Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » ЧЕЛОВЕК. Что это? Чем он принципиально отличается от животного?


ЧЕЛОВЕК. Что это? Чем он принципиально отличается от животного?

Сообщений 61 страница 70 из 377

61

gorozhanin

Почему?
Я всего лишь сказал что ДНК не являются большими базами данных, а являются базами индексов (ссылок) на большие базы данных.
Вам как математику это должно быть понятно.

ДНК состоят из генов. Гены - кубики информации, которые отвечают за развитие и как ни странно процесс деградации организма. Внешний вид определяется лишь тем, какая информация была передана от родителей. Не важно искусственно или естественно. Что касается души, то она входит в тело уже после зачатия. По принципу, который можно определить примерно как "Свободная касса!"

http://www.21.by/pub/news/2013/11/1384948561954868.jpg

Есть куча душ ожидающих возможности воплощения в соответствие со своими кармическими задачами. И как только подходящая ячейка создается, то очередная душа в нее как говорится нисходит или вселяется. Поэтому ДНК не ссылки. ДНК возможно "радио или какие-то там маяки" по которым душа определяет "место посадки".

Мы не можем ничего считать правдой (научно-доказанной истиной) пока теорию не подтвердили целой серией научных экспериментов.
Но только к философии это не имеет никакого отношения.
В данном случае, мы или принимаем информацию на основе анализа большого количества данных о трансцендентном, или отвергаем, или не торопимся делать ни того ни другого.

Это скорее уход от ответа, чем ответ на мой вопрос  8-)  Я хотела узнать почему вы считаете, что у души есть разные составляющие? Не понятно как вы соотносите понятия Анима и Анимус введенные Юнгом применительно к Душе? Ведь это проявление души через тело, то есть это скорее психологические составляющие изначально. А они определяются кармическими задачами. Это маска. Сама Душа не такая. Это если так можно сказать та маска или роль, которую Душа отыгрывает в это мире в соответствие со своими задачами.

Термины "живая материя" и "косная материя

" Понятно. Вы просто ошиблись в написании. Как в том анекдоте про celibate и celibrate.  8-)

Отредактировано Лила (13.03.2015 12:11:34)

0

62

Лила
Извините что вмешиваюсь, просто разговор идет о глобальном...
Мне просто интересно, на чем основывается Ваша уверенность, а Вы очень уверенны в своих словах. Например о душах, ждущих оплодотворенную яйцеклетку.
Может у Вас есть доступ к информации, к которой остальным простым смертным вроде нас с Горожанином, доступ закрыт. Если это так, поделитесь ли Вы когда-нибудь с нами секретами ? Кто знает, чему Вы обучались в Тибете и остальных местах где Вы были...
Напримео, Вы можете объяснить, как из одной клетки образовывается сложный многоклеточный организм ? Допустим, вселилась в яйцеклетку Душа и ......     подробный механизм Вам известен ?

0

63

Volganin написал(а):

Лила
Извините что вмешиваюсь, просто разговор идет о глобальном...
Мне просто интересно, на чем основывается Ваша уверенность, а Вы очень уверенны в своих словах. Например о душах, ждущих оплодотворенную яйцеклетку.
Может у Вас есть доступ к информации, к которой остальным простым смертным вроде нас с Горожанином, доступ закрыт. Если это так, поделитесь ли Вы когда-нибудь с нами секретами ? Кто знает, чему Вы обучались в Тибете и остальных местах где Вы были...
Напримео, Вы можете объяснить, как из одной клетки образовывается сложный многоклеточный организм ? Допустим, вселилась в яйцеклетку Душа и ......     подробный механизм Вам известен ?

То что я говорю основано на том, что мне рассказывал мой Гуру. Но он авторитет только для меня. Поэтому чтобы избежать бессмысленных возражений относительно его знаний, я не распространяюсь относительно авторства. Вы ведь один из критиков того что говорил Гуру. Говорили о зомбировании. А сейчас вам стало интересно чему я учились в "Тибете и других местах". Я честно скажу, я побаиваюсь что-то говорить чтобы не услышать очередную волну "о зомбировании масс".

Как образуется организм вам и ученые могут ответить. Каждая клетка несет в себе программу строительства организма. Всего целиком. В нужное время включаются те или иные гены, которые говорят клетке как себя строить. Как стволовые клетки превращаются в клетки органов тела (печени например)?  Начинается все с двух одинаковых клеток, но когда проходит команда изнутри клетки на видоизменение, то клетка меняется и потом делится уже видоизмененной. Вы же сами недавно рассказывали как из одинаковых кирпичей можно построить весьма разные здания. Вот примерно так же.

Душа вселяется не в яйцеклетку, а несколько позже. Когда происходит оплодотворение. Оплодотворение - сигнал. После этого душа входит в тело. Но это занимает некоторое время. Какое точно я не знаю. Душа не влияет на процесс строительства самого тела. За тело отвечают гены и программы заложенные в клетках. Нет разницы между душами. Они все по способностям/возможностям одинаковы. Просто когда душа входит внутрь человека, она получает возможность реализовывать одну часть своих возможностей, когда в тело собаки, то меньшую часть, а если в комара, то еще меньшую. Душа не имеет пола, формы, цвета и т.д. Входя в разные тела души накладывают на себя определенные ограничения к самопроявлению и к самоотождествлению сообразно телу в которое они входят.

Мы - люди есть всегда больше чем тело, однако, большинство из нас отождествляет себя, (то есть говоря о себе "Я") со своим телом, со своим внешним видом, со своими мыслями (то есть умом). Это называется точка отождествления. Умирая в этом мире, люди смещают точку самоотождествления в другой мир, более тонкий и продолжают жить в нем пока не вернутся сюда.

Процесс возврата регулируется законом кармы. Не влезая в тонкости кармы можно сравнить это с законами ядерной физики. Например, чтобы электрон сменил орбиту на более удаленную от ядра, к нему надо подвести некоторую энергию. Например нагреть атом или механически ударить. Тогда электрон исчезает с одной орбиты и появляется на другой. Если теперь сказать, что для человека есть некое понятие "духовная энергия", то это как раз тот потенциал, который определяет будет ли человек перерождаться в этом мире или нет. Если его духовный потенциал достаточен чтобы удержаться в более тонком и более духовном мире, то человек не возвращается в наш мир и начинает перерождаться между двумя другими мирами, а если духовной энергии не хватает, то он через некоторое время "сваливается" обратно в наш мир для следующего накопления потенциала. Во время смерти человека выделяется определенное количество энергии в момент отделения души от тела. Это количество энергии (духовной) достаточно чтобы душа как ракета стартовала в другой мир, в котором она задерживается на некоторое время пока не израсходует эту энергию. Если оставшейся у нее энергии или "мощности двигателя" достаточно чтобы жить в более тонком мире она остается там, если нет "опускается" в наш мир наращивать мощность "двигателя".

Наш духовный потенциал формируется из нашего опыта в жизни и наших поступков - этот опыт единственное, что мы можем взять с собой из этого мира.

Отредактировано Лила (13.03.2015 14:43:06)

0

64

Лила написал(а):

Вы ведь один из критиков того что говорил Гуру. Говорили о зомбировании.

Стоп-стоп ! Можете поднять все мои посты за несколько лет общения с Вами и поискать где я говорил то, в чём Вы меня обвиняете. Уверяю, можете не тратить время, Вы их не найдёте,я никогда не высказывался негативно о Вашем Гуру и не ставил под сомнение сказанное им. Вы меня с кем-то перепутали.
Я говорил совсем о другом зомбировании и Гуру здесь совершенно не причём. Я говорил об устройстве нашего общества, всего человечества. Оно устроено по принципу пирамиды (кстати, она нарисована на долларе, это не скрывается ). А в пирамиде есть разные уровни, получается, что процветание возможно только на самом верху, а это очень малая часть от пирамиды, то есть только самая верхушка процветает, остальная пирамида находится в разной степени угнетения и тяжелее всем тем, кто на самом низу, в самом основании пирамиды, они держат на себе весь груз. Это состояние пирамиды в обществе поддерживается насилием и обманом. Вот о каком зомбировании я всё время говорю. Человечество заточено исключительно на процветание меньшинства, находящегося на самой верхушке пирамиды, остальные находятся в разной степени неведения и заблуждений. Это состояние поддерживается искусственно, людей зомбируют, что бы они не сопротивлялись такому устройству, иначе процветанию меньшинства придёт конец. Это для верхушки неприемлимо, поэтому такое состояние поддерживается, процветание верхушки напрямую зависит от степени зомбирования остальных.
Но Ваш Гуру тут не при чём ибо он не принимал, по всей видимости активного участия в поддержании состояния пирамиды, как это делают политики мирового масштаба, олигархи, банкиры, серые кардиналы от корпораций и их цепные псы в СМИ и силовых структурах.

как образуется организм вам и ученые могут ответить. Каждая клетка несет в себе программу строительства организма. Всего целиком. В нужное время включаются те или иные гены, которые говорят клетке как себя строить. Как стволовые клетки превращаются в клетки органов тела (печени например)?  Начинается все с двух одинаковых клеток, но когда проходит команда изнутри клетки на видоизменение, то клетка меняется и потом делится уже видоизмененной. Вы же сами недавно рассказывали как из одинаковых кирпичей можно построить весьма разные здания. Вот примерно так же.

Это понятно, я спрашивал немного о другом. Как именно из одной клетки получаются разные клетки ? Механизм.
Вот представьте одну клетку, она делится на две одинаковых, те ещё на две одинаковых и так далее, мне интересно, почему и как потом одинаковые клетки начинают превращаться в разные ткани и органы. Откуда исходит эта команда на дифференцирование и как это происходит, если изначально ВСЁ одинаковое. Понимаете ? Как это происходит внешне я понимаю и это можно узнать, а вот какие процессы происходят ВНУТРИ клеток, откуда поступает сигнал на разделение ? Вот представьте, сто одинаковых клеток (примерно) и вдруг эти сто совершенно одинаковых клеток начинают превращаться в совершенно разные органы тела и при том каждая клетка знает как именно превращаться, сколько для этого нужно чего. То есть такое ощущение, что зародыш кто-то контролирует и управляет делением клеток из-вне. Понимаете ? Что это такое, кто этот сторонний управляющий, об этом информации нет нигде. Ни один учёный об этом нам не расскажет.
Стал бы я морочить вам голову из-за обычной информации... ;)

Отредактировано Volganin (13.03.2015 15:35:50)

0

65

Volganin

Вот представьте одну клетку, она делится на две одинаковых, те ещё на две одинаковых и так далее, мне интересно, почему и как потом одинаковые клетки начинают превращаться в разные ткани и органы. Откуда исходит эта команда на дифференцирование и как это происходит, если изначально ВСЁ одинаковое.

Каждая клетка как голограмма содержит в себе всю информацию о том какой должен быть организм. Включая его форму, заложенные болезни, пропорции и так далее. Причем болезни могут быть заложены не с детства а по достижении определенного возраста. Все в генах записано. Гены это множество программ, которые включаются и выключаются в нужное время. Например одна клетка разделилась на 2, потом те еще на две. Программа внутри способна отсчитывать число делений. Например после 2500 деления включается дополнительно новый ген, который внутри клетки начинает вырабатывать какие-то определенные энзимы, который в свою очередь начинают перестраивать саму клетку. ее ядро, окружающее внутриклеточное пространство. Клетка получает индивидуальность. Например из безликой становится клеткой кости или клеткой глаза... и начинает делиться дальше уже видоизмененной. Так получаются клетки глаза. После того как глаз сформировался клетки перестают строить глаз и лишь восполняют те, которые умирают по естественным причинам отжив свой срок. Но вся эта информация уже заложена внутри самой первой клетки с которой деление начинается. Она уже всё имеет в себе и передает эту информацию методом копирования (репликации ДНК). Собственно в этом месте и совершается наибольшее число ошибок. Хотя природа предусмотрела и этот момент, в виде дублирующих генов, но если повредятся и дублирующие при копировании, то может возникнуть генетическая мутация или отклонение какое-то. Насколько оно (отклонение) повлияет на весь организм, зависит от того в каких именно генах происходит нарушение копирования. Некоторые вообще никак не влияют. Ведь в нас прорва генов которые за всю жизнь никак себя не проявляют вообще. Но в общем, отвечая на вопрос, можно сказать, что все изменения происходят изнутри клетки по команде программы заложенной в каждую из них.

То, что клетки одинаковы, на самом деле не совсем верно. Они отличаются внутренними маркерами. То есть внешне они одинаковы, но внутри они уже промаркированы. Например вторая клетка должна делиться 100 000 раз и создать набор одинаковых ей клеток из которых потом будет строиться кровь, а третья клетка такая же как первая создаст 100 000 клеток из которых будут строиться сухожилия. Это как пример...  То есть они на самом деле не одинаковые по задачам, хотя одинаковые по внешнему виду.

Отредактировано Лила (13.03.2015 16:00:01)

0

66

Лила написал(а):

Поэтому ДНК не ссылки. ДНК возможно "радио или какие-то там маяки" по которым душа определяет "место посадки".

Это неверно.
ДНК отвечает за конструкцию тела, но не является "сигнальной схемой" для Души.
Для Души существуют другие маркеры на более высоких (или глубоких, тут надо договариваться о терминах) Октавах.
ДНК, повторюсь, отвечает за конструкцию физического, эфирного, частично астрального тел.
Но является лишь системой ссылок (о чем я уже говорил) к мощным хранилищам данных.

Лила написал(а):

Я хотела узнать почему вы считаете, что у души есть разные составляющие? Не понятно как вы соотносите понятия Анима и Анимус введенные Юнгом применительно к Душе? Ведь это проявление души через тело, то есть это скорее психологические составляющие изначально. А они определяются кармическими задачами. Это маска.

Не, не так.
Это вопрос по-существу.
Собственно я к этому и клонил.
Поэтому конечно же на этот вопрос отвечу более подробно, вот только найду свои старые архивы, которые лежат в Мире из которого я давно ушел, но в котором все-еще живет наш Вниманий.
Так что ответ на этот вопрос за мной.

Пока же остановлюсь весьма кратко.
Но обозначу то коренное отличие Человека от животного.

В нашем Разуме (часть Души) существует аппарат Мифологического (абстрактного) мышления.

Вот у животных этого нет.
Это то что дает нам возможность создавать языки описания Мира, в том числе и такие как философия и религия, позволяющие исследовать трансцендентное.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

67

Volganin написал(а):

А Вы, Горожанин, натолкнули всех на решение этой загадки. Вот за это огромное спасибо !

Пожалуйста.
Процесс строительства организма управляется потоком управляющих команд от внешнего Источника..

А так, безусловно, это была бы бесформенная масса совершенно одинаковых клеток.

Вот еще бы Вы подумали по поводу того, что мозг не является источником Разума, а является лиш терминалом с функционалом ввода-вывода и контроллером для управления системами организма.
Примеры доказывающие то что мозг никак не связан с Разумом я уже приводил - разумность преображенных (развоплощенных) существ. У которых никаких нейронов нет в принципе.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

68

gorozhanin

Это неверно.
ДНК отвечает за конструкцию тела, но не является "сигнальной схемой" для Души.
Для Души существуют другие маркеры на более высоких (или глубоких, тут надо договариваться о терминах) Октавах.
ДНК, повторюсь, отвечает за конструкцию физического, эфирного, частично астрального тел.
Но является лишь системой ссылок (о чем я уже говорил) к мощным хранилищам данных.

Хорошо, как скажете..

Но обозначу то коренное отличие Человека от животного.
В нашем Разуме (часть Души) существует аппарат Мифологического (абстрактного) мышления.
Вот у животных этого нет.
Это то что дает нам возможность создавать языки описания Мира, в том числе и такие как философия и религия, позволяющие исследовать трансцендентное.

Откуда известно, что животным не доступно абстрактное мышление? У животных есть свои языки, например у дельфинов весьма богатый список сигналов. И еще, вы не думали, что язык можно считать высшей ступенью развития, а можно считать просто костылем для тех, кто потерял способность общаться телепатически  8-)  А ведь люди общались раньше именно так. История о Вавилонской башне. Тот единый язык всех людей и был телепатический, который Индуизм называет паравани... дословно "предначальная передача". Но это не главное. Животные многие создали свой язык общения. Не такой богатый фонетически как у людей. Но он адекватен их (животных) потребностям.
И откуда известно что никто из животных не имеет описания мира? Мира в их понимании, возможно не Вселенной, не Замли как планеты, но например части леса где живут, или города? А ведь доказано, что животные исследуют территорию вокруг места где живут. Так что заявление на счет языка и абстракций мне кажется весьма слабым.

Факт создания религий (не одной, а множества) я например считаю не достижением, а провалом человечества.

0

69

gorozhanin

Примеры доказывающие то что мозг никак не связан с Разумом я уже приводил - разумность преображенных (развоплощенных) существ. У которых никаких нейронов нет в принципе.

Что это за существа такие? Что за существа у которых нет нейронов???

0

70

Эх, Друзья ! Как я рад, что мы начинаем заниматься серьёзным делом !
Если бы ещё побольше информации. Дайте ссылки, пожалуйста, на то, что считаете нужным.
p.s. Я рад, что Судьба  нас свела вместе. Произошло так, потому что иначе нельзя...
ЖИЗНЬ должна продолжатся. Всё происходящее с нами есть борьба Жизни и Смерти. Я считаю, все тут уже сделали выбор и выбор этот правильный - ЖИЗНЬ.
Я УЖЕ полюбил Горожанина, Лилу, всех участников этого форума. Это видимо уже привязанность...
Мы все - часть Жизни и выбора в данный момент у нас нет. Мы все здесь на стороне Жизни и Добра. Разве я не прав ?
А значит у нас просто нет другого выбора, кроме как поступать, как честные и порядочные люди.

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » ЧЕЛОВЕК. Что это? Чем он принципиально отличается от животного?