Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Рыбников: первые школьные уроки математики - начало пути в никуда


Рыбников: первые школьные уроки математики - начало пути в никуда

Сообщений 51 страница 57 из 57

51

Для полноты добавлю ссылку на 'фундаментальную' критику теории Андрея Гришаева со стороны - вроде как собрата по разуму и борьбе с академическими догматами. Конкуренция, се ля ви.
http://sceptic-ratio.narod.ru/phys/grishaev.htm

0

52

Рад, что из здесь присутствующих, нашёлся заинтересованный человек, не пожалевший своего времени (а на просмотр всех серий это будет ого-го сколько !!!), и, как говорится, с карандашом в руке проверил все сделанные выкладки. Да к тому же ими, достаточно подробно, поделился с нами.
За что Огромное Спасибо:cool:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

53

Хочу добавить, что дело вовсе не в критике тех или иных положений официальной физики как таковых. Дело в мировоззрении на природу явлений. Тот же закон всемирного тяготения, с математической точки зрения безупречен, но под пристальным вниманием критики оказывается вовсе не доказанным, а всего лишь одним из вариантом. Что ещё раз показывает, что безоговорочное доверие к математическому аппарату не есть гарантия от ошибок и заблуждений. То же касается и фактов. Сами по себе факты не говорят ни о чём, важна трактовка фактов, а это уже философия, которая базируется на том или ином мировоззрении.

Отредактировано Ал (26.04.2015 13:45:37)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

54

Ал написал(а):

За что Огромное Спасибо!

Спасибо за похвалу. Приятно.
И спасибо Вадиму Ловчикову. По большей части я получал удовольствие при просмотре его роликов.

0

55

...

Отредактировано Ал (26.04.2015 14:06:05)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

56

Артур Васильев написал(а):

По большей части я получал удовольствие при просмотре его роликов.

У меня аналогично. Наверное потому, что подсознательно я чувствовал многие противоречия официальной физики, но не мог опровергнуть. На все мои вопросы находились ответы, которым мне нечего было противопоставить.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

57

Парадоксы счёта

http://www.youtube.com/watch?v=Ypc1MxilS2k

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Рыбников: первые школьные уроки математики - начало пути в никуда