Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Технологии жизни » Что есть в печи, все на стол мечи!)


Что есть в печи, все на стол мечи!)

Сообщений 201 страница 210 из 312

201

gorozhanin написал(а):

А вы как готовите фасоль?

Блюд с её участием очень много. Я чаще диет-вариант готовлю, вкусное постное блюдо получается, и очень сытное.
Замачиваю красную фасоль (где-то с полкило) на ночь, утром её варю в подсоленной воде 30 минут. Пока варится - шинкую мелко лук, натираю в тёрку пару морковин, чеснок через чеснокодавку, и все эти ингредиенты на сковородку, сразу же туда отправляю 3 ст.ложки томатной пасты и стакан воды, тушу до выпаривания воды. Как раз фасоль сварилась, овощи стушились, фасольку выкладываю на большое глубокое блюдо, сверху - тушёные овощи, перемешиваем и зелени добавляем, если не пост, то и сметанка не возбраняется, и бокальчик аперитиву.

0

202

gorozhanin написал(а):

Устав от рыбной диеты (пост   ), вчера утром ... решился.

Поставил замачиваться стакан фасоли.

Вечером приготовил фасолевой каши

Попробуй для разнообразия таким же макаром приготовить чечевицу, и замачивать на надо и вкусно. И чечевичную похлебку сделай, может кто за нее тебе свое первородство и отдаст?  :D

0

203

Островитянка
ну в принципе то, если овощи пожарить на масле и добавить уксусу ...
То будет почти тоже самое.  :D
Я тоже кладу морковь в обязоне в фасоль.
Только меньше чем ты раза в четыре.

Попробуй закислить уксусом (или соком лимона если не любишь уксус) и добавить малость грецких орехов пошпандорив их в ступке в крошку (но не впыль, в такую, не самую мелкую крошку).

Harita
обязательно попробую.

Не пробовала в Пост смешивать чечевицу с гречкой?
Конечно получается не "гречневая каша на шкварках", но весьма сытно и довольно вкусно.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

204

gorozhanin написал(а):

Конечно получается не "гречневая каша на шкварках", но весьма сытно и довольно вкусно.

Если , уж пошли про каши  , то гороховая .
Если пост , то  с жаренным луком и тд.
Если нет , то с тушёнкой .
Я такую не варю , это мои мужики спецы , они делают и едят .
Вкусно .
Такие долго варящиеся каши от  гороха и тд ... хорошо варить на рассекателе огня , если варить на газу.
Я на рассекателе , с его помощью ,  много что готовлю , не подгорает.
У меня такой : http://sd.uploads.ru/t/1NdeL.jpg

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

205

Привет, кашеедам и кашелюбам. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif   
В зимнее время всевозможные крупы у меня идут влёт.
Люблю простые незамысловатые рецепты с ними, с минимальным количеством движухи и посуды, для МамыМалыша это важно.
Готова поделиться своим рецептом приготовления вкусняцкой пшённой каши на молоке, при желании можно и на воде готовить, но на молоке она супервкусная. Практически через день стараюсь завтракать пшёнкой, и ребёнка приучаем к здоровому питанию.
Что нам понадобится. Горшочек керамический, духовка, пшено (перепробовав десяток марок, лучшим для себя выбрала марку "На здоровье!"), молоко, слив.масло.
Полстакана пшена промыть и залить молоком, добавить по вкусу сахар и соль, поставить в разогретую духовку и забыть на 40 минут. Чтобы молоко не плескалось и не убегало из горшка - смазать ободочек посуды сливочным маслом. Каша будет слегка вязкой консистенции, не сухая, но если передержать время, то будет более плотная, посуше. В готовую кашу щедро кладём любимое сливочное масло и наслаждаемся кашкой как из печки.
Фотка моя. Из полстакана крупы каши получается аж на двоих, много. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

http://sd.uploads.ru/91O4M.jpg

0

206

gorozhanin написал(а):

Не пробовала в Пост смешивать чечевицу с гречкой?

Неа...я гречневую кашу готовлю с жареным луком и морковкой. Так же и пшенку. Такую пшенку с луком попробовала первый раз в монастыре на родине Ивана Сусанина, так теперь и готовлю. Хотя, что греха таить, маслица бы в нее сливочного http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif
Сегодня еще сделала салат: дайкон и морковка тертые и постный майонез. Незатейливо, но разнообразит

0

207

Островитянка написал(а):

Привет, кашеедам и кашелюбам.    
В зимнее время всевозможные крупы у меня идут влёт.
Люблю простые незамысловатые рецепты с ними, с минимальным количеством движухи и посуды, для МамыМалыша это важно.
Готова поделиться своим рецептом приготовления вкусняцкой пшённой каши на молоке, при желании можно и на воде готовить, но на молоке она супервкусная. Практически через день стараюсь завтракать пшёнкой, и ребёнка приучаем к здоровому питанию.
Что нам понадобится. Горшочек керамический, духовка, пшено (перепробовав десяток марок, лучшим для себя выбрала марку "На здоровье!"), молоко, слив.масло.
Полстакана пшена промыть и залить молоком, добавить по вкусу сахар и соль, поставить в разогретую духовку и забыть на 40 минут. Чтобы молоко не плескалось и не убегало из горшка - смазать ободочек посуды сливочным маслом. Каша будет слегка вязкой консистенции, не сухая, но если передержать время, то будет более плотная, посуше. В готовую кашу щедро кладём любимое сливочное масло и наслаждаемся кашкой как из печки.
Фотка моя. Из полстакана крупы каши получается аж на двоих, много.

Вкусно очень...

0

208

А перловка  - вкуснота .
Варю минут 40  ... потом под подушки на кровать . В каше должна  чувствоваться не много,  слегка - жидкость. Не высушиваем её.
Вот , постоит под подушками упарится ,  можно сверху масла кусман положить , ещё вкусней будет .
За уши не оттащить . Зря что ли  её называют "жемчужной " , и  царю  на стол подавали . Даже на пиры.
После упаривания  можно вместо риса  к пережарке лука + морковка  = вкуснота.

Люблю варить и  ячку .  Но это на любителя.
делаю с ней голубцы . Добавляю вместо хлеба в котлеты  но прокручиваю .
И , если фарш с хлебом на другой день может быть по вкусу подкисшим , то с ячкой и на третий день -  не киснет.

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

209

Harita написал(а):

постный

Harita
как я уже успела понять, ты соблюдаешь посты, я тоже посильно ограничивалась, хочу предложить свой многократно опробованный рецепт вкусной постной выпечки - Торт Брауни.

Нам нужно: мука 200 грамм, сахар 150 грамм, какао-порошок (люблю марку "Золотой Ярлык) 60 грамм, разрыхлитель 10 грамм, кокосовое молоко - 1 банка (400 грамм), кокосовая стружка 20 грамм

Как готовим.
Сахар советую брать коричневый, именно он даст выпечке еще и карамельный вкус.
Смешаем муку, сахар, разрыхлитель, какао и кокосовую стружку. Кокосовое молоко подогреем до теплого состояния и вливаем в сухую смесь. Молоко обязательно должно быть теплым.
Всё хорошенько перемешаем.
Тесто получится средней густоты. Выкладываем его в форму, смазанную подсолнечным маслом. Если у вас форма с антипригарным покрытием, то ее смазывать не надо. Размер моей формы - 21 см.
Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 30-40 минут. Ориентируйтесь по своей духовке. Проверяем сухой лучинкой.
Чуть остудим в форме, вынимаем. И кушаем.

http://s5.uploads.ru/8DcOE.jpg

http://sh.uploads.ru/zpeaH.jpg

0

210

Островитянка

рецепт вкусной постной выпечки - Торт Брауни.


Прекрасные опробованные рецепты!)
А ..вот если не трудно, напиши рецепт того самого тортика посленовогоднего, когда утром..с чашечкой кофе..)

Действительно, тортик утром хорошо идет..а потом в обед..супчик горяченький)...после закусок-салатов-лучше не придумаешь!)

0


Вы здесь » Форум » Технологии жизни » Что есть в печи, все на стол мечи!)