? Может и у них есть всё то , что есть у нас . Ты  с ними жила ??
Что тыкать макакой , у меня кот говорить мог ... ровно в 7оо будил  сына и кричал  ххх вставай , точно повторяя  то , как я сама будила .Да и сечашный ... тоже говорит  И даже Горожанин может подтвердить , что животные прекрасно понимают , то что мы им говорим . Знают НАШ язык , понимают жесты  а вот мы ( со своим большим умом )  не понимаем  , так только догадываемся , когда они сами показывают ( своим поведением ) , что им от нас надо .
Мне думается , что  уничтожив сами себя , мы дадим  другим особям создать новую  цивилизацию , хоть тем же крысам , ручки , пальчики есть , а по уму  в чём то даже превосходят .

Отредактировано Ми (Сегодня 14:50:02)

Я про животных знаю примерно то же что и вы. У них есть многое, но не все что у нас. Я думаю что об этом нет смысла спорить. Это очевидно. Например, у животных нет политики. Ну, как пример того, что не все есть  8-) 

Вы наверное не совсем поняли основную мысль. Я привела в пример шимпанзе подвида бонобо (не макаку) как животное обладающее многими способностями, о которых люди ранее не догадывались. Мысль была как раз в том, что и у других животных есть подобные способности. Несомненно, включая ваших котов, которых вы очень любите  8-) Животные понимают в соответствие с их степенью организации. То есть коты и собаки на своем уровне, обезьяны на своем, черепахи и аквариумные рыбки на своем. И резких границ между уровнями скорее всего нету.

И я думаю, что люди вряд ли мешают крысам, особенно учитывая, что многие виды крыс живут вместе с людьми. То есть в основном там, где живут люди. И строят свою цивилизацию, так или иначе, опираясь на нашу. Есть еще много видов крыс, которые с человеком вообще почти никак не пересекаются и человек на них вряд ли оказывает сильное влияние. Проще говоря им пофигу есть мы или нет.

Отредактировано Лила (11.03.2015 16:08:19)

0

12

Я уже писал ранее в других местах об одном из предназначений человека.
Предназначение человека - спасать планету и жизнь на ней от катаклизмов. Только человеческий разум может создать технические устройства для предотвращения катаклизмов - метеоритов, извержений вулканов, наводнений цунами и проч, которые могут погубить жизнь на планете. Почему не принять вариант, что планета создала человека, что бы он её защищал от катаклизмов ? За это планета готова и платит ДАНЬ человечеству, содержит его, терпит наши выкрутасы. Планета ЖДЁТ...что мы образумимся и я пришёл, что бы напомнить об этом. Напоминаю о нашем ДОЛГЕ перед силами, нас породившими.

0

13

Volganin написал(а):

Предназначение человека - спасать планету и жизнь на ней от катаклизмов.

Volganin
предлагаю все-таки в этой теме не обсуждать "высокое предназначение" человечества.
А сосредоточится на уникальных особенностях его "программно-аппаратной" части.

Вопрос: существует ли что-то принципиальное (качественное, но не количественное) что отличает Человека от высокоразвитых животных?

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

14

Ми написал(а):

И даже Горожанин может подтвердить , что животные прекрасно понимают , то что мы им говорим .

Ну хоть на это еще гожусь.  o.O

Спасибо, Ми.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

15

gorozhanin написал(а):

Volganin
предлагаю все-таки в этой теме не обсуждать "высокое предназначение" человечества.
А сосредоточится на уникальных особенностях его "программно-аппаратной" части.

Вопрос: существует ли что-то принципиальное (качественное, но не количественное) что отличает Человека от высокоразвитых животных?

А почему Вы тогда спрашивете об этом нас ? Есть специалисты в любой области и их не трудно найти. Зачем долго пытать и мучать не специалистов, когда можно быстро узнать у специалиста ?
Вы определитесь что Вам нужно, ответ на интересующий  вопрос или еще одна тема для поговорить.

0

16

Лила написал(а):

Я про животных знаю примерно то же что и вы. У них есть многое, но не все что у нас. Я думаю что об этом нет смысла спорить. Это очевидно. Например, у животных нет политики. Ну, как пример того, что не все есть  8-)

ржу над твоими словами ... у животный нет политики!!! . Есть и очень жестокая .
А разница  - они не убивают себе подобных . Хотя не все . В голодный год сожрут  и не поморщатся .
А знаешь , кто самые кровожадные - голубки . Если посадить в клетку несколько  этих  тварей , к утру останется одна . ( тоже мне символ мира )
Политика - это стремление господства , фиг   когда  волк пустит другого на свою территорию ( он и другие  мясоеды , чётко блюдут границы , метят их  , пробегая хрен знает сколько км. ), хотя  собираются зимой в стаю , что бы добыть  пропитание .
Так же и человеки .... границы , власть ,  собирание в стаю , что бы грабить , убивать .
Пример =  все войны от средневековья до сих дней .

Лила написал(а):

Я привела в пример шимпанзе подвида

Да хоть гориллу , хотя   ( доказано , что свиньи  по уму выше и ближе к человеку , чем "макаки")
Макака - для меня не отдельным видом была названа , а так я называю всех  этих особей , даже человеков .-   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  только лысыми

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

17

gorozhanin написал(а):

Ну хоть на это еще гожусь.  o.O

А разве не так ??
Мне кажется , что твои  красавцы  тебя  прекрасно понимают и без слов , по жесту или взгляду .
И чувствуют , когда тебе плохо или радостно  .  :P

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

18

Ми написал(а):

ржу над твоими словами ... у животный нет политики!!! . Есть и очень жестокая .
А разница  - они не убивают себе подобных . Хотя не все . В голодный год сожрут  и не поморщатся .
А знаешь , кто самые кровожадные - голубки . Если посадить в клетку несколько  этих  тварей , к утру останется одна . ( тоже мне символ мира )
Политика - это стремление господства , фиг   когда  волк пустит другого на свою территорию ( он и другие  мясоеды , чётко блюдут границы , метят их  , пробегая хрен знает сколько км. ), хотя  собираются зимой в стаю , что бы добыть  пропитание .
Так же и человеки .... границы , власть ,  собирание в стаю , что бы грабить , убивать .
Пример =  все войны от средневековья до сих дней .

Да хоть гориллу , хотя   ( доказано , что свиньи  по уму выше и ближе к человеку , чем "макаки")
Макака - для меня не отдельным видом была названа , а так я называю всех  этих особей , даже человеков .-     только лысыми

Ну не важно свинья, макака... смысл был не в этом. У животных нет политики  8-)  У них есть иерархические структуры. но нет политики. Вы их просто путаете.  Но это тоже не важно я говорила о размытости границ и о желании понять что есть в понимании горожанина "принципиальное отличие". Хотела нащупать границы принципиальности

0

19

На мой взгляд, главное отличие- Богоподобие. Человека Бог создал по своему образу и подобию. А значит дал ему такие возможности, которых нет у животных. Как мы  используем эти возможности, это уже другой вопрос...У каждого своя ниша в мироздании http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif
Лила, а что Веды говорят по этому поводу? Я ведь так понимаю, что не каждому выпадает возможность быть или стать человеком? Может в этом направлении поискать отличия?

Отредактировано Harita (11.03.2015 19:29:20)

0

20

Лила написал(а):

Вы их просто путаете.

Отними  у человека речь и будет та же "лестница ".
Вот и вся разница , а  урвать "сладкий " кусок , подъедать за сильным ,   пастись  в стаде более сильного (что бы выжить ) всё тоже , что делает и человек , только трепля языком .

Вот чем политика животных отличается от людской -  только молчаливым согласием  и взаимовыгодном существовании .

Взять крокодила и  птичку  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » ЧЕЛОВЕК. Что это? Чем он принципиально отличается от животного?