Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » СОВЕСТЬ - датчики Бога или "прошивки" социума?


СОВЕСТЬ - датчики Бога или "прошивки" социума?

Сообщений 31 страница 40 из 106

31

Volganin написал(а):

Откуда у Вас такая интересная информация, расскажете ?

Volganin,

не знаю что конкретно Вы имеете ввиду,
но вообще-то стараюсь всегда давать ссылки на свои источники.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

32

gorozhanin написал(а):

Тоже так думаю.

Это к вопросу о модульной структуре души.

Я считаю, что аппараты Разума это тоже Душа. Персонифицированная ее часть, принимающая решение на основе аналитической обработки побуждающих к действию информационных потоков из разных центров побуждения.

Мозг - это только машина для первичной обработки поступающих из физического Мира сигналов и аппарат для перевода этих данных в сигналы для энергоинформационного обмена с Душой.
Ну и контроллер для управления организмом конечно.
Очень сложный конечно же контроллер, но не более чем контроллер.

Так вот Манас означает как раз ум как мозг. Внешнее. Для того о чем вы говорите есть слова Читта и Будхи

0

33

gorozhanin написал(а):

Volganin,

не знаю что конкретно Вы имеете ввиду,
но вообще-то стараюсь всегда давать ссылки на свои источники.

Я думал понятно из логики беседы, что я спросил по поводу Вашей информации из предыдущего поста, где Вы рассказывали про мозг .

Отредактировано Volganin (29.03.2015 06:00:39)

0

34

gorozhanin написал(а):

Тоже так думаю.

Это к вопросу о модульной структуре души.

Я считаю, что аппараты Разума это тоже Душа. Персонифицированная ее часть, принимающая решение на основе аналитической обработки побуждающих к действию информационных потоков из разных центров побуждения.

Мозг - это только машина для первичной обработки поступающих из физического Мира сигналов и аппарат для перевода этих данных в сигналы для энергоинформационного обмена с Душой.
Ну и контроллер для управления организмом конечно.
Очень сложный конечно же контроллер, но не более чем контроллер.

Ну у мозга все-таки гораздо больше задач, которые он решает...Вы уж его прямо действительно до уровня простого декодера не сводите..

0

35

Лила написал(а):

... Человек всегда в состоянии выбора. И часто уступает своим желаниям. Мы это называем слабостями. Когда делаем поступки, хотя знаем, что потом совесть будет напоминать о них. Это проявление ЭГО. То есть человек боится когда его прищучат другие, а сам с собой всегда договорится.

Отсюда получается, что самая болезненная совесть - у не очень сообразительных людей, которые просто не могут придумать, как договориться с собой?

0

36

Осин написал(а):

Отсюда получается, что самая болезненная совесть - у не очень сообразительных людей, которые просто не могут придумать, как договориться с собой?

К сожалению от сообразительности это слабо зависит. Способность договариваться с собой есть у всех в равной степени.

0

37

Горожанин
Может покажете Ваши ссылки ?

Отредактировано Volganin (07.04.2015 20:40:56)

0

38

Лила написал(а):

К сожалению от сообразительности это слабо зависит. Способность договариваться с собой есть у всех в равной степени.

О? Хоть какое то равенство обнаружилось у людей...

0

39

Осин написал(а):

О? Хоть какое то равенство обнаружилось у людей...

Отнюдь , есть разница  . Солдат может договориться с собой и пойти в плен, а может стать героем ( посмертно ).

0

40

Осин написал(а):

О? Хоть какое то равенство обнаружилось у людей...

А разве кто-то его отрицал?

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » СОВЕСТЬ - датчики Бога или "прошивки" социума?