Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Российская Империя


Российская Империя

Сообщений 61 страница 70 из 939

61

Мотив государства понятен. Они собирают деньги у работающих и выплачивают пенсионерам.

О чем это говорит?
О том, что все деньги, которые заплатили эти пенсионеры в прошлом, государство профукало. А если бы оно брало их хотя бы с минимальной кредитной ставкой?

Все это как-то неправильно.

Допустим, я не хочу платить пенсионные отчисления государству-мошеннику. Они мне про долг перед пенсионерами. Я - давай выделим мою конкретно семью и дайте мне все права по распоряжению пенсионными счетами моих родителей. С согласия родителей, естественно.

Куда-то в этом направлении и до полного кредитного баланса с каждым человеком.

0

62

.

Отредактировано Гна (01.08.2018 00:23:13)

0

63

Гна написал(а):

Нас невозможно сбить с пути, нам все- равно куда, как и с кем идти.

Их невозможно сбить с пути - им все равно куда идти.

Кто не знает, в какую гавань плыть, для того нет попутного ветра.
Сенека.

0

64

Сегодня у нас в школе была агитаторша Европейского пенсионного фонда, агитировала к ним переходить. А ПФ РФ весь в долгах, как в шелках, на одного работающего у нас приходится три пенсионера, ох, уморит нас голодом молодежь... уморит... :disappointed:
Вот вам и богатейшая страна...Нету пенсий в Таиланде, к примеру, и живут же... :dontknow: Кстати, у слонов там есть пенсия, у людей нет

0

65

Европа сама в гости пришла. А гастрабайтеры мимо пенсионеров - на них же правительство ставку делает. Одна надежда на перерождение в таиландские слоны - записывайтесь, приходите, дешево.

0

66

Расходы на зарплаты педагогов, врачей и соцработников в бюджете снизятся на 34 млрд руб. По ссылке есть еще интересностей.
• Минфин предложил увеличить вдвое зарплаты сотрудников Госдумы.
По данным Росстата, в первом полугодии 2015 года средняя зарплата сотрудника нижней палаты составила 113 тысяч рублей. При этом у чиновников аппарата правительства — 195 тысяч. В целом содержание Думы в 2016 году подорожает на 40%, с 7 до 10 миллиардов рублей. Вот она реальная инфляцию с учетом 10% экономии.

0

67

Harita написал(а):

Нету пенсий в Таиланде, к примеру, и живут же...

Так ведь там же лето, - круглогодично!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Зачем им пенсии, у них на даче круглый год плоды спеют, знай себе ешь, не отходя от кассы.  :D

А у нас зима, аж 9мес.  :'(  Неее, нам без пенсии никак.  :dontknow:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

68

Harita написал(а):

Нету пенсий в Таиланде, к примеру, и живут же...

Это в азиатских странах такая стимуляция к правильному образу жизни, к правильному воспитанию детей.
Как воспитаешь детей (которых ещё нужно родить), как вырастишь, как научишь их работать,жить,зарабатывать, так тебе и воздастся в старости - дети в свою очередь будут кормить родителей.
Кстати, именно очерёдность, имхо и есть способ реализации справедливости.

0

69

Никита Исаев. 2016 год Россия проживет в "ручном режиме"
Никита Исаев о проекте федерального бюджета на 2016 год, пенсионерах и нефтяниках, военной нагрузке на бюджет и перспективах правительства Медведева.
Ведущий - Владислав Павлов.

http://www.youtube.com/watch?v=82X5tz216Tc

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

70

Лукашенко в пятый раз выиграл президентские выборы

http://s017.radikal.ru/i410/1510/8b/c6d6a44a4ad6.jpg

Александр Лукашенко одержал победу на проходивших в минувшее воскресенье выборах президента Республики Беларусь, получив 83,49% голосов избирателей. Это пятый раз, когда он побеждает на президентских выборах, и этот результат стал лучшим. По предварительным данным ЦИК, остальные голоса распределились следующим образом: 4,42% – за первую в истории страны женщину-кандидата Татьяну Короткевич, представляющую оппозиционную кампанию «Говори правду», 3,32% – за лидера либерал-демократов Сергея Гайдукевича, 1,67% – за Николая Улаховича, главу Белорусской патриотической партии.
По данным ЦИК, явка составила 87,2%. Результаты не включают итоги голосования за пределами страны.
Как сообщается на сайте Кремля, президент России Владимир Путин направил поздравления Александру Лукашенко с победой и подтвердил настрой на продолжение конструктивной совместной работы на благо братских народов наших стран.

Комментарии экспертов

Константин Затулин:

Александр Лукашенко, безусловно, на протяжении многих лет безальтернативный руководитель Белоруссии. Выборы это в очередной раз подтвердили. При этом надо понимать, что картина не так благостна, как её представляют официальные СМИ и руководство Беларуси. Твёрдый электорат Лукашенко – ниже процента за него проголосовавших. Тем не менее голосовали по той простой причине, что никакой серьёзной альтернативы нет и ей не дают возможности возникнуть. И надо отметить, что процентов тридцать населения Беларуси, безусловно, искренне верит и поддерживает Лукашенко.

В ходе этих выборов разве что для Европейского союза и официальных наблюдателей остался не очень замеченным тот факт, что 36% избирателей проголосовали досрочно. Ясно, что это страховка, которая была востребована для того, чтобы никаких неожиданностей с выборами не произошло. Любопытно, что европейцы, которые привыкли «наезжать» на Лукашенко, называли его «последним диктатором Европы», официально ввели против него санкции, в этот раз смотрели на всё сквозь пальцы. Более того, заранее было известно, что после выборов режим санкций в отношении Беларуси будет смягчён.

Лукашенко и Запад идут друг другу навстречу. Он, по сути, занял ту нишу, которую до сих пор занимала Украина на постсоветском пространстве. То есть нишу посредника между Востоком и Западом. В принципе, такой посредник России не нужен. Но это идеал, к которому на данном этапе стремится белорусский руководитель. Отсюда его многочисленные заявления, которые частично совпадают, а частично резко контрастируют с позицией Российской Федерации, его особая позиция по Украине, его изменчивое мнение по поводу российской авиабазы. Хотя я прекрасно помню, как в ходе встречи несколько лет назад сам Лукашенко сетовал мне на то, что ему не хватает российских самолётов, а Россия, дескать, не хочет предоставить их безвозмездно, хотя должна понимать, что Беларусь защищает не только своё воздушное, но и российское воздушное пространство. Сейчас же он выступает против размещения базы в Беларуси. Это явно заявление, которое потребовалось перед выборами для того, чтобы дать сигнал Западу, что он самостоятелен в отношении России, что способен занимать позицию, которая Западу должна понравиться.

Вот таков Александр Григорьевич Лукашенко. При этом я прекрасно понимаю, что никаких приключений, связанных с серьёзным изменением ориентации Беларуси на конфронтационно-антироссийскую, не предвидится. Лукашенко осознаёт, что для этого, во-первых, нужно будет предать своих собственных избирателей, а во-вторых, на эту роль всегда найдутся охотники – та самая непримиримая оппозиция, которая сегодня находится в маргинальном состоянии.

В целом же нынешние выборы прошли на фоне желания белорусских властей избежать попыток «майдана», западного вмешательства. И Запад со спокойной душой кинул своих ставленников вроде Некляева и Статкевича. Как известно, они выступили сразу за непризнание итогов выборов. Но Запад, судя по тому, что говорили на итоговой конференции, наверное, пожурит Лукашенко, но в целом признает выборы состоявшимися и сделает это поводом для смягчения санкций в отношении Беларуси. С тем, чтобы поощрить белорусского лидера и дальше занимать в каких-то вопросах независимую или даже контрастирующую с Россией позицию.

Дмитрий Аграновский:

Прежде всего, хотел бы поздравить Александра Григорьевича Лукашенко с убедительной, честной победой на действительно демократических выборах. И большое число наблюдателей – было, и всеобъемлющая конкуренция – пожалуйста. За Лукашенко проголосовал, прежде всего, украинский Майдан. Я так понимаю, что Майдан и последующие события настолько ужаснули белорусское общество, наверное, как и русское, что консолидировали вокруг своих лидеров. Поэтому победа Лукашенко честная, законная и демократическая.

Уважительное отношение к Лукашенко в России не изменилось. Другое дело, что теперь он испытывает гораздо большую «конкуренцию» со стороны Путина. Потому что долгое время политика Путина воспринималась как продолжение политики Ельцина. Но после Крыма, Донбасса и Сирии всё, конечно, изменилось. Владимир Путин повернулся к нам с совершенно другой, патриотической стороны и, похоже, что эта сторона истинна. Так что если раньше по всем опросам Лукашенко был номером один в списке патриотических лидеров, то теперь, скорее всего, он занимает второе место. Но я этому обстоятельству только рад – это значит, что у нас теперь два лидера-патриота.

Что касается разговоров о новом курсе Лукашенко. Я считаю, что Запад – это жулики от начала до конца. Никогда нельзя верить ни единому их слову. Но не надо забывать, что у Лукашенко и Назарбаева гораздо большая степень свободы, чем у Путина. Я лично считаю, что Лукашенко, Назарбаев и Путин – это абсолютно одна команда, они действуют вместе и заодно. Условно говоря, как добрый и злой следователь. И Батька может больше себе позволить. На каких-то переговорах выступить и посредником. Поэтому его нынешняя роль для России полезна. Кстати, я не вижу между Лукашенко и Путиным ни малейшей конфронтации. Все какие-то расхождения – для западной публики. А желание Запада залюбить до смерти наших союзников – понятно. Посмотрите, как они сейчас обхаживают Кубу, как снимают санкции с Ирана. Но в целом Запад сейчас растерян, он совершенно не представляет, что делать с Россией. Стоило нам проявить твёрдость, как все конструкции, которые выстраивались ещё с Горбачёва, разрушились. И Александр Григорьевич Лукашенко в качестве такого свободного радикала – даже более полезен.

Газета Завтра

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Российская Империя