Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » ЧЕЛОВЕК. Что это? Чем он принципиально отличается от животного?


ЧЕЛОВЕК. Что это? Чем он принципиально отличается от животного?

Сообщений 51 страница 60 из 377

51

Volganin написал(а):

Зачем столько восторженного пафоса

А это у кого?
Или это для словцо ввернуть ибо уставший гений?

Volganin написал(а):

просто предъявите разумного интеллектуала без мозга и дело с концом

Ну вот развоплощенные существа.
Архангелы, например,
Интеллектуалы, но где там у них мосг?

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

52

gorozhanin написал(а):

Эти атомы и частицы имет неодинаковое управление.
Посмотрите, одна миллиардная доля (ну оценочно) материи поверхности Земли, которую мы называем "живой" вершат грандиозные преобразования и изменения на планете.
(вспомним что было вначале, что стало потом, и что есть сейчас)

Тогда как вся "костная" материя была и остается химически нейтральной и не принимает никакого участия в столь великих свершениях.

Так что "кирпичики" имеют некоторое сходство в строении, но, тем не менее, это разные программно-аппаратные сущности.

Змля тоже живая... есть мнение что на ее поверхности есть аналоги энергоцентров типа чакр на теле человека. Но на сколько я понимаю, душа земли и душа человека отличны. И разница пока лежит вне нашего понимания. То есть важна система координат, как и везде. Я думаю тут бесполезно гадать ибо мы толком не знаем что такое душа. Я лишь высказала некие предположения. Но когда дело касается конкретных действий, то я привыкла просто придерживаться указанных правил не размышляя есть ли у мурти душа или нет. Мне это в итоге не очень важно.  8-)  Я не общаюсь с камнями, я общаюсь с людьми. С животными. И для меня лично у них у всех души есть. Больше чем уже сказано мы все равно не скажем на эту тему и далее не продвинемся из-за отсутствия знаний.

0

53

Душа не может быть ограничена объемом мозга или физического тела в принципе.
Ибо у нее есть не только персональные составляющие (например Разум), но и коллективные. Т.н. Анима, Анимус, Тень.
Есть и божественная составляющая (Совесть).

Также смешно читать серьезных дядек и теток, утверждающих что в ДНК храниться вся информация о физическом теле (на всех стадиях от построения до утилизации), генетическая память и еще фиг знает чего.
Ну это могут говорить только счастливые люди ничего не понимающие в объемах перечисляемой ими информации.
ДНК это всего лишь набор индексов. Адресов (УРЛов если хотите), отсылающих за информацией в тонкие Миры (в Амбарную Книгу, как я ее называю).

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

54

Лила написал(а):

Змля тоже живая...

Смотря что вкладывать в это понятие.
РАЗУМНАЯ - несомненно.
Но состоящая преимущественно (и это преимущество подавляющее) из костной материи.

Лила написал(а):

Больше чем уже сказано мы все равно не скажем на эту тему и далее не продвинемся из-за отсутствия знаний.

Скажем обязательно.
Только начали разговор.
Еще даже трубочку не раскурили.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

55

gorozhanin написал(а):

А это у кого?
Или это для словцо ввернуть ибо уставший гений?

Ну вот развоплощенные существа.
Архангелы, например,
Интеллектуалы, но где там у них мосг?

Вся моя гениальность в том, что я стараюсь прижерживатся здравого смысла.
В моем изначальном сообщении звучала просьба  ПРЕДЪЯВИТЬ  такое существо. Написать то Вы можете что угодно, никто в этом не сомневается, как и все мы писАть горазды, вот с доказательствами проблема. Стоит заикнутся о доказательствах, сразу следует шквал личных обвинений...

0

56

Разделение единого Бытия на материальное и духовное это еще одно следствие фрагментированности сознания.
Мы всю информацию из окружающего мира пропускаем через себя и это понятно, у нас просто нет другого инструмента кроме своего тела. Но совершенства видимо не существует и датчики нащего дела так же не совершенны и ограниченны узким диапазоном воспринимаемых частот. Так вот получается, что частотам, которые наши датчики тела могут воспринимать, мы приписываем "материальность", а частоты которые наши датчики воспринимать не могут, мы называем "духовностью".  А по сути есть просто существующее и не существующее, существующее состоит из разных форм .
К сожалению, нам не дано смотреть на мир чужими глазами или же посмотреть на мир во всем диапазоне, нам доступен только узкий спектр частот, отсюда и  домыслы и фантазии...

0

57

gorozhanin написал(а):

Душа не может быть ограничена объемом мозга или физического тела в принципе.
Ибо у нее есть не только персональные составляющие (например Разум), но и коллективные. Т.н. Анима, Анимус, Тень.
Есть и божественная составляющая (Совесть).

Также смешно читать серьезных дядек и теток, утверждающих что в ДНК храниться вся информация о физическом теле (на всех стадиях от построения до утилизации), генетическая память и еще фиг знает чего.
Ну это могут говорить только счастливые люди ничего не понимающие в объемах перечисляемой ими информации.
ДНК это всего лишь набор индексов. Адресов (УРЛов если хотите), отсылающих за информацией в тонкие Миры (в Амбарную Книгу, как я ее называю).

Если бы это было так, то ученые не смогли бы клонировать овечку Долли.

Никто и не говорил, что душе ограничена объемом мозга. Душа может иметь крайне маленький объем не более горошины.
Когда начинаются разговоры о составляющих души, я всегда спрашиваю, а откуда данная информация? На чем основана? Почему считается правдой?

Отредактировано Лила (13.03.2015 09:29:46)

0

58

gorozhanin

Смотря что вкладывать в это понятие.
РАЗУМНАЯ - несомненно.
Но состоящая преимущественно (и это преимущество подавляющее) из костной материи.

Главное тут "смотря что мы вкладываем в понятие живой" Что такое костная материя? Новый вид материи?  8-)

Скажем обязательно.
Только начали разговор.
Еще даже трубочку не раскурили.

В способность людей писать я не сомневаюсь.  8-)  Я говорила о том, что ни к какому выводу, большему, чем уже был озвучен, мы тут не придем.

0

59

Лила написал(а):

Если бы это было так, то ученые не смогли бы клонировать овечку Долли.

Почему?
Я всего лишь сказал что ДНК не являются большими базами данных, а являются базами индексов (ссылок) на большие базы данных.
Вам как математику это должно быть понятно.

Реальные банки информации об организме находятся вне организма.
Но это лишь способ хранения.
Никакой разницы по-сути.

Лила написал(а):

я всегда спрашиваю, а откуда данная информация? На чем основана? Почему считается правдой?

Мы не можем ничего считать правдой (научно-доказанной истиной) пока теорию не подтвердили целой серией научных экспериментов.
Но только к философии это не имеет никакого отношения.
В данном случае, мы или принимаем информацию на основе анализа большого количества данных о трансцендентном, или отвергаем, или не торопимся делать ни того ни другого.

Лила написал(а):

Что такое костная материя? Новый вид материи?

Термины "живая материя" и "косная материя" ввел (ну может быть не ввел, но активно использовал) Владимир Иванович Вернадский.
Гениальный ученый и филоссоф.
Весьма рекомендую его труды.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

60

gorozhanin написал(а):

Я всего лишь сказал что ДНК не являются большими базами данных, а являются базами индексов (ссылок) на большие базы данных.

А вот это интересно и даже могу сказать почему.
Когда оплодотворённая яйцеклетка начинает делиться, происходят интересные процессы. Зигота делится, сначала на две одинаковые дочерние клетки, затем эти две на ещё две и так далее. Как и почему из одинаковых исходных клеток образуются разные органы и ткани, для всех загадка. Вы не найдёте об этом информации нигде. Как именно из одной клетки получается сложный организм сия тайна великая есть. По крайней мере мне такая информация не встречалась. Я ломаю голову над этим уже давно. А Вы, Горожанин, натолкнули всех на решение этой загадки. Вот за это огромное спасибо ! :flag:

Отредактировано Volganin (13.03.2015 10:26:39)

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » ЧЕЛОВЕК. Что это? Чем он принципиально отличается от животного?