Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Российская Империя


Российская Империя

Сообщений 281 страница 290 из 939

281

Новости репрессий кровавого режима:

Задержание членов правительства Республики Дагестан
5 февраля 2018
СКР сообщил о задержании председателя и членов правительства Дагестана

В ходе обыска у главы правительства республики был обнаружен золотой пистолет ТТ

СКР сообщил о задержании председателя и членов правительства Дагестана
Временно исполняющий обязанности председателя правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов Фото: ТАСС, Сергей Расулов
Москва. 5 февраля. INTERFAX.RU - Следствие по уголовному делу о хищении бюджетных средств в Дагестане задержало ряд высокопоставленных чиновников, в том числе главу правительства республики Абдусамада Гамидова, сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

"В рамках расследования уголовного дела о хищении бюджетных средств Республики Дагестан задержаны члены регионального правительства", - сказала Петренко в понедельник "Интерфаксу".

По ее словам, в рамках расследования следователями была установлена причастность к совершению хищения путем мошенничества временно исполняющего обязанности председателя правительства республики Абдусамада Гамидова, врио заместителей председателя правительства Республики Дагестан Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова, а также бывшего министра образования республики Шахабаса Шахова и иных лиц.

"В ходе обысков у Гамидова изъят золотой пистолет ТТ, пистолеты "Беретта", ПМ и два автомата Калашникова, а также боеприпасы", - сказала Петренко.

В свою очередь, осведомленный источник сообщил "Интерфаксу", что четверо высокопоставленных чиновников Дагестана этапируют в Москву. "Всех четверых фигурантов дела доставят в Москву для проведения дальнейших следственных действий".

https://www.youtube.com/watch?v=guDzsehEanY

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

282

Аналитеги из дебильника считают что вторая часть послания адресована Сша.
Ну, в какой-то степени, наверное. (хотя этим ребятам уже ничего не поможет)
Но, сдается мне, что эта вторая часть, в большей мере, адресована китайским товарищам.

5 марта (день смерти Сталина) в Китае пройдет экстренный пленум Компартии Китая.
Пленум должен назначить И.О. Императора Си уже полноценным императором. Как минимум лет на 10.
В первую очередь для захвата Срединной Империей доминирующего положения в Евразии и реализации концепции Общей Судьбы.

Вот Светлейший и обозначил другу Си, что с военной точки зрения, сломать глобальные проекты Стран Общей Судьбы будет сложно, и что бы Си действовал спокойно, чувствую локоть России.

Но это только мое мнение.

Кстати, скорее всего, после того как драконы - военные кланы выходцем из которых является Си, обретут полноту власти, они начнут мочить своих либералов. (Сталинский реванш?)
А хороший пример заразителен :)

Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию 2018
Россия 24


https://www.youtube.com/watch?v=6slFfemBnN8

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

283

Имея 5-6 тузов в рукавах из 4 возможных, можно адресовать послание не кому-то конкретному, а вообще, в окружающее пространство. Всем. Каждый сделает сообразный вывод.

0

284

Крах США: Россия берётся за ДЕЛО! Новый фильм о Путине "Миропорядок 2018". Фильм Владимира Соловьева
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ нового фильма Владимира Соловьёва "Миропорядок 2018".

https://www.youtube.com/watch?v=BoKo9nNl2UU

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

285

Пишет andrey_kuprikov

Более 50 человек, детей, сгоревших и задохнувшихся в натуральном аду это приговор системе. Она больше не имеет права на существование, она недееспособна, лжива, криминальна и смертельно опасна для населения. Никакие репрессии, поиски стрелочников или диверсантов не решат проблему системы, извращенной, нелепой, людоедской и откровенно античеловеческой.

Пока внутри системы не начнет действовать принцип персональной ответственности, с самыми жесткими последствиями, включая конфискацию, смертную казнь, поражение в правах и люстрацию, пока виновные и ответственные не перестанут возглавлять комиссии по ликвидации последствий своих действий, а власть откупаться от вдов и сирот нашими же бюджетными деньгами, раздавая мелкие подачки, копейки с полученных немыслимых доходов, изображая на рожах скорбь и отцовскую заботу, страна так и будет гореть в бетонных коробках, тонуть в дырявых корытах, разбиваться в самолетах, гибнуть в катастрофах, испытывая в последние минуты ледяной ужас и опустошающую безнадегу.

В отставку должны уйти губернатор и всё региональное руководство, в Минстрое должны быть срочно утверждены новые железные нормативы, правила и стандарты при строительстве объектов массового скопления людей, а за их несоблюдение установлена исключительно уголовная ответственность, в случае гибели людей должна применяться смертная казнь, конфискация имущества и поражение в правах. Компенсация пострадавшим должна происходить исключительно за счет средств владельцев душегубок, а сами они должны быть в случае гибели людей отправлены в ссылку и на каторжные работы.

Ответственность, жесточайшие правила и нормы, неотвратимое, смертельное наказание за их неисполнение - вот что должно лечь в основу системы государства, иначе оно сдохнет под собственными обломками.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

286

Пишет Anatolij Wassermann (awas1952)

Вынесено из комментариев

shatun_s_urala 2018-03-26 22:09:42>

Ну не должно быть наверху много людей. Кинотеатры всегда выводили в одноэтажный пристрой.

Посмотрите на любой советский городской ДК. Огромные окна, по всему фасаду козырек, на который можно просто выйти со второго этажа или спуститься, да хотя бы по шторам, с третьего. Кинотеатр на первом этаже, минимум по два входа и по два незадымляемых выхода сразу на улицу. Из актового (театрального) зала не менее четырёх выходов, не считая служебных за сценой. Как правило, в здании широченные лестницы вместо узких эскалаторов, два незадымляемых эвакуационных выхода с торцов на всю высоту здания и три–четыре пожарных лестниц сзади. По периметру газоны и тротуары вместо забитых машинами парковок.

Нормативов и сейчас вполне достаточно, они мало изменились, но главным показателем стало не время эвакуации, а кэш с квадратного метра. Это то, что касается проектирования.

Про эксплуатацию особая история. А то, что, видимо, администраторы и охрана свалила, оставив детей закрытыми, вообще за гранью…

Чего надоть, так, навскидку.

1. Полный запрет на перепрофилирование чего бы то ни было в ТРК, а также разработку и согласование СТУ для объектов с массовым пребыванием людей. Цех, в котором было одно помещение с бетонными голыми стенами, тридцать человек рабочих, конвейер и ноль горючих материалов, не приспособлен под сотни посетителей, горючую облицовку и пожарную нагрузку на уровне крупного склада ГСМ.

2. Сведение сотен НПА по пожарке в пару десятков непротиворечивых сводов правил и их актуализация не чаще чем раз в пять лет.

3. Унификация СП пожарки с требованиями к охране и защите от терактов. Чтобы вслед за полицейским (штраф, поставить вертушку, закрыть двери) не топал пожнадзор (штраф, снять вертушку, открыть двери).

4. Обязательная разработка СМИС для ТРК. Желательно с выводом сигнала даже не о пожаре, а об отключении АПС объекта в ПЧ и на телефон мэра (а ещё лучше — Пучкова). Тогда быстро и ещё до пожара выяснится: кто отключил и, заодно, кто на рынке лишний — охранник, владелец, установщик, инспектор и т.д.

5. Вся «мамой клянусь, негорючая» облицовка и фактическая пожарная нагрузка должна проходить не сертификацию в мутной конторе за три минуты и пять штук по интернету, а реальную экспертизу на горючесть и т.п. фактически поставленного на объект материала в лицензированном метрологическом центре. По действующему десятки лет принципу проверки качества бетонной смеси. Вопросы производителю всегда лучше задавать до, а не после того, как всё сгорело.

6. Создать глобальный открытый реестр текущих и выполненных предписаний пожнадзора в привязке к объектам с массовым пребыванием людей. К нему прикрутить возможность размещения сообщений о выявленных гражданами нарушениях. Пожинспекторам этот реестр покажет, куда надо идти, а гражданам — куда ходить пока не надо.

7. Законодательно установить, что ответственность за пожсостояние несёт исключительно собственник здания, а не очередной стрелочник, арендаторы или иная «стая товарищей».

8. В любом ТРЦ должно быть достаточно незадымляемых эвакуационных лестниц на всю высоту здания для выхода на них не более чем за 30 секунд (в торцах) и по центру, кроме эскалаторов, — широкая лестница на нижние этажи.

Это только то, что сверху лежит. Причём позволяет всем участникам обойтись без тюремных сроков и революции — ну разве что десяток недотёп обанкротятся.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

287

gorozhanin написал(а):

Пишет Anatolij Wassermann (awas1952)

Вынесено из комментариев

shatun_s_urala 2018-03-26 22:09:42>

Ну не должно быть наверху много людей. Кинотеатры всегда выводили в одноэтажный пристрой.

Посмотрите на любой советский городской ДК. Огромные окна, по всему фасаду козырек, на который можно просто выйти со второго этажа или спуститься, да хотя бы по шторам, с третьего. Кинотеатр на первом этаже, минимум по два входа и по два незадымляемых выхода сразу на улицу. Из актового (театрального) зала не менее четырёх выходов, не считая служебных за сценой. Как правило, в здании широченные лестницы вместо узких эскалаторов, два незадымляемых эвакуационных выхода с торцов на всю высоту здания и три–четыре пожарных лестниц сзади. По периметру газоны и тротуары вместо забитых машинами парковок.

Нормативов и сейчас вполне достаточно, они мало изменились, но главным показателем стало не время эвакуации, а кэш с квадратного метра. Это то, что касается проектирования.

Про эксплуатацию особая история. А то, что, видимо, администраторы и охрана свалила, оставив детей закрытыми, вообще за гранью…

Чего надоть, так, навскидку.

1. Полный запрет на перепрофилирование чего бы то ни было в ТРК, а также разработку и согласование СТУ для объектов с массовым пребыванием людей. Цех, в котором было одно помещение с бетонными голыми стенами, тридцать человек рабочих, конвейер и ноль горючих материалов, не приспособлен под сотни посетителей, горючую облицовку и пожарную нагрузку на уровне крупного склада ГСМ.

2. Сведение сотен НПА по пожарке в пару десятков непротиворечивых сводов правил и их актуализация не чаще чем раз в пять лет.

3. Унификация СП пожарки с требованиями к охране и защите от терактов. Чтобы вслед за полицейским (штраф, поставить вертушку, закрыть двери) не топал пожнадзор (штраф, снять вертушку, открыть двери).

4. Обязательная разработка СМИС для ТРК. Желательно с выводом сигнала даже не о пожаре, а об отключении АПС объекта в ПЧ и на телефон мэра (а ещё лучше — Пучкова). Тогда быстро и ещё до пожара выяснится: кто отключил и, заодно, кто на рынке лишний — охранник, владелец, установщик, инспектор и т.д.

5. Вся «мамой клянусь, негорючая» облицовка и фактическая пожарная нагрузка должна проходить не сертификацию в мутной конторе за три минуты и пять штук по интернету, а реальную экспертизу на горючесть и т.п. фактически поставленного на объект материала в лицензированном метрологическом центре. По действующему десятки лет принципу проверки качества бетонной смеси. Вопросы производителю всегда лучше задавать до, а не после того, как всё сгорело.

6. Создать глобальный открытый реестр текущих и выполненных предписаний пожнадзора в привязке к объектам с массовым пребыванием людей. К нему прикрутить возможность размещения сообщений о выявленных гражданами нарушениях. Пожинспекторам этот реестр покажет, куда надо идти, а гражданам — куда ходить пока не надо.

7. Законодательно установить, что ответственность за пожсостояние несёт исключительно собственник здания, а не очередной стрелочник, арендаторы или иная «стая товарищей».

8. В любом ТРЦ должно быть достаточно незадымляемых эвакуационных лестниц на всю высоту здания для выхода на них не более чем за 30 секунд (в торцах) и по центру, кроме эскалаторов, — широкая лестница на нижние этажи.

Это только то, что сверху лежит. Причём позволяет всем участникам обойтись без тюремных сроков и революции — ну разве что десяток недотёп обанкротятся.

Все верно... еще вентиляция должна  быть выводящая дым, в котором скорее всего более половины задохнулась.

0

288

Лила написал(а):

7. Законодательно установить, что ответственность за пожсостояние несёт исключительно собственник здания, а не очередной стрелочник, арендаторы или иная «стая товарищей».

Всё верно по поводу ответственности, только эту планку я поднял бы выше вплоть до гаранта конституции. Ведь данное уголовное дело связанное с трагедией в "Зимней вишне" связано не только с данным зданием и должностными лицами данного города, региона, а с целой порочной системой страны и не только в вопросах пожарной безопасности.
Многие политические деятели как в России, так и далеко за её пределами пытаются сыграть на горе и трагедии людей для стабилизации ситуации в стране с целью смены действующей власти.
Эта трагедия людская которая всколыхнула всю Россию, есть мощный сигнал о том, что наступила пора серьёзно заняться накопившимися проблемами внутри страны.
Народ оказал доверие Путину и я надеюсь на то, что он сможет оправдать данное доверие.
Ведь в конечном счёте речь идёт о халатной преступной деятельности не в отдельно взятом городе, а в стране в целом.  Мне крайне интересно, как будет решена данная задача главой государства. Подобная трагедия уже была в "Хромой лошади", когда ограничились посадкой в тюрьму ряда должностных лиц. Как я понимаю данными ограничениями в данном резонансном деле, Путину и его команде не обойтись.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

289

Ашас написал(а):

Всё верно по поводу ответственности, только эту планку я поднял бы выше вплоть до гаранта конституции. Ведь данное уголовное дело связанное с трагедией в "Зимней вишне" связано не только с данным зданием и должностными лицами данного города, региона, а с целой порочной системой страны и не только в вопросах пожарной безопасности.
Многие политические деятели как в России, так и далеко за её пределами пытаются сыграть на горе и трагедии людей для стабилизации ситуации в стране с целью смены действующей власти.
Эта трагедия людская которая всколыхнула всю Россию, есть мощный сигнал о том, что наступила пора серьёзно заняться накопившимися проблемами внутри страны.
Народ оказал доверие Путину и я надеюсь на то, что он сможет оправдать данное доверие.
Ведь в конечном счёте речь идёт о халатной преступной деятельности не в отдельно взятом городе, а в стране в целом.  Мне крайне интересно, как будет решена данная задача главой государства. Подобная трагедия уже была в "Хромой лошади", когда ограничились посадкой в тюрьму ряда должностных лиц. Как я понимаю данными ограничениями в данном резонансном деле, Путину и его команде не обойтись.

Я тоже надеюсь очень сильно. Потому что при всем уважении к нему, и он сам и члены правительства давали обещания. которые они пока так и не выполнили. Обещания, касавшиеся в основном внутренней политики и благосостояния народа. Сейчас наступает момент истины между народом, президентом и правительством. И если за ближайшие 6 лет в стране не произойдут улучшения, то доверие народа  исчезнет. И в стране опять может начаться смутное время. Я не политик и стараюсь от нее держаться подальше. Но совершенно точно знаю. что когда мой Гуру был с визитом в Москве в 2011 году, к нему приезжали два человека, которые нигде не офишируются. Оба они бизнесмены, но не попадают никогда в списки Форбс, они не политики, но регулярно ездят в Кремль на совещания. Я не буду здесь называть их имена, но я их видела и знаю этих людей. Один раз я даже переводила для Гуру одну беседу на хинди. Так вот, в конце беседы, Гуру попросил кое что передать Путину одного из этих людей. И он передал.

Я совершенно уверена, что если бы Путин не был значимой фигурой для России и мира, Гуру никогда не стал бы обращать такое внимание. Кроме того, до поездки в Россию Гуру 16 лет никуда не выезжал потому что был уже стар и болен, но в Россию неожиданно решил приехать. Это было последнее его путешествие. Значит на то была очень веская причина. Так что я тоже надеюсь на лучшее.

0

290

colonelcassad
29 марта, 23:25

Не корысти ради, а волею забот о британском гражданине

Это просто праздник какой-то.

«Россия не заинтересована в диалоге по вопросам, которые имеют значение, между нашими двумя странами.
Я хочу вам напомнить, что нет никакого оправдания российскому ответу. Наши действия были мотивированы атакой на британского гражданина и его дочь
» (с) Хизер Ноэрт

1. США рассмотрят варианты ответных мер на ответные меры России. Россия также предупредила, что дальнейшие меры не останутся без ответа.
2. Американским дипломатам в Санкт-Петербурге указано, что консультство надо освободить в течении двух дней. Американские дипломаты должны выехать из России до 5 апреля.
3. Россия-24 и Раша Тудей с 1 апреля прекращают вещание в Вашингтоне. (Интересно, прекратит ли работу в Москве Радио Свободы?)

источник

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Российская Империя