Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Интересные, забавные, непонятные, удивительные факты


Интересные, забавные, непонятные, удивительные факты

Сообщений 41 страница 50 из 105

41

http://expert.ru/2015/03/17/kontroliruyuschih-razum/

Токсоплаза

Паразиты, которые чаще всего обитают в телах семейства кошачьих. Наверное, они – самые известные из паразитов. Однако прежде, чем попасть в тело кошки, токсоплаза развивается в организме крыс и мышей, которые под воздействием паразита теряют страх кошек – даже наоборот запах последних привлекает грызунов. Затем паразит развивается в теле кошки, но может распространиться и на человека – сегодня от 30 до 60% людей заражены токсоплазой, что выражается в их неконтролируемой привязанности к кошкам.

http://expert.ru/data/public/486680/486681/1.png

0

42

Не дает покоя ученым и любителям тема идеала.
Идеальные женщина и мужчина

Про внутренний мир как обычно нуль.
В общем зрительные Адам и Ева.
http://www.infoniac.ru/upload/medialibrary/1b9/1b947b40e57cdde39c259826799fdce8.jpg

http://www.infoniac.ru/upload/medialibrary/620/620a61af21a188e548116429258f12fa.jpg

0

43

Артур Васильев написал(а):

Не дает покоя ученым и любителям тема идеала.
Идеальные женщина и мужчина

Про внутренний мир как обычно нуль.
В общем зрительные Адам и Ева.

Почему они белые если есть еще желтые, коричневые, черные люди, люди с раскосыми азиатскими глазами?

Это идеальные Адам и Ева для европеоидной расы, очевидно  8-)

0

44

Мне кажется , совершенство недостижимо, неосуществимо, как не существует самого большого числа.
Есть цифры, все их знают, но никто никогда не сможет написать самое большое число. Самого большого числа -не существует.
Ибо к любому числу всегда можно прибавить ещё.  ;)
Совершенство - миф, горизонт, к которому мы все стремимся, но никогда не достигнем. И происходит так потому, что иначе невозможно.
Всё происходит потому, что иначе невозможно.
Всё -объяснимо, но не всё можно объяснить в данный момент.

0

45

Хочу предложить к просмотру российский документальный сериал "Нераскрытые тайны".
Очень интересный и познавательный,  можно найти на рутрекере.
Например сейчас смотрю серию про женщину, читающую с закрытыми глазами, ей одевают непроницаемый черный мешок на голову, кладут перед ней неизвестную ей книгу, открывают случайную страницу и она читает.

0

46

Маленький факт различия менталитета людей говорящих на русском (украинском болгарском) и других европейских языках (английский, немецкий, французский...)

Любой иностранец дважды взорвет свой мозг в попытке понять фразу

Да, нет, я ничего не делю.  8-)

На самом деле это действительно так. В большинстве языков нет взаимопротиворечащих частиц и двойных отрицаний.

Например, англичанин или француз, да и немец, скажут "Я делаю ничего" (I'm doing nothing) И тем более они не говорят одновременно Да и Нет. Для них это бессмыслица. В русском же языке присутствует и Да и Нет и Данет. При чем Данет может использоваться как в смысле Да, так и в смысле Нет.

Или еще одно многогранное слово Давай   8-)
Первые месяцы в России я, будучи уверена, что знаю русский, не могла понять что люди имеют в виду постоянно повторяя это слово, как мне казалось, невпопад.

0

47

Самые острые перцы в мире это Нага Йолокийя, который произрастает на северо-востоке Индии, по большей части в Ассамае, и Тринидадский Скорпион, который растет на острове Тринидад. Это самые жгучие природные образования.

Чтобы понять насколько он острый, надо обратится к шкале Сковилла. Болгарский сладкий перец занимает в ней позицию - 0.
Классический знаменитый соус Табаско и перцы Холапеньо стоят на отметке 2500. Соус Табаско Хабанеро - 8000 (это уже не для слабонервных). Кайенский перец - 30 000, Ямайский - 100 000, Чистый перец Чили Хабанэро - 350 000 - это нверное еще многие пробовали. Но Нага Йолокийя и Тринидадский Скорпион стоят на отметке 1 000 000 - 1 200 000!

Чтобы не почувствовать его жгучесть, 1 грамм мякоти такого перца надо растворить в 1000 литров сахарного сиропа.

При выращивании этих перцев используют защитные костюмы, очки или противогазы. Их используют в химической промышленности, в медицине и в военной промышленности. Индия например, на основе Нага Йолокийя создала перечную гранату - оружие шокового не летального действия.

Отредактировано Лила (22.07.2015 12:33:34)

0

48

Не знаю, в какой теме выложить.
Документальный сериал " ПО СЛЕДАМ ТАЙНЫ"
Случайно увидел одну серию, про древние атомные бомбардировки и не мог оторваться.

0

49

0

50

Volganin написал(а):

Вот так и возникают нездоровые сенсации. Это просто блики на жирном стекле авто )))

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Интересные, забавные, непонятные, удивительные факты